Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2013, 14:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 6 марта в 13:25

    Алекс, спасибо за извинения! Но два случая за неделю это на самом деле много, вкупе с отсутствием какой бы то ни было информации относительно развития сайта, складывается впечатление весьма далекое от благоприятного. Мне кажется если бы вы нашли способ делиться информацией с активными пользователями, это пошло бы развитию сайта только на пользу и снизило бы ваши риски. В данном случае вывесив на главной странице информационное сообщение о том когда ожидается решение проблемы вы как минимум помогаете людям планировать их собственное время и во-вторых сообщаете им о том что вы в курсе и проблема решается.


    Николай! Вы всё правильно говорите, но проблема была решена через 3 минуты после того, как я о ней узнал. Если бы я видел, что решение займёт больше времени — я бы обязательно так или иначе вывесил подобную оперативную информацию.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    6 мар 2013, 15:16
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 марта в 12:05

    Николай! Вы всё правильно говорите, но проблема была решена через 3 минуты после того, как я о ней узнал. Если бы я видел, что решение займёт больше времени — я бы обязательно так или иначе вывесил подобную оперативную информацию.


    Тогда у меня вопрос. А как Вы узнаёте о проблеме. Мы её обсуждали несколько часов.

    Optimistka16вчера в 15:55
    Не открываются материалы. Выскакивает 502 Bad Gateway

    SvetaSGвчера в 16:20
    И у меня то же самое :(

    Nina__Pastuhovaвчера в 16:30
    Тоже самое (((

    Rainbowвчера в 16:46
    Как же это надоело уже, постоянные многочасовые проблемы с сервером и ничего не улучшают при этом

    Viktor-Viktorвчера в 17:14
    Аналогичная проблема...

    Donnicoвчера в 18:07
    мне кажется надо призвать людей к ответу, либо есть нормальный сервис либо его нет...

    tulipвчера в 19:54
    И у меня тот же Bad !!!!

    Tomi-Aleksвчера в 19:58
    Иногда сайты накрываются совсем "медным тазом" — вот это — хреново...
    удалить

    shamrovalekseyвчера в 20:17
    уже начинает надоедать:(((

    Rainbowвчера в 20:26
    Похоже, что мы очень активно идём к этому "медному тазу"

    Rainbowвчера в 20:27
    Редакция выбрала количество, как приоритет, вот и результат.:(((((

    Optimistka16вчера в 20:29
    Разве это количество? Пишут от силы человек 50.

    Optimistka16вчера в 20:37
    Я написала сообщение Диме. Попросила объяснить ситуацию.
    удалить

    Donnicoвчера в 20:38
    Начальный запал закончился. Сайт слабо продвигается. Этот как бросить камень а воду, волна стихнет..

    Donnicoвчера в 20:42
    Если в этот раз нормально не объяснят что у них происходит займусь копированием всех материалов

    Donnicoвчера в 20:42
    И жаль что нет нормального диалога, уверен что совместно можно было бы найти решения

    Rainbowвчера в 20:56
    Копировать материалы нужно обязательно и всем, тут всё ясно
    удалить

    Optimistka16вчера в 21:11
    Жалко. столько усилий пропадёт даром.

    Optimistka16вчера в 21:12
    Кому потом эти материалы нужны

    То есть, от 15.55 до 21.12 проблема не решалась.
    Диме я написала в 20.37

    Неужели только после этого Вы узнали?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2013, 16:49
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 6 марта в 15:16

    Тогда у меня вопрос. А как Вы узнаёте о проблеме.


    По-разному. Вчера я узнал поздно, да. :( Как только узнал — сразу поправил.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    6 мар 2013, 16:54
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 марта в 03:05

    Николай! Вы всё правильно говорите, но проблема была решена через 3 минуты после того, как я о ней узнал. Если бы я видел, что решение займёт больше времени — я бы обязательно так или иначе вывесил подобную оперативную информацию.


    Алекс, тогда ситуация ещё хуже. Сервис становится недоступным в течении 4-5 и более часов, но редакция почему-то не знает. Если я помню правильно, подобное случилось примерно 28 декабря, потом на прошлой неделе и вчера. Каждый раз ситуация длилась по нескольку часов, а вы говорите, что её можно исправить за три минуты. Напрашивается вопрос, почему в редакции не налажен контроль за сервисом в вечернее время и в выходные ( это случается только в эти часы) ? Я уже не говорю о такой мелочи, что материалы попадающие на главную страницу остаются в течении этого времени недоступными к просмотру, а после отстранения проблемы резко заменяются новыми, что в общем несправедливо.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2013, 17:13
    сообщить модератору
    Друзья,

    Мы работаем максимально user-friendly, но в рамках наших возможностей. Проблемы случаются, и в большинстве штатных случаев остаются полностью незамеченными для наших пользователей. Иногда случаются форс-мажоры, в которых налаженные процессы дают сбои — да, такое, к сожалению, бывает. Мы стараемся этого избегать.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 мар 2013, 02:46
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 марта в 14:13

    Друзья,

    Мы работаем максимально user-friendly, но в рамках наших возможностей. Проблемы случаются, и в большинстве штатных случаев остаются полностью незамеченными для наших пользователей. Иногда случаются форс-мажоры, в которых налаженные процессы дают сбои — да, такое, к сожалению, бывает. Мы стараемся этого избегать.

    Алекс, кроме работы над улучшением надежности (надеюсь что необходимые контроли обеспечивающие непрерывную работу на Турбине все же появятся и длинные заметные сбои (больше 10-15 минут) прекратятся) было бы здорово если бы вы все же поделились информацией о том какие изменения планируются на сайте (если вообще планируются) и примерно в какой временной перспективе. А то время идет и кажется что сайт застыл в развитии. По крайней мере за последние полгода — год было несколько обсуждений проблем и возможностей для развития сайта, но никакой обратной связи мы не получили. Это реально снижает как мотивацию так и лояльность что видно как из обсуждений в форумах так и из живых встреч например недавно в Москве. Если не можете сказать какие конкретные изменения напишите в каких областях и примерно когда. Извиняюсь за некоторую навязчивость, но мне кажется что это интересно и важно не только мне одному.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 мар 2013, 21:49
    сообщить модератору
    и еще небольшой вопрос — возможно ли в окно для редактирования текстов встроить автопроверку русского языка? при печатании часто бывают глупые ошибки, которые потом приходится вылавливать — это бы сэкономило время
  • Nobody
    помощь
    Nobody
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2010
    9 мар 2013, 04:37
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 марта в 21:49

    возможно ли в окно для редактирования текстов встроить автопроверку русского языка?


    ...а разве сейчас нет? У меня ошибки подчёркиваются, если не забываю переключить на проверку русской орфографии.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    9 мар 2013, 10:11
    сообщить модератору
    Nobodyнаписала 9 марта в 02:37

    ...а разве сейчас нет? У меня ошибки подчёркиваются, если не забываю переключить на проверку русской орфографии.


    Это зависит от того в каком браузере пишешь. Например, в Google Chrome редактирование есть,а в Opera — нет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2013, 13:32
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 марта в 02:46

    было бы здорово если бы вы все же поделились информацией о том какие изменения планируются на сайте (если вообще планируются) и примерно в какой временной перспективе.


    К сожалению, мы никогда принципиально не раскрываем наши планы до их реализации. Это связано с самыми разными причинами, и от этого подхода мы пока отказываться не будем. Скажу, что все планы в разработке в основном связаны с тем, что беспокоит аудиторию — рейтинги, чистота комментариев, оздоровление обстановки в обсуждениях, улучшение качества работы с "выбором редактора" и так далее. Немножко ещё с монетизацией, но без фанатизма. Никаких глобальных собственных идей в ближайшее время интегрировать не планируется. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2013, 13:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 марта в 21:49

    и еще небольшой вопрос — возможно ли в окно для редактирования текстов встроить автопроверку русского языка? при печатании часто бывают глупые ошибки, которые потом приходится вылавливать — это бы сэкономило время


    Делать это силами сайта мы пока не планируем. Есть огромное количество решений, которые работают со стороны браузера и операционной системы, и это гораздо более правильный вариант.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 мар 2013, 15:10
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 марта в 13:32

    К сожалению, мы никогда принципиально не раскрываем наши планы до их реализации. Скажу, что все планы в разработке в основном связаны с тем, что беспокоит аудиторию


    А примерные сроки реализации тоже принципиально не раскрываются или какой-то информацией на эту тему можно поделиться?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2013, 16:26
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 марта в 15:10

    А примерные сроки реализации тоже принципиально не раскрываются или какой-то информацией на эту тему можно поделиться?


    Тоже не раскрываются. Всегда так было и в обозримом будущем так будет.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    19 мар 2013, 19:10
    сообщить модератору
    Скажите пожалуйста, а будет ли Турбина участвовать в выставке МИИТ (Экспоцентр — 20-23 марта)? Я собираюсь сходить на выставку и хотела бы найти там Турбину.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 мар 2013, 19:18
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 9 марта в 07:11

    Это зависит от того в каком браузере пишешь. Например, в Google Chrome редактирование есть,а в Opera — нет.

    да видимо у меня в Сафари этого нет
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 мар 2013, 19:22
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 марта в 13:26

    Тоже не раскрываются. Всегда так было и в обозримом будущем так будет.

    Алекс, такой подход понятен, но в нем есть существенный недостаток — он односторонний, и вы игнорируете тем самым главный источник потенциальной капитализации сайта, тех кто им пользуется (пишет, читает, общается). Без нормальной обратной связи вы не сделаете общение на сайте более живым и соответственно скорее потеряете чем привлечете новых людей... Будет жаль если так
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    19 мар 2013, 20:08
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 19 марта в 19:10

    Скажите пожалуйста, а будет ли Турбина участвовать в выставке МИИТ (Экспоцентр — 20-23 марта)? Я собираюсь сходить на выставку и хотела бы найти там Турбину.


    Похоже, что нет. В списке участников я ее не нашла mitt.ru/exhibitors/exhibitor_…
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    19 мар 2013, 20:17
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 19 марта в 20:08

    Похоже, что нет. В списке участников я ее не нашла mitt.ru/exhibitors/exhibitor_…


    Да, я тоже не нашла. Уже после посмотрела. А Вы, Таня придёте?
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    19 мар 2013, 20:29
    сообщить модератору
    Если выберусь, то только в субботу. У них для непрофессионалов только два дня, а в пятницу я занята.
    Хотела пойти в воскресенье в Крокус, но заболела :(
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 мар 2013, 21:06
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 19 марта в 19:10

    Скажите пожалуйста, а будет ли Турбина участвовать в выставке МИИТ (Экспоцентр — 20-23 марта)? Я собираюсь сходить на выставку и хотела бы найти там Турбину.


    Не будем. Эффективность прошлогоднего присутствия была нулевая.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 мар 2013, 21:12
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 марта в 19:22

    Алекс, такой подход понятен, но в нем есть существенный недостаток — он односторонний, и вы игнорируете тем самым главный источник потенциальной капитализации сайта, тех кто им пользуется (пишет, читает, общается). Без нормальной обратной связи вы не сделаете общение на сайте более живым и соответственно скорее потеряете чем привлечете новых людей... Будет жаль если так


    Обратную связь мы считаем крайне важной на этапе подготовки планов работ, и это прекрасно, вряд ли кто-то сможет нас упрекнуть в невнимании к мнению пользователей.

    Публиковать планы и сроки мы, к сожалению, пока не готовы.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    19 мар 2013, 21:21
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 19 марта в 21:06

    Не будем. Эффективность прошлогоднего присутствия была нулевая.


    Спасибо за ответ. Жалко, что так. И жалко, что не увидимся :(
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 мар 2013, 21:36
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 19 марта в 18:12

    Обратную связь мы считаем крайне важной на этапе подготовки планов работ, и это прекрасно, вряд ли кто-то сможет нас упрекнуть в невнимании к мнению пользователей.
    Публиковать планы и сроки мы, к сожалению, пока не готовы.

    Обратная связь и внимание к мнению пользователей это все-таки разные вещи. Говорю только за себя, но я честно говоря еще ни разу не видел как на Турбине работает обратная связь в плане разработок или улучшений софта. Возможно что я чего-то не видел. Объясню что я имю ввиду. Предположим вы говорите "ребята мы хотим сделать так, чтобы форум у нас нормально заработал" или "правильно организовать систему тэгов чтобы улучшить качество доступа к информации" или "выделить и продвинуть самые интересные материалы" и так далее, "вот у нас есть такие идеи, что вы по этому поводу думаете" или "у нас есть проблема / задача но нет креативных идей как к ней подступиться. что скажете?"... То, что я видел — это то что многие высказывали предложение по развитию сайта но в ответ получили только то, что они приняты к сведению, это то что я называю односторонним подходом, но это не обратная связь. Извините.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    20 мар 2013, 12:52
    сообщить модератору
    Николай, я прекрасно Вас понимаю.
    Но на данный момент наша политика именно такая, какая есть. По разным причинам.
    Возможно, в будущем она изменится.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    23 мар 2013, 14:03
    сообщить модератору
    у меня не работает кнопка "Добавить фотографии"
    Это только у меня или есть проблема?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх