Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 янв 2012, 21:01
    сообщить модератору
    boo написал 10 января в 19:49:Ещё такой момент. Не знаю, может кто уже и спрашивал. В советах "где поесть" рестораны объединены с фастфудом, но ведь это разные вещи :)


    Раньше они были в разных категориях. Но люди почти весь (почти весь!) фастфуд заносили в рестораны. Разница между кафе, баром, пабом и рестораном более-менее очевидна, а с фаст-фудом - не особо. Более того - многие фастфуды (тот же Макдональдс) во многих странах имеют статус ресторана. Ресторана быстрого питания.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 янв 2012, 21:03
    сообщить модератору
    Linga написала 10 января в 20:26:Недавно несколько раз столкнулась, что, чтобы посоветовать покупку книг, нужно выбрать "шопинг" и "общие советы"... Хотя приобретение книг, наверное, я бы никогда не отнесла к шопингу в традиционном понимании...


    К сожалению, мы не можем охватить абсолютно все, самые мелкие надобности, и для каждой делать отдельную категорию. Наш "Шоппинг" более широк, нежели его общепринятое понимание. :)

    Linga написала 10 января в 20:26:
    И еще недавно хотела поправить направление - не просто Франция или Сан-Марино, а конкретно: Страна, регион, город. Но, как выяснилось, это не подлежит корректировке... Или я невнимательно искала?


    Перенести материал в другое направление пока можем только мы. Напишите нам - и мы это сделаем. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 янв 2012, 21:11
    сообщить модератору
    Christina написала 10 января в 00:43:Предлагаю в категории советов "что делать" отдельно выделить горнолыжный курорт или горные лыжи и хайкинг.


    Кристина, мы тут внутри себя обсудили этот вопрос.

    Выяснилось (лично я этого не знал, к сожалению - невозможно держать в голове всё), что в нашей географической базе есть практически все горнолыжные курорты как отдельные направления. У нас по ним база практически лучшая в Рунете (по крайней мере - по Европе).

    Соответственно, такая категория советов была бы несколько неуместна - контент по горнолыжному курорту лучше всего писать непосредственно в его направлении, и раздел "Что делать - Горные лыжи" в горнолыжном курорте будет выглядеть как масло масляное.

    Таким образом, можно смело расписывать любой горнолыжный курорт прямо на его странице (пример: tourbina.ru/guide/Kurshevel-F… :) ) с помощью советов любой категории и путевых заметок.

    Это же логично? :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    10 янв 2012, 22:01
    сообщить модератору
    ilinski написал 10 января в 21:01:Раньше они были в разных категориях. Но люди почти весь (почти весь!) фастфуд заносили в рестораны. Разница между кафе, баром, пабом и рестораном более-менее очевидна, а с фаст-фудом - не особо. Более того - многие фастфуды (тот же Макдональдс) во многих странах имеют статус ресторана. Ресторана быстрого питания.

    Я бы выделила раздел "бюджетное питание", куда, кроме фастфуда, могли бы войти столовые, фудкорты (ресторанные дворики), уличные ларьки и т.п.
    И еще мне не хватает отдельного раздела для кофеен и кондитерских. Это все-таки не совсем кафе.
    Но конечно и то и другое субъективно :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 янв 2012, 22:46
    сообщить модератору
    Florence написала 10 января в 22:01:Я бы выделила раздел "бюджетное питание"


    Это, к сожалению, породит ещё больше путаницы, потому что понятие "бюджетного" питания у всех разные. Кому-то Макдональдс дорогой, а кому-то и неплохой ресторан - так, бюджетная забегаловка по сравнению с мишленовскими заведениями. :)
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 янв 2012, 17:58
    сообщить модератору
    У меня есть такой вопрос-предложение. Очень часто в родном городе проходит что-либо временное - выставка, концерт, акция... Но размещать такую информацию в советах как-то рука не поворачивается - пока дойдет время интересоваться городом, событие сто раз пройдет, а турбина будет захламлена информацией, которой нельзя воспользоваться... Если бы был какой-то "календарь событий того или иного места", путешественники могли бы ознакомиться: когда они едут туда и что там в это время будет... Принципиальное отличие календаря событий от просто событий, что все определяет его дата...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 янв 2012, 18:05
    сообщить модератору
    Linga написала 15 января в 17:58:У меня есть такой вопрос-предложение. Очень часто в родном городе проходит что-либо временное - выставка, концерт, акция... Но размещать такую информацию в советах как-то рука не поворачивается - пока дойдет время интересоваться городом, событие сто раз пройдет, а турбина будет захламлена информацией, которой нельзя воспользоваться... Если бы был какой-то "календарь событий того или иного места", путешественники могли бы ознакомиться: когда они едут туда и что там в это время будет... Принципиальное отличие календаря событий от просто событий, что все определяет его дата...

    Спасибо, Linga, это очень разумная мысль. Будем думать.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    15 янв 2012, 18:05
    сообщить модератору
    Linga написала 15 января в 17:58:

    Точно! Тоже давно собирался внести такое предложение. Календарь событий был бы весьма полезен собирающимся в путешествие.
    К тому же, некоторые этапы путешествия иногда приходится продстраивать под какое-либо событие.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    16 янв 2012, 12:50
    сообщить модератору
    А что с сайтом?
    Последние события отображается вот такая хрень:
    /**** /static/img/ny/ny.css ****/ #boxSiteHeader { background: url(1.static.tourbina.ru) no-repeat center 0; height: 96px; position: relative; } #linkSiteLogo { margin-left: 30px; } #boxSiteHeader .topDescr { margin-top: 31px; } #boxSiteHeader .topDescr .top { text-shadow: #fff 1px 1px 0; } #boxSiteHeader .topDescr .bottom { top: 63px; left: 85px; } #boxSiteHeader .ny_text { position: absolute; top: 0; right: 0; margin: 28px 17px 0 0; width: 420px; height: 44px; background: url(2.static.tourbina.ru) no-repeat 0 0; }
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 янв 2012, 12:56
    сообщить модератору
    Илья, я написал вам в личные сообщения, ответьте, пожалуйста.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 янв 2012, 00:03
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 16 января в 10:50:А что с сайтом?
    Последние события отображается вот такая хрень:
    /**** /static/img/ny/ny.css ****/ #boxSiteHeader { background: url(1.static.tourbina.ru) no-repeat center 0; height: 96px; position: relative; } #linkSiteLogo { margin-left: 30px; } #boxSiteHeader .topDescr { margin-top: 31px; } #boxSiteHeader .topDescr .top { text-shadow: #fff 1px 1px 0; } #boxSiteHeader .topDescr .bottom { top: 63px; left: 85px; } #boxSiteHeader .ny_text { position: absolute; top: 0; right: 0; margin: 28px 17px 0 0; width: 420px; height: 44px; background: url(2.static.tourbina.ru) no-repeat 0 0; }


    Тссс... Это исходник - сайт написан на php. Жаль что в этом коде пароль для доступа к базе не прописан :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 янв 2012, 14:48
    сообщить модератору
    097mcn написал 17 января в 00:03:Тссс... Это исходник - сайт написан на php.

    Эх, а мы так скрывали... :) А как Вам CSS-код помог понять, что сайт написан на php? :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    29 янв 2012, 12:12
    сообщить модератору
    Кому поставить 2-ку по географии?
    s018.radikal.ru/i511/1201/07/…
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    29 янв 2012, 13:23
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 29 января в 10:12:Кому поставить 2-ку по географии?
    s018.radikal.ru/i511/1201/07/…

    Илюш,
    есть Талин в Армении, а есть Таллинн в Эстонии :)
    Ты просто не тот город выбрал в списке... (хе-хе)
    Кому-то надо поставить двойку за невнимательность :))
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    29 янв 2012, 13:32
    сообщить модератору
    когда я выбирал, мне из списка выпало только Таллин эстония. Потом сменилось на армению.
    И как мне удалить армению из списка?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    29 янв 2012, 13:34
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 29 января в 11:32:когда я выбирал, мне из списка выпало только Таллин эстония. Потом сменилось на армению.
    И как мне удалить армению из списка?

    Как удалить не знаю :((
    Возьми, может быть просто добавь эстонский Таллиннн и все.
    И будет у тебя два Тал(л)ин(н)а !!! ;)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    29 янв 2012, 14:53
    сообщить модератору
    армянский Талин удалился, удалив за собой всю Армению.
    Эстонский Таллин вернулся на место.
    Кстати, гугл хром не знает Талина подчеркивает его красным и предлагает исправить на Таллин.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    29 янв 2012, 21:32
    сообщить модератору
    Таллин - правильное написание столицы Эстонии. Иногда пишут по новому - Таллинн
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    30 янв 2012, 05:08
    сообщить модератору
    Так существует ли город Талин в Армении?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    30 янв 2012, 11:53
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 30 января в 05:08:Так существует ли город Талин в Армении?

    Почему же нет? Первая ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%….
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    30 янв 2012, 14:58
    сообщить модератору
    Тщеславие , господа)))
    "Тщеславие - мой самый любимый из грехов".... Не я сказала.... Аль Пачино:-)


    ilinski написал 14 октября 2011 г. в 20:01:Ценится всё, что будет полезно путешественнику. :) У нас нет материалов, которые нужны сайту больше или меньше, нам интересен любой опыт, для публикации которого рассчитана Турбина. Если бы какой-то тип материалов сайту был неинтересен - мы бы его на сайт и не принимали.
    Не гонитесь за рейтингом, а публикуйте интересные материалы - и рейтинг придет сам. :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 фев 2012, 15:49
    сообщить модератору
    Что означают олени рядом с логотипом?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 фев 2012, 15:56
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 5 февраля в 15:49

    Что означают олени рядом с логотипом?


    Ничего. :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 фев 2012, 16:26
    сообщить модератору
    А почему теперь в тексте совета перестали обрабатываться ссылки?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 фев 2012, 16:34
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 5 февраля в 16:26

    А почему теперь в тексте совета перестали обрабатываться ссылки?


    Скорее всего, недоработка. Можно пример? :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх