Вопросы к Турбине.

  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 17:22
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 31 августа в 17:15

    Николай, ничего личного (я так не делаю), но возможность менять (редактировать) материал в любое время после публикации делает реальным и вносить в него нечто такое, что противоречит правилам сайта (например, ненормативную лексику или откровенные фотографии). Ведь после редактирования никто материал вновь не просматривает...



    Опаньки! С таким ником (Оптимистка) и так пессимистично, если не сказать — плохо думать о людях?.. Нехорошо-с!..
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 17:32
    сообщить модератору
    Вопрос к Турбине. А можно ли как-то подписаться на комментарии какого-либо определённого пользователя? Допустим, Мэтр, где-то в каком-то блоге начал кого-то (часто справедливо мочить-критиковать), а мне бездарю стремящемуся в литераторы про это неведомо.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    31 авг 2014, 17:45
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 31 августа в 14:22

    Опаньки! С таким ником (Оптимистка) и так пессимистично, если не сказать — плохо думать о людях?.. Нехорошо-с!..


    Люди-то разные бывают. Вам ли не знать?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 17:51
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 31 августа в 12:33


    Примите, пожалуйста, это во внимание. И да здравствует Турбина!.. (хотя название, если честно, мне тоже не очень нравится!) :)

    Спасибо за во многом созвучные мысли! Насчет названия — к нему можно по-разному относиться, но оно уже состоялось и кроме того это название домена. Можно подумать над стилистикой и позиционированием, но вряд ли над чем-то более существенным.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 17:53
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 31 августа в 15:15

    Николай, ничего личного (я так не делаю), но возможность менять (редактировать) материал в любое время после публикации делает реальным и вносить в него нечто такое, что противоречит правилам сайта (например, ненормативную лексику или откровенные фотографии). Ведь после редактирования никто материал вновь не просматривает...

    Марина, так всегда было на Турбине и я всегда считал это ее большим достоинством так как она не ограничивает свободу авторов в работе над своими материалами. В последующей (после модерации) жизни материала на сайте всегда есть некая саморегуляция, если вдруг в него будет внесено нечто такое, скорее всего мы об этом узнаем от тех кто это заметит. Ну а если никто не заметит, значит никто и не видел! ...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 17:54
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 31 августа в 15:32

    Вопрос к Турбине. А можно ли как-то подписаться на комментарии какого-либо определённого пользователя? Допустим, Мэтр, где-то в каком-то блоге начал кого-то (часто справедливо мочить-критиковать), а мне бездарю стремящемуся в литераторы про это неведомо.

    Пока нельзя Максим, только в тех случаях, когда ты тоже оставил свой комментарий в материале
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    31 авг 2014, 18:00
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 31 августа в 14:15

    Николай, ничего личного (я так не делаю), но возможность менять (редактировать) материал в любое время после публикации делает реальным и вносить в него нечто такое, что противоречит правилам сайта (например, ненормативную лексику или откровенные фотографии). Ведь после редактирования никто материал вновь не просматривает...


    Не нормативной лексики и откровенных фотографий на нашем сайте пока не было, а редактировать старые материалы просто необходимо. Особенно первые, 2010-2011 года.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 18:12
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 31 августа в 17:45

    Люди-то разные бывают. Вам ли не знать?



    Я то как раз знаю, поскольку, по Вашему мнению отношусь к людям испорченным. Но Вы то — человек будущего и, насколько можно судить по Вашим призывам к миру и дружбе между людьми, — без недостатков!!! И так подозревать мелких людишек с Турбины, что обязательно что-то исправят, да ещё нехорошими словами!..

    Ничего личного, как Вы понимаете, еще немножко знаний в человековедение!.. :)
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 18:13
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 31 августа в 17:32

    Вопрос к Турбине. А можно ли как-то подписаться на комментарии какого-либо определённого пользователя? Допустим, Мэтр, где-то в каком-то блоге начал кого-то (часто справедливо мочить-критиковать), а мне бездарю стремящемуся в литераторы про это неведомо.



    Верной дорогой идёте, товарищ Ершов!.. :)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 18:41
    сообщить модератору
    Вопрос к турбине.
    Допустим я нашёл некие исторические неточности у некого автора. Я написал ему об этом в комментариях (вежливо написал, даже так важную для него спасибку кинул). В ответ мне идут комменты, что я хам, клеветник и всё такое прочее. Автор мотивирует всё это тем, что ранее у нас был некий конфликт, и я должен пойти вон из его исторически неточных заметок. Но при чём здесь день сегодняшний? Я так понимаю, что автор исторические неточности из заметки убирать не собирается. Есть ли какие-то инструменты у сайта дабы как-то влиять на исторические неточности авторов?
    Г-н Струнин, это здесь turbina.ru/guide/Aziya-78072/…
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    31 авг 2014, 18:43
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 31 августа в 18:41

    Вопрос к турбине.
    Допустим я нашёл некие исторические неточности у некого автора. Я написал ему об этом в комментариях (вежливо написал, даже так важную для него спасибку кинул). В ответ мне идут комменты, что я хам, клеветник и всё такое прочее. Автор мотивирует всё это тем, что ранее у нас был некий конфликт, и я должен пойти вон из его исторически неточных заметок. Но при чём здесь день сегодняшний? Я так понимаю, что автор исторические неточности из заметки убирать не собирается. Есть ли какие-то инструменты у сайта дабы как-то влиять на исторические неточности авторов?


    Если ты перед этим написал хамскую статью о этом авторе и автор тебе указал на дверь то результат предсказуем. Хамов обычно не пускают в приличные места, а ты типичный хам.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 18:46
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 31 августа в 18:43

    Если ты перед этим написал хамскую статью о этом авторе и автор тебе указал на дверь то результат предсказуем. Хамов обычно не пускают в приличные места, а ты типичный хам.


    И в этом случае автор может нести свою прекрасную чушь дальше ? Как тогда можно повлиять на исторические неточности? Причём, насколько я понимаю, мои комментарии в данном блоге уже даже удаляют?.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    31 авг 2014, 18:51
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 31 августа в 18:46

    И в этом случае автор может нести свою прекрасную чушь дальше ? Как тогда можно повлиять на исторические неточности?


    Во первых эта чушь тебе только что нравилась. Во вторых виноват в том что читатели не узнают историческую правду ты, не надо было хамить. В мире есть очень много мест куда тебя не пускают с твоим мнением, мой сайт и многие другие в их числе. Не хами и жизнь станет легче и приятнее.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 18:56
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 31 августа в 18:51

    Во первых эта чушь тебе только что нравилась. Во вторых виноват в том что читатели не узнают историческую правду ты, не надо было хамить. В мире есть очень много мест куда тебя не пускают с твоим мнением, мой сайт и многие другие в их числе. Не хами и жизнь станет легче и приятнее.


    Допустим я хам, я плохой совершенно бездарный и отвратительный человек. Но заметку-то в любом случае необходимо откорректировать? А Карабах просто никак не может не понравиться...
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    31 авг 2014, 19:07
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 31 августа в 18:56

    Допустим я хам, я плохой совершенно бездарный и отвратительный человек. Но заметку-то в любом случае необходимо откорректировать? А Карабах просто никак не может не понравиться...


    Нет не нужно, но объяснять почему я тебе не хочу, потому что ты хам не допустим, а хорошо известный. Веди себя прилично и многое изменится...
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 19:17
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 31 августа в 19:07

    Нет не нужно, но объяснять почему я тебе не хочу, потому что ты хам не допустим, а хорошо известный. Веди себя прилично и многое изменится...


    Так я вчера уже исправился, засел за исторические учебники, а тут на Турбине такой ляп? Одним словом, вопрос тут даже не к автору, который нервно удаляет мои комментарии, а к сайту. Будем исторически-спасибочный порожняк гнать дальше, или как?
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 19:20
    сообщить модератору
    Товарищ Ершов, да плюньте вы ему в компот — на большее он не тянет!.. :) и кажется, становится весело! Где тут наша мать Тереза — госпожа Оптимистка? Вот ведь пример дружеских объятий и конструктивного творческого диалога!..
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    31 авг 2014, 19:43
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 31 августа в 19:17

    Так я вчера уже исправился, засел за исторические учебники, а тут на Турбине такой ляп? Одним словом, вопрос тут даже не к автору, который нервно удаляет мои комментарии, а к сайту. Будем исторически-спасибочный порожняк гнать дальше, или как?


    А если давно удаляет то зачем притворялся что не понимаешь за что послали. Зачем опять приполз сапоги нюхать, историк ты наш.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 20:00
    сообщить модератору
    Вообще, любопытно, тут на Турбине вполне спокойно можно валит и даже уячить во всех формах Вацлава, это даже в блоги попадёт, или ещё кого-то, кто не имеет друзей, тогда как спасибочная банда чувствует себя в любых случаях королём положения! Они даже в открытую пишут Струнину свои предложения — дескать, давай мы тебя зацелуем?!
    Сайт действительно находится в трудной ситуации.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    31 авг 2014, 20:34
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 31 августа в 16:20

    Товарищ Ершов, да плюньте вы ему в компот — на большее он не тянет!.. :) и кажется, становится весело! Где тут наша мать Тереза — госпожа Оптимистка? Вот ведь пример дружеских объятий и конструктивного творческого диалога!..



    Удивительная коалиция: Струнин-Ершов. Казалось бы, что общего? Против кого дружите?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    31 авг 2014, 20:50
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 31 августа в 20:34

    Удивительная коалиция: Струнин-Ершов. Казалось бы, что общего? Против кого дружите?


    Против говноавторов сайта.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 21:32
    сообщить модератору
    Браво, Ершов — слово не мальчика, а мужа!.. :)
    А госпоже Оптимистке: зачем, увиливаете, мудрейшая, не по теме откликаетесь?.. Где Ваши призывы жить дружно, они ведь, как песня!.. Толку мало, а настроение поднимает!.. :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    31 авг 2014, 22:05
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 31 августа в 18:32

    Браво, Ершов — слово не мальчика, а мужа!.. :)
    А госпоже Оптимистке: зачем, увиливаете, мудрейшая, не по теме откликаетесь?.. Где Ваши призывы жить дружно, они ведь, как песня!.. Толку мало, а настроение поднимает!.. :)


    Нет, Анатолий, всему есть предел. С некоторыми авторами, увы, уже не дружу.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 22:18
    сообщить модератору
    А что Вы вообще имеете против Ершова? Прямой, искренний человек. С острым пролетарским чутьём. Говорит, что думает. Я вообще предложил бы ему какую-нибудь руководящую должность на Турбине.

    Например, назначил бы его Чапаевым. Ну, согласитесь, это очень креативно, и полезно для дела! Сам я, пожалуй, займу должность Фурманова, буду политическим комиссаром, а заодно и книжку про Ершова-Чапаева писать. А как вы думаете народными героями становятся?..

    Петькой, думаю, логично назначить ершовского друга из Америки. Он такой шустрый, заметки как из пулемета строчит — вот и будет за самогонкой нам бегать... Но вакантной пока остаётся должность Анки-пулеметчицы. И тут с кондачка решать нельзя! Надо по справедливости все сделать, например, конкурс провести. Председателем и единственным членом жюри буду, конечно, я сам — дело тонкое, политическое. Так что всем девушкам и незамужним (еще или уже!) женщинам Турбины резко напрячься и выслать мне в личку по три фото топлес: крупный план, вид спереди в полный рост и вид сзади аналогичный (черно-белые снимки не принимаются, Ню — приветствуются!). Победительницу и её резюме опубликуем на Главной! Так что спешите, мои милые, шансы еще есть!..

    Всем приятного воскресного вечера! И как всегда, ничего личного!.. :)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 сен 2014, 03:11
    сообщить модератору
    И всё таки у меня конкретный вопрос к редакции сайта. Если кто-то где-то написал конкретный исторический ляп, как это убрать? Я тоже часто ошибаюсь, но если мне кто-то пишет комментарий, я стараюсь проверить и исправить. Но если автору указываешь на неточность, а он исправлять не хочет?
    Господин хороший пишет, что русские крепость Шуши сдали, тогда как они её наоборот героически обороняли, и получили от Государя награды. Есть там и другие неточности, но уже более мелкие.
    А если далее кто-то напишет, что в ВОВ победили немцы?
    Как можно повлиять на автора?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх