Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 дек 2014, 18:32
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 3 декабря в 16:13

    Вообще, это было сделано ещё мной, уникальные просмотры пишутся в базу уже год как. :) Только не выводятся.

    по каждому материалу за каждый день? мне кажется там просто счетчик стоит но он не сохраняет историю...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 дек 2014, 21:12
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 декабря в 18:32

    по каждому материалу за каждый день? мне кажется там просто счетчик стоит но он не сохраняет историю...


    За каждый день и за каждый месяц, в отдельности, уникальные и неуникальные просмотры.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    3 дек 2014, 21:19
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 3 декабря в 15:25

    Вы нажали "опубликовать", сайт переправил Вас на материал. Это первый просмотр. Полминуты спустя, чтобы посмотреть количество просмотров, Вы перезагрузили страницу, что дало второй просмотр :) Третий просмотр — мог успеть кто угодно. Например, кто-нибудь из друзей, который как раз смотрел свою ленту новостей.


    Мне и в голову не приходит смотреть количество просмотров у материала, только что отправленного на модерацию. Что там смотреть, если ничего ещё и набежать не успело? Я и думать не могла, что это количество отличается от нуля, а на цифру обратила внимание случайно.:) Если даже это и в самом деле были мои собственные просмотры, кто их знает, то в любом случае их стоило бы исключить из общего количества. Но об этом уже сказано, я повторяюсь.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    3 дек 2014, 21:39
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 3 декабря в 20:19

    Мне и в голову не приходит смотреть количество просмотров у материала, только что отправленного на модерацию. Что там смотреть, если ничего ещё и набежать не успело? Я и думать не могла, что это количество отличается от нуля, а на цифру обратила внимание случайно.:) Если даже это и в самом деле были мои собственные просмотры, кто их знает, то в любом случае их стоило бы исключить из общего количества. Но об этом уже сказано, я повторяюсь.



    Собственный просмотр — такой же равноправный просмотр, как и все остальные, чтобы его исключать. Другое дело, что когда правишь текст, ты можешь раз 20 просматривать страницу, и вот тут уже ненормально, когда вместо одного просмотра ты получаешь 20.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    3 дек 2014, 21:51
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 3 декабря в 21:39

    Собственный просмотр — такой же равноправный просмотр, как и все остальные, чтобы его исключать.


    Ну какой же он равноправный? Я свой материал и без просмотра знаю.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    4 дек 2014, 00:17
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 3 декабря в 21:19

    Мне и в голову не приходит смотреть количество просмотров у материала, только что отправленного на модерацию. Что там смотреть, если ничего ещё и набежать не успело? Я и думать не могла, что это количество отличается от нуля, а на цифру обратила внимание случайно.:) Если даже это и в самом деле были мои собственные просмотры, кто их знает, то в любом случае их стоило бы исключить из общего количества. Но об этом уже сказано, я повторяюсь.


    Да мне всё равно, зачем Вы его смотрели. Просто комментирую Ваши слова "Я нажала кнопку "опубликовать", посмотрела спустя полминуты — уже три просмотра. ".
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    4 дек 2014, 10:12
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 4 декабря в 00:17

    Да мне всё равно, зачем Вы его смотрели. Просто комментирую Ваши слова "Я нажала кнопку "опубликовать", посмотрела спустя полминуты — уже три просмотра. ".


    Вы выдвинули версию, что я перезагружала страницу, чтобы посмотреть количество просмотров, я её опровергла. Версиям желательно соответствовать действительности.:)
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    4 дек 2014, 15:45
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 3 декабря в 13:04

    Поставьте себе CutePDF и будет счастье. Зачем напрягать администрацию такой ерундой.


    Ну, не знаю, попробовал поставить эту прогу, не особо удобно, конвертирует в ПДФ всю страницу, а хотелось бы чисто заметку сделать, вроде как книгу для распечатки:)
    Если, конечно, это не является принципиальной сложностью:)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 дек 2014, 15:49
    сообщить модератору
    А "Фото дня" трехлетней давности это так и задумано было?
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    4 дек 2014, 15:59
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 декабря в 17:40

    я про это не в курсе — можно какие-то ссылки, где мы об этом писали


    Ну не так, чтобы это обещали сделать, но я предложил эту идею 9 июля (страница 53 настоящего обсуждения), и потом еще Майк 2 сентября (страница 67) этим тоже заинтересовался:)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 дек 2014, 17:30
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписало 25 сентября в 23:33

    Можно ли надеяться всё же получить ответ на свой вопрос о возможности удаления профиля?



    Судя по всему, проблему Максима так и не решили :)
    Я вот тоже три года назад хотел одним кликом грохнуть свой профиль, но, сцуко, не нашел, как. Пришлось грохать свои заметки по одной :) В итоге даже с нулем заметок остались 8 тысяч рейтинга :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 дек 2014, 19:19
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 24 августа в 15:34

    А про турецкий отель не может, не хватает сравнительной базы, не хватает общих знаний. Тоже с Лондоном, просто не понимает, что происходит вокруг. Я сначала читал потом стало совсем не интересно. Сейчас посмотрел результат, просмотров минимум, половина заметок ниже десяти лайков, т.е. не одному мне не интересно. Ему просто не надо писать про путешествия, а то что истерит понятно, а то совсем на него внимание перестали обращать.



    Хороший пост. Вот так по-хамски Клуб-37 относится ко всем, кто не в клубе, т.е. не плюсует друг друга. Не набрал десять лайков? Говно! При этом сами по 30 лайков имеют, плюсуя друг друга, что теперь, когда статистика открыта, всем очевидно. А много просмотров имеют, потому что в каждом посте 30 человек пишет "спасибо, какая красота", а автор им 30 раз отвечает — "спасибо, что зашли" :)

    Почитал историю обсуждения в этом форуме — какие там страсти кипели-то :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    4 дек 2014, 19:42
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 4 декабря в 10:12

    Вы выдвинули версию, что я перезагружала страницу, чтобы посмотреть количество просмотров, я её опровергла. Версиям желательно соответствовать действительности.:)


    Я не выдвигал никаких версий :) Мне показалось из Ваших слов, что Вы перегружали страницу именно для этого (из слов "через полминуты посмотрела"), я и написал. Совершенно неважно, зачем Вы перегружали страницу, это не было смысловой частью моего сообщения.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    4 дек 2014, 20:30
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 декабря в 19:19

    Хороший пост. Вот так по-хамски Клуб-37 относится ко всем, кто не в клубе, т.е. не плюсует друг друга. Не набрал десять лайков? Говно! При этом сами по 30 лайков имеют, плюсуя друг друга, что теперь, когда статистика открыта, всем очевидно. А много просмотров имеют, потому что в каждом посте 30 человек пишет "спасибо, какая красота", а автор им 30 раз отвечает — "спасибо, что зашли" :)
    Почитал историю обсуждения в этом форуме — какие там страсти кипели-то :)



    Тут уместно будет так прокомментировать ситуацию, которая сложилась сегодня на Турбине благодаря действиям лизунов-задушевников:

    “Как растут карлики? Вширь!..” Станислав Ежи Лец
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 дек 2014, 20:37
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 декабря в 19:19

    Хороший пост. Вот так по-хамски Клуб-37 относится ко всем, кто не в клубе, т.е. не плюсует друг друга. Не набрал десять лайков? Говно! При этом сами по 30 лайков имеют, плюсуя друг друга, что теперь, когда статистика открыта, всем очевидно. А много просмотров имеют, потому что в каждом посте 30 человек пишет "спасибо, какая красота", а автор им 30 раз отвечает — "спасибо, что зашли" :)
    Почитал историю обсуждения в этом форуме — какие там страсти кипели-то :)


    С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.

    Вот и сейчас — как холодом подуло:

    Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль

    И Маяковский лёг виском на дуло.

    Задержимся на цифре 37! Коварен Бог —

    Ребром вопрос поставил: или — или!

    На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,

    А нынешние как-то проскочили

    В.С.Высоцкий
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 дек 2014, 22:00
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 декабря в 19:19

    Хороший пост. Вот так по-хамски Клуб-37 относится ко всем, кто не в клубе, т.е. не плюсует друг друга. Не набрал десять лайков? Говно! При этом сами по 30 лайков имеют, плюсуя друг друга, что теперь, когда статистика открыта, всем очевидно. А много просмотров имеют, потому что в каждом посте 30 человек пишет "спасибо, какая красота", а автор им 30 раз отвечает — "спасибо, что зашли" :)
    Почитал историю обсуждения в этом форуме — какие там страсти кипели-то :)


    Кстати, я человек добрый, зла не помню и председателя Клуб-37 вновь в друзья добавил, вроде как договорились, что я под его материалами буду честные комменты писать. Однако тут вижу, что он вновь слабый материальчик прислал. Думаю, не буду я ему свой честный коммент писать, ибо это опять к конфликту может привести.....
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    4 дек 2014, 22:02
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 4 декабря в 22:00

    Кстати, я человек добрый, зла не помню и председателя Клуб-37 вновь в друзья добавил, вроде как договорились, что я под его материалами буду честные комменты писать. Однако тут вижу, что он вновь слабый материальчик прислал. Думаю, не буду я ему свой честный коммент писать, ибо это опять к конфликту может привести.....




    А что за клуб-то? Местные небожители? Покажите уж!..
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 дек 2014, 22:05
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 4 декабря в 22:02

    А что за клуб-то? Местные небожители? Покажите уж!..


    Ну, некая спасибочная масонская ложа (или скорее спасибочная лажа, как кому нравится....). Только это я Вам по-секрету, смотрите не проболтайтесь, у них длинные спасибки....
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 дек 2014, 22:37
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 4 декабря в 21:02

    А что за клуб-то? Местные небожители? Покажите уж!..



    А чего показывать. Заходите на Главную и смотрите — у кого 37 лайков или около того — они и есть. Правда последнее время лайков вроде поменьше стало, т.к. они теперь открытые, и много левых аккаунтов не засунешь — будет всем видно :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 дек 2014, 22:47
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 4 декабря в 21:00

    Кстати, я человек добрый, зла не помню и председателя Клуб-37 вновь в друзья добавил, вроде как договорились, что я под его материалами буду честные комменты писать. Однако тут вижу, что он вновь слабый материальчик прислал. Думаю, не буду я ему свой честный коммент писать, ибо это опять к конфликту может привести.....



    А зачем коменты писать, даже честные? Вроде им это не нужно?

    Кстати, а это идея. В дополнение к "дежурству" организовать такой легкий "бизнес-линч" — заходить во все публикации на Главной и оставлять там честный комментарий, без ругани и наездов конечно, мягко, но критично. Никто же не может запретить оставлять комментарии, раз есть такая возможность, даже сам автор. По-моему это несколько всколыхнуло бы местное болото.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    4 дек 2014, 23:57
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 декабря в 21:47

    А зачем коменты писать, даже честные? Вроде им это не нужно?
    Кстати, а это идея. В дополнение к "дежурству" организовать такой легкий "бизнес-линч" — заходить во все публикации на Главной и оставлять там честный комментарий, без ругани и наездов конечно, мягко, но критично. Никто же не может запретить оставлять комментарии, раз есть такая возможность, даже сам автор. По-моему это несколько всколыхнуло бы местное болото.


    Вот никак не пойму, почему вы такие злые? Почему вам так хочется кому-то испортить настроение? Что такого, если есть некий коллектив людей, доброжелательно друг к другу относящийся? Почему бы вам не пройти мимо? Почему вас так это задевает? Они вам гадости не пишут, почему надо делать им больно. Ставят лайки — и слава богу. Ведь даже рейтинга сейчас нет. Потому и отменили, что сплошные разборки шли. Сейчас что вас беспокоит? Вы ведь тоже можете дружить друг с другом и обмениваться комментариями. А если не хотите — это ваш выбор. Почему вы другим мешаете быть добрыми и общительными? Нам это нужно. Нам приятно, чтобы наши материалы вызывали отклик. И не у неких профессиональных судей, а у друзей, мнением которых мы дорожим. Даже если наши материалы не совершенны, мы сюда не на конкурс записались, а для простого человеческого общения. И не мешайте нам общаться и писать как нам нравится. Не всем же быть выдающимися журналистами.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    5 дек 2014, 00:04
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 4 декабря в 22:57

    Вот никак не пойму, почему вы такие злые? Почему вам так хочется кому-то испортить настроение? Что такого, если есть некий коллектив людей, доброжелательно друг к другу относящийся? Почему бы вам не пройти мимо? Почему вас так это задевает? Они вам гадости не пишут, почему надо делать им больно. Ставят лайки — и слава богу. Ведь даже рейтинга сейчас нет. Потому и отменили, что сплошные разборки шли. Сейчас что вас беспокоит? Вы ведь тоже можете дружить друг с другом и обмениваться комментариями. А если не хотите — это ваш выбор. Почему вы другим мешаете быть добрыми и общительными? Нам это нужно. Нам приятно, чтобы наши материалы вызывали отклик. И не у неких профессиональных судей, а у друзей, мнением которых мы дорожим. Даже если наши материалы не совершенны, мы сюда не на конкурс записались, а для простого человеческого общения. И не мешайте нам общаться и писать как нам нравится. Не всем же быть выдающимися журналистами.



    А кто злой-то? Вроде никто больно делать не собирается. Но если можно писать комментарии — почему же не написать. Если без ругани и наездов, то тут даже Коля запретить не сможет. Опять же редактору помощь нужна, не справляется :))
    Или что, сейчас начнутся петиции начальству, что такой-то участник не только не желает в конкурсах участвовать, но и не желает получать комментарии ни от кого, кроме своих обожателей? :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    5 дек 2014, 02:11
    сообщить модератору
    DK1974написал 5 июня в 07:16

    3. Генеральная уборка Турбины. Удаление, либо перенос в отдельный архив "плохих" заметок и советов. Советы, состоящие из двух-трех предложений (времен 2009-2010 годов) без фотографий, схем и карт портят репутацию Турбины. Если нужно могу десятки ссылок привести в кач.примера.

    Не правильно писать 100 и более заметок по одному городу или стране одному человеку, это засоряет сайт. Исключение — если он эти 100 заметок написал по 100 разным городам одной страны:)



    Как же не правильно?
    А если каждая из этих 100 заметок по одному городу писалась ради того, чтобы навесить на нее по 30-40 лайков?
    Это же уважаемые люди пострадают, у которых много друзей и рейтинги с многими нулями :))))))
    И их до сих пор в пример ставят, говоря, что "они умеют дружить" :)
    А так да, заходишь в какой-то далекий город, смотришь — 150 заметок. Думаешь, ну нифига ж себе популярный город. Начинаешь читать, а там все заметки от 3-4 авторов, при этом каждая заметка — это описание одного места и несколько мутных фотографий снятых с разных ракурсов. Но зато у каждой заметки рейтинг по 30-40.

    Правда если эти заметки убрать, то нельзя будет говорить, что на Турбине 115,000 заметок, их число сразу сократится раза в три :)
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    5 дек 2014, 02:17
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, для чего была введена дублирующая кнопка "понравилось" в начале заметки? Она для нежелающих или не имеющих времени (даже бегло) просмотреть заметку, но по каким-то причинам (например: "сделать приятное друзьям") желающих поставить "+"? Тем, кто "дошел" до конца заметки, удобнее нажать по-моему на старую кнопку "рейтинг заметки", которая рядышком, чем опять возвращаться в начало к новой кнопке. И еще, при ближайшем рассмотрении новая кнопочка оказалась с "двойным дном". Помимо функции "понравилось" она может показать и "кому понравилось", если вы попадете пальцем именно на цифирку внизу (пальцем — это про смартфон). Но цифирка — это 1/3 площади кнопки. Вероятность попасть не на нее, а на зону "понравилось" гораздо выше (опять про смартфон). Поэтому нечаянный "лайк" можете считать платой за любопытство. Второй вопрос: зачем совмещать в одной кнопке две разные функции "просто посмотреть" и "оценить"? По-моему логично оставить за новой кнопкой только функцию "посмотреть". А "оценить" оставить за старой кнопкой " рейтинг".
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    5 дек 2014, 02:27
    сообщить модератору
    glomusнаписала 5 июня в 10:33

    С остальными пунктами — вопросов нет, а по этим хотелось бы взвешенного подхода, хотя желательность их осуществления несомненна. Интуитивно мы понимаем, что "такое хорошо и что такое плохо", но позиции у людей могут быть разными. Если один автор исходил пол-России по всем закоулкам, горам и долам, а другой по турпутевкам объехал полмира, то почему кому-то занижать, кому-то завышать рейтинг? Я полностью поддерживаю предложение "Дополнительные очки так же должны начисляться по новым странам, городам и местам". Это и сейчас есть, но, может, за страны начислять больше.
    Поэтому для начала неплохо бы было четко сформулировать, кого мы хотим видеть на сайте в качестве авторов и читателей, чтобы потом не было "мучительно больно". Поэтому согласна с Татьяной — Прежде, чем начинать уборку, выработать как можно более четкие и формализованные критерии.



    Интересная мысль кстати — начислять рейтинги исходя из количества не обязательно даже только стран, а разных населенных пунктов, по которым есть заметки. А то действительно есть люди, кто нагонял себе сумасшедшие рейтинги, публикуя дикое количество заметок по одному городу, в котором был-то несколько часов.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх