Вопросы к Турбине.

  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    6 дек 2014, 00:55
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 декабря в 03:15

    с "другой" стороны хамство и оскорбления льются непрерывным потоком, и Лена просто уже устала это терпеть. ...
    ... Упомянутые Леной участники очень любят и адресно пооскорблять людей, и это тоже читать мерзко и неприятно.


    Именно!!
    И жду понедельника.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    6 дек 2014, 01:05
    сообщить модератору
    Когда я пришёл на сайт, первое, что понравилось — здешняя атмосфера. Через какое-то время поблагодарил администрацию за сайт и за корректную вежливость в переписке и ответах в форумах. И сейчас хочу повторить лично Алексу Илинскому большое спасибо за умение вести диалог, за понимание.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 03:56
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 14:02

    Я не перешла на оскорбления, а с них начала! Это лишь говорит о моем отношении к этим трем особям, которые вносят деструктивизм и грязь.
    Да, здесь на сайте сложилась определенная группа людей, которые дружат. Не "дружат", а именно дружат! И эта группа здесь ни один год. И им не безразличны материалы друзей, которые и пишут-то от силы раз в неделю, а то и реже. И да, мы ставим "лайки" один другому. Вышеуказанной троице система, основанная на понятии дружить, не понятна. Они ищут за этим "спасибочное братство", "лизунов", "лизунков" , слова-то какие гадкие.
    Но то с какой легкостью оскорбленные мною, причем сознательно оскорбленные, особи этим аппелирют, причем при любом, практически, своем появлении на сайте, подорвало силы моего "ослабленного организма"!)))Очень долго их старались игнорировать, по принципу "не трож...не воняет", но эта схема в данном случае не действует!
    С сайта, зарастающего экскриментами, начинают уходить люди, которые являются моими, пусть и виртуальными, но друзьями. Я этого не хочу! Понимаете, не хочу!
    Меня тут просят успокоиться. Да, я не волнуюсь!
    И мои 2 абзаца — это не реакция на критику, которую я воспринимаю вполне конструктивно, и ни на мнение разумного собеседника. А реакция на ту грязь, которую целенаправленно размазывают данные г-да, или га-ды.



    Уважаемая, а кого и когда оскорбил я? Можно привести точную цитату, которая оправдала бы применение в отношении конкретно меня слов "крысы", "гады", "не трож..." (три точки — это видимо говно имелось в виду?), "экскрИменты", "богатыри-лилипуты", "поганые ручонки", "говнюки-импотенты" и прочего?

    А то ведь публично извиняться придется потом.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    6 дек 2014, 10:50
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 02:56

    Уважаемая, а кого и когда оскорбил я? Можно привести точную цитату, которая оправдала бы применение в отношении конкретно меня слов "крысы", "гады", "не трож..." (три точки — это видимо говно имелось в виду?), "экскрИменты", "богатыри-лилипуты", "поганые ручонки", "говнюки-импотенты" и прочего?
    А то ведь публично извиняться придется потом.


    Знаете поговорку "Всем сестрам по серьгам". Вот вы те три сестры!
    Память у Вас короткая, уважаемый. Вы свою репетицию дежурства не припомните часом, или когда Вы этими самыми "погаными ручонками" влезли в личный материал одной из самых любимых на сайте участниц и стали разбирать её фотографии с детьми и проч.? Или думали, что Вам из-за того, что Вас сюда вновь зазвал нынешний совладелец Вам все будет дозволено. Любой сосуд имеет свои края. Вы так залили этот сосуд тем, что не надо трогать из-за скверного запаха и консистенции, что он выплеснул содержимое, которое Вы туда и вливали на Вас же. И поделом.
    Надеюсь, что разъяснила мою позицию по-поводу вышеобозначенных Вами эпитетов. Работа ассенизатора — не мое призвание. Но иногда, даже такие старушки-чистоплюйки, как я, вынуждены одевать резиновые сапоги и перчатки!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    6 дек 2014, 11:15
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 6 декабря в 00:03

    В принципе, Вам уже ответил Алекс. У меня бы это так красиво не получилось!
    А человеку, который хочет соблюдать нейтралитет, могу сказать лишь одно — "Соблюдайте"! Не прияно читать перепалки — "не читайте"!
    А для того чтобы понять почему что-то всплыло, и почему кто-то, кому это совсем не свойственно, начал говорить об экскриментах, для этого надо изучить предысторию событий, а не выхватывать из пазла одну часть и по ней силиться что-то понять!


    Э, нет, Алекс ответил в частности, и на эти частности я возражать даже не буду а я ожидал ответа в принципе:))
    Да прочитал я предысторию, прочитал. Не буду вдаваться в детали, ибо не собираюсь разбирать из серии "он первый начал" или "я критиковал принцип, а меня послали лично", это все, поверьте, обывателей типа меня не интересует, это все вторично.

    Давайте следовать вашей логике: "Неприятно читать перепалки — не читайте?" Ну так если Вам так неприятно было читать озвученных Вами авторов — так не читали бы! Зачем же всем остальным свои экскременты подкладывать?
    Нейтралитет-то я соблюдаю, да, но как может человек, которого задолбали фекалии от конкретных трех персонажей, сам начинать гадить в публичной зоне, и в экскременты вляпываются и те, кто в этом вообще не замешан? Не кажется ли вам, что вы этим самым эскалировали проблему и доставляете дискомфорт тем, кто в этом в принципе не замешан?:)

    Иными словами, в чем разница в поведении того, кого вы обвиняете, и Вашим непосредственным поведением?:)
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    6 дек 2014, 11:31
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 6 декабря в 10:15

    Не кажется ли вам, что вы этим самым эскалировали проблему и доставляете дискомфорт тем, кто в этом в принципе не замешан?:)
    Иными словами, в чем разница в поведении того, кого вы обвиняете, и Вашим непосредственным поведением?:)


    Я и хотела "эскалировать", и хотела пообщаться с ними на понятном им языке, т.к. иной язык они не понимают. И тому масса примеров!
    За причиненные Вам неудобства, прошу прощения!
    Извините, но на данном этапе ничего нового к вышесказанному добавить не могу!
    Желаю Вам получать в дальнейшем лишь удовольствие от подобных сайтов! Того же я желаю и себе!
    Всех благ!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 дек 2014, 13:20
    сообщить модератору
    Итак, сколько раз на форуме или ещё где-то здесь звучала мысль о том, что сайт заболочен, и дабы найти полезную и интересную информацию нужно перелопатить половину Турбины, и далее, как правило, наши постоянные авторы сами уходят искать её на другой сайт? Это пишут не какие-то люди со стороны, а наши постоянные авторы. Что тогда может здесь найти просто читатель? Почему это происходит?
    Ответ я неожиданно для себя (или скорее ожидаемо) обнаружил у одного из пользователей. Я слегка изменю текст, но он пишет примерно следующее:

    "Мы пишем друг для друга, и путешествуем друг для друга. Сидишь думаешь лезть не лезть, но потом приходит мысль, что это будет интересно кому из друзей, лезешь конечно".

    Вот в этом и отгадка, в этом корень всех споров. Объясню почему.
    В интернете на разных я сайтах живу более 10 лет, и часто наблюдаю такую картину. Приходит на сайт новый интересный автор, у него множество ярких фотографий и богатых историй. Начинает этот автор выкладывать свои рассказы. Его начинают заслуженно хвалить, он обрастает друзьями. Ему пишут комменты, он отвечает, одним словом складывается дружба. Это хорошо, это не плохо.

    Но далее лимит рассказов и жизненных историй неизбежно завершается. А писать автору понравилось, плюс у него образовались друзья, которых хочется развлекать? И тогда автор начинает высасывать рассказы из пальца. Самое обидное, что в какой-то момент он начинает мыслить категориями — это должно понравиться Маше, это похвалит Петя!
    Далее у автора вырабатываться некий стиль — не "для всех", а "письмо другу". Получается некая переписка Троцкого с Кауцким. Друзья хвалят — значит всё хорошо!
    Ну и в результате образуется местечковый сайт. Неизбежно складывается конфликтная ситуация между теми, кто дружит, и теми, кто в первую очередь просто читает, а дружит уже не до фанатизма.
    Я не против дружбы, я не против спасибок, но в результате одной только дружбы сайт засоряется.
    Поймите простую вещь, я обыватель. Я захожу сюда, дабы что-то полезное и интересное узнать. Мне особо не интересны чьи-то подробности жизни и прочее, прочее, прочее.....

    Как переломить ситуацию?

    Автор выкладывает новый рассказ. В первую неделю обычно бывает 300 просмотров — это смотрят завсегдатаи сайта, они могут залайкать новый материал, а могут этого не делать, но далее рассказ живёт в интернете уже своей жизнью, где его видят просто читатели, которые не связаны с автором какой-либо дружбой. Каково их мнение о прочитанном? Автор этого не знает. А надо сделать так, чтобы автор знал и понимал их мнение. Когда автору будут писать комменты люди со стороны, задавая различные вопросы: что, где, когда — вот тогда ситуация неким образом изменится. Автор поймёт, что он пишет не только для своих друзей, а ДЛЯ ВСЕХ!!!!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    6 дек 2014, 14:54
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 6 декабря в 13:20

    Итак, сколько раз на форуме или ещё где-то здесь звучала мысль о том, что сайт заболочен, и дабы найти полезную и интересную информацию нужно перелопатить половину Турбины, и далее, как правило, наши постоянные авторы сами уходят искать её на другой сайт? Это пишут не какие-то люди со стороны, а наши постоянные авторы. Что тогда может здесь найти просто читатель? Почему это происходит?
    Ответ я неожиданно для себя (или скорее ожидаемо) обнаружил у одного из пользователей. Я слегка изменю текст, но он пишет примерно следующее:

    "Мы пишем друг для друга, и путешествуем друг для друга. Сидишь думаешь лезть не лезть, но потом приходит мысль, что это будет интересно кому из друзей, лезешь конечно".

    Вот в этом и отгадка, в этом корень всех споров. Объясню почему.
    В интернете на разных я сайтах живу более 10 лет, и часто наблюдаю такую картину. Приходит на сайт новый интересный автор, у него множество ярких фотографий и богатых историй. Начинает этот автор выкладывать свои рассказы. Его начинают заслуженно хвалить, он обрастает друзьями. Ему пишут комменты, он отвечает, одним словом складывается дружба. Это хорошо, это не плохо.

    Но далее лимит рассказов и жизненных историй неизбежно завершается. А писать автору понравилось, плюс у него образовались друзья, которых хочется развлекать? И тогда автор начинает высасывать рассказы из пальца. Самое обидное, что в какой-то момент он начинает мыслить категориями — это должно понравиться Маше, это похвалит Петя!
    Далее у автора вырабатываться некий стиль — не "для всех", а "письмо другу". Получается некая переписка Троцкого с Кауцким. Друзья хвалят — значит всё хорошо!
    Ну и в результате образуется местечковый сайт. Неизбежно складывается конфликтная ситуация между теми, кто дружит, и теми, кто в первую очередь просто читает, а дружит уже не до фанатизма.
    Я не против дружбы, я не против спасибок, но в результате одной только дружбы сайт засоряется.
    Поймите простую вещь, я обыватель. Я захожу сюда, дабы что-то полезное и интересное узнать. Мне особо не интересны чьи-то подробности жизни и прочее, прочее, прочее.....

    Как переломить ситуацию?

    Автор выкладывает новый рассказ. В первую неделю обычно бывает 300 просмотров — это смотрят завсегдатаи сайта, они могут залайкать новый материал, а могут этого не делать, но далее рассказ живёт в интернете уже своей жизнью, где его видят просто читатели, которые не связаны с автором какой-либо дружбой. Каково их мнение о прочитанном? Автор этого не знает. А надо сделать так, чтобы автор знал и понимал их мнение. Когда автору будут писать комменты люди со стороны, задавая различные вопросы: что, где, когда — вот тогда ситуация неким образом изменится. Автор поймёт, что он пишет не только для своих друзей, а ДЛЯ ВСЕХ!!!!




    Товарищ Ерошов, тут ВЫ правы, как никогда!..
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    6 дек 2014, 14:55
    сообщить модератору
    Поскольку "дискуссия" выплеснулась и сюда, повторю для ясности:

    Бегло посмотрел брызжущие слюной реплики. Убедился, что был прав в диагнозе. Раньше уже говорил об этом, повторяться не буду. Но что еще понял, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО маленькая кучка закомплексованных людей, которые ищут и выдумывают врагов, врут, транслируют небылицы, предъявляют претензии по несуществующим обстоятельствам, чтобы таким образом сохранить свою мнимую ценность и комфортное существование на ресурсе, который они дружно топят. И хамят, хамят и хамят! Делают ровно то, что предъявляют другим. И всегда начинали первыми, выскакивали как гопники из подворотни. Но когда получали малейший отпор, ответ в том стиле, который заслуживают — либо скулили, ой, мамочки, обижают, либо объединялись в стаю, наподобие шакальей. И если кто-то предъявит мне претензию, что я таким образом этих людей оскорбляю, то отвечу — да, но в ответ на тот поток безобразной клеветы и грязи, которые они из себя исторгают.

    Будьте вы прокляты!.. Вот по-настоящему, без иронии и шуток на этот раз!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    6 дек 2014, 15:38
    сообщить модератору
    [q aid="30129"]
    В интернете на разных я сайтах живу более 10 лет, и часто наблюдаю такую картину. Приходит на сайт новый интересный автор, у него множество ярких фотографий и богатых историй. Начинает этот автор выкладывать свои рассказы. Его начинают заслуженно хвалить, он обрастает друзьями. Ему пишут комменты, он отвечает, одним словом складывается дружба. Это хорошо, это не плохо.

    Но далее лимит рассказов и жизненных историй неизбежно завершается. А писать автору понравилось, плюс у него образовались друзья, которых хочется развлекать? И тогда автор начинает высасывать рассказы из пальца. Самое обидное, что в какой-то момент он начинает мыслить категориями — это должно понравиться Маше, это похвалит Петя!
    Далее у автора вырабатываться некий стиль — не "для всех", а "письмо другу". Получается некая переписка Троцкого с Кауцким. Друзья хвалят — значит всё хорошо!
    Ну и в результате образуется местечковый сайт. Неизбежно складывается конфликтная ситуация между теми, кто дружит, и теми, кто в первую очередь просто читает, а дружит уже не до фанатизма.
    Я не против дружбы, я не против спасибок, но в результате одной только дружбы сайт засоряется.
    Поймите простую вещь, я обыватель. Я захожу сюда, дабы что-то полезное и интересное узнать. Мне особо не интересны чьи-то подробности жизни и прочее, прочее, прочее.....
    /q]



    Полностью согласна!
    Одна из причин, по которой я стала гораздо реже публиковать свои рассказы. И читать, кстати тоже!
    Мне на пример не интересна очередная заметка про Париж, Барселону или Мадрид .... Если мне СЕЙЧАС эти страны и их "настроение" не интересны, то я просто пропускаю рассказы про эти направления. Будь они хоть на главной, хоть на супер пупер главной странице. Будь они написаны хоть "другом", хоть "недругом" )) Нет времени тратить время на то, что мне заведомо не будет интересно.
    Для досуга есть прекрасная художественная литература ... предпочитаю читать ее !! :))

    Есть настроение читать про Сибирь — читаю с удовольствием и лайкую все вподряд, .... хочется поехать на лыжи — читаю про лыжные росказни в Альпах и тоже — комментирую, лайкую, вопросы задаю. Соскучусь по Африке — выбираю это направление и читаю, смотрю фотки, получаю удовольствие от собственных воспоминаний и так далее. В общем — все по настроению. Что называется, идет волна, ловлю волну! ))

    А вот сейчас столкнулась со сложным выбором среди нескольких направлений в Альпы на новый год и, к великому моему сожалению, должна совершенно ответственно заявить, что Турбина оказалась СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОЙ с практической точки зрения. Ни одного полезного материала (а то и вовсе нет никаких даже материалов) по тем направлениям, которые мне нужны.
    Зато ерунды всякой (хоть и красочной) — полным полно!!! И вся эта "вода" лайкается невероятно.

    Группа товарищей-друзей-приятелей-ежедневных писателей действительно сделала Турбину местячковой страницей, на которой интересно находится только им. Хорошо устроились. Свои правила установили. Нахваливают друг друга сутками напролет. Ну что, же ... если владельцам Турбины не жалко средств что бы спонсировать это удовольствие, то почему бы и нет )) Им решать.
    Мне стало не очень интересно находиться здесь. Честно Вам скажу.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 16:41
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 6 декабря в 13:20

    А надо сделать так, чтобы автор знал и понимал их мнение. Когда автору будут писать комменты люди со стороны, задавая различные вопросы: что, где, когда — вот тогда ситуация неким образом изменится. Автор поймёт, что он пишет не только для своих друзей, а ДЛЯ ВСЕХ!!!!



    Максим, очень хорошая запись! Действительно, в ней анализ причины, почему Турбина находится в таком раскоряченном состоянии. Но вывод, хоть и звучит правильно и красиво, абсолютно не верен, с моей точки зрения. Начну с главного.
    «Писать для всех». Правильно, но часто сама ловила себя на мысли, что пишу именно для друзей: реальных, виртуальных, вымышленных. Не получалось иначе. Однако как-то на лекции С. Лурье высказал мысль, которая всё объяснила. Боюсь исказить, но заключается она в том, что любитель всегда пишет, адресуясь к кому-то конкретно, профессионал, напротив. Журналистика и искусство фотографии требуют профессионализма, и будучи профессионалом совсем в другой сфере, я была бы сильно не права, возомнив себя оным. Вопрос: данный сайт для тех, кто готов делиться с друзьями (т.е. людьми сходных взглядов) информацией и впечатлениями, или для профессионалов и возомнивших себя таковыми?

    В понедельник хотелось услышать четкий ответ, т.к. в первом варианте о какой критике фото- и литературных достоинств может идти речь? Во-втором случае, многим и многим (с адекватной оценкой своих записей) делать на сайте нечего.

    Следствие : о конкурсах. Высказывалась не раз, сейчас не буду. Но уже год продолжающееся судилище (с Вашей лёгкой руки), переросло к подходу к чужим материалам как к объекту обсуждения с «художественной» точки зрения. Да, подавляющее большинство «судей» старались объективно похвалить удачные заметки, но не удивительно, что нашлись и другие. Вполне естественно, на мой взгляд. Следующее следствие: появление негативных оценок, зачастую в оскорбительном виде. Возможность публиковать их в наиболее открытой для всех зоне имело результатом, что отношение к сайту как не только информационному источнику подпортилось. Описывать свои Личные впечатления, как минимум, становится странно. Информационным ресурсом сайт пока так и не стал, и причина не в авторах, а в организации публикаций.
    И т.д. можно продолжать.
    Но всё это будут следствия ответа на вопрос, для кого этот сайт, и соответствующей политики на деле, т.е. конкретных шагов. Не хотелось бы сводить проблему к частностям.

    Я соглашусь и с Кристиной и с Вами, что образование группы людей, которые комментируют и лайкают друг друга, выглядит не очень красиво. Но как донести до каждого, что знакомясь с чужим материалом, ну, оцените его как труд другого человека, сделанный, чтобы помочь вам в будущем путешествии, чтобы поделиться тем, на узнавание чего автор затратил, может быть, немало сил.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 16:41
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 6 декабря в 09:50

    Знаете поговорку "Всем сестрам по серьгам". Вот вы те три сестры!
    Память у Вас короткая, уважаемый. Вы свою репетицию дежурства не припомните часом, или когда Вы этими самыми "погаными ручонками" влезли в личный материал одной из самых любимых на сайте участниц и стали разбирать её фотографии с детьми и проч.? Или думали, что Вам из-за того, что Вас сюда вновь зазвал нынешний совладелец Вам все будет дозволено. Любой сосуд имеет свои края. Вы так залили этот сосуд тем, что не надо трогать из-за скверного запаха и консистенции, что он выплеснул содержимое, которое Вы туда и вливали на Вас же. И поделом.
    Надеюсь, что разъяснила мою позицию по-поводу вышеобозначенных Вами эпитетов. Работа ассенизатора — не мое призвание. Но иногда, даже такие старушки-чистоплюйки, как я, вынуждены одевать резиновые сапоги и перчатки!



    Лена, вы так ничего и не поняли. Мы находимся на сайте путешественников, куда люди приходят за интересной информацией. Но тут вдруг на первый план на сайте выходят чьи-то семейные фото и рассказы о застольях. Они многократно плюсуются, лайкаются и обсуждаются. И кому это интересно? Вот на это я и указал, что на таком сайте семейные фото неуместны, тем более что они были привязаны к геолокации и засоряли собой соответствующее направление. Заметьте, я при этом не называл их автора ни "крысой", ни "земляным червем", ни "гадом", ни "импотентом". Но на меня тут же навалились всей толпой во главе с chedty — "Ах, женщин оскорбляют!". При этом слова сыпались вот как раз такие.

    Равно как и история, случившаяся три года назад, когда я пытался обратить внимание общества на безудержную погоню за рейтингами, когда люди до неприличия плюсовали свои даже самые убогие заметки. Ну да, меня никто не послушал. В результате на Турбине за последующие годы появилось огромное количество никчемных материалов, которые после публикации никто не смотрит. Ну к примеру. Написать хороший цельный рассказ о своей прогулке по Москве, во-первых, не каждому дано, а во-вторых, это же принесет баллы только один раз! Бинго! Делаем 500 фотокарточек, а затем печем рассказы, как блины — "Московский Кремль", "Большой театр", "Красная площадь", "Храм ХС" и т.д. и т.п. Не беда, что в каждом рассказе кривые фоточки одного и того же, снятые с разных ракурсов, а то и надерганные с интернетов — друзья, члены семьи и левые аккаунты наплюсуют нам на каждый материал по 50 баллов! И вот автор — уже уважаемый "турбинист" с невероятно раздутым рейтингом. А что получило с этого общество? Интересный рассказ, который захочется прочитать и повторить путешествие? Нет, разумеется. Получилась огромная куча хлама, которая пока еще индексируется Гуглом и приводит на сайт каких-то посетителей, которые не факт, что сразу не уходят. Вот лично я, когда мне в поиске попадается материал, в адресе которого есть turbina.ru, обычно смотрю его в последнюю очередь, потому как знаю изнутри, как этот сайт наполнялся ;)

    А после того, как убрали рейтинг, на сайте на первый план выдвинулась группа товарищей, которые образовали свой узкий кружок и обсуждают там только себя, любимых. Вот взгляните на Главную. Появляется там "стопицотый" рассказ про Прагу или Севилью от этой группы, а рядом другой рассказ, ну условно говоря, про мотопутешествие по Грузии. В рассказе про Севилью сразу 40 лайков и столько же коментов — "ах, какая красота". В рассказе про Грузию полная тишина. А причина проста. На сайте всего несколько десятков активных пользователей, и большинство их обсуждают лишь самих себя. Имеют право, впрочем. Другое дело, что для будущего сайта такой порядок вещей — это вообще-то катастрофа.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    6 дек 2014, 16:56
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 15:41

    Максим, очень хорошая запись! Действительно, в ней анализ причины, почему Турбина находится в таком раскоряченном состоянии. Но вывод, хоть и звучит правильно и красиво, абсолютно не верен, с моей точки зрения. Начну с главного.
    «Писать для всех». Правильно, но часто сама ловила себя на мысли, что пишу именно для друзей: реальных, виртуальных, вымышленных. Не получалось иначе. Однако как-то на лекции С. Лурье высказал мысль, которая всё объяснила. Боюсь исказить, но заключается она в том, что любитель всегда пишет, адресуясь к кому-то конкретно, профессионал, напротив. Журналистика и искусство фотографии требуют профессионализма, и будучи профессионалом совсем в другой сфере, я была бы сильно не права, возомнив себя оным. Вопрос: данный сайт для тех, кто готов делиться с друзьями (т.е. людьми сходных взглядов) информацией и впечатлениями, или для профессионалов и возомнивших себя таковыми?
    В понедельник хотелось услышать четкий ответ, т.к. в первом варианте о какой критике фото- и литературных достоинств может идти речь? Во-втором случае, многим и многим (с адекватной оценкой своих записей) делать на сайте нечего.
    Следствие : о конкурсах. Высказывалась не раз, сейчас не буду. Но уже год продолжающееся судилище (с Вашей лёгкой руки), переросло к подходу к чужим материалам как к объекту обсуждения с «художественной» точки зрения. Да, подавляющее большинство «судей» старались объективно похвалить удачные заметки, но не удивительно, что нашлись и другие. Вполне естественно, на мой взгляд. Следующее следствие: появление негативных оценок, зачастую в оскорбительном виде. Возможность публиковать их в наиболее открытой для всех зоне имело результатом, что отношение к сайту как не только информационному источнику подпортилось. Описывать свои Личные впечатления, как минимум, становится странно. Информационным ресурсом сайт пока так и не стал, и причина не в авторах, а в организации публикаций.
    И т.д. можно продолжать.
    Но всё это будут следствия ответа на вопрос, для кого этот сайт, и соответствующей политики на деле, т.е. конкретных шагов. Не хотелось бы сводить проблему к частностям.
    Я соглашусь и с Кристиной и с Вами, что образование группы людей, которые комментируют и лайкают друг друга, выглядит не очень красиво. Но как донести до каждого, что знакомясь с чужим материалом, ну, оцените его как труд другого человека, сделанный, чтобы помочь вам в будущем путешествии, чтобы поделиться тем, на узнавание чего автор затратил, может быть, немало сил.



    Марина,
    считаю, что то как ведет себя Лелик просто позорит всю вашу группу сотоварищей!
    Вы бы ей рот уже поприкрыли бы
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    6 дек 2014, 17:04
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 15:41

    Другое дело, что для будущего сайта такой порядок вещей — это вообще-то катастрофа.


    Максим, катастрофа, это когда кто-то считает себя вправе лезть куда-то, особенно в личную жизнь чужого человека, со своими советами и предпочтениями, особенно, если его об этом не просят. Здесь на сайте все равны, пишут на равных правах, и о том кто что хочет.

    Я прекрасно знаю людей, которые живут по типу того мальчика, которого не принимают в общую песочницу. Причем его не принимают не потому что не хотят принять, а потому что мальчик ведет себя неподобающе. Вы вправе спросить, а кто установил эти правила? Их установило человеческое общежитие. Ты с добром и к тебе с тем же. Ты кидаешься какашками, к тебе никто больше не подойдет, из-за чувства брезгливости и жалости.

    Вы, вернувшись на этот сайт, начали действовать по второму сценарию. И хотите, чтобы Вас любили? И не лукавьте, если Вам это не безразлично. Ведь "лайки" это выражение приязни, по любому. А Вы за них так ратуете.
    И потом извините, пишите Вы не интересно! Скучно! Провинциально. И даже не о чем.

    Фотографии Ваши хоть и не кривенькие, но одного объекта, одной улици или арендованной машины. Так, знаете, как у акына — "Что вижу, то пою". А нафиг мне Ваш рент-кар!

    И мне не интересно, что Вы видите. Сортиры нищебродской Африки, или как делают бумагу из фекалий — другого автора, мне не интересны!
    Пишите лучше, будте по крайней мере лояльны, и благодарная публика не заставит себя ждать.
    Ето элементарные правила общежития. Почему Вы этого не поймеете!? Может просто не дано!?
    За сим ликбез закрывается. Уж увольте, отвечать Вам больше не буду!)
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 17:04
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 6 декабря в 16:56

    Марина,
    считаю, что то как ведет себя Лелик просто позорит всю вашу группу сотоварищей!
    Вы бы ей рот уже поприкрыли бы


    Кристина, с Леной я практически не знакома, общаться с ней не приходилось. Если не трудно, загляни в группу моих друзей на сайте и напиши, чтобы я знала, кто их позорит.
    Провоцирующие записи Лены, которые я читала вчера и сегодня, направлены на то, что пора в этой затяжной бадяге расставить точки над "и". Я так понимаю и согласна с этим.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:05
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 15:41


    Следствие : о конкурсах. Высказывалась не раз, сейчас не буду. Но уже год продолжающееся судилище (с Вашей лёгкой руки), переросло к подходу к чужим материалам как к объекту обсуждения с «художественной» точки зрения. Да, подавляющее большинство «судей» старались объективно похвалить удачные заметки, но не удивительно, что нашлись и другие. Вполне естественно, на мой взгляд. Следующее следствие: появление негативных оценок, зачастую в оскорбительном виде. Возможность публиковать их в наиболее открытой для всех зоне имело результатом, что отношение к сайту как не только информационному источнику подпортилось.



    Что-то не помню, чтобы кого-то прямо ругали во время этих конкурсов. Наверно столько шума наделала моя удаленная публикация? Так я взялся оценить не из злости, а мне хотелось понять, откуда такие сумасшедшие рейтинги у определенных участников. В итоге оказалось, что одни материалы действительно старательно написаны и оформлены, а другие получили абсолютно те же баллы исключительно по дружбе. И тогда же я высказал свое мнение, что когда на так себе материалах висит такой высокий рейтинг, то это прямой обман меня в том числе, как и прочих посетителей Турбины, кто не в курсе внутренней кухни сайта. Потом мои выводы подтвердили сами же участники этой группы — "Да, не все умеют интересно писать, не у всех удачные фотографии, но мы их всех любим и будем и дальше плюсовать".

    Но мне простительно — я тогда просто не знал, что на сайте главное дружба, а все остальное неважно :) Теперь я это знаю и ругательных рецензий больше не пишу :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:08
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 6 декабря в 16:04

    Максим, катастрофа, это когда кто-то считает себя вправе лезть куда-то, особенно в личную жизнь чужого человека, со своими советами и предпочтениями, особенно, если его об этом не просят. Здесь на сайте все равны, пишут на равных правах, и о том кто что хочет.
    Я прекрасно знаю людей, которые живут по типу того мальчика, которого не принимают в общую песочницу. Причем его не принимают не потому что не хотят принять, а потому что мальчик ведет себя неподобающе. Вы вправе спросить, а кто установил эти правила? Их установило человеческое общежитие. Ты с добром и к тебе с тем же. Ты кидаешься какашками, к тебе никто больше не подойдет, из-за чувства брезгливости и жалости.
    Вы, вернувшись на этот сайт, начали действовать по второму сценарию. И хотите, чтобы Вас любили? И не лукавьте, если Вам это не безразлично. Ведь "лайки" это выражение приязни, по любому. А Вы за них так ратуете.
    И потом извините, пишите Вы не интересно! Скучно! Провинциально. И даже не о чем.
    Фотографии Ваши хоть и не кривенькие, но одного объекта, одной улици или арендованной машины. Так, знаете, как у акына — "Что вижу, то пою". А нафиг мне Ваш рент-кар!
    И мне не интересно, что Вы видите. Сортиры нищебродской Африки, или как делают бумагу из фекалий — другого автора, мне не интересны!
    Пишите лучше, будте по крайней мере лояльны, и благодарная публика не заставит себя ждать.
    Ето элементарные правила общежития. Почему Вы этого не поймеете!? Может просто не дано!?
    За сим ликбез закрывается. Уж увольте, отвечать Вам больше не буду!)



    Мне ваше мнение после вашей хамско-сортирной выходки глубоко неинтересно.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    6 дек 2014, 17:09
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 6 декабря в 15:56

    Марина,
    считаю, что то как ведет себя Лелик просто позорит всю вашу группу сотоварищей!
    Вы бы ей рот уже поприкрыли бы


    Кристина, а ведь Вы признавались мне в любви!)))

    Да, кстати, я на Вас не в обиде. Как можно обижаться на женщину, которая имя папу латыша и русскую маму, вдруг объявляет себя еврейкой. И это лишь для того, чтобы покрасоваться перед аудиторией! Или подстроиться под её настроение? Уж не знаю, чем Вы руководствуетесь в том или ином случае? Может элементарной завистью?

    Ведь Вы характерный психотип. На вас обижаться...Не тот уровень, Кристиночка!)))
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    6 дек 2014, 17:10
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 16:08

    Мне ваше мнение после вашей хамско-сортирной выходки глубоко неинтересно.


    А мне оно было неинтересно изначально!))))
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:16
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 16:04

    Провоцирующие записи Лены, которые я читала вчера и сегодня, направлены на то, что пора в этой затяжной бадяге расставить точки над "и". Я так понимаю и согласна с этим.



    А давайте я в отместку вместе с Леной обгажу также и вас. Вам понравится? Аналогию объяснять или сами догадаетесь?
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 17:27
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 17:16

    А давайте я в отместку вместе с Леной обгажу также и вас. Вам понравится? Аналогию объяснять или сами догадаетесь?


    Максим, извините, писала свой комментарий, не прочитав, написанный о Ваших заметках. Вот про подобное и пишу, как недопустимое для сайта!!!
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 17:34
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 17:05

    Что-то не помню, чтобы кого-то прямо ругали во время этих конкурсов. Наверно столько шума наделала моя удаленная публикация? Так я взялся оценить не из злости, а мне хотелось понять, откуда такие сумасшедшие рейтинги у определенных участников. В итоге оказалось, что одни материалы действительно старательно написаны и оформлены, а другие получили абсолютно те же баллы исключительно по дружбе. И тогда же я высказал свое мнение, что когда на так себе материалах висит такой высокий рейтинг, то это прямой обман меня в том числе, как и прочих посетителей Турбины, кто не в курсе внутренней кухни сайта. Потом мои выводы подтвердили сами же участники этой группы — "Да, не все умеют интересно писать, не у всех удачные фотографии, но мы их всех любим и будем и дальше плюсовать".
    Но мне простительно — я тогда просто не знал, что на сайте главное дружба, а все остальное неважно :) Теперь я это знаю и ругательных рецензий больше не пишу :)



    А Вы не захотели процитировать: "Но как донести до каждого, что знакомясь с чужим материалом, ну, оцените его как труд другого человека, сделанный, чтобы помочь вам в будущем путешествии, чтобы поделиться тем, на узнавание чего автор затратил, может быть, немало сил"?

    Самое печальное, что опять всё ушло в сторону разборок. Я ничего не имею против Вас и пр., я против построения всей системы, когда декларируется одно, а на деле идёт в другую сторону.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    6 дек 2014, 17:39
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 16:27

    Максим, извините, писала свой комментарий, не прочитав, написанный о Ваших заметках. Вот про подобное и пишу, как недопустимое для сайта!!!


    Марина, я не хочу вступать в полемику. Честное слово, надоело мне это уже все!
    Это было бы недопустимо, если бы автор 097 придерживался подобных критериев и в отношении к остальным членам сообщества! Обливать все и вся начал он сам! Все терпели довольно долго! Просто терпеж уже кончился.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:44
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 16:27

    Максим, извините, писала свой комментарий, не прочитав, написанный о Ваших заметках. Вот про подобное и пишу, как недопустимое для сайта!!!



    Ладно, принимаю извинения. Хотя я имел в виду нечто другое. Лёлик имела право выступить против Струнина, гадить же на меня за вполне обоснованную и вполне в рамках приличия критику их сообщества — это уже перебор. Надеюсь администрация это оценит.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:47
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 6 декабря в 16:39

    Марина, я не хочу вступать в полемику. Честное слово, надоело мне это уже все!
    Это было бы недопустимо, если бы автор 097 придерживался подобных критериев и в отношении к остальным членам сообщества! Обливать все и вся начал он сам! Все терпели довольно долго! Просто терпеж уже кончился.



    Какими словами я обливал и гадил? Называл кого-то "крысами", "гадами" и "говнюками"? Факты в студию. Или заставим писать опровержение.

    Будем считать, что пройдясь по моим материалам, вы мне отомстили и мы квиты. А вот за "крыс" и "говнюков" придется ответить.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх