Вопросы к Турбине.

  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    7 дек 2014, 20:45
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 декабря в 20:35

    И что теперь, всё дерьмо сюда сливать? Вот я искала здесь материалы по Мюнхену, Висбадену, Вероне и т.д. Как можно "листать дальше"? Научите! Я интуитивно по названию должна понять трэш там полный или что-то дельное написано? Знаете, у многих людей есть потребность громко посреди улицы матом орать. И что? Давайте им все это разрешим, потому что "у многих людей нет другой возможности выговориться..."? А давайте просто начнем ДРУГ ДРУГА уважать. Только взаимно. Одни прекратят вываливать сюда всё, что в голову ударило, а другие прекратят им сообщать о качестве выложенного в "милейших" комментариях.


    Ну, здесь же не орут матом (модерацию не пройдешь). Не понимаю, почему некоторых так бесит личное. Толерантней надо быть! А за информацией о городе, стране и т.д. лучше обращаться в поисковик Яндекса, — это гораздо удобнее, чем лопатить гигабайты творчества пользователей Турбины. Турбина — это социальная сеть, а вы к ней предъявляете претензии и требования, как к справочному бюро. Все вопросы подобного рода — к Яндексу, а на Турбине лишь набор личных впечатлений автора и эксклюзивные темы, связанные с путешествиями. Вы просто не туда обращаетесь за информацией.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 дек 2014, 20:52
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 7 декабря в 20:06

    А вот как раз и нет. Писать для всех — это значит писать про страну или про какое-то место, а не про себя любимого в этой стране или в этом месте — вот в этом и вся разница. Понравится далее рассказ или нет, это уже вопрос совсем другой.


    Максим, у меня, правда, вопрос. Мне написать про страну или про какое-то место, где была, значительно проще, но я сознаю, что как бы я много нового не узнала, мой взгляд весьма ограничен. Избыточным самомнением о своей гениальности я не страдаю, да и у других не люблю, когда побывав где-то день-два-три-неделю, считают себя знатоками. Поэтому приходится пояснять, это то, что я увидела и т.д. Даже заметка (не только совет) для других путешественников должны дать понять, почему именно этот объект выбран Вами. Т.е. опять о себе любимом. Действительно ли Вы считаете, что для других важнее только описание?
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 дек 2014, 21:08
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 декабря в 20:35

    И что теперь, всё дерьмо сюда сливать? Вот я искала здесь материалы по Мюнхену, Висбадену, Вероне и т.д. Как можно "листать дальше"? Научите! Я интуитивно по названию должна понять трэш там полный или что-то дельное написано? Знаете, у многих людей есть потребность громко посреди улицы матом орать. И что? Давайте им все это разрешим, потому что "у многих людей нет другой возможности выговориться..."? А давайте просто начнем ДРУГ ДРУГА уважать. Только взаимно. Одни прекратят вываливать сюда всё, что в голову ударило, а другие прекратят им сообщать о качестве выложенного в "милейших" комментариях.


    Ирина, я согласна с предыдущей Вашей записью и с этой, в основном. Только проблема поиска почти не коррелирует с количеством материалов, если работает система систематизации. Так что если ресурс позволяет, то не вижу причин ограничивать.
    А с поиском беда. Я по Москве! пыталась найти, пришлось уйти на другой сайт.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 дек 2014, 21:13
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 7 декабря в 18:32

    Не надо так возбуждаться на мои слова про "черновик" и "необработанные фотографии". Мои черновики в блоге намного интереснее большинства материалов, что тут есть в публичной зоне. Много тут рассказов про Никарагуа? Или про Гавайи? И фотографии все хоть и необработанные, но отобранные из общей массы, без явного брака, повторов и унылых сюжетов.


    Вот-вот. Здесь каждый второй про свои материалы тоже самое думает — что они как минимум не хуже других и что они жуть как нужны человечеству. :)) Я же говорю, сайт безгранично одаренных гениев. А как было бы хорошо, если бы мы к собственным материалам старались предъявлять такие же требования, которые предъявляем к чужим... Но это уже из области фантастики.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 дек 2014, 21:24
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 7 декабря в 20:45

    Ну, здесь же не орут матом (модерацию не пройдешь). Не понимаю, почему некоторых так бесит личное. Толерантней надо быть! А за информацией о городе, стране и т.д. лучше обращаться в поисковик Яндекса, — это гораздо удобнее, чем лопатить гигабайты творчества пользователей Турбины. Турбина — это социальная сеть, а вы к ней предъявляете претензии и требования, как к справочному бюро. Все вопросы подобного рода — к Яндексу, а на Турбине лишь набор личных впечатлений автора и эксклюзивные темы, связанные с путешествиями. Вы просто не туда обращаетесь за информацией.


    Светлана, а Вы не заблудились? Здесь туристический сайт. Вы правила-то почитайте. Вот, цитирую дословно: "Те, кто готовится к путешествию или простой туристической поездке, смогут найти на Турбине заметки, советы и фотографии по интересующему направлению, собрать интересные материалы в копилку и обсудить накопившиеся вопросы в форуме с другими участниками сообщества". Даже если Вы для себя придумали, что здесь социальная сеть, это не значит, что сюда можно валить все, что хочешь. И у Одноклассников свои правила существуют. А что в таком случае с разделом "Советы" делать? Или Вы считаете, что их все отсюда того... в Яндекс? Я-то я удовольствием в других местах информацию поищу. Но за счет чего тогда хозяева сайта жить будут? Кто сюда будет ходить и кто здесь рекламу будет размещать? Кстати, а с вашими разговорами задушевными я с такой же легкостью могла бы Вас отсюда отправить к тому же Экслеру. Только вот не считаю себя вправе кому-то указывать на дверь. А про мат я, естественно, в переносном смысле написала, т.к. здесь некоторые материалы хуже мата оскорбляют.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    7 дек 2014, 21:24
    сообщить модератору
    glomusнаписала 7 декабря в 20:52

    Максим, у меня, правда, вопрос. Мне написать про страну или про какое-то место, где была, значительно проще, но я сознаю, что как бы я много нового не узнала, мой взгляд весьма ограничен. Избыточным самомнением о своей гениальности я не страдаю, да и у других не люблю, когда побывав где-то день-два-три-неделю, считают себя знатоками. Поэтому приходится пояснять, это то, что я увидела и т.д. Даже заметка (не только совет) для других путешественников должны дать понять, почему именно этот объект выбран Вами. Т.е. опять о себе любимом. Действительно ли Вы считаете, что для других важнее только описание?


    Марина, даже не знаю как Вам объяснить свою точку зрения, но грань между для себя и для Всех она очень тонкая. Вот например Инга и Денис написали про Норвегию — это супер рассказ — он реально для всех!!!! Я даже выдвинул его от себя в три заметки Новогоднего конкурса.

    И про себя может рассказ быть удачным, и для Всех может оказаться неудачным. Тут и художественная составляющая важна и тема — однако вопрос в стиле. В тексте почти всегда видно красуется автор, или хочет бескорыстно поделиться информацией, причём делится он ей для совершенно незнакомых ему людей. Случился какой-то казус в путешествии, автор предупреждает об этом других, совершенно незнакомых ему людей — это и есть для Всех. Имеется что-то в городе N такое, что обычные туристы не замечают, автор это заметил и про это написал — это тоже для Всех. Одним словом, рассказ должен быть полезным, ну а уж интересным, это как получится....
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 дек 2014, 21:28
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 7 декабря в 21:24

    Марина, даже не знаю как Вам объяснить свою точку зрения, но грань между для себя и для Всех она очень тонкая. Вот например Инга и Денис написали про Норвегию — это супер рассказ — он реально для всех!!!! Я даже выдвинул его от себя в три заметки Новогоднего конкурса.
    И про себя может рассказ быть удачным, и для Всех может оказаться неудачным. Тут и художественная составляющая важна и тема — вопрос в стиле. В тексте почти всегда видно красуется автор, или хочет бескорыстно поделиться информацией, причём делится он ей для совершенно незнакомых ему людей. Случился какой-то казус в путешествии, автор предупреждает об этом других, совершенно незнакомых ему людей — это и есть для Всех. Имеется что-то в городе N такое, что обычные туристы не замечают, автор это заметил и про это написал — это тоже для Всех. Одним словом, рассказ должен быть полезным, ну а уж интересным, это как получится....


    Да я так и думала. Просто, несколько удивилась предыдущему высказыванию, поэтому переспросила.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 дек 2014, 21:28
    сообщить модератору
    glomusнаписала 7 декабря в 21:08


    А с поиском беда. Я по Москве! пыталась найти, пришлось уйти на другой сайт.


    Ну, это естественно. Здесь же "сеть социальная". А кому не нравиться, валите в Яндекс.
    Марина, мне кажется, что было бы намного проще, если бы все, кому "надо выговориться" администрацией в публичную зону не допускались. И говорили бы они себе в собственных блогах с собственными друзьями и всеми прочими, кому это интересно. Я только "за".
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    7 дек 2014, 21:35
    сообщить модератору
    glomusнаписала 7 декабря в 20:08

    Ирина, я согласна с предыдущей Вашей записью и с этой, в основном. Только проблема поиска почти не коррелирует с количеством материалов, если работает система систематизации. Так что если ресурс позволяет, то не вижу причин ограничивать.
    А с поиском беда. Я по Москве! пыталась найти, пришлось уйти на другой сайт.



    "Система систематизации" — это напоминает желание недостаточно грамотного пользователя иметь в компьютерной программе одну большую красную кнопку — "рассчитать все". Если по выбранному направлению будет 500 заметок ни о чем с бесформенной кучей фотографий, то какая систематизация поможет найти среди них именно значимые и интересные? Кто должен делать систематизацию, если, к примеру, сами пользователи отказываются оформлять объекты советами, а вместо этого предпочитают тупо вывалить кучу фотографий? Вот если бы кто-то раньше догадался ввести в движок проверку, которая бы ограничивала число заметок одного автора по одному направлению, а вместо этого давала бы больше за советы. Вывалил 30 заметок по Москве — получил баллы только за первые 1-2, а за вторые уже какую-нибудь мелочь. А за каждый совет — не ограничивать. Вот это была бы систематизация. Но никто этим не озаботился
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 дек 2014, 22:36
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 декабря в 21:28

    Ну, это естественно. Здесь же "сеть социальная". А кому не нравиться, валите в Яндекс.
    Марина, мне кажется, что было бы намного проще, если бы все, кому "надо выговориться" администрацией в публичную зону не допускались. И говорили бы они себе в собственных блогах с собственными друзьями и всеми прочими, кому это интересно. Я только "за".


    Мне кажется в Вашем высказывании подмена понятий "собственные друзья" и люди, которые здесь познакомились из-за сходных интересов. Тема: путешествия. В результате общения с друзьями по сайту рождаются и темы будущих путешествий (лично у меня нет) и необходимость писать здесь (лично для меня эта необходимость важна). Сказать, чтобы уже сложившиеся друзья общались только в личной зоне, значит лишить вновь пришедших приятности такого общения. Кто-то его не чувствует, не понимает, но просто можно принять как факт, что для других это существенный стимул. Не писать здесь не проблема, но заглЯните Вы, а информации нет не потому, что не нашли, а потому, что никто не написал. Так что я за максимальную, но четко организованную публичность.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    7 дек 2014, 23:10
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 7 декабря в 21:35

    "Система систематизации" — это напоминает желание недостаточно грамотного пользователя иметь в компьютерной программе одну большую красную кнопку — "рассчитать все". Если по выбранному направлению будет 500 заметок ни о чем с бесформенной кучей фотографий, то какая систематизация поможет найти среди них именно значимые и интересные? Кто должен делать систематизацию, если, к примеру, сами пользователи отказываются оформлять объекты советами, а вместо этого предпочитают тупо вывалить кучу фотографий? Вот если бы кто-то раньше догадался ввести в движок проверку, которая бы ограничивала число заметок одного автора по одному направлению, а вместо этого давала бы больше за советы. Вывалил 30 заметок по Москве — получил баллы только за первые 1-2, а за вторые уже какую-нибудь мелочь. А за каждый совет — не ограничивать. Вот это была бы систематизация. Но никто этим не озаботился


    Да, выразилась неудачно, но не в этом суть. Хорошо, что никто не озаботился систематизацией по предложенному типу. Одна заметка по Москве — ни о чём, лучше ни одной, поскольку в целом мы и так знаем, а слушать перепевы разных авторов "От Кремля до Курского вокзала" не хочется. Тоже самое о Риме, Париже и далее по списку. Но я соглашусь, что Советов надо больше, чем заметок.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    7 дек 2014, 23:46
    сообщить модератору
    Вот интересно. Сейчас искала одну запись блога, чтобы вставить её в комментарий, а наткнулась на отголоски другого скандальчика, устроенного когда-то одним из авторов, который, впрочем скоро с сайта ушёл, оставив на нем только два своих материала. Тогда шёл "наезд" на администрацию. Но в дискуссию была вовлечена и я. Сейчас меня здесь кличут "Мать Тереза", тогда обозвали "заштатной оптимисткой" уж не знаю почему. Наверное, потому что никогда не была в Штатах. Открытый ответ Борису Bipmir от "заштатной оптимистки"
    А вы говорите все раньше тихо было...
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    8 дек 2014, 00:02
    сообщить модератору
    Ничто не ново в наших дискуссиях. Почему я изменила свой профиль?
    Все проходит, пройдет и это...
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    8 дек 2014, 00:06
    сообщить модератору
    А вот та запись, которую я искала. Она как раз о советах. Об их реальной пользе. Была когда-то и такая дискуссия. Я отстаивала тогда близкую мне точку зрения, что советы друзей на Турбине реально помогают. Потому что уже тогда наметилось довольно пренебрежительное отношение к советам. Советы, которые мне реально помогли
  • fotorai-2
    помощь
    fotorai-2
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2012
    8 дек 2014, 01:18
    сообщить модератору
    Не надо ругаться , живите дружно!
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    8 дек 2014, 01:26
    сообщить модератору
    fotorai-2 8 декабря в 00:18

    Не надо ругаться , живите дружно!


    Золотые слова!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    8 дек 2014, 09:58
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 7 декабря в 20:37

    Ах, ах!.. Сколько эмоций!.. Будьте прокляты все, кто не замечает, не читает и не хочет лайкать материалы "величайшего писателя и фотографа всех времен и народов"! Анафема вам, презренные!..



    Ошибаетесь! У меня нет никаких эмоций ни по отношению к Вам, ни к Вашей бездарной писанине, ни к неуклюжим попыткам юродствовать — только глубочайшее презрение!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 дек 2014, 19:40
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 21:42

    Рейтинг он конечно мотивирует, да.
    Но с другой стороны это порождает злоупотребления. Я могу назвать несколько способов нагонки рейтингов, что использовались на Турбине :)
    Опять же надо учиться публиковаться и без рейтингов, для друзей хотя бы. Тысячи людей публикуются без всяких рейтингов и ничего. А так получается, что все ради рейтинга?


    Никогда не искала способа подстегнуть рейтинг. Но я человек ленивый, меня подгонять надо :)
    И лайки я принимаю за дружескую поддержку. И только. И если у меня мало времени и я читаю только друзей из ленты, то они и получают мои лайки. А когда есть время, я читаю всех подряд. И эти все получают мою поддержку (если это, конечно, не полная муть) Но даже и в этом случае не стану обзывать автора бездарностью.
    А что касается количества просмотров. Ну, зайду я 100 раз, но ведь не 1000 же? Особенно, если заметок много. К тому же, тогда я не узнаю, сколько человек прочли мою заметку. Так что захожу 2 раза и ответить на комментарии. 10 просмотров погоды не делают
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 дек 2014, 19:41
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 22:06

    Сайт не может быть виноват по определению. Другой вопрос, что должна быть некая целесообразность действия. В виде "улучшения кармы" (т.е. осознания необходимости твоих записей для других), получения приятных эмоций, общения с интересными людьми. И вот это сайт может дать. Или не дать.


    Вот и я говорю, сайт не виноват. Сама ленивая
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    8 дек 2014, 19:47
    сообщить модератору
    mayaнаписала 8 декабря в 18:40

    А что касается количества просмотров. Ну, зайду я 100 раз, но ведь не 1000 же? Особенно, если заметок много. К тому же, тогда я не узнаю, сколько человек прочли мою заметку. Так что захожу 2 раза и ответить на комментарии. 10 просмотров погоды не делают


    Про просмотры же написали уже. Всегда на материалах о Париже и Праге будет больше просмотров по заходам из поисковиков. А просмотры теперь учитываются только уникальные, так что автор больше одного уже и так не получит.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 дек 2014, 19:52
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 6 декабря в 23:22

    Вот я тогда поясню чуть шире свою позицию по лайкам. В принципе, я вовсе не против их как таковых. Ну, нравится людям друг друга поощрять таким образом — и ладно. Пусть у каждого будут свои 15 минут славы! И что в этом плохого? А вот что. Лайки и избыточно, как правило, ставят люди не очень-то уверенные в себе и своем творчестве, они инстинктивно ищут поддержки, демонстрируют окружающим собственную готовность оказать такую поддержку. "Не уверенные" тут — в буквальном смысле не очень творчески состоятельные. И они вот такие все застенчивые при входе на площадку постепенно начинают формировать вокруг себя небольшой пул, кружок — ведь видно же, кто тебя лайкнул, вот и ты уже в следующий раз товарища лайкаешь. Появляется своего рода круговая порука. В ней опять-таки ничего плохого нет, .


    А вот если в ней ничего плохого нет (а я тоже так считаю), так нечего было против выступать. У меня на работе русского шрифта нет, я часто только лайкнуть и могу.
    a_struninнаписал 6 декабря в 23:22

    Если честно, мне и самому с ними возиться лень и часто противно, и никогда бы не стал этого делать,


    Вот и не надо было. Кому какое дело кто кому и сколько лайков поставил? Вот не стал бы с этим "возиться" и шума бы не было.
    Я сюда пришла в поисках друзей и единомышленников. Я их нашла и не хочу теперь терять, искать на разных сайтах. Ну ставят люди друг другу лайки. Кому какое дело!!!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 дек 2014, 19:53
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 7 декабря в 00:20

    Я бы хотела предложить администрации сайта внести 4 вид материала к имеющимся уже (заметка, блог, совет) — маршрут. Автор сможет написать про маршрут по городу, стране и т.д. Я не знаю много их на Турбине или нет (редко находила), но штука очень полезная. Спасибо.


    Отличная идея
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 дек 2014, 20:03
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 7 декабря в 01:43

    Не хотел никого обижать, но раз уж человек сам решил похвастаться...
    Когда я собирался ехать в Дубай, решил поискать, что интересного или полезного есть про него на Турбине.
    И набрел вот на такой сборник "рассказов" про Дубай.
    Аллюром по Дубаю


    Максим, вы же на сайте не новичок! Тогда же были заметки и фотоальбомы. И в заметку много фото не загрузить было. У меня до сих пор есть сдвоенные заметки из старых: бывший альбом и заметка. Фотографии разные, загружать заново не хочется.Если бы можно было бы просто перевести фотографии, я бы сократила количество заметок, несмотря на рейтинг.
    А посмотрите на нынешние заметки того же автора!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    8 дек 2014, 20:07
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 декабря в 10:51

    Максим, да не в количестве лайков здесь главная проблема. Что, если бы их было по 1-2, это бы меньше засоряло сайт? Проблема в отсутствии самоконтроля и редакторской работы. Главный вопрос не в том, кто и сколько ставит, а в том, зачем всё это вообще вывалили в публичную часть? Хорошо, автор не хочет об этом думать. Но почему редакторы всё это пропустили? Ну оставили бы в личном пространстве, пусть друзья уплюсуются. И на сайте почище, и автор рад.


    Вот это правильно
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    8 дек 2014, 20:56
    сообщить модератору
    Уважаемые коллеги (по нашему общению на сайте),
    вне зависимости от решения администрации по «санкционным» действиям, хотелось бы увидеть отражение позиции по следующим вопросам (могу лишь дать свои предложения, что нужно для этого):

    — Статус сайта как места ОБЩЕНИЯ путешественников, способствующего созданию материалов, необходимых как для участников, так и для наших гостей.
    1. Приветствовать имеющиеся и разрабатывать новые формы общения (поле для фантазий огромное, было бы желание).
    2. Обсуждение недовольства формой общения, выбранной другими участниками, может происходить только в личной зоне (если хочется и если найдётся собеседник).
    3. Убрать в архив обсуждения данной ветки форума как историческую ценность.
    4. Если есть необходимость, создать отдельную тему на форуме для обсуждения спорных вопросов (учитывая при этом п.2), чтобы участники знали на что идут, зачекинившись там.
    5. Всеобще необходимые «Вопросы» должны жестко и своевременно модерироваться не только на содержание оскорбительных выражений, но и на соответствие теме (если у модераторов на это времени не хватает, можно обратиться за помощью к участникам).
    6. В заметках автор может сам удалять комментарии, конечно, о некоторых автору лучше бы и не знать. Раньше грубость удаляли модераторы, но это я не представляю как.

    — ОЦЕНКА МАТЕРИАЛОВ, представленных на сайте, осуществляется редактором в виде выбора на Главную и допуска в публичную часть и участниками в виде собственного выбора: нравится или нет. Всё! Все обсуждения «лучший из лучшего» и «худший из остального барахла», которые проистекают сейчас в виде конкурсов и потока оскорблений, только в ЛИЧНОЙ зоне желающего об этом поговорить. Иначе этому конца и края не будет. Тематические конкурсы, проводимые администрацией или кем-то еще, -это совсем другая тема (отношу её к п.1).

    — большинству участников необходима КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для планирования путешествий, получить которую на сайте сейчас почти невозможно. Я знаю, что администрация планировала определенные шаги для улучшения, но полгода прошло их не видно, вообще.

    И еще об одном. О любви, конечно. Любовь приносит радость, когда она взаимная. Неразделённая – всё больше грусть. Те, кто пишет здесь, вобщем-то, демонстрируют любовь к этому сайту, по крайней мере, выбор. Со стороны администрации, как-то больше звучат слова, которым перестаёшь верить. «Друзья, как вы думаете о …?» Друзья думают, строчат, обосновывают. В ответ порою очень не сразу и такое знакомое по отпискам: «мы учтём», а иногда и без оного. Я бы не стала об этом писать, но читая комментарии других пользователей, не у одной меня возникал вопрос: «а ко мне ли эти «друзья» относилось?». Я не первый год на сайте и взгляды Николая знаю, Михаила -меньше, но я им верю, поэтому взялась написать "сей труд". И всё-таки, сомнения берут...

    Не кидайте в меня камнями, но может обойтись без санкций на этот раз, когда сложившаяся атмосфера провоцировала конфликт. Объявить амнистию, простить нахамившим неприятелям, но будучи полностью уверенным, что на сайте невозможны будут легальные «выяснения отношений» в дальнейшем.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх