Летняя серия обсуждения планов

Обсуждаем то, какой должна быть Турбина
left_shadowright_shadow
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 сен 2013, 19:45
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 сентября в 18:14

    Алекс, действительно уже хочется снова что-то начать обсуждать. Дайте нам новую тему.


    Пожалуйста: Статистика.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    17 сен 2013, 20:18
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 17 сентября в 19:41

    У нас никогда не было коротких циклов апдейта.


    Это понятно, перемены они не бывают ежесекундными или ежеминутными — это процесс долгий и мучительный. И я не жажду бурь и катоклизмов которые перевернут мир этого сайта в мгновение. Но мне хочется перемен которые всколыхнут начинающуюся застаиваться воду этого водоёма в котором мы все сосуществуем.
    Говоря проще Алекс, ожидаемое летнее снижение активности авторов и читателей, с окончанием этого самого лета не стремится заканчиваться, многие активные авторы имеющие своё узнаваемое имя на сайте снизили обороты, молодые авторы не получающие достаточного количества внимания не имеют мотивации к развитию и угасают, я не однократно это наблюдал и очень сожалею об уходе многих авторов только начинающих ваять свои рассказы их развитие могло бы дать сайту многое. Я не слеп и достаточно много общаюсь с представителями сообщества Турбины и скажу вам чесно с отменой рейтинга в возухе витает идея найти новый сайт для самореализации и эту мысль я слышал не у одного десятка активных авторов (поймите меня правильно я не поклонник рейтинга, просто с этого момента на сайте движение не то что бы прекратилось, но оно весьма существенно затихло).
    Меня беспокоит данное положение вещей, а также судьба старожилов сайта, почти все они теряют интерес дойдя до определённой точки развития, почти все теряют интерес и практически отстраняются от жизни сообщества и перастают писать. Мне близки позиции Максима (ERCHOV), пусть они и носят порой резковатый характер и предложения Николая (Donnico), да и многих авторов высказывающихся в обсуждениях. И я как и все эти люди беспокоюсь о судьбе Турбины, просто мне как и им не безразлично, а это говорит о многом! Так что может стоит хотябы немного ускорить ожидаемые многими перемены?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 сен 2013, 21:35
    сообщить модератору
    keng13 17 сентября в 20:18

    Я не слеп и достаточно много общаюсь с представителями сообщества Турбины и скажу вам чесно с отменой рейтинга в возухе витает идея найти новый сайт для самореализации


    С одной стороны — это, конечно, прискорбно. С другой — к сожалению, ожидаемо. Однако к возврату рейтингов мы в любом случае не придём, поэтому это никак не относится к обсуждаемой теме. Почти.

    keng13 17 сентября в 20:18

    Мне близки позиции Максима (ERCHOV), пусть они и носят порой резковатый характер и предложения Николая (Donnico), да и многих авторов высказывающихся в обсуждениях. И я как и все эти люди беспокоюсь о судьбе Турбины, просто мне как и им не безразлично, а это говорит о многом! Так что может стоит хотябы немного ускорить ожидаемые многими перемены?


    Мне тоже близки эти позиции, что я неоднократно подчёркивал в обсуждениях. Однако нужно понимать, что мы тоже тут не сидим сложа руки и работаем исходя, во-первых, из наших возможностей, а во-вторых, из определённого уровня качества работы, к которому мы привыкли.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    17 сен 2013, 21:51
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 17 сентября в 21:35

    С одной стороны — это, конечно, прискорбно. С другой — к сожалению, ожидаемо. Однако к возврату рейтингов мы в любом случае не придём, поэтому это никак не относится к обсуждаемой теме. Почти.
    Мне тоже близки эти позиции, что я неоднократно подчёркивал в обсуждениях. Однако нужно понимать, что мы тоже тут не сидим сложа руки и работаем исходя, во-первых, из наших возможностей, а во-вторых, из определённого уровня качества работы, к которому мы привыкли.


    В принципе всё понятно, одно дело изложить идеи, другое дело обеспечить это програмно... бум ждать :-) Будет ли какое то взаимодействие с популярными соц сетями типа однокласников или контактом, или возможно сайтами имеющими явно выраженную тур. направленность, это так любопытства для?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 сен 2013, 22:51
    сообщить модератору
    keng13 17 сентября в 21:51

    В принципе всё понятно, одно дело изложить идеи, другое дело обеспечить это програмно... бум ждать :-) Будет ли какое то взаимодействие с популярными соц сетями типа однокласников или контактом, или возможно сайтами имеющими явно выраженную тур. направленность, это так любопытства для?


    Смотря что Вы понимаете под взаимодействием. :)
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    17 сен 2013, 23:01
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 17 сентября в 22:51

    Смотря что Вы понимаете под взаимодействием. :)


    Алекс хорошь юлить, я ведь вопрос без подвоха задаю, имею в виду возможность привлечения потенциальных читателей и авторов с подобных сайтов :-) Ну и вообще со мной можно прямо говорить я не шучу и не хитрю, просто интересуюсь переспективами развития сайта, они ведь будут (P.s. очень хочется поставить восклицательный знак в конце предложения), хочется и поставлю!!! :-)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    19 сен 2013, 12:11
    сообщить модератору
    keng13 17 сентября в 23:01

    Алекс хорошь юлить, я ведь вопрос без подвоха задаю, имею в виду возможность привлечения потенциальных читателей и авторов с подобных сайтов :-) Ну и вообще со мной можно прямо говорить я не шучу и не хитрю, просто интересуюсь переспективами развития сайта, они ведь будут (P.s. очень хочется поставить восклицательный знак в конце предложения), хочется и поставлю!!! :-)


    Я поднимала этот вопрос. обсуждали здесь turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 сен 2013, 16:48
    сообщить модератору
    keng13 17 сентября в 23:01

    Алекс хорошь юлить


    Я не юлю. С социальными сетями можно взаимодействовать по-разному, поэтому я и уточняю.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    23 сен 2013, 17:34
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 сентября в 16:48

    Я не юлю. С социальными сетями можно взаимодействовать по-разному, поэтому я и уточняю.


    Не допонял, ИЗВИНЯЮСЬ, впредь обещаю не делать скоропалительных выводов, но на вопрос ты не ответил...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 сен 2013, 17:36
    сообщить модератору
    keng13 23 сентября в 17:34

    Не допонял, ИЗВИНЯЮСЬ, впредь обещаю не делать скоропалительных выводов, но на вопрос ты не ответил...


    Так ты тоже так и не уточнил, что имеешь в виду. На данный момент в планах экспорт фото дня (каждый день) и лучших материалов (каждую неделю) в фейсбук, ВК и LiveJournal. Возможно — в твиттер.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 сен 2013, 19:16
    сообщить модератору
    Друзья,

    Летняя серия обсуждений закрыта.

    Хочу искренне поблагодарить всех, кто поучаствовал в эксперименте. Любые высказанные мнения (в том числе негативные, нелицеприятные, незаслуженные) — всегда материал для размышлений и выводов, это ценно. За это вам большое спасибо, всем. Не могу сказать, что всё читалось нами в удовольствие, но могу сказать, что всё пошло на пользу — как для дальнейшей работы, так и для дальнейших решений.

    Как я уже упоминал в других обсуждениях, у Турбины сейчас немного меньше ресурсов, чем было раньше, что не даёт нам развивать сайт теми же темпами, которыми это делалось раньше. Но я бы хотел заверить всех тех, в чьих словах я прочитал нотки недоверия, что проект будет развиваться дальше, в нужную сторону и бесперебойно. Никуда мы от вас не денемся. :) Лишь бы видеть поддержку, чего иногда не хватает.

    Конструктив по обсуждённому в летней серии начнёт появляться в октябре — некоторые вещи мы будем публиковать вне глобальных апдейтов, в рамках технических возможностей.

    Будет ли зимняя серия — я пока не знаю. :) Возможно.

    Ещё раз спасибо.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 ноя 2013, 19:12
    сообщить модератору
    Продолжение "Летней серии обсуждений" — "Осенне-зимняя серия доработок", прошу любить и жаловать: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie….
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх