О цензуре

Стыдно!!!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 дек 2013, 17:16
    сообщить модератору
    Дорогая редакция, считаю очень стыдной позицию, в соответствии с которой Вы не выпустили в "публичную зону" мою заметку "Здравствуй, дедушка маразм!.." (turbina.ru/authors/a_strunin/…). Не думаю, что можно по этому поводу найти какие-то аргументы из разряда "целесообразности", которые следовало было бы считать объективными. Поэтому всего лишь примите к сведению мои личные разочарование и огорчения!..
  • Otso
    помощь
    Otso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2013
    22 дек 2013, 19:58
    сообщить модератору
    Есть, видимо, у редакции соображения и понятия на этот счет. Брежнев, конечно, умер, но мало ли чего! Как бы чего не вышло.

    Я человек тут новый, и когда мою заметку «Знаменитый этот остров» turbina.ru/authors/Otso/trave… оставили в личной зоне («зона» — нехорошее для русского уха слово), просто спросил об этом, и получил прямой и понятный ответ:
    «Стиль изложения заметки сложен и, к сожалению, не соответствует нашему формату. Просмотреть и прокомментировать заметку могли читатели, у которых Вы в друзьях и которые увидели оценки взаимных с Вами друзей.
    Пожалуйста, поймите меня правильно — мне, например, заметка понравилась. Но есть понятие формата, к сожалению. Эта заметка — "не для всех". Хоть и хорошая. :)»

    Чуточку это уязвило, но не особо. Вот когда хозяева реставрационной фирмы, где я работал и кого считал друзьями, паскудно вышвырнули меня с Кижей и из реставрации прямо за длинный язык – это было сильно.
    Странно, что заметку увидели, одобряли и комментировали даже больше читателей, чем бывало у некоторых из тех заметок, что оказались в публичной части.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 дек 2013, 22:52
    сообщить модератору
    Да тут нету никакого "формата". Блог он ведь потому и блог, что позволяет высказывать свою точку зрения, личную. Она тем и интересна должна быть, кстати!.. Я затронул тему важную, касающуюся, скажем так, культурно-исторического облика города. А если глубже, то о деформации сознания в обществе, которое по ходу даже и не видит всей чудовищности в происшедшем. Говорить о том, что мы тут ни при чем, мы тут только о пальмах говорим и обезьянках, — ну это детский сад!.. Что такое цензура и самоцензура, в том числе, я в курсе. Поэтому именно так и воспринимаю действия редакции. И если мы, мое поколение, уже пуганые, то они-то — молодежь, которая рулит этим ресурсом, с какого рожна и кого бояться должна?.. А если от безразличия, то это и еще хуже!.. Очень огорчен!..
  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    23 дек 2013, 01:31
    сообщить модератору
    Вот оно — четкое подтверждение опасений из заметки. Все возвращается(цензура и не только).
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    25 дек 2013, 02:36
    сообщить модератору
    Действительно, ответ прост: как бы чего не вышло.
    Грустно, что Турбина тоже докатилась до такого.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх