Баги

любые ошибки, которые мешают наслаждаться сайтом
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    7 июл 2018, 09:52
    сообщить модератору
    Добрый день! У меня как-то странно отображаются материалы что готовые давнишние, что в предварительном просмотре. Речь о фото. Теперь под каждой из них появилась цифра (совпадающая числом с количеством лайков по каждой фотографии). Эти втроившиеся в текст цифры очень мешают. Какие то изменения произошли и так будет всегда теперь? Спасибо! Извините, если с вопросом повторилась, но,вроде, не видела среди последних обращения на эту тему.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    7 июл 2018, 12:19
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 7 июля в 09:52

    Добрый день! У меня как-то странно отображаются материалы что готовые давнишние, что в предварительном просмотре. Речь о фото. Теперь под каждой из них появилась цифра (совпадающая числом с количеством лайков по каждой фотографии). Эти втроившиеся в текст цифры очень мешают. Какие то изменения произошли и так будет всегда теперь? Спасибо! Извините, если с вопросом повторилась, но,вроде, не видела среди последних обращения на эту тему.


    Добрый день, приносим извинения за сложившуюся ситуацию, в курсе о проблеме, в понедельник — устраним.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    7 июл 2018, 15:06
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 7 июля в 12:19

    Добрый день, приносим извинения за сложившуюся ситуацию, в курсе о проблеме, в понедельник — устраним.


    Спасибо! Будет здорово, если это мешающее препятствие убрать получится.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    8 июл 2018, 22:24
    сообщить модератору
    Не могу опубликовать материал (совет), всё возвращается в черновик.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    9 июл 2018, 12:26
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 8 июля в 22:24

    Не могу опубликовать материал (совет), всё возвращается в черновик.


    Здравствуйте, проверяем.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 июл 2018, 12:56
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 9 июля в 21:26

    Здравствуйте, проверяем.


    Всё получилось. Спасибо!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 июл 2018, 13:12
    сообщить модератору
    При постановке статуса с фотографией, исчезает текст самого статуса. Остаётся лишь фото.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    9 июл 2018, 15:22
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 9 июля в 13:12

    При постановке статуса с фотографией, исчезает текст самого статуса. Остаётся лишь фото.


    Наличие фото в статусе не предусмотрено и не запланировано, это ошибка (спасибо что обратили на это внимание) вытекшая из определенной задачи. Фото в статусе — не допустимо. Мы поправим что бы фото в статус невозможно было вставить.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 июл 2018, 16:04
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 июля в 00:22

    Наличие фото в статусе не предусмотрено и не запланировано, это ошибка (спасибо что обратили на это внимание) вытекшая из определенной задачи. Фото в статусе — не допустимо. Мы поправим что бы фото в статус невозможно было вставить.


    Однако до сего дня статус с присутствием фото свободно размещался на страничке автора. Я этим неоднократно пользовался.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    9 июл 2018, 16:16
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 9 июля в 16:04

    Однако до сего дня статус с присутствием фото свободно размещался на страничке автора. Я этим неоднократно пользовался.


    Вы использовали баг. Можете называть первую дату когда использовали фото в статусе? Если до 14 года, то да, это не баг. Однако до 14 года скорее всего вы не могли использовать эту ошибочную, непредусмотреенную возможность, т.к. она является побочным эффектом внедрения wiki кодов направлений и авторов в статус.
    Статус для фото не предназначен. Задача в результате которой эта ошибка появилась — этой возможности не предусматривала. Пока не будем устранять эту побочную возможность — проконсультируемся с Николаем и Михаилом.

    PS. В последнем вашем статусе есть и фото и текст.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 июл 2018, 16:25
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 июля в 01:16

    Вы использовали баг. Можете называть первую дату когда использовали фото в статусе? Если до 14 года, то да, это не баг. Однако до 14 года скорее всего вы не могли использовать эту ошибочную, непредусмотреенную возможность, т.к. она является побочным эффектом внедрения wiki кодов направлений и авторов в статус.
    Статус для фото не предназначен. Задача в результате которой эта ошибка появилась — этой возможности не предусматривала. Пока не будем устранять эту побочную возможность — проконсультируемся с Николаем и Михаилом.


    Впервые фото в статусе мной было использовано 31.12.2017. А что это баг, не догадывался, был уверен, что это дополнительная полезная функция. Жаль, если она не будет работать.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    9 июл 2018, 17:03
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 9 июля в 16:25

    Впервые фото в статусе мной было использовано 31.12.2017. А что это баг, не догадывался, был уверен, что это дополнительная полезная функция. Жаль, если она не будет работать.


    Да, это был баг. Возможно сейчас будет принято решение сменить его статус на дополнительную функцию. Пока Михаил и Николай не на связи я не буду предпринимать каких-то действий. Немного подождите. Спасибо за терпение.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 июл 2018, 17:04
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 июля в 02:03

    Да, это был баг. Возможно сейчас будет принято решение сменить его статус на дополнительную функцию. Пока Михаил и Николай не на связи я не буду предпринимать каких-то действий. Немного подождите. Спасибо за терпение.


    Спасибо за разъяснения.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    29 июл 2018, 23:45
    сообщить модератору
    Впервые столкнулся со следующим багом...

    При публикации моего последнего совета исчезли первые две фото, и в окончательном варианте опубликованного текста нет ни фото, ни их кодов
    0

    Автор: Shche

    и
    0

    Автор: Shche

    . Когда нажимаешь "редактировать", то коды в тексте появляются (потому я смог их скопировать), но самих фото нет...
    Сейчас я загрузил эти фото второй раз и добавил их коды в текст рядом, не вытирая первые, исчезнувших фоток...
    На данный момент заметка выглядит как задумана, но если нажать "редактировать", то коды исчезнувших фото видны на месте после первых двух абзацев...
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    30 июл 2018, 14:50
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 29 июля в 23:45

    Впервые столкнулся со следующим багом...


    Добрый день, обе фотографии помечены для удаления. Такие фото не отображаются в публикации на сайте, хотя остаются в базе данных и не удаляются с сервера (некоторое время). Вернул фото из удаленных.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    31 июл 2018, 13:22
    сообщить модератору
    Всем — привет!
    Вернулась из отпуска и с отличным настроением "стартанула" совет, написанный до него.
    Ах, вместо 20 фото отобразились только 14 , а где остальные ? ... пропали... (((
    Забыла, что существуют "Баги", что делать?
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    31 июл 2018, 13:32
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 31 июля в 13:22

    Всем — привет!
    Вернулась из отпуска и с отличным настроением "стартанула" совет, написанный до него.
    Ах, вместо 20 фото отобразились только 14 , а где остальные ? ... пропали... (((
    Забыла, что существуют "Баги", что делать?


    Добрый день. Не торопитесь расстраиваться. :) Давайте проверим, можете дать ориентир — как называется заметка?
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    31 июл 2018, 13:42
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Название совета прямо в тему — "Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России" ;))
    При моей попытке редактирования совета прерывалась связь с Турбиной, не отвечала...
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    31 июл 2018, 14:05
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 31 июля в 13:42

    Добрый день!
    Название совета прямо в тему — "Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России" ;))
    При моей попытке редактирования совета прерывалась связь с Турбиной, не отвечала...


    Проверил каждую фотографию из 20 — все корректно загрузились и все они доступны и отображаются. Проверил как в базе данных (там все в порядке), так и файлы на сервере (тоже все в поредке), так и визуально в списке фотографий в заметке — там тоже все 20 отображаются (в общем списке внизу публикации).

    В самой заметке (в тексте) присутствует только 16 кодов фотографий. Все они доступны.

    Мне кажется, судя по тому, что обнаружено расхождение с общим числом фотографий и количеством фотографий в тексте — дело именно в отсутствующих/потерянных кодах фотографий? Из текста, по идее, коды сами не теряются, могу сказать только что все 20 фотографий доступны, нужно только вставить их в заметку (потерявшиеся коды).

    Возможно я что-то не так понял.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    31 июл 2018, 14:24
    сообщить модератору
    Сбой прошёл, в тексте открылись все запланированные фото!
    Спасибо за помощь!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 авг 2018, 14:18
    сообщить модератору
    hardcode, у меня как и у Алефтины примерно то же самое. Заметку написал. Всё нормально было. Теперь смотрю, в середине пропали фотографии? Я так понимаю, они появятся. Или мне редактировать?

    Щёлковский историко-краеведческий музей
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    1 авг 2018, 15:50
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 1 августа в 14:18

    hardcode, у меня как и у Алефтины примерно то же самое. Заметку написал. Всё нормально было. Теперь смотрю, в середине пропали фотографии? Я так понимаю, они появятся. Или мне редактировать?

    Щёлковский историко-краеведческий музей


    Разберемся. Фото пропали после публикации, т.е. до публикации заметка некоторое время находилась в состоянии черновика?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 авг 2018, 16:01
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 1 августа в 15:50

    Разберемся. Фото пропали после публикации, т.е. до публикации заметка некоторое время находилась в состоянии черновика?


    Ну как и у всех. Я писал материал в черновике и после опубликовал. Решил кое-что подредактировать. После, как это всегда у меня бывает, вертикальные фотки в тексте легли на бок. Такое бывает всегда, но после они встают нормально.
    Захожу через 10 минут в материал. В середине фоток нет. Я Вам написал. Теперь же смотрю, они опять появились? Фотки, которые на боку лежали, вертикально уже встали, но не все.
    Вот такие дела.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    1 авг 2018, 18:07
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 1 августа в 16:01

    ... Теперь же смотрю, они опять появились? Фотки, которые на боку лежали, вертикально уже встали, но не все. Вот такие дела.


    Фото встанут правильно, как загрузятся на сервер. С проблемой временного исчезновения — будем разбираться отдельно.
    Пара дополнительных вопросов:
    — Пропали коды фотографий или коды остались а сами фотографии — перестали отображаться?
    — Фото перестали отображаться везде или только в тексте, но в конце записи, в галерее — остались?
    — До исчезновения фото Вы редактировали уже опубликованный материал или он все еще был черновиком?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 авг 2018, 20:54
    сообщить модератору
    В тот момент у меня перестали отображаться часть фотографий внутри уже опубликованного текста. Про коды не знаю. Я в черновик в тот момент не заходил, а в тексте были пустые места.
    Повторю, пропадали фото только в тексте (в середине) , в галерее всё было нормально.
    Я редактировал уже готовый материал. Я его опубликовал. Заметил кое-что и стал редактировать.

    Повторюсь, после всё пришло в норму само собой.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх