Геобаза Турбины

для цели улучшения структуры геобазы Турбины
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 апр 2017, 15:53
    сообщить модератору
    grau59написал 3 апреля в 14:25

    Прошу перенести из КИПР в Турецкую Республику Северного Кипра Экскурсии на Северный Кипр. При поиске находится среди моих материалов по КИПРу, хотя должен быть в Северном Кипре. Какой-то парадокс или ошибка.


    может быть кэш где-то застрял не знаю. на всякий случай перенес на Кипр и потом обратно на Северный Кипр. Посмотрим теперь
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    4 апр 2017, 22:42
    сообщить модератору
    Заметки, относящиеся к Кратеру Рамон (Махтеш Рамон) относить к Мицпе Рамон или должна быть отдельная категория?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 апр 2017, 00:02
    сообщить модератору
    mayaнаписала 4 апреля в 21:42

    Заметки, относящиеся к Кратеру Рамон (Махтеш Рамон) относить к Мицпе Рамон или должна быть отдельная категория?


    Да, если только про кратер, то лучше всего совет по объекту кратер в привязке к Мицпе Рамон. Но можно и заметку по Мицпе Рамон.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 апр 2017, 16:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 апреля в 16:53

    может быть кэш где-то застрял не знаю. на всякий случай перенес на Кипр и потом обратно на Северный Кипр. Посмотрим теперь



    Спасибо! Теперь вижу на Северном Кипре
  • Napoleon
    помощь
    Napoleon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    9 апр 2017, 14:50
    сообщить модератору
    просьба добавить дер. Буняково Домодедовский р-н моск. обл и Михнево моск. обл.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 апр 2017, 22:56
    сообщить модератору
    Добавьте пожалуйста Триппштат (Trippstadt) , Райнланд-Пфальц , Германия. это недалеко от Кайзерслаутерна
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 апр 2017, 09:08
    сообщить модератору
    Napoleonнаписал 9 апреля в 13:50

    просьба добавить дер. Буняково Домодедовский р-н моск. обл и Михнево моск. обл.


    добавил
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 апр 2017, 09:09
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 апреля в 21:56

    Добавьте пожалуйста Триппштат (Trippstadt) , Райнланд-Пфальц , Германия. это недалеко от Кайзерслаутерна


    добавил
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 апр 2017, 16:16
    сообщить модератору
    Прошу добавить поселок Приволжский Энгельсского района Саратовской области
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    12 апр 2017, 11:21
    сообщить модератору
    Романтическое ущелье Карлсталь
    Я вчера совет выпустила и забыла сменить КЛ на Триппштат.
    Николай, не могли бы вы исправить?!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 апр 2017, 09:08
    сообщить модератору
    marlisнаписала 12 апреля в 10:21

    Романтическое ущелье Карлсталь
    Я вчера совет выпустила и забыла сменить КЛ на Триппштат.
    Николай, не могли бы вы исправить?!


    теперь все в порядке
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 апр 2017, 09:12
    сообщить модератору
    grau59написал 11 апреля в 15:16

    Прошу добавить поселок Приволжский Энгельсского района Саратовской области


    Виктор, он был в базе на своем месте Приволжский
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    17 апр 2017, 21:16
    сообщить модератору
    Коля, добрый день. В 4-х км от города Свидник (Словакия) есть памятник советским танкистам, который открывает мемориал "Долина смерти". Я этот памятник отнесла к городу Свидник, как к ближайшему, но координаты хотела внести вручную. Но у меня не получается, они не сохраняются, а автоматически выдает только координаты Свидника. Как мне проставить координаты?
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2017, 08:48
    сообщить модератору
    Еще просьба :) Добавить в базу небольшой городок Неджвица-Косьцельна (Niedrzwica Kościelna), что в 20 км от Люблина.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2017, 10:13
    сообщить модератору
    Lesik1написала 17 апреля в 20:16

    Коля, добрый день. В 4-х км от города Свидник (Словакия) есть памятник советским танкистам, который открывает мемориал "Долина смерти". Я этот памятник отнесла к городу Свидник, как к ближайшему, но координаты хотела внести вручную. Но у меня не получается, они не сохраняются, а автоматически выдает только координаты Свидника. Как мне проставить координаты?


    Лена, не вижу этот материал на сайте... Это должен быть совет по объекту привязанному к городу Свидник, тогда легко ввести координаты. Если вдруг координаты объекта заведены некорректно, поправим легко
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2017, 10:16
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 апреля в 07:48

    Еще просьба :) Добавить в базу небольшой городок Неджвица-Косьцельна (Niedrzwica Kościelna), что в 20 км от Люблина.


    Завел = завтра будет доступен
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2017, 11:12
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 апреля в 10:16

    Завел = завтра будет доступен


    Спасибо! :)
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2017, 11:15
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 апреля в 10:13

    Лена, не вижу этот материал на сайте... Это должен быть совет по объекту привязанному к городу Свидник, тогда легко ввести координаты. Если вдруг координаты объекта заведены некорректно, поправим легко


    Я его еще не разместила, он на этапе черновика — готовлю к 9 мая. Я просто хотела сразу установить координаты. Тогда, я сначала размещу материал (планирую 8 мая), а потом напомню тебе о координатах :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2017, 11:55
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 апреля в 10:15

    Я его еще не разместила, он на этапе черновика — готовлю к 9 мая. Я просто хотела сразу установить координаты. Тогда, я сначала размещу материал (планирую 8 мая), а потом напомню тебе о координатах :)

    если заводить совет с новым объектом — то там сразу можно установить правильные координаты — их можно просто скопировать с карт гугла например. Если же объект уже есть в базе и у него неправильные координаты я поправлю
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2017, 12:08
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 апреля в 11:55

    если заводить совет с новым объектом — то там сразу можно установить правильные координаты — их можно просто скопировать с карт гугла например. Если же объект уже есть в базе и у него неправильные координаты я поправлю


    Конкретно данного объекта — нет. Есть — смотровая вышка на Дукле и отель "Дукля" . А это мемориальный комплекс на Дуклинском перевале. Я не уверена, что его надо вносить в базу, но если такая необходимость есть, то было бы не плохо. Его координаты 49°19'37"N 21°35'33"E
    Коля, но я уже привязала этот совет к Свиднику и, если будет новый объект, мне нужно будет удалить заметку и разместить заново? Это, в принципе не проблема, т. к. текст сохранен в формате Word и создать новую заметку не представляется сложным.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2017, 13:48
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 апреля в 11:08

    Конкретно данного объекта — нет. Есть — смотровая вышка на Дукле и отель "Дукля" . А это мемориальный комплекс на Дуклинском перевале. Я не уверена, что его надо вносить в базу, но если такая необходимость есть, то было бы не плохо. Его координаты 49°19'37"N 21°35'33"E
    Коля, но я уже привязала этот совет к Свиднику и, если будет новый объект, мне нужно будет удалить заметку и разместить заново? Это, в принципе не проблема, т. к. текст сохранен в формате Word и создать новую заметку не представляется сложным.


    Лена, у нас объекты вносят в базу сами авторы — у Турбины открытая архитектура сайта. Для этого как раз и существует форма совета по объекту. При выборе этого типа, если нужного объекта нет в списке, появляется опция "Создать новый объект", если ей воспользоваться то можно завести новый объект с ключевыми параметрами включая гео координаты. Мы сами сейчас объекты заводим только в рамках нашей программы по добавлению в базу объектов ЮНЕСКО
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2017, 14:02
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 апреля в 13:48

    Лена, у нас объекты вносят в базу сами авторы — у Турбины открытая архитектура сайта. Для этого как раз и существует форма совета по объекту. При выборе этого типа, если нужного объекта нет в списке, появляется опция "Создать новый объект", если ей воспользоваться то можно завести новый объект с ключевыми параметрами включая гео координаты. Мы сами сейчас объекты заводим только в рамках нашей программы по добавлению в базу объектов ЮНЕСКО


    Коля, ты не совсем верно понял мой вопрос. Я имела в виду не конкретно сам объект — я его добавила. Я имела в виду место расположения объекта. Как таковой точки "Дуклинский перевал" у нас в гео-базе нет, но есть ближайшая точка — город Свидник. Вот к нему я и привязала объект, а координаты правильные — объекта — вставить не могу, т. к. система мне не позволяет и выдает только координаты города. В настоящий момент там, вообще, координат нет (в заметке) — я попробовала вставить свои и сохранить, а это не получилось.
    Поэтому совет выйдет без координат объекта. Вот я и спрашиваю — возможно будет с вашей стороны потом их вставить.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2017, 17:38
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 апреля в 13:02

    Коля, ты не совсем верно понял мой вопрос. Я имела в виду не конкретно сам объект — я его добавила. Я имела в виду место расположения объекта. Как таковой точки "Дуклинский перевал" у нас в гео-базе нет, но есть ближайшая точка — город Свидник. Вот к нему я и привязала объект, а координаты правильные — объекта — вставить не могу, т. к. система мне не позволяет и выдает только координаты города. В настоящий момент там, вообще, координат нет (в заметке) — я попробовала вставить свои и сохранить, а это не получилось.
    Поэтому совет выйдет без координат объекта. Вот я и спрашиваю — возможно будет с вашей стороны потом их вставить.


    При заведении объекта есть возможность поменять координаты — для этого их надо выбрать как точку на карте либо просто скопировать из другого источника в десятичной системе. По умолчанию все верно — берутся координаты города. Если будут неправильные — поменяем конечно
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2017, 17:53
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 апреля в 17:38

    При заведении объекта есть возможность поменять координаты — для этого их надо выбрать как точку на карте либо просто скопировать из другого источника в десятичной системе. По умолчанию все верно — берутся координаты города. Если будут неправильные — поменяем конечно


    Спасибо! Все поняла :)
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    27 апр 2017, 11:59
    сообщить модератору
    Добрый день. Прошу Вас добавить города в Италии в регионе Puglia: Grumo Appula, Terlizzi, Bitetto, Sannicandro di Bari, Mola di Bari, Giovinazzo, Casamassima,Turi, Acquaviva delle Fonti, Cassano delle Murge, Ascoli Satriano, Canosa di Puglia, San Vito dei Normanni, San Michele Salentino, Carovigno, Ceglie Messapica, San Giorgio Ionico, Francavilla Fontana, Mesagne, Oria, Torre Santa Susanna, San Pancrazio Salentino, San Pietro Vernotico, Nardo, Galatone, Martano, Casarano,Taviano, Taurisano, Ruffano.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх