Как получить Шенген надолго?

  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    8 авг 2011, 22:42
    сообщить модератору
    Всем путешественникам салют! Столкнулся опять с визовым вопросом. Собираюсь в начале 2012 года поехать в Австрию на г/н курорт. Для этого надо получить шенген. Хочется получить его на какой-нибудь срок побольше — полгода-год. Насколько я знаю, Испания дает обычно на полгода, Франция со 2-3 раза на год. Но мне туда не надо, можно разве что проездом в, например, Францию — прилететь в Париж и уехать уже в Австрию.
    Чтобы было лучшее представление о моей возможности получить визу на подольше — я был из шенгенской зоны во Франции (2008), в Испании (2005), в Италии (2010) и в Швейцарии (2011). То бишь визу мне давали не раз. Но теперь хочется получить на подольше для того, чтобы в течение следующего за поездкой периода мог куда-нибудь без проблем съездить на хоть несколько дней.
    Кто может что посоветовать — буду рад услышать любые советы, только не особо дорогостоящие)))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 авг 2011, 16:55
    сообщить модератору
    Можно переехать в Питер :)
    Или связать с шенгеном свою работу и перевесить визовые вопросы на работодателя. Больше в голову ничего не приходит.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    12 авг 2011, 13:38
    сообщить модератору
    или заранее спланировать несколько поездок
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    15 авг 2011, 19:43
    сообщить модератору
    Ясно, спасибо за советы. Будем думать)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    17 авг 2011, 10:46
    сообщить модератору
    Забронировать (или выкупить, это надо изучать требования посольства) возвратный билет в Испанию. Забронировать отель в Испании на букинге. Получить полугодовую испанскую визу и ехать с ней в Австрию.
    Отсутствие проблем при последующем получении Шенгена не гарантировано, но маловероятно. Лучше конечно подобрать дешевый перелет (осенью это реально), получить испанскую визу, съездить в Испанию, а потом со спокойной душой ехать в Австрию.
    Можно проделать то же самое с Италией (со второго раза они вроде бы дают более длительную визу), тогда можно не сдавать билет, а добираться в Австрию через Италию (через Испанию все-таки странно).
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    17 авг 2011, 10:48
    сообщить модератору
    Кстати, Франция объявила о своем намерении давать долгосрочные визы россиянам. Но пока неясно, когда именно это будет реализовано.
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    17 авг 2011, 11:43
    сообщить модератору
    Ясно, спасибо. Да я уж думал тоже по поводу Испании, но все же надо лишние как минимум тысяч 10 тратить. Выходит проще, блин, просто в следующий раз при необходимости новую визу оформить. Может, и сложнее это, конечно, но дешевле хотя бы.
    Про Италию тоже читал это, у них вроде на сайте даже это было написано с год назад, но в практике очень многие пишут, что даже при регулярных поездках - 7 раз за полгода - дают на сроки поездки..
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 авг 2011, 11:50
    сообщить модератору
    Теоретически, я так понимаю, в Питер переезжать не обязательно, достаточно прописаться в Питере и получать визу в финском консульстве в Петербурге.
    Так можно получить полугодовую визу в Финляндию, а со второго раза и годовую.
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    17 авг 2011, 18:37
    сообщить модератору
    Skeefo написал 17 августа в 11:50:Теоретически, я так понимаю, в Питер переезжать не обязательно, достаточно прописаться в Питере и получать визу в финском консульстве в Петербурге.
    Так можно получить полугодовую визу в Финляндию, а со второго раза и годовую.

    Ооо, круто, не знал об этом. Спасибо. Родственники так-то есть там, но проблематично всё равно как-то(
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    18 авг 2011, 23:57
    сообщить модератору
    Мы сейчас ездили с мужем во Францию, и нам дали (мы не просили) мультивизу на 90 дней в течение года. До этого у нас было проставлено 2 шенгена в паспортах - в Чехию (не ездили из-за вулкана) и в Венгрию. Так что намерения Франции о более легком получении виз уже подтверждаются на нашем примере.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    2 сен 2011, 22:45
    сообщить модератору
    Очень легко получить шенген, если вы в Питере имеет свой бизнес. Откатываете две визы или сразу предоставляете страховку на полгода. И вот вам мультишенген.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх