Язык за границей

left_shadowright_shadow
  • 26 мая 2013, 22:35
    сообщить модератору
    Ребята, а давайте вот что обсудим. Мне тут предлагают­ купить некую карту языковой поддержки. Мол, если будут проблемы за границей, звони, тебя соединят с переводчик­ом и он поможет разобратьс­я с проблемой. По англ. я не очень, но кое-что могу. Еду в Азию, индивидуал­ьно. Вот и думаю, 600 руб. тратить на это дело или нет? Вот вы бы себе такую услугу взяли, чтобы спокойным быть? Или родственни­кам, например?
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    9 июн 2016, 06:08
    сообщить модератору
    Это личное дело каждого из нас. С одной стороны, взяв карту, Вы будете спокойны, а с другой стороны, как выучить язык, если вы не пользуетесь им за границей??? К тому же, всем известно, что язык учится лучше, когда человек полностью погружён в языковую среду с носителями языка.
  • dreamiteami
    помощь
    dreamiteami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2018
    29 июн 2018, 13:50
    сообщить модератору
    Кто не знает язык, можно просто скачать переводчик и так иобщаться с людьми. Не совсем быстро, но в принципе удобно. Да и вообще стоит запастись, так сказать, нужными приложениями. Тут: veadug.com , например, я многое скачивал уже.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ANastya77
    помощь
    ANastya77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2017
    18 сен 2018, 08:58
    сообщить модератору
    Не проще ли в таком случае оплатить услуги устного переводчика? Особенно если речь идет об Азии. Приведу ситуацию из жизни: мы ездили в Пекин за мебелью, я тоже думала, что моего английского будет достаточно. Но когда речь зашла об оформлении бумаг, пошлинах и т.д., оказалось, что нет. Поискали в инете, есть масса переводчиков, проживающих в крупных городах за рубежом. Мы такого нашли на бирже perevodchik.me. Подъехал в течение часа, помог с переговорами. Не представляю, как это все делали бы по телефону. Конечно, такие ситуации — исключение из правил, в остальных, наверное, и карты будет достаточно.
  • lavanda27
    помощь
    lavanda27
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 сен 2018
    19 ноя 2018, 17:23
    сообщить модератору
    Выучить язык было б неплохо, даже для себя, поехать куда-то тогда вообще не составит трудностей. Но пока я только хочу, нужно уже переходить к действиям. Для начала неплохо и образование иметь, я тоже часто встречала подобные организации diploms-service.com самой интересно стало, диплом как документ при трудоустройстве очень необходим, но если будете покупать, стоит тогда знания самому приобретать.
  • OliPoliYA
    помощь
    OliPoliYA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2017
    6 дек 2018, 18:50
    сообщить модератору
    Язык надо изучать за границу
  • Mariaska
    помощь
    Mariaska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019
    23 ноя 2019, 19:23
    сообщить модератору
    Может и есть смысл в такой языковой поддержке, но все таки в экстренных ситуациях, такая помощь врядли спасет ситуацию. Скорая помощь, на то и скорая, чтобы сразу можно было сделать нужный перевод.
  • Kalino4ka
    помощь
    Kalino4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2019
    23 ноя 2019, 23:54
    сообщить модератору
    Вообще за месяца 3 можно выучить любой язык. Почему именно 90 дней? Потому что через 90 дней вы будете знать язык примерно на 80% и вашего словарного запаса (чуть меньше 3 000 слов) будет вполне достаточно для свободного общения.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Kalino4ka
    помощь
    Kalino4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2019
    24 ноя 2019, 17:26
    сообщить модератору
    По мнению многих ученых-лингвистов, изучение иностранных языков с помощью разговорников улучшает процесс запоминания отдельных слов и общих принципов построения предложения. Кроме того, заучивая язык готовыми фразами от первого лица, человек не просто повторяет повествование, что характерно для традиционного пересказа текстов, но и подсознательно моделирует определенную ситуацию, представляя себя в том или ином положении. Данный метод позволяет избежать обезличенности заученного материала, давая возможность «примерить» фразы, которые могут пригодиться в реальной жизни.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • maks2323
    помощь
    maks2323
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2020
    9 апр 2020, 20:17
    сообщить модератору
    Без знания языка за границей тяжело. Найти репетитора по иностранному языку можно здесь edosk.ru
  • Arkadiy_Samsono
    помощь
    Arkadiy_Samsono
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2019
    6 авг 2020, 22:17
    сообщить модератору
    Нечего даже и думать об освоении в чужой стране без должного уровня иностранного языка для работы и обучения. Если такие условия невозможны, то единственный вариант здесь — education.biz.ua
  • Donat
    помощь
    Donat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2020
    1 сен 2020, 12:30
    сообщить модератору
    Определенно нужно знать язык, если выезжаешь на заработки или на пмж. Моя сестра выучила иностранный язык, когда ехала на заработки в Казахстан. Для этого обращалась в кадровое агенство smarthr.kz/ru/services , они помогли ей оформить документы и устроили на хорошую должность, а знание языка было хорошим преимуществом для получения должности.
  • Galaktikawi91
    помощь
    Galaktikawi91
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 сен 2020
    26 сен 2020, 21:07
    сообщить модератору
    Мне по моей специфике деятельности нужен часто очень письменный перевод для работы с партнерами из Германии. Когда-то нашел бюро переводов dmtranslate.com. Решают для меня все вопросы в области языковой поддержки под ключ. Это заметно подняло продуктивность моего сотрудничества с партнерами. Может кому-то и здесь пригодится. Бюро DMTranslate называется.
  • DannyG
    помощь
    DannyG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2020
    3 ноя 2020, 08:57
    сообщить модератору
    Раньше, когда ездил в поездки за границу, будь то по работе, или по отдыху, тоже сталкивался с такой проблемой. Очень долгое время не мог взяться за изучение языка. Потом пытался изучать язык самостоятельно, но всегда забрасывал это дело. Сейчас, по рекомендации друзей, начал заниматься с репетитором, которого нашёл на странице, в интернете. Там можно составить собственный график занятий, и выбрать репетитора, по своему бюджету. Очень удобно то, что не нужно никуда ехать, а занятия проходят по скайпу.
  • ipsos
    помощь
    ipsos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2018
    1 дек 2020, 19:50
    сообщить модератору
    Думаю, можно и без знания местного языка посещать страны. Вон жители США вообще по этому поводу не заморачиваются — и путешествуют нормально, без проблем по всему миру. Если же с документами какими-то трудности возникнут, здесь всегда можно найти спецов. К примеру, бюро переводов philin.com.ua делает качественные переводы. Мы при трудностях всегда в центр переводов "Филин" обращаемся, и никогда еще агентство переводов нес не подводило.
  • Evgeniy_Donskov
    помощь
    Evgeniy_Donskov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2020
    10 дек 2020, 12:40
    сообщить модератору
    народ что вы тут пишите вообще? гугл переводчик в каждом смартфоне))) все языки мира под боком. Ну главное чтоб еще интернет под рукой был, хотя словари можно скачать и заранее)
  • Rebecca
    помощь
    Rebecca
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2020
    14 дек 2020, 14:30
    сообщить модератору
    Evgeniy_Donskovнаписал 10 декабря в 21:40

    народ что вы тут пишите вообще? гугл переводчик в каждом смартфоне))) все языки мира под боком. Ну главное чтоб еще интернет под рукой был, хотя словари можно скачать и заранее)



    Я тоже об этом, зачем всякие сервисы по языку, когда есть Гугл переводчик.
  • Zeden
    помощь
    Zeden
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 июн 2017
    28 янв 2021, 14:13
    сообщить модератору
    Лучше всего, конечно изучить язык, чтобы не пользоваться всякими переводчиками, но это сложно.
  • Vladd
    помощь
    Vladd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 фев 2021
    1 фев 2021, 12:29
    сообщить модератору
    Да, согласен с вами
  • Mariaska
    помощь
    Mariaska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019
    7 апр 2021, 22:13
    сообщить модератору
    Просто английский нужно знать на приемлемом уровне. Я сама решила серьезно взять за язык, в заграничных поездках это сильно облегчает многие ситуации. Пока что подбираю толкового репетитора.
  • Kalino4ka
    помощь
    Kalino4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2019
    7 апр 2021, 23:03
    сообщить модератору
    Если хотите подтянуть знания по языку, то для частных уроков репетитора желательно все же отыскать. От себя дам подсказочку по поводу хороших преподавателей, там где я нашла репетитора по инглиш ekt.repetit.ru в Екатеринбурге, это на самом деле классный онлайн-сервис. В общем рекомендую данный сайт для поиска специалистов по английскому — не пожалеете!
  • Mariaska
    помощь
    Mariaska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2019
    8 апр 2021, 12:13
    сообщить модератору
    Спасибо, что отозвались на мою просьбу. Буду изучать, думать, и решать как правильно поступить.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх