Куда податься и что посмотреть в Италии и Испании?

В путешествие на 3 недели в июле
  • Ivan1985
    помощь
    Ivan1985
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2013
    17 июн 2013, 15:13
    сообщить модератору
    Доброго времени суток всем тем, кто решит помочь советом.
    Собираемся с супругой в первое наше путешествие, 3 июля прилетаем в Рим, а 24 июля вылетаем из Барселоны. Посоветуйте как распланировать нам время, куда заехать и что посмотреть. Передвигаться планирует общественным транспортом, проживать будем в недорогих гостиницах, хостелах. Хочется посмотреть все, и архитектуру и чудеса природы.
    Заранее при много благодарен.
  • Enlakesh
    помощь
    Enlakesh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2011
    17 июн 2013, 22:14
    сообщить модератору
    Теска, сколько времени в Италии?
    По Риму все просто. Основные достопримечательности находтся в центре города, можно обойти пешком.
    Мы использовали приложение для Айфон — гид по Риму "Рим от Кутур" там выбираете марштрут и он вам рассказывает о достопримечательностях ориентируясь на ваше местоположение по GPS.
    Ключевые места описаны в любой брошюре. Думаю, что направелние — Рим настолько популярно, что перечислять его архитектурные сокровища нет смысла).
    Обязательно посетите Флоренцию! Поезд стоит около 40 евро на человека и два часа пути. Нам хватило одного дня чтобы обойти основные достопримечательности Флоренции и поужинать в ресторане отведав отличного тосканского мяса и красного вина. Во Флоренции много мастеров по обработке кожи, изделия продаются на каждом углу, поэтому, советую покупать кожу именно там, а не в Риме.

    Если Вы фанат мотоциклов, то обязательно посетите Болонию, там стоит завод Дукати, а в Модене музеи Мазерати и Феррари (в июле тоже летим в Италию, планируем посетить Модену).
    Июль — время распродаж в Италии, поэтому, прогулки по центру города будут для вас испытанием.

    Будут вопросы, пиши!
  • mari-m
    помощь
    mari-m
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    18 июн 2013, 02:27
    сообщить модератору
    Здравствуйте, Иван! Ой, как я Вам завидую! Очень хотелось бы помочь своим советом, хотя, как прокомментировал предыдущий путешественник — обо всем можно прочитать в любом справочнике. Могу сказать одно — из Рима, действительно, ведут все дороги, туда же и возвращаются. К, сожалению, по ценам на проезд не скажу — просто уже не помню (была в Риме в 2010 году), но оттуда мы пропутешествовали в Венецию, там переночевали и на обратном пути свернули во Флоренцию. Смотреть достопримечательности этих городов легко и просто, но за день — уж очень обзорно, музеи посетить просто невозможно!!Поэтому, наслаждайтесь архитектурой, пейзажем, ландшафтом..Обязательно купите путеводитель по городу на русском языке — это сэкономит ваше время. Путешествие (маршрут) назавтра. лучше планировать с вечера, сидя в гостинице или во время переездов в электропоездах. Кстати, поезда очень комфортные, скоростные, с кондиционерами, удобными сиденьями. При желании — можно передремнуть. Три года я отдыхала в северной Италии в 200 км от Милана в регионе Вербания на озере Лаго Маджоре. Это любимое место отдыха немецких и голландских семей в условиях автокемпингов. Озеро в обрамлении Альпийских гор просто незабываемо!!Думаю, что в кемпинге тоже можно переночевать ночь-другую..В Милане просто вводит "в ступор" Миланский собор Дуомо..Нерукотворная красота!Я могу разместить фотографии именно из этих мест, может маршрут приведет вас и в эту часть страны.??В горах много церквей 16-17 веков с остатками фресковой живописи. Вообще же христианские святыни просто везде в Италии!!!По пятницам и субботам, на одном из берегов озера, где находятся богатые гостиницы и отели. небо загорается тысячами огней — это празднуют свадьбы, юбилеи и иные торжества сильные мира сего..Не знаю. помогла ли, но может. хоть немного заинтересовала...
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    18 июн 2013, 08:03
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    А мне очень понравились Помпеи (правда там очень жарко в июле) и Республика Сан-Марино в районе городка Римини. В Римини, кстати, можно провести несколько дней и искупаться в море, там еще есть парк миниатюр
  • Enlakesh
    помощь
    Enlakesh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2011
    18 июн 2013, 12:17
    сообщить модератору
    mari-mнаписала 18 июня в 02:27

    Здравствуйте, Иван! Ой, как я Вам завидую! Очень хотелось бы помочь своим советом, хотя, как прокомментировал предыдущий путешественник — обо всем можно прочитать в любом справочнике. Могу сказать одно — из Рима, действительно, ведут все дороги, туда же и возвращаются. К, сожалению, по ценам на проезд не скажу — просто уже не помню (была в Риме в 2010 году), но оттуда мы пропутешествовали в Венецию, там переночевали и на обратном пути свернули во Флоренцию. Смотреть достопримечательности этих городов легко и просто, но за день — уж очень обзорно, музеи посетить просто невозможно!!Поэтому, наслаждайтесь архитектурой, пейзажем, ландшафтом..Обязательно купите путеводитель по городу на русском языке — это сэкономит ваше время. Путешествие (маршрут) назавтра. лучше планировать с вечера, сидя в гостинице или во время переездов в электропоездах. Кстати, поезда очень комфортные, скоростные, с кондиционерами, удобными сиденьями. При желании — можно передремнуть. Три года я отдыхала в северной Италии в 200 км от Милана в регионе Вербания на озере Лаго Маджоре. Это любимое место отдыха немецких и голландских семей в условиях автокемпингов. Озеро в обрамлении Альпийских гор просто незабываемо!!Думаю, что в кемпинге тоже можно переночевать ночь-другую..В Милане просто вводит "в ступор" Миланский собор Дуомо..Нерукотворная красота!Я могу разместить фотографии именно из этих мест, может маршрут приведет вас и в эту часть страны.??В горах много церквей 16-17 веков с остатками фресковой живописи. Вообще же христианские святыни просто везде в Италии!!!По пятницам и субботам, на одном из берегов озера, где находятся богатые гостиницы и отели. небо загорается тысячами огней — это празднуют свадьбы, юбилеи и иные торжества сильные мира сего..Не знаю. помогла ли, но может. хоть немного заинтересовала...



    Согласен! Получилось очень обзорно, но это еще один повод потом вернуться) Тоскана очень красива)
    Думаю зимой посетить север Италии, горнолыжку
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    18 июн 2013, 22:41
    сообщить модератору
    От Рима — если через Флоренцию, Болонью, Модену — тут даже комментировать нечего, классика. Ломбардия — прекрасное место по пути к Каталонии, Павия, Милан, Бергамо, Пьяченца, Комо, Лоди, Брешия. Но по побережью — Пиза, Ливорно, Генуя — через Ниццу. — только один совет (непрошенный) — если есть права, то автомобиль будет дешевле и комфортнее для такого путешествия — общественный транспорт в Италии кусается, трансфер на двоих может обойтись в сотню евро — дневная аренда fiat panda даже с бензином раза в 2 дешевле. И по городам можно поездить с боьшим удовольствием — парковок много, близь центра часто можно найти бесплатные, в центре цены ниже московских. Только сотреть отели с бесплатной парковкой — но на окраинах таких большинство. Юг Франции и Каталония — тоже понятно, Монако (хотя где там хостелы...), Марсель — фантастически красивый, Тулон, Арль, Монпелье (кому нравится история Наполеона — поймет без википедии), Андора, сама Барселона и Монсерат. Но за такой срок — лучше наметить несколько городов и — если на машине — останавливаться на отдых во всяких неожиданных местах, в деревнях и избегать платных автобанов — быстро (хотя по Италии кусается), но ничего не увидите. Скажем по платному автобану Болонья — Равенна полтора часа, бесплатно — два с половиной, но через Фаенцу, Форли, Имолу — гораздо красивее.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    19 июн 2013, 00:16
    сообщить модератору
    На Рим/Ватикан планируйте не менее трех дней, а лучше — 5-6. Маршрут на север уже описали — Флоренция (дня два-три как минимум). Можно заехать в Пизу — дня на осмотр вам хватит. Рекомендую ехать по Лигурийскому побережью в направлении Генуи (два-три дня) — дивные места! По поводу Франции скромно промолчу — я там еще не была.

    ....Как Вы планируете передвигаться по Испании? Ограничивается ли Ваш маршрут только севером страны или возможны варианты?
  • Enlakesh
    помощь
    Enlakesh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2011
    19 июн 2013, 05:43
    сообщить модератору
    Получили визы в начале мая, сейчас на очереди 20000 паспортов! Боюсь представить что в Риме будет в июле!
  • basya2006
    помощь
    basya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2013
    21 июн 2013, 15:49
    сообщить модератору
    Иван, могу подсказать по Барселоне. Там есть Busturistik, такие экскурсионные автобусы, раньше они ходили по трем направлениям. Покупаешь билет на один день или на два дня. Принцип такой — они едут по всем достопримечательностям и останавливаются около них, захотел — вышел, посмотрел, дождался следующего автобуса, сел и поехал дальше. За два дня все можно объехать по всем трем линиям. Билеты продаются в стойках i (information), там же выдается гид на русском языке. Конечно же ночной фонтан!!! Советую проехать по местам Дали (Фигерас, Пуболь), ПОРТ АВЕНТУРА!!!! Обязательно с ночным представлением! Ну а дальше по Испании, как у вас будет время. Там множество замков, маленьких деревушек и т.д. Еще Жирона, Таррагона.
    По Италии можно ездить бесконечно! По мне самое главное Рим, Флоренция, Пиза интересно и не займет много времени, Венеция, если успеете (тут без комментариев ), также по северу понравились места озера Гарда.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Glina
    помощь
    Glina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2013
    13 июл 2013, 14:46
    сообщить модератору
    Я в Италии просто обожаю Венецию, это мой любимый город были там раза три и еще хочу поехать.
  • dreamiteami
    помощь
    dreamiteami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2018
    29 июн 2018, 14:06
    сообщить модератору
    Был и в Италии, и в Испании, и еще много где. Безусловно, очень красивая местность, интересная культура и вообще жизнь. Но все же заграницей скучаешь по дому, а что, как не новости, которые я, кстати, читаю всегда тут: promdevelop.ru , помогут вернуть тебя на родину.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    6 июл 2018, 19:20
    сообщить модератору
    Впечатлила Пиза и Генуя, есть что глянуть, один минус Италии это конечно, то- что мало кто говорит на английском, но там на счастье когда мы были было много русских.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх