Самостоятельное бронирование отеля

Прибытие в отель рано утром, а заезд предусмотрен во второй
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    30 авг 2015, 19:59
    сообщить модератору
    Уважаемые форумчане, кто сталкивался с проблемой раннего прибытия в отель! В нашем случае это час ночи. Нужно доплачивать за раннее заселение или придется коротать ночь на рецепшн? Поделитесь опытом! Может заранее бронировать с оплатой за предыдущие сутки и не заморачиваться???
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 авг 2015, 20:01
    сообщить модератору
    Если вы прибываете в час ночи, то очевидно надо платить за эту ночь. Это не раннее прибытие, а позднее прибытие. Если вы бронировали к примеру через booking.com здесь на Турбине, то надо просто указать позднее время прибытия при бронировании. Но не платить за эту ночь мне кажется не получится.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    30 авг 2015, 21:27
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 августа в 20:01

    Если вы прибываете в час ночи, то очевидно надо платить за эту ночь. Это не раннее прибытие, а позднее прибытие. Если вы бронировали к примеру через booking.com здесь на Турбине, то надо просто указать позднее время прибытия при бронировании. Но не платить за эту ночь мне кажется не получится.


    Спасибо!!!! Я тоже так думаю! Однако некоторые путешественники доплачивали за раннее заселение (или очень позднее) не полную стоимость суток, где-то в отчетах читала!!! Кто-то вообще только за завтрак доплатил!!!! Не хочется тратить лишние деньги, мы экономные путешественники и неприхотливые!!! Несколько часов можем и в аэропорту посидеть, а потом погулять :).
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    30 авг 2015, 22:06
    сообщить модератору
    100% оплачивать эту ночь. Стандартное время заселения в отель варьируется с 12 до 15 часов дня, в зависимости от условий в отеле. Вы же не будете сидеть на ресепшене полсуток. Выспитесь и начнете отдыхать.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    30 авг 2015, 23:01
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 30 августа в 22:06

    100% оплачивать эту ночь. Стандартное время заселения в отель варьируется с 12 до 15 часов дня, в зависимости от условий в отеле. Вы же не будете сидеть на ресепшене полсуток. Выспитесь и начнете отдыхать.


    Спасибо!!! Так и поступлю!!!!
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    31 авг 2015, 00:24
    сообщить модератору
    Я оплачивала раннее заселение в отель в Москве, который составлял 50% от стоимости суток. Но там речь шла именно о том, чтобы попасть в номер до официального времени заселения: не с 14:00, как принято, а с 9:00.
    В Вашем случае скорее всего необходима 100% оплата этой ночи, тогда Вы попадете в номер, как приедете, и спокойно переночуете. Надо только предупредить отель о позднем заезде, ведь далеко не все работают круголосуточно на прием туристов.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    31 авг 2015, 06:45
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 31 августа в 00:24

    Я оплачивала раннее заселение в отель в Москве, который составлял 50% от стоимости суток. Но там речь шла именно о том, чтобы попасть в номер до официального времени заселения: не с 14:00, как принято, а с 9:00.
    В Вашем случае скорее всего необходима 100% оплата этой ночи, тогда Вы попадете в номер, как приедете, и спокойно переночуете. Надо только предупредить отель о позднем заезде, ведь далеко не все работают круголосуточно на прием туристов.


    Спасибо! Я совсем упустила из виду этот момент! Даже если заявлена круглосуточная стойка регистрации — это не всегда соответствует действительности! И именно о таких случаях я и читала, когда было утро все таки, а не ночь!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • prokhor
    помощь
    prokhor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2014
    24 ноя 2015, 15:03
    сообщить модератору
    Я тоже бронирую отели заранее
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 1214t
    помощь
    1214t
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2016
    24 мая 2016, 18:44
    сообщить модератору
    В одном отели нас заселили без проблем и доплат, а в ином нужно было доплатить как за полный день вот мы и сидели на ресепшене, коротали неочь
  • arinan
    помощь
    arinan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2016
    24 мая 2016, 19:03
    сообщить модератору
    Букинг самый удобный ресурс. но мне кажется, что уже есть и дешевле варианты
  • 1214t
    помощь
    1214t
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2016
    24 мая 2016, 19:18
    сообщить модератору
    Я сейчас еще пробую каучс ерфинг, когда можно остановиться у местных жителей, люди разные бывают, но в целом очень интересно
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • sami
    помощь
    sami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2016
    24 мая 2016, 19:51
    сообщить модератору
    Мне кажется отели должны идти на уступки и меть возможность разместить гостей раньше времени
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • anastaasia1234
    помощь
    anastaasia1234
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2016
    6 июл 2016, 19:33
    сообщить модератору
    Могу вам предложить забронировать отель!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх