Когда выгоднее делать бронь на Букинге?

  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    6 дек 2017, 12:45
    сообщить модератору
    Предпочитаю заказывать отель заранее, но с бесплатной отменой бронирования. Вопрос в том , когда выгоднее заказывать -за полгода? за 2 месяца? за неделю?
    спасибо всем за ответы по теме
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 дек 2017, 12:46
    сообщить модератору
    Ирина, нужен конкретный кейс — про какое место и даты идет речь?
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    6 дек 2017, 19:36
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 6 декабря в 10:46

    Ирина, нужен конкретный кейс — про какое место и даты идет речь?


    Спасибо, я уже забронировала почти все. Посмотрела, что Трипедвайзер советует за полгода уже бронировать с опцией "бесплатного отказа от брони".
    Хорошие предложения могут быть за день до срока, тогда можно перебронировать в крайнем случае
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 дек 2017, 21:15
    сообщить модератору
    marlisнаписала 6 декабря в 17:36

    Спасибо, я уже забронировала почти все. Посмотрела, что Трипедвайзер советует за полгода уже бронировать с опцией "бесплатного отказа от брони".
    Хорошие предложения могут быть за день до срока, тогда можно перебронировать в крайнем случае


    Это правильно! Если опция с бесплатной отменой бронирования не дороже обычного бронирования, то лучше всего действовать именно так
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    8 дек 2017, 01:09
    сообщить модератору
    На букинге цена зависит от степени интереса в искомый промежуток времени к направлению и месту. Я в результате многолетнего сотрудничества сделала вывод, что бронировать нужно как можно раньше, а потом мониторить направление. У них помимо общих скидок есть предложения для genious путешественников (это приятные 10%). Особенно чудно, если обе эти скидки складываются:) Если позже вы видите, что ваша бронь стала дешевле, просто переоформляйте её и всё. Но для этого изначально надо бронировать с правом отмены. Опыт показал, что всегда лучше иметь "отменную" бронь, так как иногда планы меняются буквально за день до начала поездки, увы. А вот если уже железно ясно, что вы едете, можно сменить свою же бронь на более дешевую без права отмены. Никаких санкций букинг за это не накладывает, сам же консультант мне так делать и советовал. В общем, ничего иного не добавила:) Просто максимальные скидки лучше ловить или задолго до поездки (полгода примерно) или прямо перед началом сезона, когда распродают остатки или отказные брони.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    9 дек 2017, 01:46
    сообщить модератору
    Я раньше тоже так делала. Бронировалась заранее. Пока не поняла, что за несколько дней за заезда цена может быть существенно меньшей. Сейчас вообще ничего заранее не бронирую. За неделю максимум. И обязательно с возможностью отмены — обстоятельства меняются стремительно.

    У меня, кстати, интересный опыт был с Берлином. Забронировала номер дней за 5 до поездки, а когда мы уже подъезжали к городу, в дороге посмотрела на этот отель и увидела, что номер стоит на 50 (!!!) евро в сутки дешевле!! А отменять и перебронировать было уже поздно, отменить бесплатно можно было до начала этого дня. Нет чтобы мне накануне вечером на него глянуть🤣🤣
    Все таки за два дня сто евро — это деньги.

    Короче говоря — единственный минус позднего Бронирования — может не оказаться желаемого типа номера. Но стандартный-то будет по любому, если конечно в данной местности не объявят всепланетный шахматный турнир или ещё какой фестиваль😂🤔
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    9 дек 2017, 11:32
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 8 декабря в 23:46

    Я раньше тоже так делала. Бронировалась заранее. Пока не поняла, что за несколько дней за заезда цена может быть существенно меньшей. Сейчас вообще ничего заранее не бронирую. За неделю максимум. И обязательно с возможностью отмены — обстоятельства меняются стремительно.

    У меня, кстати, интересный опыт был с Берлином. Забронировала номер дней за 5 до поездки, а когда мы уже подъезжали к городу, в дороге посмотрела на этот отель и увидела, что номер стоит на 50 (!!!) евро в сутки дешевле!! А отменять и перебронировать было уже поздно, отменить бесплатно можно было до начала этого дня. Нет чтобы мне накануне вечером на него глянуть🤣🤣
    Все таки за два дня сто евро — это деньги.

    Короче говоря — единственный минус позднего Бронирования — может не оказаться желаемого типа номера. Но стандартный-то будет по любому, если конечно в данной местности не объявят всепланетный шахматный турнир или ещё какой фестиваль😂🤔


    С Берлином у меня вообще грустный опыт. 2 раза перебронировал, 3й раз забронировала уже за неделю без отмены, и мы все равно не смогли поехать. Вот после этого я дала себе зарок везде брать отмену
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    9 дек 2017, 11:40
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 6 декабря в 19:15

    Это правильно! Если опция с бесплатной отменой бронирования не дороже обычного бронирования, то лучше всего действовать именно так


    После того, как я сделала 3 однодневные брони "в дорогу" через Турбину, Букинг прислал мне талон на скидку. Этим талоном ( ссылка у меня в статусе) может влспользоваться любой другой человек, бонус получу я. Потом я восползуюсь бонусом того другого и он получит 15Е бонуса.
    Единственно, что я не поняла, Коля, получит ли Турбина свой бонус при таком бронировании.?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх