Эквадор

left_shadowright_shadow
  • vanita
    помощь
    vanita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2011
    22 фев 2011, 23:59
    сообщить модератору
    Будем признательны за советы по поездке в Эквадор -передвижение, отели, бюджет, м.б., корректировка маршрута. Планируем Кито-Папаллакта-Баньос-Алауси-Куэнка-Ингапирка-Гуаякиль-Галапагоссы.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    23 фев 2011, 00:34
    сообщить модератору
    а что конкретно интересует?
    какой у вас срок поездки
    папаякта рядом с кито относительно и относительно дорого, зато можно сходить в горы к цветным лагунам. мы там жили в коттедже с камином рядом с термальными истончиками.
    галапагосы супер. билет около 400 баксов можнно купить смешанный например как у нас гуаякиль-галапагосы-кито
    дней 4 надо на острова и сразу по прилету забронировать вс етуры ибо не каждый день можно попасть на любой остров.
    баньос прекрасный город и недорогой.
    в гуаякиле делать особо нечего. безопасна только центральная часть города - набережная, парк игуан и баррио лас пенас. можно за полдня обойти.
    куэнка красивый город, некоторые наши фотографии напомнили париж. оттуда мжно выбраться в прогулку по нац парку las cajas
    как планируете перемещаться?
    совет - не везте крупные доллары, очень часто не могут дать сдау с 20. когда видят 50 а тем более 100 баков пугаются
    удачной поездки
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    23 фев 2011, 10:51
    сообщить модератору
    я передвигался на арендованной машине (117 $ в день) доедешь быстро куда хочешь, но дороговато (бензин дешевый).
    Смотря какие у вас цели поездки, меня привлекали дикие и мение туристкие места, для фотографии. Спал от 7-10 дол за двоих, правда на термальных источниках в Папаякте (произносится именно так) номер был 220 дол за ночь и завтрак 10 дол. Галапагос пропустил умышленно, так как там не возможно снимать, так как я хотел, за то был на "Галапагосе для бедных" остров Плата, из красивого городка с пляжами Пуэрто Лопец можно съездить за день на остров за 40 баксов с человека. Круг Килитоа на общественном транспорте можно сделать за три дня. Например Миндо Кате не понравилось, а я остался в диком восторге и только в окестностях, переезжая по городкам провел там неделю (снимая колибри). Амазония в районе р. Напо - увлекательнейшая вещь.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    23 фев 2011, 13:19
    сообщить модератору
    добавлю.дневной тур на галапагосах обходился 35-40 баксов за день с транспортом. едой и гидриком. тамже на галапагосах полно дешевого жилья.
    килотоа оякнь круто но на общественном транспорте сложно. мы брали авто с водителем. 130 баксов вроде за день вышло
    еще рекомендую джунгли Cuyabenoб но это 3-5 дней минимум

    а что такое Миндо?
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    24 фев 2011, 13:15
    сообщить модератору
    Миндо это маленький городок на очень далеко от Кито. Мне какзалось, что у тебя я читал, что ты там проехала и тебе не понравилось. Мне там было интересно, так как я отснял там много колибри и редких птиц, а главное одну птицу открытую как новый вид в 1997 году и все малочисленные фото этой птицы встречающиеся в книгах и интернете того экземпляра, которого удалось снять и мне.
    Билеты на галапагосы стоят относительно дорого (самолет) билет в парк тоже дорого, жилье можно найти за 20-25 баксов. Но меня лично не привлекло туда из за невозможности съемки животных, так как я хотел и сколько хотел, снимать колонии птиц с лодки это не то с толпой туристов. Место стало очень туристическим, хотя природу пытаются охранять там довольно хорошо.
    В джунглях по реке Напо я провел неделю спускаясь от Коки вниз по реке в сторону Перу на катере (тур купил в Кито 1900 баксов на двоих)
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    24 фев 2011, 16:06
    сообщить модератору
    нет в Миндо я не была
    на галапагосы авиа стоит 380-400 баксов. вход в парк 110 баксов
    жилье можно найти и дешевле 20 баксов
    там не только с лодки можно снимать но и когда ходишь по островам. но место конечно туристическое, что в принципе логично. мне там очень понраивлся сноркеллинг!
    мой тур в джунгли куябено стоил около 150 баксов это 5 дней со всей едой и походами, поездками, джунглями, животными, рыбалками при самоми экономичном размещении
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    24 фев 2011, 16:26
    сообщить модератору
    а можно ссылку на фото птицы?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    24 фев 2011, 16:30
    сообщить модератору
    во, я видела такую странную птицу
    foto.mail.ru/mail/kate341/cha…
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    25 фев 2011, 13:39
    сообщить модератору
    Фотографии птицы я не выставляю в инет, она пока может дорого стоить и её фото очень редки.
    Место где её можно снять и еще несколько редких птиц не афишируется. Жывя в одном ложе в 30 км, я разнюхал, что есть такой местный, который несколько гектаров своего первичного леса не вырубил, а занялся изучением птиц и стал отличным гидом-орнитологом. Я поехал к нему за 100 баксов, на моем джипе (на джипе гидов стоило 200) думаю ему дали полтинник. Он подкармливает птиц и знает где их искать в своем лесу. Что бы вынудить эту птицу выйти из густого подлеска, она очень пугливая и редко выходит "на свет", он два года её прикармливал червями, затаившись ты ждешь, пока он свистом вызывает её, она выходит поеть на несколько минут и в это время её можно снять, правда в лесу очень темно и в 5 утра я снимал на 5000 ИСО. Находясь день в его лесу я умудрился снять разных птиц, в том числе и редких как за месяц самостоятельного скитания по джунглям. Думаю еще заеду к нему, когда вернусь в Южную Америку и пробуду у него несколько дней.
    Твою птицу я тоже снимал, это очень близкий родственник козодоя, активный ночью, днем сидит с поднятой головой и похож на сук, мне удалось его снять прямо из окна ресторана в лодже, тоже в окрестностях Миндо - рая для птиц.
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    27 фев 2011, 21:54
    сообщить модератору
    Непонятно какие советы просят ТС. По маршруту?
    ИМХО Гуякиль я бы не стал включать, но это дело вкуса...
    На Галапагосы выделил бы не менее 5 дней.
    Про долларовые купюры уже написали.
    А так если есть вопросы - спрашивайте...
    Удачи!
  • vanita
    помощь
    vanita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2011
    28 фев 2011, 00:29
    сообщить модератору
    FOMA написал 27 февраля в 21:54:Непонятно какие советы просят ТС. По маршруту?
    ИМХО Гуякиль я бы не стал включать, но это дело вкуса...
    На Галапагосы выделил бы не менее 5 дней.
    Про долларовые купюры уже написали.
    А так если есть вопросы - спрашивайте...
    Удачи!

    на Галапагосы выделили 6 дней, запаслись координатами пары гидов (англ.), что присоветуете по экскурсиям по о-вам:
    сразу закупить в к-то фирме на все дни, что-то конкретно (тур.фирма, маршрут). Кто-то делился на форумах, что можно договориться и посмотреть кладку черепах на рассвете на Тортуге -не в курсе? Опять из форумов: городки Латакунга и Ибарра - были, стоит ли ехать и где они (в смысле вместо Гуаякиля. Его рассматривали как подскок на авиа на Галапагоссы и чтобы не возвращаться в Кито из Куэнки). У нас 17 дней, предварит. маршрут в вопросе. Что еще по-вашему стоит посмотреть? Спасибо!
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    28 фев 2011, 21:23
    сообщить модератору
    У этих ребят брали Галапагосы в Кито galamountaintours.com
    На декабрь 2009 5 дней/4 ночи стоило около 600 USD на чел + авиа перелет + входной билет

    Я бы съездил на Нос Дьявола на поезде из Риобамбы. Говорят, что на крыше уже нельзя ехать, но и вагоне наверное неплохо...
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    28 фев 2011, 21:25
    сообщить модератору
    Тут привожу свои советы из кругосветки по Галапагосам с сайта krugosvetka.wmsite.ru

    - На Галапагосских островах время
    отстает от материкового часового пояса на один час
    - На острове Изабелла вода в
    местном водопроводе настолько насыщена минералами и серой со склон местного
    вулкана, что даже чистить зубы рекомендуется бутылированной водой
    - С нашей
    точки зрения на Галапагосах лучше всего смотреть: морских котиков и потрясающие
    закаты на Сан Кристобале; красивых многоцветных игуан и пиратские пещеры на
    Флореане; морских черепах, скатов, акул и активные вулканы на Изабелле; лавовые
    туннели и гигантских черепах на Санта Крузе; колонии разнообразных птиц на
    Северном Сеймуре. Снорклинг больше всего нас впечатлил на необитаемом острове
    Чемпиона между Сан Кристобалем и Флореаной
    - Стоимость тура на Галапагосы,
    купленного в Кито практически равнялась стоимости совокупных туров из Санта
    Круз, включая трансферы в/из портов, питание и проживание. Т.е. не получится
    сэкономить, покупая туры непосредственно на островах
    - Для того чтобы черепаха
    высунула голову из панциря негромко пощелкайте пальцами, одновременно отводя
    руку от головы животного. Дикая черепаха, скорее всего, испугается, а вот
    гиганты со станции Чарльза Дарвина от любопытства вытянут свои длинные шеи
    - Сезон дождей на Галапагосских островах длится с января по июнь. Но по иронии
    судьбы, это именно, то время, когда больше всего солнечных дней. Т.е. дожди
    идут чаще и обильнее, но быстро заканчиваются, в то время как, в сухой сезон
    дожди редки, но часто пасмурно. Выбирайте наилучший для вас вариант путешествия
    на Галапагосы! С нашей точки зрения, на острова можно приезжать круглогодично
    - Для восхождения на вулкан на Изабелле лучше взять обувь с хорошим
    протектором, т.к. после дождя или даже утренней росы земля очень скользкая, и
    грязь. Для снорклинга рекомендуем взять напрокат гидрокостюмы (особенно для
    худеньких девушек). Возьмите запасные футболки и шорты, - после брызг и мокрых
    сидений на лодках все мокрое, и ничего не сохнет (даже за сутки)
    - Помните, что
    все рейсы на Галапагосы из Кито делают посадку в Гуакиле. Лететь от Кито до
    Гуакиля 40 минут, от Гуакиля до Галапагосс – 1,5 часа. В Гуакиле пересадка
    может представлять собой 40-50 минут в транзитном зале, или минут 30 не выходя
    из самолета (спросите у стюардессы при посадке в Гуакиле)
    - Если берете тур на
    лодке, то рассчитывайте свое здоровье: меньше всего укачивает на больших лодках
    с кроватями, размещенными на одном уровне (т.е. не 2-х этажных)
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    1 мар 2011, 11:50
    сообщить модератору
    По Галапагосам: мы пока не ездили, но оч. пристально изучали вопрос пару лет назад. Пришли к выводу, что там однозначно надо брать круиз, причем минимум восьмидневный и на современном быстром судне, чтобы охватить вулканическую Фернандину. А лучше вообще на пару недель. :) Но это дорого, поэтому пока и не съездили. :)

    Однодневными выездами с Санта Круз очень мало что получится охватить, имхо.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    7 мар 2011, 23:06
    сообщить модератору
    да ладно, имхо общее мнение о галапагосах оставить можно запросто за счет дейтрипов. многие жадовались на лодки, что изза качки их все время тошнило и было не до животных
  • ecuadorruso
    помощь
    ecuadorruso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2011
    19 мар 2011, 14:21
    сообщить модератору
    К стати поезд из Риобамбы пока вроде не ходит вообще.. А в Миндо следует побывать, чуть выше питомника бабочек есть классный отельчик с кабаньос и бассейном.
    А можно и частным гидом воспользоваться для поездки по Эквадору ecuadorruso.info
    ecuadorruso.info
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 мар 2011, 15:03
    сообщить модератору
    поезд если и ходит то надо сильно заранее бронировать. мы приехали день и день и были посланы, мол все выкуплено!
  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    19 мар 2011, 15:45
    сообщить модератору
    kate341
    Зашла на сайт и только сейчас поняла почему ( не зная испанского ) столько русскоязычных рвутся в Эквадор
    Виза - не нужна
  • ecuadorruso
    помощь
    ecuadorruso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2011
    19 мар 2011, 17:06
    сообщить модератору
    Эквадор - прекрасная страна, где все чудеса природы сконцентрированы на небольшом расстоянии. Все это помножьте на природное радушие эквадорцев, сравнительно низкие цены ..... Лично я ,когда приехал в Эквадор первый раз, был просто в восторге, и уж точно не пожалел денег потраченных на поездку!ecuadorruso.info
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    19 мар 2011, 18:16
    сообщить модератору
    Виза - не нужна
    ____________________
    За исключением Парагвая, Уругвая, Суринама и Французской Гвианы в остальные страны Южной Америке для граждан РФ визы не нужны...
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 мар 2011, 19:14
    сообщить модератору
    Я БЫ СКАЗАЛАЧТО МНОГИЕ РВУТСЯ В АМЕРИКУ ИЗЗА РАСПРРДАЖ ЛЮФТГАНЗЫ)))
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 мар 2011, 19:16
    сообщить модератору
    у меня по сравнения с другими 11 странами посещенными в ЛА Эквадор четсно говоря не на первом месте далеко, но кое что мне там очень нравится. и многим моим друзьям он очень нравится. все субъективно в этом мире)
  • ecuadorruso
    помощь
    ecuadorruso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2011
    19 мар 2011, 21:53
    сообщить модератору
    В каждой стране есть что то свое.. а в Эквадоре просто этого своего чуть больше и находится оно близко друг от друга . К примеру в Перу тоже полно достопримечательностей но расстояния меж ними гораздо большие. Эквадор же в основном весь, можно объехать дней за 18-20. И увидеть не меньше чем в Перу.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    19 мар 2011, 22:34
    сообщить модератору
    ну да в каждой свое, вопрос в том, что нужно конкретному человеку. если комутошоппинг - той айда в Милан или Панаму, если барокко то в другиеместа, если джунгли то в третьи. в Эквадоре тоже для меня много интересностей находящихся далеко друг от друга. лахас внизу и килотоа наверху. куябено справа и галапагосы слева.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх