Как добраться из Будапешта в Прагу

  • Irina_e
    помощь
    Irina_e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2013
    27 мар 2013, 15:12
    сообщить модератору
    Товарищи — туристы, подскажите как игде купить билеты на поезд (или автобус) в Прагу?!
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    26 мая 2013, 20:04
    сообщить модератору
    Посмотрите билеты на сайте железных дорог Венгрии
    mav.hu/english/index.php

    В день штук 20 поездов идут из Будапешта в Прагу.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    27 мая 2013, 10:40
    сообщить модератору
    Есть ещё вариант — поехать автобусом Eurolines ( в Венгрии фирма, которая обслуживает эти маршруты называется Volanbusz) . Все автобусы довольно-таки свежие и удобные и отправления чётко по расписанию. Вот только вас может оттолкнуть от поездки на автобусе длительность переезда — смотрел на сайте, что-то около 7 часов. Поездом, думаю будет не меньше и скорее всего подороже. По себе могу сказать — переезд примерно такой же длительности Спб — Хельсинки вполне терпим :) Вот ссылка volanbusz.hu и eurolines.com/en/ .Ездил с Eurolines\Volanbusz из Вены в Будапешт и обратно — мне понравилось! Процесс покупки билетов на сайте несложный, только если я правильно запомнил, раньше чем за две недели билеты не купить. Удачи!
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    27 мая 2013, 15:55
    сообщить модератору
    По мне, так проще всего через Братиславу ехать, заодно можно и город посмотреть. До Братиславы чуть больше двух часов добираться с Келети, а там много пражских поездов идет (через Брно) и дорога часа четыре займет. Можно, конечно, через Краков ехать, но это долго. Сначала автобусом до Кракова, потом на ночном поезде в Прагу ( 7 часов) Вот ссылка на расписание словацких ЖД и автобусов. Очень просто с ней работать jizdnirady.idnes.cz/vlakyauto…
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    27 мая 2013, 16:01
    сообщить модератору
    jizdnirady.idnes.cz/draha/?p=…- Вот здесь прямой поезд через Братиславу
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    27 мая 2013, 16:06
    сообщить модератору
    jizdnirady.idnes.cz/vlakyauto… А вот здесь все прямые поезда из Будапешта в Прагу
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх