Как удобнее доехать из Бреста в Варшаву?

  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    17 окт 2013, 00:12
    сообщить модератору
    День добрый всем! Подскажите, как удобнее доехать из Бреста до Варшавы? Вернее так, как взять билеты через интернет? Я не смогла это сделать через сайт автовокзала Бреста, но может я не там искала?
    Ехать хотим на НГ, поэтому билетами озаботилась заранее.
  • user1029
    помощь
    user1029
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2013
    17 окт 2013, 09:01
    сообщить модератору
    Насколько я помню, билеты через интернет на автовокзале не продаются. Этим не только Беларусь грешит. Сам автовокзал — это воплощение торжества социализма в худшем его виде. Попробуйте найти в Бресте знакомых или родственников, которые могут эти билеты купить на месте.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    17 окт 2013, 10:47
    сообщить модератору
    Нету ни знакомых ни родственников. Была я на автовокзале там.. помню. Думала может есть какие-то варианты...
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    17 окт 2013, 13:20
    сообщить модератору
    Из Бреста до Тиреспола ходит обычная электричка несколько раз в сутки, можно на нее купить билеты на Брестском вокзале непосредственно перед отходом. Касса для нее, кажется, другая, не там, где на белорусские электрички. Паспорта и визы проверяют на вокзале в пограничной зоне, и в поезде, кажется, тоже. Ну а уж из Тиреспола едете до Варшавы — поезда уже польские. Расписание на русском rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/…. Покупка билетов только на польском intercity.pl/pl/ по карте. А билеты на Полонез, думаете, купить не получится? Их за 60 дней продают. А на самолет можно и сейчас уже.
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    17 окт 2013, 14:15
    сообщить модератору
    valbaroнаписала 17 октября в 13:20

    Из Бреста до Тиреспола ходит обычная электричка несколько раз в сутки, можно на нее купить билеты на Брестском вокзале непосредственно перед отходом. Касса для нее, кажется, другая, не там, где на белорусские электрички. Паспорта и визы проверяют на вокзале в пограничной зоне, и в поезде, кажется, тоже. Ну а уж из Тиреспола едете до Варшавы — поезда уже польские. Расписание на русском rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/…. Покупка билетов только на польском intercity.pl/pl/ по карте. А билеты на Полонез, думаете, купить не получится? Их за 60 дней продают. А на самолет можно и сейчас уже.


    Забыла написать, в расписании названия набираете на польском. А покупку в интернете лично я не практиковала, но, после того, как я ехала 1 мая этого года в 1 классе Варшава- Краков стоя(!!) (билеты были только без мест), поняла, что надеяться в праздники купить билеты с местами может только законченный оптимист. Поезд регулярный (кроме воскресенья, вроде) из Тереспола до Варшавы 10,35 TLK (дешевый по польским ценам — 50 злотых 2 класс, 74 злотых -1 класс), ехать почти 3 часа. В общем, поройтесь в расписании, по польски Terespol, Warszawa Centralna. Электрички Брест-Тересполь 8,01, 13,55, 20,00.
    Белорусская ж/д
    poezd.rw.by/wps/portal/home/r…
  • kozlovanton
    помощь
    kozlovanton
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    18 окт 2013, 21:36
    сообщить модератору
    Думаю, что проще простого доехать на автобусе с помощью "Эколиний" (ecolines.ru) — ежедневно отправляется от Брестского автовокзала в 15 часов и прибывает на Варшаву — Заходню в 18-30. Билет стоит 31 евро, и его можно купить на сайте с помощью банковской карты. Кстати, в здании автовокзала Заходни есть гостиница, если надо будет переночевать.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    19 окт 2013, 00:29
    сообщить модератору
    спасибо))
  • igormishko1
    помощь
    igormishko1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2014
    23 сен 2014, 15:30
    сообщить модератору
    Для прокладки маршрута и расчета расстояний между населенными пунктами Польши мы использовали удобный сервис sit-navi.com он существует и на польском языке, очень удобно..
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх