Хочу переехать на ПМЖ в Питер!!

left_shadowright_shadow
  • Barsik
    помощь
    Barsik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2010
    18 янв 2011, 23:11
    сообщить модератору
    Хотела переехать в Питер!! Кто-нибудь расскажите как это сделать, что нужно учесть при переезде, посоветуйте как снять жилье, найти работу и другие...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • vecnyha
    помощь
    vecnyha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    19 янв 2011, 00:38
    сообщить модератору
    я, когда переезжала, нашла вписку у подруги на полторы недели. за это время успела найти жилье, переехать, а еще через два дня найти работу. главное, все делать быстро, на холодную голову, не расквашиваться и держаться молодцом:)
    жилье искать - жж, slando, другие сайты, плюс агентства.
    работу - на сайтах с работой:)
    в общем, интернет вам поможет:)
    еще по жилью - никогда никому ни за что не отдавайте денег заранее!!! особенно осторожнее с так называемыми "информационными агентствами" - это, как правило, мошенники.
    а в общем, все просто: если нет знакомых, у которых можно остановиться, снимаете комнату в хостеле или гостинице, быстренько все находите и живете:)

    предупреждаю: через год-два все здесь осторчестевает и хочется свалить куда подальше, чем вскоре и собираюсь заняться:)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    19 янв 2011, 09:10
    сообщить модератору
    Если твердо приняли решение, то действуйте по алгоритму, прописанному vecnyha лучше еще никто не придумал.На момент риезда должно быть уже назначено несколько собеседований. Впрочем, если вам все равно где работать проблемы не будет с жильем сложнее, тут даже питерцы ломают копья.Ну и будьте готовы к неочень ласковой встрече. как там говориться "Москва слезам не верит". Питер тоже, но вы я думаю уже это поняли по репликам Михаила. А чтобы все не "осточерстевало" надо четко понимать зачем вы сюда едете... Если вас просто привлекют огни большого города - поверьте вы от Питера устанете, спешка, плохая погода и т.п.
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    19 янв 2011, 09:16
    сообщить модератору
    Barsik - не могу ничего сказать про переезд, но точно знаю лишь одно, что где бы мы не решили жить, в каком уголке нашей необъятной Родины - везде нам должен сопутствовать Зеленый свет! Каждый человек сам выбирает где ему хорошо, там он и живет!
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    19 янв 2011, 09:31
    сообщить модератору
    Давайте не разводить флуд и не ругаться, каждый имеет право на собственное мнение, которое может не нравиться всем остальным, даже Михаил
  • vecnyha
    помощь
    vecnyha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    19 янв 2011, 12:17
    сообщить модератору
    Если вас просто привлекют огни большого города - поверьте вы от Питера устанете, спешка, плохая погода и т.п.

    вот поэтому и устала - изначально привлекли огни большого города. а теперь спешка, плохая погода и пр.:) все-то вы поняли:)
    А снобов (в самом плохом смысле этого слова) везде хватает, но хороших людей всегда и везде больше, поэтому приезжайте спокойно, в основном здесь нормальные люди живут, которые всегда поймут, помогут и поддержат.
    если вопросы по каким-то конкретным вещам будут, то пишите в личку, что знаю - подскажу.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Chudo_1
    помощь
    Chudo_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    19 янв 2011, 14:23
    сообщить модератору
    Я хоть и коренная петербурженка, а климат наш меня тоже достал. Чем дальше, тем хуже его переношу.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    19 янв 2011, 15:20
    сообщить модератору
    Эх... питерская интеллигенция... Да вообще, как можно хотеть переехать жить в такой климат?
  • vecnyha
    помощь
    vecnyha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    19 янв 2011, 15:21
    сообщить модератору
    Chudo_1 19 января в 14:23:Я хоть и коренная петербурженка, а климат наш меня тоже достал. Чем дальше, тем хуже его переношу.


    мне многие друзья, даже коренные, говорят, что последние два года у них появилось больше хронических заболеваний, чем за всю жизнь. особенно горла и легких. может, это как-то связано с той химией, которой дороги посыпают вместо соли, ведь дышим этим. Как вы думаете?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    19 янв 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Это просто жители города разучились тепло одеваться. Вообще, в питере нормальная питерская погода я, например, наоборот не могу представить себе, как можно жить где-то где постоянно +30
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 янв 2011, 16:27
    сообщить модератору
    NedSkye написала 19 января в 16:01:Это просто жители города разучились тепло одеваться. Вообще, в питере нормальная питерская погода я, например, наоборот не могу представить себе, как можно жить где-то где постоянно +30

    Соглашусь. То, что сейчас продается в магазинах под видом зимних вещей, подходит для французской или испанской зимы, но не для нашей. Вот все и расплачиваются за стремление выглядеть "модненько". Лучше бы брали пример с финов.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • MikhailSPB
    помощь
    MikhailSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2010
    19 янв 2011, 21:24
    сообщить модератору
    "Что-то я не замечал что "люди-носители традиций" хамят и гонят всех прочь, отнюдь наоборот, коренные Питерцы очень приветливы." - Вот Вы и ответили сами на поставленный вопрос. Мы то приветливы, а вот остальные то не очень.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 янв 2011, 22:04
    сообщить модератору
    Barsik! Если вы стремитесь в Питер для того, что-бы двигаться вперед, развиваться, а не просто потому что "хочется" — приезжайте, сделайте это!
    За 8 лет, которые я здесь живу, все встречавшиеся мне коренные и родившиеся в Питере люди очень милые, дружелюбные и позитивные.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 янв 2011, 22:19
    сообщить модератору
    Дамы и господа! Просьба общаться корректно и не опускаться до оскорблений или хамства - личных или безличных. Собственное мнение - хорошо до тех пор, пока оно не оскорбляет других людей.

    Грязной ругани в наших форумах мы терпеть не будем, а будем её безжалостно удалять, в случае рецидива - лишать доступа к сайту.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх