какие города вблизи Москвы можно посмотреть зимой?

left_shadowright_shadow
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    24 янв 2011, 15:17
    сообщить модератору
    зима-красивое по-своему время года и так не охота сидеть на выходных дома,хочется сменить обстановку,посмотреть новые и красивые места,была в Ярославле на Рождество,собиралась в Суздаль и Углич,но мне отсоветовали,сказали,что лучше ехать туда летом,собираемся компанией в Коломну и Кострому,но это чуть позже будет
    вот сижу и думаю,куда можно еще съездить?
  • hipichki
    помощь
    hipichki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    24 янв 2011, 15:23
    сообщить модератору
    Владимир :) остальное кинул в личку :)
  • Svetiksha
    помощь
    Svetiksha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    24 янв 2011, 15:42
    сообщить модератору
    Сергиев Посад, Переславль Залесский, Новоиерусалим, Муром. Городов в общем полно.
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    24 янв 2011, 15:47
    сообщить модератору
    я понимаю,что городов полно,вопрос заключается в том,где интересно зимой?
  • Belliy
    помощь
    Belliy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    24 янв 2011, 15:56
    сообщить модератору
    Как-то вообще отвечать не получается, вы же не формулируете своих интересов. В Суздале, например. считаете, что зимой не интересно. А почему тогда в других местах интересно будет? Там в принципе всё об одном же. Если вам "движуха" нужна, то это в Сарочаны с Яхромой всякие.
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    24 янв 2011, 16:00
    сообщить модератору
    я не считаю,что в Суздале неинтересно,просто знакомые ездили в прошлом году и сказали,что зимой смотреть нечего,что обветшалый городок и ничего особого
    мне нужно так,чтобы я приехала в город и было,что посмотреть из достопримечательностей,просто погулять по городу и увидеть что-то красивое
  • Belliy
    помощь
    Belliy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    24 янв 2011, 16:09
    сообщить модератору
    apricota написала 24 января в 16:00:я не считаю,что в Суздале неинтересно,просто знакомые ездили в прошлом году и сказали,что зимой смотреть нечего,что обветшалый городок и ничего особого
    мне нужно так,чтобы я приехала в город и было,что посмотреть из достопримечательностей,просто погулять по городу и увидеть что-то красивое


    Если Суздаль для кого-то зимой обветшалый городок, то он вряд ли для него же изменится летом.

    А вообще, и в области и в ближайших её окрестностях полно красивых и самобытных городков, начиная с банального:
    Звенигород с Савинно-Сторожевским монастырём, Истра с Новым Иерусалимом, Волоколамск с его кремлём и Яропольцами в его окрестностях, Можайск, Руза, Кашира, Сергиев Посад, Подольск с Дубровицами, Поливановым, Щаповым, Красным и т.д.

    В соседних областях:
    Боровск, Старица, Торжок, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Кинешма и т.п.
  • Unclejosef
    помощь
    Unclejosef
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2010
    24 янв 2011, 17:32
    сообщить модератору
    Из того, что посетил я, если на машине за один день:
    1. Истра с Новоиерусалисмским монастырем. (50км) unclejosef.livejournal.com
    2. Звенигород (городок) и Саввино-Сторожевский монастырь. (50км) unclejosef.livejournal.com
    3. Волоколамск (60-70 км) unclejosef.livejournal.com
    4. Ярополец (80 км) unclejosef.livejournal.com (тут возможны обломы т.к. большая часть достопримечательностей - развалины)
    5. Иосифо-Волоцкий монастырь (80 км) unclejosef.livejournal.com
    7. Киржач (90 км) unclejosef.livejournal.com
    8. Юрьев-польский (100-120 км) unclejosef.livejournal.com
    9. Александров (120 км) unclejosef.livejournal.com
  • vinilium
    помощь
    vinilium
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2010
    24 янв 2011, 17:44
    сообщить модератору
    Юрьев-Польский хорош в любое время года!
  • Plesk
    помощь
    Plesk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    24 янв 2011, 18:14
    сообщить модератору
    Серпухов - живописные зимние пейзажи. Вот здесь можно замечательно провести время, и развлечения на природе. Сама была и всем рекомендую - drakino.com/servises.php
  • Unclejosef
    помощь
    Unclejosef
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2010
    24 янв 2011, 18:18
    сообщить модератору
    vinilium написал 24 января в 17:44:Юрьев-Польский хорош в любое время года!

    Соглашусь, интересный город.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    24 янв 2011, 18:46
    сообщить модератору
    apricota написала 24 января в 15:17:зима-красивое по-своему время года и так не охота сидеть на выходных дома,хочется сменить обстановку,посмотреть новые и красивые места,была в Ярославле на Рождество,собиралась в Суздаль и Углич,но мне отсоветовали,сказали,что лучше ехать туда летом,собираемся компанией в Коломну и Кострому,но это чуть позже будет
    вот сижу и думаю,куда можно еще съездить?

    В Загорске очень зимой красиво)))В СергиевомПосаде тоже, а вот в Туле летом лучше, в Чехов можно))
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    24 янв 2011, 19:24
    сообщить модератору
    Plesk написала 24 января в 18:14:Серпухов - живописные зимние пейзажи. Вот здесь можно замечательно провести время, и развлечения на природе. Сама была и всем рекомендую - drakino.com/servises.php

    В Серпухове я была в мае. Честно говоря, была разочарована. Музей неплохой, правда был в состоянии хронического ремонта. 2 монастыря (один из них -с иконой, помогающей от алкоголизма). Отношение охранников этого монастыря к туристам граничило с хамством. Может быть, зимой Серпухов выглядит лучше? Виды там, конечно, красивые, берег крутой, когда все заснежено, может и не заметно разных недостатков.
  • alexey_matveev
    помощь
    alexey_matveev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2010
    24 янв 2011, 19:49
    сообщить модератору
    Боровск и Дубровицы
  • Plazma
    помощь
    Plazma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мая 2010
    24 янв 2011, 20:03
    сообщить модератору
    apricota написала 24 января в 15:17:зима-красивое по-своему время года и так не охота сидеть на выходных дома,хочется сменить обстановку,посмотреть новые и красивые места,была в Ярославле на Рождество,собиралась в Суздаль и Углич,но мне отсоветовали,сказали,что лучше ехать туда летом,собираемся компанией в Коломну и Кострому,но это чуть позже будет
    вот сижу и думаю,куда можно еще съездить?

    На мой взгляд наиболее интересными в зимний период будут Коломна, Сергиев-Посад,Звенигород, Волоколамск и Зарайск.
  • Irina_DME
    помощь
    Irina_DME
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 окт 2009
    24 янв 2011, 22:15
    сообщить модератору
    Я думаю, при хорошей солнечной погоде любой старинный город будет смотреться выигрышно.
    Коломна, Серпухов,Зарайск,Сергиев Посад,Александров, Переславль Залесский, Ростов Великий, Владимир, Суздаль,Боголюбово, Можайск, Бородинское поле с его памятниками, Дубровицы под Подольском
    м, Дмитров и т.д.

    вот виды на зимние Дубровицы
    content.foto.mail.ru
    content.foto.mail.ru

    Очень рекомендую Дмитров. Недалеко и очень здорово.Правда, была я там летом,но думаю и зимой там должно быть красиво
    content.foto.mail.ru
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    24 янв 2011, 22:15
    сообщить модератору
    Я, например, в Казань зимой ездил, очень понравилось. А добираться туда всего ночь на поезде.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Belliy
    помощь
    Belliy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    25 янв 2011, 10:25
    сообщить модератору
    natalifashion написала 24 января в 18:46:В Загорске очень зимой красиво)))В СергиевомПосаде тоже


    Это как, назад в будущее? ))))

    Загорском назывался Сергиев Посад в советские годы :))))
  • Vladimirchex
    помощь
    Vladimirchex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 янв 2011
    25 янв 2011, 10:39
    сообщить модератору
    Привет!
    Предлагаю город Тверь, древний и красивый!
    Есть что посмотреть.
    Рядом с Тверью, в 70 километрах расположен город Старица.
    Множество старинных монастырей и церквей на берегах Волги.

    shkolakrasnoe2008.narod.ru
    Всего доброго.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    25 янв 2011, 11:16
    сообщить модератору
    Belliy написал 25 января в 10:25:Это как, назад в будущее? ))))
    Загорском назывался Сергиев Посад в советские годы :))))

    да )))))))в детстве(еще в 80-х )меня возили в Загорск , а в настоящее время в Сергиев Посад.....))))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 янв 2011, 13:55
    сообщить модератору
    [q aid="4979"]Я думаю, при хорошей солнечной погоде любой старинный город будет смотреться выигрышно.
    Коломна, Серпухов,Зарайск,Сергиев Посад,Александров, Переславль Залесский, Ростов Великий, Владимир, Суздаль,Боголюбово, Можайск, Бородинское поле с его памятниками, Дубровицы под Подольском
    м, Дмитров и т.д.

    вот виды на зимние Дубровицы
    content.foto.mail.ru
    content.foto.mail.ru

    Очень рекомендую Дмитров. Недалеко и очень здорово.Правда, была я там летом,но думаю и зимой там должно быть красиво
    content.foto.mail.ru



    Дмитров. А какой маршрут, план на целый день? Центр города просмотрите за 2часа. А потом, можно пойти или сначала пойти на рынок, в выходные дни очень и очень даже интересно было лет 5назад. А если уж говорить о Дмитровском районе, так там горы, горки, горнолыжные комплексы. Места известные в целом Подмосковье.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 янв 2011, 15:26
    сообщить модератору
    ski.ru/static/372/
    Известные горнолыжные центры около города Дмитров - Волен, Шуколово, Степаново, Яхрома и др. В город Дмитров на экскурсию, на горки покататься или просто прогулки на свежем воздухе Подмосковья.
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    25 янв 2011, 22:07
    сообщить модератору
    reon написал 24 января в 22:15:Я, например, в Казань зимой ездил, очень понравилось. А добираться туда всего ночь на поезде.

    очень хочется по Волге сплавать в Казань летом))))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх