Погода на Кольском полуострове

  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 мар 2011, 13:37
    сообщить модератору
    Знатоки-аборигены, подскажите, пожалуйста. На южном побережье Кольского полуострова на майские праздники еще лежит снег обычно?
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    22 мар 2011, 16:40
    сообщить модератору
    Обычно лежит. Но уже тепло, как правило, + , можно погреться на солнышке. В лес не всегда можно зайти, из-за снега. Открыты центральные дороги. Южный берег Кольского полуострова - это что? Куда путь будете держать? Напиши, посоветую. На южном побережье бывал везде. С приветом от аборигенов.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 мар 2011, 16:42
    сообщить модератору
    Спасибо! Я еще пока не думала, куда точно, пока выясняю, можно ли теоретически в тот район поехать на праздники или лета подождать.
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    22 мар 2011, 17:01
    сообщить модератору
    Праздники, по-моему, одно из неудачных времен для посещения. Приблизительно как сейчас в Питере. Никуда не попасть,в лесу снег, озера подо льдом, как и реки. Красотами природы лучше любоваться летом.
    Лучше в июне, после числа 10, тогда уже листья распускаются, но бывает холодно. Зато нет комаров. А лучшее время конец июля, август. Тепло, мошка уже не так одолевает. В лесу растут грибы, ягоды. Можно объездить на машине побережье вплоть до Варзуги. Много интересного можно увидеть. Посмотреть само побережье. А в мае даже не везде на берег выедешь, местами в заливах еще лёд. Я как-нибудь напишу тебе приблизительный маршрут, что посмотреть, может быть соблазнитесь. Здесь много интересного...
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 мар 2011, 17:15
    сообщить модератору
    Да, наверное, лучше тогда летом. Вот за маршрут буду очень благодарна! Хочется увидеть мест красивых побольше, как здесь tourbina.ru/guide/86599/photo…. Про грибы-ягоды я как-то даже и не подумала сразу, летом можно ж совместить приятное с полезным!
  • Grishin
    помощь
    Grishin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    22 мар 2011, 17:33
    сообщить модератору
    по ссылке один из моих любимых альбомов, автор умница, конечно, но фото там и с Рыбачьего даже, а ты на Терский берег нацелилась, Влада, на Белое море, одним словом. а снег - это здорово! что останавливает? лыж нет?) ищи попутчиков и иди - не пожалеешь! Кольский в любое время лучший полуостров мира! может, еще Камчатка..)))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 мар 2011, 17:43
    сообщить модератору
    Grishin 22 марта в 17:33:а снег - это здорово! что останавливает? лыж нет?) ищи попутчиков и иди - не пожалеешь! Кольский в любое время лучший полуостров мира! может, еще Камчатка..)))

    Есть у меня лыжи, лыжник я, правда, тот еще)) Надоел снег уже, поскорее бы растаял, хочется тепла и зелени! Буду на праздники смотреть что-нибудь южнее.
  • Grishin
    помощь
    Grishin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    22 мар 2011, 17:52
    сообщить модератору
    только не говори мне, что после Кольского твой взгляд уперся в Крым... это как побродив по Елисеевскому ты вдруг решишь отовариться гнилыми фруктами на рынке на Сенной... )))
    на Урал сходи, Приполярный! вот уж где весну встретишь!) там лыжи не нужны, а каяк не помешает..)))
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    22 мар 2011, 19:01
    сообщить модератору
    Vladusik написала 22 марта в 13:37:Знатоки-аборигены, подскажите, пожалуйста. На южном побережье Кольского полуострова на майские праздники еще лежит снег обычно?

    Майские хуже некуда.Снег у нас лежит до июня.Я на даче только после 10 могу что-то посадить.К нам лучше или в феврале-начало марта- на лыжах и снегоходах кататься.И снег и солнце присутствует.Но идеал август -сентябрь.Комаров нет,погода в основном -теплая,урожай в лесу ягод,грибов.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 мар 2011, 11:15
    сообщить модератору
    Grishin 22 марта в 17:52:только не говори мне, что после Кольского твой взгляд уперся в Крым... это как побродив по Елисеевскому ты вдруг решишь отовариться гнилыми фруктами на рынке на Сенной... )))
    на Урал сходи, Приполярный! вот уж где весну встретишь!) там лыжи не нужны, а каяк не помешает..)))

    Ну в Крым - не в Крым, а начинаю поглядывать в сторону Киева))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх