Куда поехать недалеко от Москвы?

left_shadowright_shadow
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    1 апр 2011, 13:19
    сообщить модератору
    Den70 1 апреля в 11:42:Очень хороший вариант поехать в Дубну! Сообщение со столицей великолепное. Город маленький, чистенький. Кладись русской интеллигенции. Пешие прогулки по его улочкам. Маленькая Европа, правда с элементами совдепа)). Только остановиться следует в каком нибудь душевном местечку, что то по типу «Парк Отель» (название пафосное, но цены довольно приемлемые)! Я сам из Твери и раз в год, с женой, по зову души, с удовольствием выезжаем туда!

    Отличный город! С Вами абсолютно согласна. Но я там, можно сказать, жила - проходила практику в Международном университете природы, общества и человека. Но улица флерова там - моя любимая. :)
  • mmdocent
    помощь
    mmdocent
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010
    1 апр 2011, 18:58
    сообщить модератору
    Annataliya написала 1 апреля в 13:12:Спасибо.
    И еще вопрос насчет Гагарина, у них на сайте не совсем ясно. Там один музей в городе? В тех, домах, где Гагарин родился и где жили его родители, что-то есть?


    Честно говоря, помню один дом-музей, где прошло его детство. Возможно, есть и другие, но я тогда, значит, до них не дошел.
  • Mascot
    помощь
    Mascot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2010
    2 апр 2011, 23:53
    сообщить модератору
    Советую поехать в Поленово (Тульская область на границе с Московской). На машине добираться 3-4 часа, можно, кажется, электричкой. Усадьба художника В.Д. Поленова. Там очень хорошо!
    Там очень хорошо летом, но снова попала туда неделю назад - впечатления ничуть не хуже!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    3 апр 2011, 00:01
    сообщить модератору
    Mascot 2 апреля в 23:53:Советую поехать в Поленово (Тульская область на границе с Московской). На машине добираться 3-4 часа, можно, кажется, электричкой. Усадьба художника В.Д. Поленова. Там очень хорошо!
    Там очень хорошо летом, но снова попала туда неделю назад - впечатления ничуть не хуже!

    Спасибо. Да, там мы еще не были.
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    4 апр 2011, 23:50
    сообщить модератору
    Приезжайте в Тверь! Если летом соберётесь можно экскурсию по Тверце на байдарках осуществить!!!!!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    4 апр 2011, 23:51
    сообщить модератору
    Ahbrfltkmrf написала 4 апреля в 23:50:Приезжайте в Тверь! Если летом соберётесь можно экскурсию по Тверце на байдарках осуществить!!!!!

    Спасибо, в Твери были. :) Но поход на байдарках - это интересно. Только в детстве в такой ходила.
  • zaychik
    помощь
    zaychik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010
    5 апр 2011, 11:40
    сообщить модератору
    В Кашине-Калязине есть где жить. И вокруг есть где жить. Я бы еще Кимры добавила. В Твери тел. (4822) 790-222, помогут, если что. У них программы замечательные. Называются они - "Заповедник времени".
    Но это летом. А сейчас поезжайте в Старицу. В Старице всегда хорошо. И зимой и летом. Гостиница плохонькая, но есть. А там и до Берново доехать можно. в Берново шикарный музей Пушкину посвященный. А из Москвы в Старицу прямой автобус ходит, только в Москве об этом не знает никто. Вроде с Речного вокзала. Вроде 2 рейса в день.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    5 апр 2011, 12:07
    сообщить модератору
    zaychik написала 5 апреля в 11:40:В Кашине-Калязине есть где жить. И вокруг есть где жить. Я бы еще Кимры добавила. В Твери тел. (4822) 790-222, помогут, если что. У них программы замечательные. Называются они - "Заповедник времени".
    Но это летом. А сейчас поезжайте в Старицу. В Старице всегда хорошо. И зимой и летом. Гостиница плохонькая, но есть. А там и до Берново доехать можно. в Берново шикарный музей Пушкину посвященный. А из Москвы в Старицу прямой автобус ходит, только в Москве об этом не знает никто. Вроде с Речного вокзала. Вроде 2 рейса в день.

    Спасибо. В Старице были. Правда, ездили через Ржев с элементами автостопа, так как тоже были не в курсе насчет прямого автобуса. Но зато и Ржев посмотрели. :))
    Да, Старица - отличный город.
  • bahach
    помощь
    bahach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2011
    5 апр 2011, 18:31
    сообщить модератору
    Углич - Волга и страшные истории про Ивана Грозного. Вот правда про транспорт не расскажу...
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    5 апр 2011, 18:32
    сообщить модератору
    bahach написал 5 апреля в 18:31:Углич - Волга и страшные истории про Ивана Грозного. Вот правда про транспорт не расскажу...

    Тоже были. :)
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    5 апр 2011, 20:14
    сообщить модератору
    Annataliya написала 4 апреля в 23:51:Спасибо, в Твери были. :) Но поход на байдарках - это интересно. Только в детстве в такой ходила.



    Мы собираемся летом сплавиться по Тверце -можете примкнуть к нашей группе! Но также у нас есть турфирмы местные, которые предоставляют такой вид отдыха!
    zvtravel.ru/content/view/23/1/ можете здесь подсмотреть
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    5 апр 2011, 21:00
    сообщить модератору
    Ahbrfltkmrf написала 5 апреля в 20:14:Мы собираемся летом сплавиться по Тверце -можете примкнуть к нашей группе! Но также у нас есть турфирмы местные, которые предоставляют такой вид отдыха!
    zvtravel.ru/content/view/23/1/ можете здесь подсмотреть

    Спасибо!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • lidyska
    помощь
    lidyska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2011
    25 июн 2011, 13:25
    сообщить модератору
    zaychik написала 5 апреля в 11:40:В Кашине-Калязине есть где жить. И вокруг есть где жить. Я бы еще Кимры добавила. В Твери тел. (4822) 790-222, помогут, если что. У них программы замечательные. Называются они - "Заповедник времени".
    Но это летом. А сейчас поезжайте в Старицу. В Старице всегда хорошо. И зимой и летом. Гостиница плохонькая, но есть. А там и до Берново доехать можно. в Берново шикарный музей Пушкину посвященный. А из Москвы в Старицу прямой автобус ходит, только в Москве об этом не знает никто. Вроде с Речного вокзала. Вроде 2 рейса в день.
    Спасибо за информацию
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    24 ноя 2011, 00:12
    сообщить модератору
    Если у вас ребенок - езжайте в Этномир. Мой восьмилетний, посетивший много стран, забыть его не может, мечтает туда еще и еще поехать, да и жить там готов.

    Это место в Калужской области, где собран этнос различных народов России. От избы до чума. Со всеми сопутствующими радостями: кузницами, мельницами и проч. На территории несколько гостиниц, на разный бюджет. Добраться можно с Киевского вокзала электричкой- 130 мин, экспрессом- 75 минут или маршруткой оттуда же до ст. Балабаново. Подробнее на сайте: ethnomir.ru. Тел. бронирования гостиниц: +7 495 627-51-91.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    24 ноя 2011, 00:28
    сообщить модератору
    Norisfox написала 24 ноября в 00:12:Если у вас ребенок - езжайте в Этномир. Мой восьмилетний, посетивший много стран, забыть его не может, мечтает туда еще и еще поехать, да и жить там готов.

    Это место в Калужской области, где собран этнос различных народов России. От избы до чума. Со всеми сопутствующими радостями: кузницами, мельницами и проч. На территории несколько гостиниц, на разный бюджет. Добраться можно с Киевского вокзала электричкой- 130 мин, экспрессом- 75 минут или маршруткой оттуда же до ст. Балабаново. Подробнее на сайте: ethnomir.ru. Тел. бронирования гостиниц: +7 495 627-51-91.

    Мы там уже были.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 ноя 2011, 01:01
    сообщить модератору
    Я снова пиарю Коломну. :) Почему? Во-первых, недалеко,как и заказывали. Во-вторых, безусловно, есть что посмотреть и на два дня вполне хватит. В-третьих, Есть где остановиться и где перекусить.
    В Коломну через Озёрский край , Город кошки Лары
    Еще можно махнуть в Мелихово. Там бывают литературные субботы и вообще проводят разные мероприятия. Лето в чеховских местах
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    24 ноя 2011, 08:44
    сообщить модератору
    enza написала 24 ноября в 01:01:Я снова пиарю Коломну. :) Почему? Во-первых, недалеко,как и заказывали. Во-вторых, безусловно, есть что посмотреть и на два дня вполне хватит. В-третьих, Есть где остановиться и где перекусить.
    В Коломну через Озёрский край , Город кошки Лары
    Еще можно махнуть в Мелихово. Там бывают литературные субботы и вообще проводят разные мероприятия. Лето в чеховских местах

    Были уже три раза. :))
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 ноя 2011, 12:48
    сообщить модератору
    Annataliya написала 24 ноября в 08:44:Были уже три раза. :))

    А я как та лягушка, два раза была и еще собираюсь. :))
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 ноя 2011, 14:37
    сообщить модератору
    Наталья, а в Кашире не были? Это, конечно, не Коломна, Суздаль или Владимир, но там тоже есть, что посмотреть. В дополнение совсем недалеко, на другом берегу Оки стоит великолепная Белопесоцкая обитель. Кстати, по непроверенным данным на поле у монастыря в эти выходные должны устраивать какие-то военно-ролевые игры с пиротехникой и военной техникой. Обитель на Белых песках, Кашира – один из лучших городов эпохи классицизма.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    24 ноя 2011, 15:49
    сообщить модератору
    enza написала 24 ноября в 14:37:Наталья, а в Кашире не были? Это, конечно, не Коломна, Суздаль или Владимир, но там тоже есть, что посмотреть. В дополнение совсем недалеко, на другом берегу Оки стоит великолепная Белопесоцкая обитель. Кстати, по непроверенным данным на поле у монастыря в эти выходные должны устраивать какие-то военно-ролевые игры с пиротехникой и военной техникой. Обитель на Белых песках, Кашира – один из лучших городов эпохи классицизма.

    О, нет, в Кашире не была. Спасибо!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 ноя 2011, 16:46
    сообщить модератору
    Annataliya написала 24 ноября в 15:49:О, нет, в Кашире не была. Спасибо!

    Мне ответили по поводу мероприятия. Состоится 26 ноября в районе 13.00-13.30. Сбор техники и участников реконструкции во дворе Белопесоцкого монастыря, само действо где то у его стен. Участвовать за "немцев" будет танк Т-III, бронетранспортёр "Ганомаг", за наших грузовик GM и 45мм противотанковая пушка. Исценироваться будет оборона Москвы. Изюминкой должно стать участие кавалеристов.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    24 ноя 2011, 16:54
    сообщить модератору
    enza написала 24 ноября в 16:46:Мне ответили по поводу мероприятия. Состоится 26 ноября в районе 13.00-13.30. Сбор техники и участников реконструкции во дворе Белопесоцкого монастыря, само действо где то у его стен. Участвовать за "немцев" будет танк Т-III, бронетранспортёр "Ганомаг", за наших грузовик GM и 45мм противотанковая пушка. Исценироваться будет оборона Москвы. Изюминкой должно стать участие кавалеристов.

    Не, в эти выходные мы точно никак (вопрос на форуме ведь старый, я его еще в апреле задавала). Но в целом в Каширу интересно было бы съездить. Как раз скоро, думаю, возникнет снова такая возможность на выходные.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    24 ноя 2011, 17:00
    сообщить модератору
    Помню я, что когда этот вопрос вставал весной, вы еще не были в Юрьев-Польском.
    С тех пор я там побывала и напоминаю: город из разряда must see
    Там еще есть какие-то интересности по дороге Юрьев-Переславль, но это уже с чужих слов.
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх