Новый год в Петербурге

  • lady-olga77
    помощь
    lady-olga77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2009
    16 дек 2009, 11:26
    сообщить модератору
    собираемся приехать в Питер с 30 по 4. Новогоднюю ночь хотелось бы провести на Дворцовой площади, но знаю как это бывает в Москве на Красной площади — ОМОН, гости из ближнего зарубежья, на площадь войти было НЕВОЗМОЖНО!!! Как с этим в Питере? Если лучше не рисковать (а мы с ребенком 9 лет), то куда можно еще в новогоднюю ночь пойти, чтоб было весело (именно на улице)?
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 дек 2009, 14:19
    сообщить модератору
    Не знаю как сейчас, но я встречал новый год на Стрелке Васильевского и на Дворцовой - пару лет назад. Все было вполне хорошо. Не пропускали правда со стеклянной тарой, в остальном проблем с проходом и милицией не было.

    На стрелке обычно ставят сцену, транслируют президента и куранты, а потом идет музыкальная программа. Когда я там последний раз был - это была дискотека 80-х :) впрочем, возможно, так каждый год.

    Насколько мне известно от друзей - в прошлом году тоже не было проблем. Но они были без детей, не уверен, что в толпе ребенок получит много удовольствия.
  • veruncia
    помощь
    veruncia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    16 дек 2009, 20:20
    сообщить модератору
    На стрелке В.О. я была в 2002 году. После 00 часов. Раньше там делать нечего, после 22 часов по улицам ходят преимущественно лица кавказской национальности. В тот год выступала группа Бони М, было весело. Хороший салют.
    Но ребенка ночью все же с собой брать не советую. Много людей, в том числе пьяных.
    Днем после нового года обычно устраивают праздничные программы в парках города. Например, в ЦПКИо им. Кирова на Крестовском острове. Там находится парк аттракционов "Диво остров" (как раз самое место для отдыха с детьми). Рядом находится Елагин остров, там тоже отличный парк, по выходным играет духовой оркестр.
    Здесь основные площадки, на которых проходят народные гуляния в новогоднюю ночь:saint-petersburg.ru/m/222957/…
  • igor-kostenko
    помощь
    igor-kostenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2010
    22 мар 2010, 16:00
    сообщить модератору
    с 9-летнем ребенком нужно быть очень внимательными. Как сьездили, без приключений?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ViktoriaA
    помощь
    ViktoriaA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июн 2017
    16 июн 2017, 14:36
    сообщить модератору
    Советую покупать билеты заранее, минимум за месяц. Позже может не быть, так как все в столицы едут на праздники. Мы обычно покупаем и бронируем через сайт rzd-online.ru — очень удобно, рекомендую!
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    27 июл 2018, 15:38
    сообщить модератору
    Новогодние праздники в СПб характеризуются многочисленными яркими, гуляниями, в которых участвует множество людей. На Дворцовую площадь приходят, чтобы полюбоваться радужными фейерверками, посмотреть лазерные шоу. Жители и гости города собираются на Невском проспекте. Сюда приходят с шампанским, чтобы открыть его, услышав бой часов, это говорит о том, что порог переступил Новый год. Здесь все сияет от иллюминации, разноцветных дождиков и гирлянд.

    Целую ночь работают различные заведения, в некоторых клубах после определенного времени можно бесплатно выпить шампанское. Праздник каждый встречает так, насколько хватит фантазии и денег. Есть и такие, что отправляются в сауну или баню. Это их выбор. А приезжие спешат, чтобы сходить в театр, посмотреть достопримечательности.
    С приходом главного новогоднего персонажа на Дворцовую площадь, загорается яркими огнями елка. На ярмарке, что открывают на площади, носящей название Пионерской, продается множество сувениров, игрушек. Здесь можно купить любые сладости, выпечку, принять участие в развлекательных мероприятиях, попрактиковаться на катке.

    Вечером с заранее установленных сцен, доносится музыка. В основном гуляют до утра. Посетителей поздравляет сам Дедушка Мороз с нарядной помощницей. Погреться можно в кафе и ресторане.

    Нужно не забывать купить заранее билеты на спектакли. В музеях в такие дни предоставляют скидки посетителям. Туристам, что располагают немалым количеством времени, интересно съездить на экскурсию в Петергоф или Пушкино. Здесь есть на что посмотреть и зимой, и ничего, что не работают фонтаны. Детей предлагается сводить на спектакль, что называется «Однажды под Новый год». Этот спектакль показывают в Театре музыкальной комедии.

    Огромный интерес у гостей Северной столицы вызывает большой экран. Его ставят вблизи такой достопримечательности, как Петропавловская крепость. Изо льда здесь выстраивают удивительный замок. Фигурки, что находятся рядом, переливаются благодаря установленной подсветке.
    Отпраздновать Новый год в Санкт-Петербурге отели предлагают всем желающим. Праздничная программа ожидает гостей в ресторане гостиницы «Астерия», откуда открывается незабываемый вид на набережную travel-men.ru. Повара приготовят изысканный ужин, разнообразное меню. Любители таких салатов, как «оливье» и «сельдь под шубой» получат удовольствие, ведь их приготовят профессионалы. Особенно должно понравиться блюдо «баранья нога, заправленная медовым соусом», что сделает шеф-повар.

    Клиентам представят яркую и веселую шоу программу. Туристы смогут выиграть приз в конкурсе, принять поздравление и подарки от главного персонажа, поехать на незабываемую экскурсию. Чек, что представят взрослым, обойдется в 6500 рублей, для детей дошкольного возврата – 5200 рублей.

    Сказочный Новый год в отелях Санкт-Петербурга ожидает в «Достоевском». Здесь можно снять «Стандарт» по цене от 2900 до 3590 за сутки. Преимуществом служит то, что он расположен в центре города, работает фитнес-клуб, клиенты наводят марафет в салоне красоты. Здесь даже разрешают держать в номере любимую собаку или кошку. На завтрак предлагается шведский стол.

    Гостей ожидает банкет с участием главных персонажей. Стоимость составляет 5800 рублей.

    Интересная программа в отелях Питера на Новый год будет представлена в пятизвездочном «Гранд Отель Эсмеральд», «Редиссон Соня», в недорогой гостинице «Охтинской».

    Гостей, что отличаются изысканным вкусом, не разочаруют номера в отеле, под названием «Англетер». Атмосфера в нем проникнута духом прошлой эпохи. Сам отель удачно расположен – вблизи Исаакиевского собора. Проживание здесь недешевое, стандартный номер, в котором можно поселиться вдвоем, стоит 8790 рублей.

    Для гостей создана интересная развлекательная программа, где будут поздравления от главных персонажей. Сюда придет Дедушка Мороз и его помощница-красавица. Клиентов ожидает участие в розыгрышах, получение подарков, красочное шоу. Чек за банкет составит 12500 рублей. Гости отведают шикарные блюда, выпьют шампанское под бой часов.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    14 ноя 2018, 12:59
    сообщить модератору
    В том году была очень холодная зима, но так как жилье нашли удачно рядом Дворцовой, а из окон хостела было видно лазерное шоу и другие масштабные мероприятия, плюс все другие культурные объекты были в пешей доступности и удалось посмотреть практически всё и ничто не смазало впечатление, даже хостел на удивление оказался приличным, нашли его на gil-service.ru , свежий ремонт , чистая кухня со всеми бытовыми радостями, не загаженный санузел, нет скопления дурно пахнущих людей, вполне приличный контингент.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх