Домбай в марте -есть смысл ехать?

  • Ayrena
    помощь
    Ayrena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2011
    18 янв 2012, 13:51
    сообщить модератору
    Всем привет! Какая погода на Домбае в марте, снег есть, кататься на лыжах можно? Чем еще можно занять время? Катаюсь на лыжах плохо, муж — отлично.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    19 янв 2012, 00:48
    сообщить модератору
    В начале марта снега должно быть много. Сезон длится примерно до конца марта. Погода очень переменчивая, может солнце палить, а на следующий день идти снег с дождем. В любом случае, погода на Домбае меняется очень часто. Для начинающих есть бугельные подъемники, я бы посоветовали взять инструктора, несколько лет назад он стоил очень дешево, сейчас не знаю. Для хорошо катающихся трассы достаточно сложные, скорее ввиду своей неухоженности, чем реальной сложности, но их очень мало (в км.). Чем занять время, могу вспомнить только вкусные и очень дешевые рестораны, где подают свежайшую форель и баранину, больше ничего в голову не приходит.
    Плюсы: дешевые инструкторы и еда.
    Негативы: очереди на подъемник, плохое состояние трасс, антисанитария в общепите и санитарных местах на горе (посуду моют растопленным снегом, туалеты внушают ужас), грязь на самом курорте ( плохие дороги, слякоть, переполненные помойки). Может быть сейчас все изменилось к лучшему - не знаю, но сильно сомневаюсь!
    В марте бывает огромное количество невероятно дешевых предложений по горнолыжным курортам Европы. Так в прошлом году мои знакомые улетели в Италию на неделю за 18 тыс. рублей с человека, с перелетом, трансфером, страховкой, гостиницей и завтраками. Лучше подумайте, может быть предпочесть комфорт неудобствам!
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    19 янв 2012, 18:16
    сообщить модератору
    Смысл есть, если только резко не потеплеет, но этого вам никто не скажет. Из того, что делать вам - есть следующие варианты 1) съездить на рыбную базу - половить рыбу - она так чуть ли не сама на крючок набрасывается)
    2) съездить на нарзанные источники.
  • tank
    помощь
    tank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    28 янв 2012, 13:37
    сообщить модератору
    Смотрите здесь, dombai.org/guidebook/web-came…
    обычно в марте отличная, для катания, погода.
  • Ayrena
    помощь
    Ayrena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2011
    16 фев 2012, 17:40
    сообщить модератору
    Всем спасибо за ответ!)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Kudriaha
    помощь
    Kudriaha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 апр 2017
    1 апр 2017, 19:15
    сообщить модератору
    А мы вот в апреле собрались. И тот же вопрос. Сегодня посмотрели прогноз-и даже расстроились. По прогнозу дожди...
    Чем заниматься там если дождь? Мы вобщем не фанаты именно катаний, скорее хотели на горы полюбоваться. Что-то интересное увидеть
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх