Что показать 2-летнему ребенку в Москве?

left_shadowright_shadow
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    14 мая 2012, 13:37
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 14 мая в 12:26

    По поводу военной техники, возможно стоит свозить ребенка на Поклонную гору, где есть выставка под открытым небом. Там в любом случае красиво, парк, фонтаны, возможно что-то заинтересует в музее. И от вас прямая ветка метро. А вот если человеку техника понравится, а не только поезда, то перед вами откроются большие возможности :)
    Только я не помню, можно ли там лазить по технике. Может, кто-то подскажет?
    И кстати, если ребенок неравнодушен к транспорту, я бы сводила его в любой торговый центр, где есть хороший панорамный лифт. Слыхала, что дети любят панорамные лифты.
    Интересное место в этом плане — Афимолл Торговый комплекс в центре СИТИ: и панорамный лифт (не помню, но должен быть), и выставка гигантских матрешек, и фонтан интересный, и Сити можно посмотреть


    Нее, военную технику не надо. А панорамный лифт — интересно. Можно было бы даже в том же Европейском попробовать. Спасибо.
  • Dgeibl
    помощь
    Dgeibl
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2012
    14 мая 2012, 14:40
    сообщить модератору
    Annataliyaнаписала 14 мая в 13:26

    А он не будет дублировать музей ретро-автомобилей? Вообще, у нас товарищ сильнее фанатеет от паровозиков. Но машины тоже хочу показать, посмотреть, как пойдет.



    В музее Задорожного нет особого акцента на автомобили, поэтому если вас они не особо заинтересуют, то сможете посмотреть самолеты, они подвешены к потолку и смотрятся очень здорово — как будто в полете.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    14 мая 2012, 15:25
    сообщить модератору
    Dgeiblнаписал 14 мая в 14:40

    В музее Задорожного нет особого акцента на автомобили, поэтому если вас они не особо заинтересуют, то сможете посмотреть самолеты, они подвешены к потолку и смотрятся очень здорово — как будто в полете.


    Здорово, спасибо!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 мая 2012, 19:15
    сообщить модератору
    Annataliyaнаписала 14 мая в 15:25

    Здорово, спасибо!


    Но там много военной техники :)
    И ехать далековато :(
    Есть еще аналогичный музей у Фрунзенской, но я там не была.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    14 мая 2012, 21:08
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 14 мая в 19:15

    Но там много военной техники :)
    И ехать далековато :(
    Есть еще аналогичный музей у Фрунзенской, но я там не была.


    Если военная техника, то отпадает. Я вот тоже слышала о музее у Фрунзенской, но что-то инфу о нем найти не могу. Ретро-машинки я бы ему показала, тем более, что Фрунзенская удобнее, чем Площадь Ильича. Но если там всякие танки, то ну их.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    14 мая 2012, 21:13
    сообщить модератору
    Annataliyaнаписала 14 мая в 21:08

    Если военная техника, то отпадает. Я вот тоже слышала о музее у Фрунзенской, но что-то инфу о нем найти не могу. Ретро-машинки я бы ему показала, тем более, что Фрунзенская удобнее, чем Площадь Ильича. Но если там всякие танки, то ну их.


    С военной техникой есть Музей обороны Москвы, но он ближе к метро Проспект Вернадского. gmom.su А в районе Фрунзенской есть музей ретро-автомобилей. mos-holidays.ru/avtoville/
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 мая 2012, 21:28
    сообщить модератору
    У Фрунзенской в двух шагах от музея — очень симпатичный детский парк. mospark.ru/parki/12-parki-mos…
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    15 мая 2012, 11:08
    сообщить модератору
    enzaнаписала 14 мая в 21:13

    С военной техникой есть Музей обороны Москвы, но он ближе к метро Проспект Вернадского. gmom.su А в районе Фрунзенской есть музей ретро-автомобилей. mos-holidays.ru/avtoville/


    О, спасибо большое, как раз его я и искала! Думаю, туда-то мы в ближайшее время и поедем. :)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    15 мая 2012, 11:11
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 14 мая в 21:28

    У Фрунзенской в двух шагах от музея — очень симпатичный детский парк. mospark.ru/parki/12-parki-mos…


    Тоже очень в тему!
  • taya_n
    помощь
    taya_n
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2012
    15 мая 2012, 11:27
    сообщить модератору
    Annataliyaнаписала 14 мая в 22:08

    Если военная техника, то отпадает. Я вот тоже слышала о музее у Фрунзенской, но что-то инфу о нем найти не могу. Ретро-машинки я бы ему показала, тем более, что Фрунзенская удобнее, чем Площадь Ильича. Но если там всякие танки, то ну их.



    Танков там нет, все таки это закрытое помещение :) Машинки легковые, по ссылке от enza, можно увидеть их фото.
    Мы там были с сыном, он у нас фанатеет от авто, ему понравилось, но он уже школьник, в машинках разбирается лучше меня :)

    Доп. плюс — у Фрунзенской есть Му-Му — cafemumu.ru/children (если, конечно, вы питаетесь в общепите), где малышам дают пятнистые шарики :)

    Я вот что подумала, если большие расстояния вам уже не страшны, от метро Фрунзенская можно спуститься к набережной, и через пешеходный мост перейти на другую сторону Москва реки. Во первых, сам мост очень красивый, во-вторых, с него открываются замечательные виды города. А после моста, как говорится, направо пойдешь — в Нескучный сад и театр Стаса Намина попадешь — stasnamintheatre.ru, налево пойдешь — в парк Горького попадешь — propark.ru.
    Все наверно знают, что парк с прошлого года совершенно преобразился. Там теперь можно именно "культурно отдыхать" :) Можно показать сыну Буран, он еще стоит, покататься на катамаранах на прудах, покормить лебедей и уток.
    Для малышей оставили небольшой луна-парк, он ближе к выходу на Крымском валу — lunaparks.ru/page1

    Да, раз уж речь зашла о реке, можно покататься на речном трамвайчике — cck-ship.ru. До 6 лет — бесплатно.
    Правда, когда мы катаемся, больше удовольствия получают взрослые, сын к архитектурным панорамам равнодушен :) И лучше садиться на Новоспасском мосту, на Киевском всегда очень многолюдно.

    Как то так. Если что еще вспомню, напишу
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    15 мая 2012, 12:55
    сообщить модератору
    taya_n 15 мая в 11:27

    Танков там нет, все таки это закрытое помещение :) Машинки легковые, по ссылке от enza, можно увидеть их фото.
    Мы там были с сыном, он у нас фанатеет от авто, ему понравилось, но он уже школьник, в машинках разбирается лучше меня :)
    Доп. плюс — у Фрунзенской есть Му-Му — cafemumu.ru/children (если, конечно, вы питаетесь в общепите), где малышам дают пятнистые шарики :)
    Я вот что подумала, если большие расстояния вам уже не страшны, от метро Фрунзенская можно спуститься к набережной, и через пешеходный мост перейти на другую сторону Москва реки. Во первых, сам мост очень красивый, во-вторых, с него открываются замечательные виды города. А после моста, как говорится, направо пойдешь — в Нескучный сад и театр Стаса Намина попадешь — stasnamintheatre.ru, налево пойдешь — в парк Горького попадешь — propark.ru.
    Все наверно знают, что парк с прошлого года совершенно преобразился. Там теперь можно именно "культурно отдыхать" :) Можно показать сыну Буран, он еще стоит, покататься на катамаранах на прудах, покормить лебедей и уток.
    Для малышей оставили небольшой луна-парк, он ближе к выходу на Крымском валу — lunaparks.ru/page1
    Да, раз уж речь зашла о реке, можно покататься на речном трамвайчике — cck-ship.ru. До 6 лет — бесплатно.
    Правда, когда мы катаемся, больше удовольствия получают взрослые, сын к архитектурным панорамам равнодушен :) И лучше садиться на Новоспасском мосту, на Киевском всегда очень многолюдно.
    Как то так. Если что еще вспомню, напишу


    Про военную технику — это было касательно музея Задорожного. Про музей на Фрунзенской я поняла, что ее там нет. :)
    Спасибо. Но пока что нам лучше это всё частями осматривать. Если запихнуть и музей, и парки в один день, то, боюсь в пять часов с дорогой мы не уложимся, и товарищ начнет ныть.
    Кстати, насчет кафе. Дома никаких проблем с едой вроде нет, но в кафе — в какое бы не заходили — не ест. И не из-за того, что еда не нравится, а, видимо, эмоции переполняют. :))
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    15 мая 2012, 15:28
    сообщить модератору
    Вы — молодец, пытаетесь развивать ребенка с такого мелкого возраста. Я в свое время их активно с собой таскала (в коляске, в кенгуру), но больше по делам, а не в музеи. С сыном (он уже взрослый) было не до музеев (по семейным обстоятельствам), а с дочерью начала лет с 5 -по театрам, годом позже — по музеям. По моему, это все же оптимальный возраст, раньше дети все же не очень понимают и почти ничего не запоминают. Честно говоря, даже в более старшем возрасте, лет в 10-11, можно только удивляться, ЧТО остается в памяти детей.Например, из 10-дневной поездки по Европе в таком возрасте в памяти моей дочки отложилось только, как и куда можно пройти в Диснейленде, ну и общее впечатление, даже названия стран она путала (а вообще она очень умная). Так что информационный перегруз мало что дает. Но дети, конечно, у всех разные. Главное, чтобы Вам было интересно, тогда и ребенок подтянется.Так что успехов Вам!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    15 мая 2012, 23:26
    сообщить модератору
    valbaro 15 мая в 15:28

    Вы — молодец, пытаетесь развивать ребенка с такого мелкого возраста. Я в свое время их активно с собой таскала (в коляске, в кенгуру), но больше по делам, а не в музеи. С сыном (он уже взрослый) было не до музеев (по семейным обстоятельствам), а с дочерью начала лет с 5 -по театрам, годом позже — по музеям. По моему, это все же оптимальный возраст, раньше дети все же не очень понимают и почти ничего не запоминают. Честно говоря, даже в более старшем возрасте, лет в 10-11, можно только удивляться, ЧТО остается в памяти детей.Например, из 10-дневной поездки по Европе в таком возрасте в памяти моей дочки отложилось только, как и куда можно пройти в Диснейленде, ну и общее впечатление, даже названия стран она путала (а вообще она очень умная). Так что информационный перегруз мало что дает. Но дети, конечно, у всех разные. Главное, чтобы Вам было интересно, тогда и ребенок подтянется.Так что успехов Вам!


    Спасибо за пожелания. Мне кажется, что у всех детей по-разному. Не знаю, что останется в памяти у нашего мальчика, но я, например, помню себя с двух лет и даже некоторые эпизоды, которые случались раньше. Даже родителей до сих пор продолжаю удивлять. :) А круиз по Волге из Москвы до Астрахани и обратно, когда мне было 6 лет, я вообще помню не хуже родителей, даже подробности из музеев. Просто отпечатался в памяти. С другой стороны, муж помнит себя с гораздо позднего возраста, говорит, что самые ранние воспоминания ложатся на 6 лет. Но он сейчас умный. :))
    А потому, учитывая, что гены у ребенка могут быть и мои и мужа, остается только догадываться, как будет у него. :) А в принципе, ставка на то, что мальчику именно в данный момент интересно. Столько визгу было, когда мы с ним в Океанариум ходили, не передать. :))
  • Kenya
    помощь
    Kenya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мая 2012
    18 мая 2012, 12:57
    сообщить модератору
    Ваууу..какая насыщенная жизнь у малыша..супер))меня тоже с 2лет везде таскали...это остается на всю жизнь)))
    -Может попробовать на роликах уже ..Ролл Холл на Тульской.Там целый детский городок с горками и разными паутинками и машинками.
    -Или в 3D кино,если усидит конечно))
  • Kenya
    помощь
    Kenya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мая 2012
    18 мая 2012, 12:59
    сообщить модератору
    А еще можно сходить на футбольный матч или на хоккей)))))))для мальчика наверно это супер.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    18 мая 2012, 13:11
    сообщить модератору
    Нее, в кино, скорее всего, не усидит. Он мульты-то очень выборочно смотрит. На роликах, мне тоже кажется, что пока рановато. На горные лыжи малышей с 3 лет ставят, думаю, что и с роликами где-то в этом же возрасте. Так что, отложим до следующего года. :)
  • 20 мая 2012, 22:22
    сообщить модератору
    На московской афише есть спец раздел Москва для детей, думаю, что вы там много интересного найдете: afisha.ru/kids/
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    21 мая 2012, 00:13
    сообщить модератору
    Спасибо!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    21 мая 2012, 00:13
    сообщить модератору
    Спасибо!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 мая 2012, 15:15
    сообщить модератору
    Можно поплавать на речном трамвайчике. Очень приятно и совсем неутомительно!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    22 мая 2012, 15:20
    сообщить модератору
    Да, точно, хорошая идея. Спасибо)
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    15 авг 2014, 20:58
    сообщить модератору
    Вы молодцы! С малолетства знакомиться с разнообразным миром.
    Может Вам пригодится? Каждую неделю вывешивают разные фестивали, акции и мероприятия. Вот сайт polavkam.ru/2014/08/vyxodnye-…
  • vi-vi-ki
    помощь
    vi-vi-ki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2016
    11 янв 2016, 18:00
    сообщить модератору
    Нельзя побывать в Подмосковье и не посетить Архангельское. myputnik.com/marshrut/moskovs… оно мне чем-то напомнило Санкт-Петербург, уникальной архитектурой и чистой пейзажа.
  • Anatolii2016
    помощь
    Anatolii2016
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2016
    23 июн 2016, 11:59
    сообщить модератору
    Были в Москве с маленьким ребенком, тяжеловато конечно, но многое посмотрели и остались довольны. Мой совет — передвигайтесь по городу на такси, если есть такая возможность, иначе устанете сами и намучаете ребенка. Нам понравилось такси 5 звезд taxi-5stars.ru, цены приемлемые, есть автокресла, быстро!
  • alinaprokofeva
    помощь
    alinaprokofeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2016
    12 июл 2016, 11:18
    сообщить модератору
    Найдите большую детскую площадку, игровой комплекс, где побегать и попрыгать. Различные выставки — удел взрослых. Моему бы (2 года 2 месяца) это было совсем не интересно, а в театре он бы не стал сидеть не секунды... Но опять же, индивидуально
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх