3 дня в Казани

Нужны ваши советы по логистике!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 сен 2016, 10:33
    сообщить модератору
    Добрый день! В период 7-9 сентября еду в командировку в город Казань. Ранее там не был. Прилёт утром в среду, вылет назад в пятницу вечером.

    Изначально полагал, что туристические планы будет осуществить очень просто. Основная цель помимо самого города Казань, посетить Булгар и Свияжск. Сегодня узнал, что групповые экскурсии проводятся только по выходным. Альтернативный вариант добраться до Булгара это "Метеор". Зашёл на сайт речного вокзала и увидел, что ежедневные рейсы до 31.08, далее опять же по выходным.

    Теперь и не знаю как быть, плюс прогноз погоды не радует. Если кто знает, подскажите пож. другие удобные, быстрые и не очень дорогие варианты как всё успеть. Хорошо бы с кем-то объединится, но понимаю, что попутчиков найти не успею, да и не знаю где.
    Буду благодарен, если укажите наиболее интересные достопримечательности Казани, которые нельзя пропустить.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 сен 2016, 10:41
    сообщить модератору
    по-моему и в Булгар и в Свияжск проще всего добраться на машине. Свияжск совсем рядом, Булгар чуть подальше, но оба вполне можно посетить за один день. Также советую заехать в Раифский монастырь.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 сен 2016, 10:55
    сообщить модератору
    Прямо напротив Булгара есть село Сюкеево где произошло крушение теплохода "Булгария" ru.wikipedia.org/wiki/Крушени….

    Еще вспомнил, что в тех краях я был на стрелке Волги и Камы, там находится Волжско-Камский заповедник, там очень красивые места, но не знаю насколько туда можно попасть без сопровождения инспектора заповедника... скорее всего надо как-то договариваться
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    2 сен 2016, 11:19
    сообщить модератору
    Дима! Я Вам в личные сообщения отправлю информацию, чтобы не сочли за рекламу )))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 сен 2016, 11:40
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 2 сентября в 10:19

    Дима! Я Вам в личные сообщения отправлю информацию, чтобы не сочли за рекламу )))


    Инга, от хорошо знакомых и проверенных временем авторов не может быть и тени подозрения на рекламу!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 сен 2016, 11:56
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 2 сентября в 11:19

    Дима! Я Вам в личные сообщения отправлю информацию, чтобы не сочли за рекламу )))


    Инга спасибо большое! информация полезная, сейчас попробую им позвонить. Ещё бы телефончик конторы, где можно заказать хорошую погоду:) Мне в принципе всё равно, но я решил сейчас с собой жену взять. Она просто редко ездит и не очень дожди любит:)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 сен 2016, 11:58
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 2 сентября в 10:41

    по-моему и в Булгар и в Свияжск проще всего добраться на машине. Свияжск совсем рядом, Булгар чуть подальше, но оба вполне можно посетить за один день. Также советую заехать в Раифский монастырь.


    Я вот думаю на счёт проката машины. Взять в аэропорту и там же сдать. Но по самой Казани я планировал пешком и получается машина стоять будет целый день, а то и два.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 сен 2016, 12:22
    сообщить модератору
    DK1974написал 2 сентября в 10:58

    Я вот думаю на счёт проката машины. Взять в аэропорту и там же сдать. Но по самой Казани я планировал пешком и получается машина стоять будет целый день, а то и два.


    так можно наверное взять и в городе? или сгонять на такси в аэропорт когда будет нужна машина, взять ее , а потом сдать перед вылетом... ну либо экономически будет выгодней взять сразу на большее количество дней. В Раифу к примеру можно съездить в тот же день что смотреть Казань
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    2 сен 2016, 13:20
    сообщить модератору
    Мне кажется, надо 1 день полностью на Казань выделить, 1 день Свияжск + Раифа, 1 день на Болгар.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 сен 2016, 13:28
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 2 сентября в 13:20

    Мне кажется, надо 1 день полностью на Казань выделить, 1 день Свияжск + Раифа, 1 день на Болгар.


    В принципе так и планировал. Жаль нет ещё одного дня на Елабугу:)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 сен 2016, 13:38
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 2 сентября в 12:20

    Мне кажется, надо 1 день полностью на Казань выделить, 1 день Свияжск + Раифа, 1 день на Болгар.


    идеальная программа!
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    2 сен 2016, 13:38
    сообщить модератору
    DK1974написал 2 сентября в 13:28

    В принципе так и планировал. Жаль нет ещё одного дня на Елабугу:)


    В Елабуге классно, особенно как раз вот в период бабьего лета... Точно не сможете на субботу остаться?
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 сен 2016, 14:55
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 2 сентября в 13:38

    В Елабуге классно, особенно как раз вот в период бабьего лета... Точно не сможете на субботу остаться?


    Я бы ещё в Йошкар-Олу съездил, Набережные Челны, ну и ещё десяток городов в радиусе 500 км от Казани:)
    Так что Елабужное удовольствие оставлю на будущее, пусть городок ещё немного состарится к моему следующему приезду:)
  • actis
    помощь
    actis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2011
    2 сен 2016, 16:07
    сообщить модератору
    В Волжско-Камский заповедник нужно разрешение, но если есть время можете заглянуть в Камское устье — полюбоваться видом на слияние Камы и Волги.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    2 сен 2016, 17:43
    сообщить модератору
    Был недавно в Казани. Выбрал тот же формат. Свияжск, Булагр, Казань по 1 дню. На Свияжск показалось одного дня многовато, в полдня уложились :). А для Казани одного дня маловато :) А Булгар далековато :)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 сен 2016, 21:13
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 2 сентября в 17:43

    Был недавно в Казани. Выбрал тот же формат. Свияжск, Булагр, Казань по 1 дню. На Свияжск показалось одного дня многовато, в полдня уложились :). А для Казани одного дня маловато :) А Булгар далековато :)


    И как вам Булгар? Там территория вроде огромная, за день не обойти.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    2 сен 2016, 22:08
    сообщить модератору
    DK1974написал 2 сентября в 21:13

    И как вам Булгар? Там территория вроде огромная, за день не обойти.


    Если честно, то мы Булгар не осилили. Была жара +38, победил пляж :)
  • TaracZimin
    помощь
    TaracZimin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2015
    4 сен 2016, 22:57
    сообщить модератору
    Для меня посещение Елабуги, в прошлом году примерно в тоже время, принесло больше удовольствия, чем посещение Свияжска. Я буквально растворился в этом маленьком, но очень интересном городке, да и панорама Камы в Елабуге просто потрясающая. Булгар тоже интересен, но трёх часов хватит, чтобы все обойти и посмотреть.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх