Где вкусно и недорого поесть в Санкт-Петербурге?

left_shadowright_shadow
  • Irin0607
    помощь
    Irin0607
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2012
    5 июн 2012, 16:07
    сообщить модератору
    Друзья, подскажите, пожалуйста места в Петербурге, где можно в приятной обстановке вкусно и недорого позавтракать-пообедать-поужинать? Нас будет небольшая группа взрослых и школьников, жить будем в районе Невского проспекта, поэтому места интересуют в центре и с таким расчетом, чтобы можно было накормить детей. Буду очень признательна за рекомендации
    Ирина
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 27 фев 2013, 18:34
    сообщить модератору
    Идите в проверенные места, лучше сетевые. Мы однажды в нонейме на Васильевском острове люто потравились
  • segdrinova
    помощь
    segdrinova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2013
    27 мар 2013, 13:01
    сообщить модератору
    Я бы тоже не советовала рисковать соваться в не проверенные забегаловки, так реально какую бацылу словить можно
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    8 апр 2013, 13:56
    сообщить модератору
    Если действительно НЕДОРОГО хочется — можно в ближайшей "чайной ложке". Кто-то мне на ухо подсаживался с тем, что там салатиком отравился — но я ни разу не нарывался на такое, соответственно отношу эту историю к разряду несчастных случаев. Как где заголодал, и надо не выпендриваясь в топку чего-нибудь кинуть, чтоб достаточно вкусно было — топаю в ближайшую "чайную ложку" и кормлюсь там. Столики более-менее чистые, сортир где руки помыть имеется. Молодёжь туда бегает с удовольствием. Но ни на какую дополнительную обстановку не расчитывайте — просто покушать, передохнуть с дороги, да материалы путевые/рабочие просмотреть. В основном норовят блинами накормить со всякими начинками — дёшево и сердито. Но и салатики всегда есть разные. В том числе сытные с рыбкой.

    Ещё как-то (где-то 2007 г.) с удивлением открыл для себя реально дешёвую столовку в Петропавловской крепости (ну, будете в Питере — конечно туда отправитесь погулять), расчитанную как раз на приём туристских групп. Не уверен, правда, что она долго продержится на низких ценах. Тем не менее, если едете в Петропавловскую крепость поглять — есть смысл расчитывать, в крайнем случае один раз переплатите... Если окажется дорого — можно дотопать до Горьковской.

    А, вот! Ещё неплохая (ИМХО) система "Троицкий мост" вегетарианские столовые, вроде как кришнаитские.
    Каждый раз находится что слопать недорогого и вполне съедобного.
    Народ туда бегает в обеденный перерыв на обед.

    Каменноостровский пр., 9/2, тел.: 232-66-93 — на полпути от М. Петроградской до М, Горьковской, место приятное.
    Кронверкский пр., 35, тел.: 326-82-21 — У М. Горьковская, удобно, что рядом со сквером, зоопарком, Петропавловской крепостью, планетарием и т.п.
    В. О., 6-я линия, 27, тел.: 327-46-22 — прямо на приятной пешеходной линии у метро Василеостровская.
    Загородный пр, 38, тел.: 933-00-85
    Наб. реки Мойки, 30, тел.: 925-59-78 — в последних двух ни разу не был..
    (инфа по адресам и телефонам — из инета, в первых трёх столовках был сам, свидетельствую — пользоваться можно)

    Ещё есть куча холестериновых ларёчков вроде блинов "рубли" и всяких прочих — тоже на неприятности ни разу не нарывался. Но там не посидеть. Ну и за действительно хороший вкусный сытный блин — накрутят... Зато чаю-кофе-кваса дадут не очень дорого. И на неприятности с ними не нарывался ни разу.

    На ларёчки с выпечкой в Питере лучше не разводиться. Если вид у пирожков аппетитный, а цены — божеские — на начинке, к гадалке не ходи — ребятки сэкономили, лучше на своём желудке не экспериментировать. Не то чтобы отравишься — просто невкусно...

    Была ещё система откорма централизованно приготовленными сендвичами "Подорожник" (по-моему екатеринбургская) очень неплохая и недорогая, с павильончиками небольшими, где посидеть можно (но только малая группа человек в пять-шесть поместится). Но её, по-моему выжили, откуда только могли. Уж больно хороша была, соседние гадюшни, скорее всего, конкуренции не выдерживали..
  • just_shoot_me
    помощь
    just_shoot_me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2013
    12 мая 2013, 20:17
    сообщить модератору
    В Санкт — Петербурге буквально ежедневно открываются прелестные уютные местечки с земными ценами. Все зависит от того, насколько недорого вы хотите покушать. На невском проспекте, напротив Казанского собора есть отличное двухэтажное место Market Place, где подают блюда разных кухонь и все по приемлимым ценам. Если хотите дешево угостить школьников — добро пожаловать в пышечную на Большой Конюшенной 25 ( это тоже рядом с Невским). Мое любимое недорогое место — Зеленая комната в пространстве этажи на Лиговском проспекте
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    27 мар 2014, 21:34
    сообщить модератору
    Мои любимые — сеть кафешек «Теремок», причём именно в Питере. Вкусная еда, вежливое быстрое обслуживание.
  • kira11
    помощь
    kira11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2014
    25 июн 2014, 21:55
    сообщить модератору
    я для себя отметила антикафе full house на суворовском. домашняя обстановка, приятно провести время.
  • TravelFrog
    помощь
    TravelFrog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2014
    28 июн 2014, 09:57
    сообщить модератору
    Ирина, интересное сочетание запросов Вы предложили. Вкусно — недорого, приятная обстановка — группа школьников... Поясню в чем загвоздка: недорого — обычно это бизнес-ланч или остатки вчерашнего "дорого". Вкусно такое редко бывает. Приятная обстановка и группа школьников для меня вообще вещи несовместимые ))) не подумайте ничего плохого, мы ходим по ресторанам с детьми и любим их, но когда дети собираются в группы, то приятная обстановка для окружающих обычно куда-то улетучивается. Если по существу, то относительно недорого в Вашем случае можно покушать в сети столовых, которых очень много открылось в последнее время в центре города, они обычно в переулках расположены. "Фрикадельки" на канале Грибоедова давно уже предлагают неплохой ценник для центра города. Можете посетить сеть "брынза", там можно перекусить разными чебуреками. Вкусно покушать можно у итальянцев на Бакунина, но насколько уместны там школьники и насколько там дешево... Есть много столовых на предприятиях и в институтах. Очень много кафе, ориентированных не на туристов, а на местных офисных работников расположено на Петроградке. Вот там как раз и атмосфера и ценник соответствуют. Но в будни, в обеденные часы, обычно там все занято.
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 10:24
    сообщить модератору
    в грибоедове! :))

    кафешек полно на самом деле, главное не шаурмой
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    19 июл 2014, 03:38
    сообщить модератору
    В "Брынзе" и в "Дюжине" можно хорошо пообедать и вполне за разумные цены. Еще есть "трын-трава" (бывшие "елки-палки"), там можно за 299 р заказать телегу (так называется) и набирай в тарелку сколько хочешь еды. Все проверены и вкусно кормят.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • TravelFrog
    помощь
    TravelFrog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2014
    31 авг 2014, 12:11
    сообщить модератору
    А какой формат заведения для школьников Вас вообще интересует? просто столовая или что-то аутентичное? может быть сами школьники предпочитают банальный макдональдс или бургеркингс?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • mishal
    помощь
    mishal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2014
    4 сен 2014, 23:54
    сообщить модератору
    Только в Старгороде! во первых кухня отличная : первое, второе, десерт — все вкусно очень и цены приземленные. рекомендую попробовать пивной суп, крылья буффало и чизкейк! лично я и мои друзья остались довольны. так же там можно опустить по одной-другой кружечке свежесваренного пива — при ресторане есть своя пивоварня
  • TravelFrog
    помощь
    TravelFrog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2014
    5 сен 2014, 00:41
    сообщить модератору
    Друзья, Вы чего такое пишете? Пивной суп и свежесваренное пиво для школьников??? Имейте совесть и пиарьте свой ресторан в других местах!
  • dashina_ira
    помощь
    dashina_ira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 сен 2014
    29 сен 2014, 10:24
    сообщить модератору
    я тоже предпочитаю трапезничать в Старгороде. Мне нравится и кухня и цены, что очень важно. Очень хорошие предложение на бизнес ланчи. Обслуживание тоже вполне корректное по отношению к посетителям , поэтому и ходим туда с коллегами постоянно. Рыба на гриле очень классная и квас мне понравился
  • Astralia
    помощь
    Astralia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2014
    31 окт 2014, 19:38
    сообщить модератору
    Еще вкусно и недорого в кафе при Александро-Невской лавре. Правда, зимой там тесновато, зато летом работает еще веранда. Монастырская кухня только звучит грозно — на самом деле очень вкусно.
  • TravelFrog
    помощь
    TravelFrog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2014
    2 ноя 2014, 00:33
    сообщить модератору
    Ой, очень хороший совет! Еще можно на ленфильм заглянуть. Там хорошая и недорогая кафешка.
    Традиционно вкусно можно отобедать и в многочисленных национальных кафе. Например тут: chitogvrito.ru/contacts/item/… или тут: caffe-italia.ru
    Вообще на петроградке и ваське довольно много кафешек с вкусным меню, обстановкой и соотношением цен. Я это связываю с тем, что там меньше туристов, а больше офисов фирм среднего эшелона. В спальных районах ресторанчики не сетевые тоже очень приличные. Мне кажется это потому, что туристов там совсем нет и из других районов специально никто не поедет. Поэтому им важно хорошо себя зарекомендовать.
    Хорошие, но дорогие рестораны сосредоточены на Крестовском. "Карл и Фридрих" например. Там довольно интересные и веселые мероприятия проходят. С детьми может быть важно наличие детской комнаты. Вот здесь на последней странице был небольшой список таких ресторанов: pytevkam.net/guide-spb14/. А кому-то может интересно посетить и "лофт Этажи", "Пушкинскую 10". Мест хороших и интересных действительно много и "На вкус и цвет товарищей нет" ))
  • Nail
    помощь
    Nail
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2014
    26 ноя 2014, 13:14
    сообщить модератору
    Поддержу позитивные отзывы о ресторанах и кафе на Васильевском острове, в Нака чай например и с детьми можно посидеть
  • ShadaAnn
    помощь
    ShadaAnn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2014
    22 дек 2014, 15:09
    сообщить модератору
    Самая крупная европейская сеть пиццерий «Telepizza» теперь в Санкт-Петербурге!
    Вместо ресторанов «Папа Джонс» открылись пиццерии «Telepizza».
    Новые пиццы, новые акции, прежнее качество!
    telepizza-russia.ru
  • alex7ko
    помощь
    alex7ko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2015
    16 янв 2015, 21:48
    сообщить модератору
    Хорошая и не дорогая пиццерия Telepizza telepizza-russia.ru. Я там частенько бываю и заказываю домой. Пицца всегда очень вкусная и по доступным ценам. Рекомендую!!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх