Лыжные курорты в США

Северная Америка против Европы
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    2 апр 2012, 16:05
    сообщить модератору
    Подходит к концу очередная зима в Европе.
    А раз уже дело близится к весне и лету, то не успеешь оглянуться как пора лыжный курорт на новый год 2013 бронировать.

    Что бы попасть на хороший курорт в новогодний сезон, бронировать уже в апреле-мае приходится.

    Итак, у кого какие идеи на грядущий сезон?
    У нас мнения разделились: одни ребята Церматт очень рекоммендуют, а другие Куршавель нахваливают.
    А я, лично, вобще в США хочу!!! Очень, очень ....

    Вот такая вот задачка!

    Кто был на лыжных курортах в Северной Америке? Подскажите, пож-та, с какой стороны подойти к этому вопросу? :))))
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    2 апр 2012, 16:27
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 2 апреля в 16:05

    Подходит к концу очередная зима в Европе.
    А раз уже дело близится к весне и лету, то не успеешь оглянуться как пора лыжный курорт на новый год 2013 бронировать.


    уже)))
    Christinaнаписала 2 апреля в 16:05


    Что бы попасть на хороший курорт в новогодний сезон, бронировать уже в апреле-мае приходится.


    там, куда я хотел на новый год, мест уже нет(
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    2 апр 2012, 16:31
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 2 апреля в 13:27

    уже)))
    там, куда я хотел на новый год, мест уже нет(


    Куда ты хотел? Расскажи ...
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    2 апр 2012, 16:46
    сообщить модератору
    В Зёльден.
    На период с 29 по 7 в гостиницах. которые мне приглянулись мест нет уже.
    Забронировал на другое время.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    2 апр 2012, 17:49
    сообщить модератору
    Я когда-то интересовалась этим вопросом, и в процессе изучения мной материала почему-то, уже не помню почему, отпал Аспен. А остановилась я на курорте Вейл или Бивер Крик. Высота курорта 3500. Снега, белого, пушистого 9 м. Количество солнечных дней -300. Зона катания — 670 трасс! Ближайший аэропорт — Денвер, 193 км. Качество трасс безупречно. Общее количество мест более 30000. Но есть и минусы. Дорога, в общей сложности занимает около суток. Сначала перелет до Атланты, потом рейс до Денвера и трансфер до курорта. Информация на сайте: www. vail.com или www. beavercreek.com
  • Alive
    помощь
    Alive
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2012
    29 мая 2012, 03:33
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 2 апреля в 09:05

    Кто был на лыжных курортах в Северной Америке? Подскажите, пож-та, с какой стороны подойти к этому вопросу? :))))


    Лично катался в нескольких местах в Колорадо, рядом с Денвером. Обычно каждый год по мировому рейтингу Колорадские курорты занимают 5 из 10 первых мест. Они действительно оборудованы хорошо, снега тоже обычно хватает (хотя были года, когда приходилось хорошего выпада ждать до декабря).

    Самые доступные расположены один за другим на расстоянии ~30 минут по шоссе номер 70 идущему из Денвера прямо на запад через Скалистые горы. Я бы порекоммендовал Кейстоун, Бреккенридж, Бивер Крик/Авон и Вэйл (Keystone, Breckenridge, Beaver Creek/Avon and Vail). Первые два и находятся практически рядом друг с другом и даже некоторые виды билетов распространяются на оба курорта. Они также ближе к Денверу почти на час езды (от центра Денвера около 75-80 минут на машине или шатле). Последние два расчитаны на более обеспеченный класс туристов и стоят соответственно дороже. Также и сдаваемых апартментов/гостиниц там намного меньше.
    Ещё есть хороший курорт Арапахо Бэйсин, расположенный недоезжая Кейстойн. Это самый высокогорный лыжный курорт всего штата (если не страны). Максимальный подьём ок.13000 фут, много трасс для экстремалов (двойной чёрный алмаз), не очень много для начинающих, но виды с вершин великолепные! Проживания там нет — в соседних городках.

    Насчёт проживания: не думаю, что уж так заранее там будет всё зарезервированно, тем более после эк. кризиса лыжный туризм резко спал в последние пару лет. Посмотри сайт самих курортов — там обычно предлагают хорошие скидки при проживании/катании на несколько дней. Обычные цены на апартмент 100-150 в день, на новый год дороже, но насколько не знаю.

    До Денвера из Европы летает несколько прямых рейсов: Лондон, Франкфурт, Мюнхен, может ещё добавили в этом году. Один мой знакомый возил автобусы лыжников прямо из аэропорта до курортов, так что если надумаешь — могу узнать конкретнее.
    Удачи!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • lenskaya82
    помощь
    lenskaya82
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2015
    7 июл 2015, 00:17
    сообщить модератору
    Не знаю, актуальна тема или нет... Тоже мечтали с семьей о горах в США, потом чего-то бредили австрийскими альпами. А в итоге попали в Хвалынский. В целом ничего так, скажу вам. Информации было мало, только здесь skikurorty.ru/rossiya/xvalyns… чуток. Но мы не разочаровались
  • Natasha16
    помощь
    Natasha16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 фев 2016
    26 фев 2016, 16:32
    сообщить модератору
    Собираемся туда к родственникам,как раз и на лыжах покатаемся)
  • skywinter
    помощь
    skywinter
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2015
    18 ноя 2016, 18:14
    сообщить модератору
    с удовольствием бы]сюда съездил[/url]
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Sydviz
    помощь
    Sydviz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2019
    10 июл 2020, 14:18
    сообщить модератору
    Наверное не зря называют Саратовской Швейцарией.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх