Прага

  • bahgenowa
    помощь
    bahgenowa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    20 мая 2010, 12:03
    сообщить модератору
    Подскажите пож.!Я хочу побывать в Праге с ребенком,планирую на конец сентября(когда малышу испалнится годик),есть смысал брать его с собой?какой отель выбрать?и ещё,поделитесь кто сколько денег там оставил?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    20 мая 2010, 15:47
    сообщить модератору
    Лето 2008 - ездили вдвоем, 10 дней, на человека вышло тысяч по 35-40 с недешевым перелетом и арендой машины на 2 дня.
  • TaniaKurochkina
    помощь
    TaniaKurochkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2010
    21 мая 2010, 09:03
    сообщить модератору
    Я тоже думаю, куда поехать с годовалым ребёнком! Но Прагу мы как-то сразу исключили, т.к. там интересен сам город, что малышу будет малоинтересно. А вот море, песок или сосновый лес - это полезно.

    В Прагу лучше ехать вдвоем - там романтика. :)

    А если хотите именно в Чехию, то лучше выбрать Карловы Вары.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    21 мая 2010, 14:29
    сообщить модератору
    Я тоже думаю, что с маленьким ребёнком лучше в Прагу не ехать - тамошние достопримечательности будут ему не интересны.
  • Evelin
    помощь
    Evelin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2010
    23 мая 2010, 16:46
    сообщить модератору
    С маленьким ребенком в Праге делать нечего. В Праге много интересных экскурсий,в том числе и пеших, ребенок не выдержит, а Вам будет хлопотно. В Праге была в 2008 на 8 дней , отель в центре 4 звезды плюс экскурсии 35-40тыс на человека.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    25 мая 2010, 09:16
    сообщить модератору
    Бывает, что приезжают люди с малышами. Но до 4-5 лет их очень трудно убедить в том, что ходить десятки километров по городу в толпе людей - это интересно. Дальше проще, но с маленьким таким я не рекомендую. Вы и сами не отдохнете, не увидите Прагу как хотелось бы, и ребенка измучаете. А не дай бог заболеет?
  • 11 июн 2010, 22:48
    сообщить модератору
    Прежде, чем посетить Прагу, прочитала много отзывов об этой стране и их гостеприимстве, а также об отдыхе с маленькими непоседами) Я мама годовалого мальчика. ОВ Праге отзывчивые люди, прекрасный климат. Всё оформляла сама. Горький опыт показал, что с турфирмами лучше не связываться. Выбрала самостоятельно чудесный домашний отель. Отель Light Hotel. Полностью соответствовал своим звездам. Приличный завтрак, шведский стол. Но главное преимущество отеля - это его расположение (для меня это было важно, т.к. путешествовали с маленьким ребенком , нужна была зелёная зона, подальше от газа и пыли). Отель располагался в вилловой части Праги, недалеко от центра. Отель был спрятан от большого количества туристов. Рядом была остановка, что позволяло без трудностей добираться до центра.
    Жили на 2 этаже. Номер с душем. В нашем номере еще была детс.кроватка. Родителям с детьми смело можно ехать в этот отель. Когда я выбрала отель, для меня принципиально нужна была домашняя атмосфера. Всё очень порадовало. Советую всем ехать в июле... Везде скидки. Цена отеля была не такая высокая (ребенок бесплатно). Да, прикупили одежды на распродажах, съездили в Карловы Вары. А про достопримечательности можно рассказывать бесконечно. На них нужно просто ехать и любоваться. Ребёнку по душе пришлась Прага) Не капризничал) поэтому советую ехать и не бояться!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Arina865
    помощь
    Arina865
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2020
    18 фев 2020, 16:57
    сообщить модератору
    По поводу не интересно, это вы преувеличили. Ребенку только годик, ему любая смена обстановки интересна. Мы ездили с детьми, старшей на тот момент было 5, а младшенькому 1.2. Детям очень понравилось. А вместо отеля поищите дом. Многи елюди на пенсии, сдают там почти целые дома и дешевле чем в отеле. И места много.
  • artymon
    помощь
    artymon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2020
    19 фев 2020, 18:38
    сообщить модератору
    Соглашусь с Arina865 в Праге очень интересно, перед тем как съездить в Прагу в прошлом году, всю полезную информацию о Чехии и столице Праге на шел на этом туристическом портале gidlite.ru/chehiya, здесь вся есть информация для туриста, который в первый раз собирается в Прагу.
  • ArtemAnisimov
    помощь
    ArtemAnisimov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2018
    29 мар 2020, 17:18
    сообщить модератору
    В Праге шикарно, мне вообще в Чехии очень нравится. В этом году хотели ехать в Теплице, там шикарно — и отдых, и лечение termatour.com/geo/teplitse/ Но сейчас уже особо никуда не выедешь за границу — все вылеты отменили. Не читали в Фейсбуке Полину Головушкину, уже на весь интернет разнеслось. что творится в Италии, что там трупы с улиц не успевают вывозить. Дай Бог неправда. Блин наверно до лета не откроют ничего. А то думаю может вообще пора в деревню сваливать из городов, запасы в погреб складировать
  • Rodni
    помощь
    Rodni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2020
    29 мар 2020, 17:21
    сообщить модератору
    Помогите пожалуйста с таким вопросом, слышал информацию, что из за короновируса Чехия хочет закрыть границы на 2 года. Какова вероятность такого решения? Собирался переезжать, готовил документы, интересно напрасно ли теперь все это?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх