Путешествие на юг Аргентины, на край земли. Кто там был?

  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    13 сен 2010, 12:52
    сообщить модератору
    Друзья, отзовитесь, кто был в районе Огненной Земли, Парка ледников Лос Глесьяр, жил в Ушуайе, ходил Магелланов пролив.
    Я в декабре 2011 года собираюсь совершить туда поездку. Меня интересуют в первую очередь сложности, которые могут возникнуть в этом регионе.
    Допустим, круиз по проливу я закажу в компании. А вот насколько возможно самостоятельно передвигаться по этому региону без толпы туристов и гидов.
    Где можно заказать заброску до ледников заранее?
    Кроме того, есть желание поледолазить там. Нужно ли для этого где-то оформляться-регистрироваться, где есть лучшие места для ледолазания?
    Посмотреть что я знаю, а вот технические моменты путешествия меня очень интересуют. Буду рада контактам.

    Спасибо!
  • vkumov
    помощь
    vkumov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2010
    4 окт 2010, 03:51
    сообщить модератору
    Были там в прошлом году. Единственная сложность, которая у нас возникла - покупка билетов на самолёт. Мы их не купили заранее, а в выходные все офисы были закрыты. Через сайт не получилось почему-то.

    Ездили самостоятельно по всей Аргентине. Я и две девушки. К Перито-Морено добрались вообще автостопом. Жили на вписках, найденных в couchsurfing.org. На этом же сайте местные могут дать много дельных советов. Где экономить, как и что делать, и так далее.

    Будете в том районе - передайте ему привет. Мы влюбились в юг Аргентины, в его красоты и гостеприимство.

    adventurous написала 13 сентября в 12:52:Друзья, отзовитесь, кто был в районе Огненной Земли, Парка ледников Лос Глесьяр, жил в Ушуайе, ходил Магелланов пролив.
    Я в декабре 2011 года собираюсь совершить туда поездку. Меня интересуют в первую очередь сложности, которые могут возникнуть в этом регионе.
    Допустим, круиз по проливу я закажу в компании. А вот насколько возможно самостоятельно передвигаться по этому региону без толпы туристов и гидов.
    Где можно заказать заброску до ледников заранее?
    Кроме того, есть желание поледолазить там. Нужно ли для этого где-то оформляться-регистрироваться, где есть лучшие места для ледолазания?
    Посмотреть что я знаю, а вот технические моменты путешествия меня очень интересуют. Буду рада контактам.

    Спасибо!
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    4 окт 2010, 15:40
    сообщить модератору
    vkumov написал 4 октября в 03:51:Были там в прошлом году. Единственная сложность, которая у нас возникла - покупка билетов на самолёт. Мы их не купили заранее, а в выходные все офисы были закрыты. Через сайт не получилось почему-то.
    Ездили самостоятельно по всей Аргентине. Я и две девушки. К Перито-Морено добрались вообще автостопом. Жили на вписках, найденных в couchsurfing.org. На этом же сайте местные могут дать много дельных советов. Где экономить, как и что делать, и так далее.
    Будете в том районе - передайте ему привет. Мы влюбились в юг Аргентины, в его красоты и гостеприимство.

    А по поводу ледолазания? Что-нить знаете? Я туда поеду не одна, повезу группу единомышленников, поэтому хотела бы знать как неавтостопом передвигаться и где заказать трансфер.
  • vkumov
    помощь
    vkumov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2010
    5 окт 2010, 03:21
    сообщить модератору
    Я не занимался этим сам. Попробуйте в CS спросить. Местные лучше всего знают ;)
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    5 окт 2010, 09:54
    сообщить модератору
    vkumov написал 5 октября в 03:21:Я не занимался этим сам. Попробуйте в CS спросить. Местные лучше всего знают ;)

    Спасибо!
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    6 окт 2010, 23:57
    сообщить модератору
    Проехал Через всю Аргентину почти по контуру.
    Проблем нет. Лучший способ передвижения - автобусы.
    Много, комфортабельные, недорогие, не надо бронировать, удобное расписание....
    Делаете остановки в необходимых интересных местах.
    Ночевка - недорогие хостелы (от 5 до 15 долл)
    На месте определяетесь с остальными услугами.
    В Эль калафате - много и недорогие целевые туры на ледники.
    Можно перебраться и пожить а альп-лагерях а районе Фиц-Роя.
    У меня много карт и контактов этих районов Аргентины. От Буэнос-Айреса до Рио-Гальегос (Дальше идти не было времени и очень холодно стало) до Эль Калафате (Перито Морено) и Барилоче. Оттуда можно перебраться в ЧИли - на ледники Тихого океана.
    По ледникам гулял, в районе Фиц Роя бегал.
    Если Москва, свяжитесь со мной - поделюсь информацией.
    И надеюсь, что ко времени вашего старта опишу все подробно на сайте.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    7 окт 2010, 00:03
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 6 октября в 23:57:Проехал Через всю Аргентину почти по контуру.
    Проблем нет.

    Спасибо, Павел!
    Я - Питер!:) Отпишусь
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    7 окт 2010, 09:58
    сообщить модератору
    В Питере намереваюсь быть на фотофоруме (21-24 окт), буду встречаться с Турбиной (Дима), можно вместе.
    Прихвачу с собой материалы по Аргентине и Эль Калафате.
    Надо закачать фотографии.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    7 окт 2010, 12:02
    сообщить модератору
    Да, с удовольствием встречусь с Вами. Я тогда с Димой согласую по поводу встречи и подтянусь.
    Рада знакомству!
  • Santico
    помощь
    Santico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    3 фев 2011, 14:43
    сообщить модератору
    Привет.
    Я был в Ушуайе в ноябре 2010.
    Про сложности: "круиз по проливу я закажу в компании" а зачем? В порту стоят суда, на которых можно сходить. Может оказаться и дешевле. Или нужен гид? Не факт, что он будет русскоговрящим, потому как там с соотечественниками туго.
    "насколько возможно самостоятельно передвигаться по этому региону без толпы туристов и гидов" - смотря куда? Национальный парк? Села в автобус городской и езжай. Вообще не вопрос. На какую-нибудь ферму пингвинячью? Такая же история. Аренда машины и вперед. С компанией лучше лишь потому, что обойдется дешевле. И вообще, Ушуайя - городок не дешевый.
    Ледники меня не очень торкали, потому, что я пришел в Ушуайю с океана, т.е. после полуторомесячного перехода через океан, мне тупо надо было сначала восстановиться, прежде чем куда-то лезть. Но совет может быть такой: есть там хостел "Дрейк" и на первом этаже конторка турагентства. Приличные и компетентные. Можно еще через хостел "Фристайл" (очень славные ребята) узнать про поход и заранее забиться для заброски.
    А вообще, я по окресностям там шарахался один и все было просто супер. Если интересно, то у меня на сайте естьфотки из Ушуайи и в моем блоге в жж есть какие-то буквы про этот городок. Если интересно, пиши - дам ссылки.

    С уважением.
  • SpektrBS
    помощь
    SpektrBS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2015
    14 янв 2015, 23:44
    сообщить модератору
    Tуристы ,прибывшиe в Аргентину , могут почитать журнал СПЕКТР BS АЙРЕСА , выпускаемый на территории Аргентины на русском и испанском языках.
    Этот журнал имеет множество полезной информации о Буэнос-Айресе и самой стране Аргентине .
    Kрасочные фото, иллюстрации, мероприятия , праздники , которые проходят в Аргентине.
    А также в нем можно найти справочную информацию о красивых и интересных местах в Буэнос-Айресе .
    SPEKTR BS AIRES -единственный журнал в Аргентине издаваемый на 2 языках испанком и русском ,с интересной информацией множеством фото и возможностью опубликовать бесплатные объявления.
    Приобрести журнал вы можете по адресам в Буэнос-Айресе:
    • Lavalle 515 (Microcentro)
    • Florida 895 ( Microcentro)
    • Cerrito 378 (Obelisco)
    • Sarmiento 1940.-"De Rusia con amor"-- русский магазин

    e-mail : spektrbsaires@gmail.com
    facebook.com/profile.php?id=1…
    gazetabaires.e3w.biz#

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх