Что делать в Киеве?

Майские праздники
left_shadowright_shadow
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 фев 2012, 14:22
    сообщить модератору
    Что посмотреть, где погулять, где вкусно поесть и что ещё интересного можно сделать в Киеве на майские праздники?

    Пожалуйста, опишите интересные на ваш взгляд маршруты по Киеву (с ссылками на советы и заметки).

    Расскажите о таких местах, которые ещё не описаны в разделе «Что делать» по Киеву.

    Подскажите, какие мероприятия планируются в Киеве 1 мая? Куда стоит сходить, а куда нет?
  • ArthurBorg
    помощь
    ArthurBorg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012
    21 фев 2012, 14:40
    сообщить модератору
    В разделе "Что делать" масса советов, могу только порекомендовать отличный паб "О'Брайнс" не далеко от майдана. Ул. Михайловская, 17а.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    21 фев 2012, 14:45
    сообщить модератору
    Маршрут для самостоятельного осмотра Киева
    Могу к этому добавить, что если еще цветут магнолии, то нужно обязательно идти в малый Ботанический сад, а в если они уже отцвели, то в большой!
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 фев 2012, 15:22
    сообщить модератору
    ArthurBorgнаписал 21 февраля в 14:40

    В разделе "Что делать" масса советов, могу только порекомендовать отличный паб "О'Брайнс" не далеко от майдана. Ул. Михайловская, 17а.


    Что там попробовать? Кроме пива. :)
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    21 фев 2012, 15:24
    сообщить модератору
    Дмитрий, чтобы осмотреть даже часть того, что уже описано в Что делать - майских праздников не хватит:).
  • iskatelnitsa
    помощь
    iskatelnitsa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011
    21 фев 2012, 15:34
    сообщить модератору
    Могу посоветовать музей воды - очень позитивное место! Их сайт - aqua-kiev.info
  • Olani
    помощь
    Olani
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    21 фев 2012, 15:34
    сообщить модератору
    В это время Киев цветущий. Рекомендую ботанический сад (им.Фомина). А вообще, в разделе "Что делать" достаточно информации - вам на майские "за глаза и за уши" хватит)))
  • k-o-k-o-s
    помощь
    k-o-k-o-s
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2011
    21 фев 2012, 15:53
    сообщить модератору
    посетить остатки "Объекта №1"
    interesniy.kiev.ua/search?tag…
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 фев 2012, 15:59
    сообщить модератору
    Yarowindнаписал 21 февраля в 15:24

    Дмитрий, чтобы осмотреть даже часть того, что уже описано в Что делать - майских праздников не хватит:).


    Влад, я не собираюсь осматривать все достопримечательности. Мне интересны те, о которых ещё на Турбине ничего (или почти ничего) не написано.
    Плюс - интересные и необычные места, мероприятия, карнавалы, парады, квартирники, спектакли и т.д.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    21 фев 2012, 16:25
    сообщить модератору
    Мой совет: когда наметите маршрут, отметьте необычные памятники, которые находятся на нем или вблизи. Их стоит посмотреть, но можно проскочить в двух шагах и не заметить, потому что они маленькие.
    И еще я не нашла совета про Кирилловскую церковь, которую расписывал Врубель. Если бы я сейчас ехала в Киев, обязательно бы ее посетила. Но она на окраине (до сих пор рядом с психиатрической больницей), и конечно это на любителя.
  • ArthurBorg
    помощь
    ArthurBorg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012
    21 фев 2012, 16:26
    сообщить модератору
    Dimaнаписал 21 февраля в 15:22

    Что там попробовать? Кроме пива. :)



    Рекомендую "Стейк по Чикагски" и бургеры ))))
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 фев 2012, 16:32
    сообщить модератору
    Дима! Я для вас написал свои соображения в материале Что делать в Киеве, вернее, что можно успеть в Киеве, т.к. это выходит за пределы простого ответа. Киев знаю очень хорошо. Поэтому, буду рад помочь, если потребуется. Зайдите в любой крупный отель и на ресепшн, во всяком случае, на англицском, найдете карту. С уважением. Валерий.

    А из необычного - "Музей одной улицы" на Андреевском спуске, "Сталинские катакомбы" - правда там не был, но знаю о нем.
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    21 фев 2012, 16:56
    сообщить модератору
    Хороший и недорогой ресторан Олива oliva.com.ua Мой самый любимый на Подоле на ул Сагайдачного. Можно поесть после прогулки по Подолу: там много интересных мест и сам ройон очень древний и приятный.
    Что посмотреть на Подоле: можно просто прогуливаться без особого акцента на места, хотя рекомендую Андриивский узвиз, окресности Контрактовои площи, ул Хорыва (на ней есть очень красивая церковь), ул. Борычив Тик и Покровська усеяна старыми церквами и древними печатными мастерскими.
    Если говорить об Оливе на ул. Сагайдачгого, то там все вкусно: можете смело заказывать любое блюдо из меню. По ценам - не кусается. Ресторан находится в 5 минутах от Андреевского спуска.
  • Klimok
    помощь
    Klimok
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2010
    21 фев 2012, 17:04
    сообщить модератору
    Друзья,Киев прекрасен. особенно в мае!Только музеев в Киеве больше 25.Конечно. прогуляться в Ботанический сад, оттуда прекрасно видно все левобережье, все церкви и соборы, Лавра.До Кирилловской церкви легко доехать из центра, с пл.Независимости, увидите Врубеля, ахнете от этой красоты.А когда полюбуетесь Киевом. недалеко от него можно посетить Чернигов с его раннехристианскими церквями -это тоже чудесное путешествие.Всего полтора часа от Киева на автобусе.Приезжайте, не пожалеете!
  • KatyaKulikova
    помощь
    KatyaKulikova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011
    21 фев 2012, 17:25
    сообщить модератору
    У меня нет конкретной заметки, но обязательно сходите за булочками с корицей на Ярославов Вал. Мне советовали киевляне, и поверьте, они действительно очень вкусные!
  • Stolitniy
    помощь
    Stolitniy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    21 фев 2012, 20:09
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 21 февраля в 14:25

    И еще я не нашла совета про Кирилловскую церковь, которую расписывал Врубель. Если бы я сейчас ехала в Киев, обязательно бы ее посетила. Но она на окраине (до сих пор рядом с психиатрической больницей), и конечно это на любителя.



    Наша идиотская дирекция музейного комплекса София Киевская (кириловская входит в него) строго запрещает снимать фото внутри. И на переговоры не идет. Потому тут описывать нечего. Снаружи ничего интересного, храм еще и на холме, его со всех сторон закрывают деревья.
  • Stolitniy
    помощь
    Stolitniy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    21 фев 2012, 20:12
    сообщить модератору
    Живу в Киеве, посоветовать ничего не могу )
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    21 фев 2012, 20:59
    сообщить модератору
    ArthurBorgнаписал 21 февраля в 12:40

    В разделе "Что делать" масса советов, могу только порекомендовать отличный паб "О'Брайнс" не далеко от майдана. Ул. Михайловская, 17а.


    ФУУУ, какой то ирландский паб... да ради этого в Киев не едут... езжайте лучше в Эдинбург!
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    21 фев 2012, 21:01
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 21 февраля в 12:45

    Маршрут для самостоятельного осмотра Киева
    Могу к этому добавить, что если еще цветут магнолии, то нужно обязательно идти в малый Ботанический сад, а в если они уже отцвели, то в большой!



    Магнолии для Киева - не естественны, Дорогие ботаники, Киев в мае - это обилие цветущих каштанов, например на ул. Владимирской... На самом деле у нас много улиц со старыми каштановыми аллеями. Они то и есть символ города!
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    21 фев 2012, 21:03
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 21 февраля в 14:25

    Мой совет: когда наметите маршрут, отметьте необычные памятники, которые находятся на нем или вблизи. Их стоит посмотреть, но можно проскочить в двух шагах и не заметить, потому что они маленькие.
    И еще я не нашла совета про Кирилловскую церковь, которую расписывал Врубель. Если бы я сейчас ехала в Киев, обязательно бы ее посетила. Но она на окраине (до сих пор рядом с психиатрической больницей), и конечно это на любителя.



    Кирилловская церковь - не на окраине!!! она недалеко от Бабьего яра, район Сырец. И действительно там вблизи псих.больница...но это никак не помешает зайти в саму церковь...если такое желание все же появится...
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    21 фев 2012, 21:04
    сообщить модератору
    ArthurBorgнаписал 21 февраля в 14:26

    Рекомендую "Стейк по Чикагски" и бургеры ))))



    о боже...снова чужеземство... В Киеве есть множество типично украинских ресторанчиков, загляните лучше в них... Есть сети фаст-фудов, а есть и очень даже приличные ресторанчики!
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    21 фев 2012, 21:07
    сообщить модератору
    teo_escobarнаписал 21 февраля в 14:56

    Хороший и недорогой ресторан Олива oliva.com.ua Мой самый любимый на Подоле на ул Сагайдачного. Можно поесть после прогулки по Подолу: там много интересных мест и сам ройон очень древний и приятный.
    Что посмотреть на Подоле: можно просто прогуливаться без особого акцента на места, хотя рекомендую Андриивский узвиз, окресности Контрактовои площи, ул Хорыва (на ней есть очень красивая церковь), ул. Борычив Тик и Покровська усеяна старыми церквами и древними печатными мастерскими.
    Если говорить об Оливе на ул. Сагайдачгого, то там все вкусно: можете смело заказывать любое блюдо из меню. По ценам - не кусается. Ресторан находится в 5 минутах от Андреевского спуска.




    ой, ну наверное не киевлянин пишет. Знаменитая улица не ХОРЫВА, а ХОРИВА, в честь одного из братьев-основателей города, Хорива. Некоторые "умники" переводят по-русски как Хоревая :)))... Та же история с улицей Оленивськой (по-русски - Еленовская, в честь Св. Елены, а не Оленевская... от слова олень)
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    21 фев 2012, 21:11
    сообщить модератору
    Klimokнаписала 21 февраля в 15:04

    Друзья,Киев прекрасен. особенно в мае!Только музеев в Киеве больше 25.Конечно. прогуляться в Ботанический сад, оттуда прекрасно видно все левобережье, все церкви и соборы, Лавра.До Кирилловской церкви легко доехать из центра, с пл.Независимости, увидите Врубеля, ахнете от этой красоты.А когда полюбуетесь Киевом. недалеко от него можно посетить Чернигов с его раннехристианскими церквями -это тоже чудесное путешествие.Всего полтора часа от Киева на автобусе.Приезжайте, не пожалеете!



    БРАВО!!! Вот это по-нашему! Приезжайте, а что смотреть и где кушать - найдем без проблем... Могу пригласить на настоящий домашний БОРЩ!
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    21 фев 2012, 22:10
    сообщить модератору
    Дима, удачной вам поездки в Киев. Мне показались интересными: музей Голодомора (недалеко от Лавры), музей Чернобыльской катастрофы (рядом с Контрактной площадью), музей Старокиевской крепости и музей восковых фигур на пр.Победы (там можно сфотографироваться рядом с Л.Брежневым, М.Горбачевым, В. Цоем, А.Макаревичем, и, конечно, с В.Януковичем, В.Ющенко и, возможно, с Ю.Тимошенко (если ее не убрали), - конечно, не с живыми, но фигуры сделаны очень качественно и правдоподобно. Поесть лучше всего в кафе "Пузата хата" на Контрактной площади, - очень дешево и очень вкусно. Есть в меню абсолютно все, кроме крепких напитков (они на другом этаже)
  • Stolitniy
    помощь
    Stolitniy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    22 фев 2012, 00:05
    сообщить модератору
    Загляните в "За двумя зайцами" на андреевском, там чисто киевский колорит по фильму. Есть неплохие наливки.
    Пузату Хату не советую. Если хотите украинские, киевские блюда, кушайте, все же, в ресторашках чуть повыше уровнем, впечатления не испортите. Посмотрите хотя бы вот эти сайты сетей ресторанов и выбирайте на свой вкус:
    2k.ua
    karta.ua
    За интересностями идите на interesniy.kiev.ua
    Ну фиг его знает, что тут у нас делать, каштаны смотрите, гуляйте.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх