Как уехать из Минска не на поезде?

первые майские праздники
  • Sveta_N
    помощь
    Sveta_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    14 апр 2013, 00:14
    сообщить модератору
    Здравствуйте, товарищи-путешественники!
    У нас возникла небольшая проблема: мы купили билеты на автобус в Минск, собираемся там пробыть все первомайские праздники, с 1 по 5, и потом как-то надо оттуда уехать. Билетов на поезд дешевых не осталось, а то, что осталось, откусывает руки по локоть. Как, кроме поезда (и самолета), можно уехать из Минска? Возможно ли купить билет на месте в разгар праздников? Возможно ли купить обратный билет из Москвы? Могут ли быть объездные варианты через какие-либо "непопулярные" направления?
    Рассматриваем вариант проведения 5 мая в Смоленске, но как туда наиболее удобно добраться из Минска тоже непонятно(
    Помогите, пожалуйста! :)
  • viktor_io
    помощь
    viktor_io
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011
    14 апр 2013, 03:21
    сообщить модератору
    Из Минска уехать не проблема, даже в разгар праздников. Чтобы добраться до Смоленска, можно купить билеты на электричку до Орши, где без проблем пересесть на пригородный поезд до Смоленска. А вообще нужно просто мониторить железнодорожные билеты: они будут временами появляться, а может и вообще дополнительные поезда пустят на время праздников. У меня были схожие проблемы на новогодние каникулы и прошлые майские, но билеты в обоих случаях достать удалось. Ну и есть еще автобусное сообщение, где билеты из Москвы туда и обратно можно купить.
  • Lyubov
    помощь
    Lyubov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    14 апр 2013, 13:35
    сообщить модератору
    Добрый день. Билеты на любые автобусы из Беларуси можете купить здесь ticketbus.by
  • Sveta_N
    помощь
    Sveta_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    14 апр 2013, 15:13
    сообщить модератору
    viktor_ioнаписал 14 апреля в 03:21

    Из Минска уехать не проблема, даже в разгар праздников. Чтобы добраться до Смоленска, можно купить билеты на электричку до Орши, где без проблем пересесть на пригородный поезд до Смоленска. А вообще нужно просто мониторить железнодорожные билеты: они будут временами появляться, а может и вообще дополнительные поезда пустят на время праздников. У меня были схожие проблемы на новогодние каникулы и прошлые майские, но билеты в обоих случаях достать удалось. Ну и есть еще автобусное сообщение, где билеты из Москвы туда и обратно можно купить.


    Спасибо большое за совет!
  • Sveta_N
    помощь
    Sveta_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    14 апр 2013, 15:14
    сообщить модератору
    Lyubovнаписала 14 апреля в 13:35

    Добрый день. Билеты на любые автобусы из Беларуси можете купить здесь ticketbus.by


    Спасибо! А билеты на автобусы возможно приобрести из России заранее?
  • mari-m
    помощь
    mari-m
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    15 апр 2013, 00:14
    сообщить модератору
    Здравствуйте!К счастью, вам уже подсказали самый бюджетный способ добраться до российских территорий — до Смоленска из Орши. 10 лет назад я ездила с группой детей именно таким образом. Сначала на поезде Минск-Орша, а из Орши до Смоленска — рукой подать. Дерзайте, удачи!
  • Sveta_N
    помощь
    Sveta_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    16 апр 2013, 13:40
    сообщить модератору
    Спасибо всем большое за советы: как уехать, нашли :)
  • Ekatrinka
    помощь
    Ekatrinka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2018
    15 июн 2018, 08:50
    сообщить модератору
    Я вообще люблю ездить в Беларусь на машине, бывало посещала на автобусе. Просто живем рядышком с Беларусью, так недалеко ехать. Последняя наша поездка в санаторий Минской области решили на автобусе ехать. Забронировали проживание через vetliva, там нам предложили трансфер до санатория — удобно получилось, дорога неутомительная
  • antonovich
    помощь
    antonovich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2019
    26 авг 2019, 13:39
    сообщить модератору
    Мы тоже до санатория трансфер такси заказывали. Очень удобно, если не хотите в автобусе мучиться. Еще и страхуют багаж и самих пассажиров) Кто соберется в Беларусь, на online-taxi.by заказывайте.
  • DP81
    помощь
    DP81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2019
    16 сен 2019, 00:11
    сообщить модератору
    Большое количество автобусов в разных направлениях ездит из Минска, к тому же автовокзал возле железнодорожного расположен.
  • nastyapetil
    помощь
    nastyapetil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2020
    22 янв 2020, 14:53
    сообщить модератору
    Трансфер, такси. Есть удобный сервис online-taxi.by . Часто пользуюсь, цены не дерут и авто приезжает быстро.
  • tourist1
    помощь
    tourist1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2019
    24 янв 2020, 15:12
    сообщить модератору
    Столица государства. Я думаю разные варианты можно выбрать.
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    31 янв 2020, 17:19
    сообщить модератору
    Так без проблем улететь можно, плюс рядом с ЖД есть автовокзал, а оттуда куда маршруток и автобусов ходят на Москву, от силы ждать придется 3 часа.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Dafabar
    помощь
    Dafabar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2017
    11 сен 2023, 08:06
    сообщить модератору
    Честно говоря, я путешествовала немало — как в Беларуси, так и в других странах. И если вы не путешествуете на собственном автомобиле, то перемещение вне города может быть максимально проблемным. Например, как можно добраться из Минска в Беловежскую пущу? На автобусе? Это очень неудобно. Хотя поезда ходят и стоят недорого, график не всегда оптимальный, и, лично мне, такие поездки не нравятся. Думаю, многие разделяют это мнение. Могу посоветовать вам изначально не портить свое путешествие и взять автомобиль в аренду. Тем более, что есть очень выгодная услуга проката машин в SKV Rent skv-rent.by. Можете взять это во внимание.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх