В первый раз за границу, покупка авиабилетов

left_shadowright_shadow
  • YankaRi
    помощь
    YankaRi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2013
    12 дек 2013, 07:32
    сообщить модератору
    Всем добрый день/вечер.Отправляю дочку за границу и хотелось бы узнать у опытных путешественников как и где лучше покупать авиабилеты. Недавно открыла для себя покупки через онлайн, но хотелось бы узнать о всех "подводных камнях" онлайн покупки авиабилетов. На этом форуме почитала и нашла пару фирм но там довольно большая наценка, причем цена как пишут продавцы мелким шрифтом не конечная. Опять нашла довольно дешевый сайт на фоне других- megatrip.ru но не уверена на 100% так как реалии нашей страны показывают что лучше переплатить чем не доплатить. Пользовался им кто то из обывателей и можете что нибудь посоветовать?
  • Lyubov
    помощь
    Lyubov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    13 дек 2013, 18:33
    сообщить модератору
    если хотите 100% гарантии то надо покупать билеты на сайте самой авиа компании
  • athomas
    помощь
    athomas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 фев 2012
    13 дек 2013, 18:52
    сообщить модератору
    Добрый вечер!
    Естественно, сугубо личное мнение, но основанное на многолетнем опыте с покупкой билетов от 8 раз в год.
    Билеты покупаю только напрямую у авиакомпаний (исключение, только если авиакомпания не продает билеты он-лайн). Всегда есть представитель авиакомпании и нет никаких посредников, которые могут не донести до вас информацию, скажем, об изменении времени отправления рейса. Стараюсь также избегать чартеров и пользоваться регулярными рейсами (лоукостеры — регулярные рейсы). Megatrip — обычный агрегатор, там можно искать рейсы, прикидывать цены, а после этого уже идти на сайт авиакомпании и брать там билет. Таких сайтов много: Bravoavia, Skyscanner, Kayak и т.п. В реальности еще не встречал случая, когда у авиакомпании билеты были-бы сколь-нибудь существенно дороже чем в каком-либо агентстве (разница в 3-5% максимум), а несущественная разница вдруг меняется на прямо противоположную, когда дело доходит до денег (как пример, выставляют вам условный курс в рублях, а платить придется в гривнах с конвертацией через долар по неизвестным курсам (очень популярная сейчас практика, только информация об этом где-то внизу страничуи меленьким шрифтом, так что еще надо найти). А бывает и так, что на агрегаторе цена билета раза в три выше чем у авиакомпании (особенно часто это бывает при распродажах).
    Если сложный перелет, то агрегаторы не всегда верный помощник, так как не находят довольно много стыковок, да и бюджетные авиакомпании агрегаторы плохо ищут.
    Если нужна помощь и дело терпит пару дней — пишите в личку (даты, возможность пересадок, откуда вылет и обязательно ли оттуда), попробую подсказать варианты.
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    13 дек 2013, 20:06
    сообщить модератору
    Я и мой сын покупаем на сайте aviasales.ru (пишу так потому, что это разные поездки и, соответственно, билеты). Он, кроме того, норовит купить со стыковкой (не меньше 2-3 часов при пересадке), они дешевле. Проколов не былою
    Кстати, билеты на железную дорогу по России и некоторому ближнему зарубежью удобно покупать на сайте РЖД. pass.rzd.ru
    Успеха!
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    14 дек 2013, 00:25
    сообщить модератору
    Много раз покупала билеты на сайтах авиакомпаний, напрямую без посредников, и никаких подводных камней при этом не попадалось. Более того, как-то брала стыковочный рейс в Торонто через Лондон у Бритиш Эрвейс. Билеты туда дорогие, покупала за несколько месяцев с хорошей скидкой. Через какое-то время один из этих рейсов отменили и автоматом заменили на другой рейс с очень маленьким интервалом между ними (получила эту информацию по электронной почте), я позвонила в компанию и рейс мне поменяли на более удобный без всяких доплат. Знакомый турагент мне также говорила, что в случае каких-то проблем всегда проще напрямую решать вопросы с авиакомпанией, чем через посредников. Ну и потом это просто удобно. Так что я двумя руками за покупку билетов на сайте компании!
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 дек 2013, 00:39
    сообщить модератору
    Не очень понятно — откуда билеты покупаете? От этого много зависит — если из Питера, то это одна история, если из Москвы — другая, а Екатеринбург или Новосибирск — третья. На сайтах авиакомпаний — наверное, самое надежное. Но есть и региональные особенности — так из Петербурга в Брюссель мы летали этим летом за 8500 на человека с пересадкой в Хельсинки — раза в 2 дешевле, чем напрямую и намного комфортнее по ощущениям.
  • DJHooligantk
    помощь
    DJHooligantk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2012
    14 дек 2013, 01:37
    сообщить модератору
    Присоединяюсь к большинству. Поиск удобных вариантов и цен — через сайты-агрегаторы, а потом уже дорога прямиком на официальный сайт авиакомпании понравившихся рейсов.
  • ilmem
    помощь
    ilmem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    14 дек 2013, 12:52
    сообщить модератору
    Я то же неоднократно покупала через интернет. Ищу на aviasales.ru или любом другом сайте, а покупаю на сайтах авиакомпаний.
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    14 дек 2013, 15:48
    сообщить модератору
    Я очень часто летаю и покупаю билеты на сайте Skyscanner , мне очень нравится . Советую.
  • lara-sen
    помощь
    lara-sen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2012
    15 дек 2013, 16:28
    сообщить модератору
    Пользуюсь aviasales.ru около 2-х лет, очень удобно. И ищу там и покупаю, никаких проблем не было.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    15 дек 2013, 19:14
    сообщить модератору
    Покупаю онлайн на сайте авиакомпаний. Подписалась на рассылки — Lufthansa, Swiss Air. У них бывают распродажи. Еще у меня есть карта Miles&More, коплю мили за полеты (авиакомпании Альянса). Кроме того, коплю мили через покупки по карте Miles&More от Ситибанка, начисляются мили за каждую покупку (30 р= 1 миля). Потом за мили можно купить премиальный полет, заказать гостиницу, взять машину.

    Кстати, карта Miles&More — очень удобная вещь. Если регистрируетесь на рейс в автомате в аэропорту, то просто вставляете карту, ничего вводить не надо.
  • Jenny_N
    помощь
    Jenny_N
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2013
    16 дек 2013, 13:27
    сообщить модератору
    Добрый день!
    присоединяюсь к написанному выше. смотрю билеты на сайтах типа skyscanner.ru или чаще даже на momondo.ru, но стараюсь покупать все-таки на официальных сайтах авиакомпаний.
    про лоукостеры могу сказать, что можно воспользоваться услугами easyjet или ryanair, правда, нужно учитывать тот факт ограничений по весу и размерам перевозимого багажа. например, года три назад я летела из Шарлеруа (Бельгия) в Мадрид рейсом ryanair по какой-то смешной цене, но на билете было четко указано, что при наличии багажа, который не проходит по весу и габаритам для кабины самолета, необходимо доплатить какую-то сумму.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    16 дек 2013, 15:34
    сообщить модератору
    Если время есть, то стоит посмотреть на предложения Стокмана на Крейзи Дейс (обычно в октябре и апереле каждого года) — FINNAIR там продает билеты по стоковым ценам — получается примерно по цене лоукостера, но при этом сервис нормальной авиакомпании. Мы так летали этим летом в Брюссель (причем не в Шарлеруа :-) — а прошлой зимой в Мюнхен (правда, из Хельсинки, но в последнее время мы и без дискаунта все чаще их Хельсинки летаем — спокойнее, да и парковка там недорогая).
  • julie_julie
    помощь
    julie_julie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2013
    16 дек 2013, 19:09
    сообщить модератору
    Тоже сравнивала цены на перелёт на megatrip.ru и скажу, что там можно найти очень дешёвые, но не менее достойные предложения. цена на билет зависит от авиакомпании и класса. удачного отдыха дочке)
  • YankaRi
    помощь
    YankaRi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2013
    17 дек 2013, 20:56
    сообщить модератору
    Всем спасибо за советы, с выбором определилась все прошло успешно скоро вылет)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 10:53
    сообщить модератору
    в этом деле главное не волноваться)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 мая 2015, 09:56
    сообщить модератору
    рекомендую пользоваться сервисом Турбины — Новые сервисы Турбины. Часть 1. Авиабилеты за качество которого мы отвечаем
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    4 мая 2015, 11:36
    сообщить модератору
    Накопила мили по программе miles&more и приобрела билеты в Германию СПб-Гамбург, Берлин — СПб. Буду и дальше копить на следующее путешествие. Кстати, с коберндиговой картой ситибанка мили не сгорают, в то время как мили, полученные за полеты авиакомпаниями Альянса, необходимо использовать в течение года. Такие кобендинговые карты есть и у других банков.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Laurence
    помощь
    Laurence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2017
    20 окт 2017, 00:21
    сообщить модератору
    Я покупаю напрямую на сайте авиакомпании. Удобно и надежно
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх