сувениры

  • 9-69-58-N-P-R
    помощь
    9-69-58-N-P-R
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2010
    7 мая 2010, 23:37
    сообщить модератору
    Впервые собираюсь посетить Японию. Какие сувениры и где лучше приобрести? Можно ли найти керамические ножи? И сколько это стоит?
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    12 мая 2010, 17:12
    сообщить модератору
    Керамические ножи можно найти, их продают в т.ч. и в сувернирных магазинах. Цена зависит от качества (черная керамика дороже белой, допустим), от размера, от дизайна. Я покупала два обычных черных ножа Kyocera, средний и маленький - примерно 8 и 5 тыщ йен соответственно (85 и 55 долл.). За 9 тыщ купили еще точилку.

    Кроме ножей можно купить юката (у нас их чаще называют кимоно, хоть это и неправильно). Можно и настоящее кимоно, но это довольно дорого. Самые японские сувениры - сладости, но имейте в виду, что они очень на любителя. Самая распространенная начинка - бобовая паста.

    Вообще, проблемы купить сувениры ни разу не испытывали - соответствующих лавочек полно вокруг каждой достопримечательности. Выбирайте, что Вам по душе.

    Конкретно в Осаке мы, по-моему, ничего не покупали. Но на Дотомбори (это одно из основных туристических мест в Осаке, в районе Намба) суверных лавок полно. В Токио на Акихабаре в больших магазинах техники есть целые этажи бюджетных сувениров (если Вам надо много и не очень заботит "штучность") - от флэшек-сушек до юкат и ножей.
  • Varen1k
    помощь
    Varen1k
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 окт 2020
    2 окт 2020, 11:59
    сообщить модератору
    Обязательно купите кимоно, я в свою первую поездку так и сделал, а потом можете и керамические ножи покупать, правда кимоно недешевое, но мне удалось поднять неплохие деньги в эльдорадо казино всё расписано в деталях на официальном сайте клуба, почитайте мнения экспертов и отзывы опытных гемблеров, выберайте оптимальный слот и высокий процент отдачи, которого вам хватит на приобретение сувениров, вам гарантирован.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх