Собираюсь в начале октября в Японию

  • volga4321
    помощь
    volga4321
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010
    28 июл 2010, 22:07
    сообщить модератору
    Собираюсь в начале октября в Японию. Тур самый простой. Перелет Токио, гостиница, виза. Недельный тур. Остальное по моему выбору, т.е. самостоятельно буду путешествовать. Конечно недели мало, но если понравиться приеду еще раз.
    Подскажите, что самое интересное можно посмотреть в Токио (Диснейленд не в счет, уже накатался) Очень хочу посмотреть на Фудзияму как добраться. Осака , дильфинарий.
    Я уже нашел сайт японских железных дорог, очень много поездов и электричек. Разобраться можно. Только я не понял с какого вогзала происходить отправление.
  • kitya
    помощь
    kitya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009
    29 июл 2010, 08:11
    сообщить модератору
    Если вы едете в Японию за японской стариной, то в Токио смотреть нечего. Если за блестящим, современным, и футуристическим - то езжайте на Одайбу (ещё можно прогуляться на Синдзюку, в Сиодомэ, подойти к Токийской башне или залезть на неё). Шоппинг в Токио повсюду, самый дорогой - на Гинзе. Ещё в Токио есть пара неплохих аквариумов, но если вы едете в Осаку, то на них не стоит терять время. Если всё-таки хочется храмов/садов, но не получается попасть в Киото - то езжайте на Асакусу (храм туристический и шумный, но лучшего в центре Токио нет), и в сад Хамарикю. Из центральных парков самые приятные это Синдзюку-гёэн и парк вокруг Мэйдзи-дзингу.

    Чтобы посмотреть на Фудзияму, сначала надо дождаться хорошей погоды. Если погода будет плохая, вы её ни откуда не увидите. В хорошую погоду видно из Хаконэ (с озера Асиноко) и с озера Кавагутико - это, пожалуй, самые близкие к Токио места, но и туда и туда надо ехать с пересадками, изучайте интернет и путеводители. Да, в хорошую погоду можно доехать до Йокогамы, залезть на какой-нибудь небоскрёб и просто посмотреть на запад.

    Поезда ходят из Токио в разных направлениях с разных станций. Самая центральная - станция Токио, оттуда начинаются все маршруты синкансэнов. Но, например, в Хаконэ или в Никко надо ехать с других станций.
  • Club-Miry
    помощь
    Club-Miry
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2010
    11 сен 2010, 00:31
    сообщить модератору
    в Токио я бы посоветовал ещё район Рёгоку - там можно найти, - если хорошо поискать)), там нет объявлений - тренировочные залы борцов сумо.
    на соревнования вы уже не попадаете - они в конце сентября.
    еще неплохо - рынок Цукидзи. самое популярное у туристов там- это аукцион тунца, начинается он в 5-6 утра, так что встать надо рано.
    но сам рынок (даже без тунца) ничуть не менее интересен
  • Eppie
    помощь
    Eppie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010
    21 окт 2010, 21:47
    сообщить модератору
    жаль не успела посоветовать, но может кому другому инфо пригодится:
    1) что-бы заглянуть на Одайбу, советую начать с Асакусы, сесть там на кораблик, прокатиться под мостами Токио, билет брать до Хамарикю-парка (все это не дорого, стоимость билета в парк включена в стоимость поездки на караблике). Хамарику интересен эклектичностью - традиционный парк в яп стиле, без особых приколов, но! - есть там ресторанчик, где без проблем и не особо дорого можно поучаствовать в настоящей чайной церемонии!!! На выходе из парка, спросите у персонала англоговор чела, и вам распечатают карту, как пройти к монорельсу, доставляющему вас на Одайбу. При посадке купите проездной за 800 йен, по этой кольцевой ветке сможете сходить и садиться сколько угодно раз, а без него дорого. На Одайбе нужно оказаться не позже 3-х, во-первых стемнеет, во-вторых можно просто опоздать на некоторые из "аттракционов".
    2) если ехать в Осаку только из-за аквариума, то, на мой взгляд, не стоит. Интересно, конечно, но не более того. Я ожидала чего-то более глобального и дух захватывающего...
    3) сходите в Национальный Музей Токио - впечатляет
    4) если по храмам, то рядом с Токио (примерно в часе езды) - Камакура
    5) если по стране - Киото - обязательно!!! выйдете из центрального выхода жд вокзала, справа в автобусных кассах купите проездной на день, 500 йен, окупятся ни раз!!! основные достоприм находятся довольно далеко друг от друга, пешком надорветесь!!! там-же есть 2 маршрута (100 и 101..?) идут конкретно через туристич точки.
    Обязательно загляните в Гийон!!!
    6) довольно необычна Нара - там и наглые священные олени, и гигантский Будда
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    4 сен 2018, 15:56
    сообщить модератору
    Япония погода в октябре, климат
    Осень — это замечательная пора, прекрасно подходящая для путешествия в Японию. Наряду с весенними месяцами, на осень приходится второй пик наплыва туристов. Температуры в октябре умеренные, погода стоит теплая. Утомительная летняя жара уже проходит. Средняя дневная температура октября в Токио равна + 18 градусам по Цельсию. А вот в Наха в октябре стоит еще жаркая погода.

    Очень красивы природные осенние пейзажи. Природа окрашивается в чудесные цвета. Леса и поля становятся красно- желтыми со всеми возможными оттенками. Восхитителен и пейзаж горной местности.
    В садах и парках цветут хризантемы. Очень большое количество туристов и местных жителей стремятся в горы. Горные дороги в этот период прямо забиты автомобилями. Японцы выезжают за город, чтобы провести свои выходные на природе.

    Что касается осадков, то в октябре дождливая погода случается редко. Есть вероятность возникновения тайфунов.
    Погода тихая и приятная, это позволяет проводить различные мероприятия на улице — праздники, фестивали, выставки и другие.

    В середине месяца из Сибири прилетают гуси, она являются в Японии символом прихода осени. К концу октября становится уже довольно таки прохладно. Не смотря на это, начинается цветение некоторых видов сакуры. Путешествия
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх