Любимые места в Амстердаме

  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    18 янв 2011, 07:37
    сообщить модератору
    Здравствуйте уважаемые путишественники!
    Хочу пригласить Вас на беседу об Амстердаме!

    Дело в том, что сам я специально этим городом не интересовался и желания побывать в нем у меня небыло. Но однажды друзя позвали създить и это оказалось на столько интересным, что потом еще ездил раза три и думаю, что еще моного раз можно побывать и все равно будет интересно!

    Давайте повспоминаем и поделимся впечатлениями, это те кто был, и поможем составить маршрут пребывания для тех кто только собирается!
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    18 янв 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Были в начале апреля 2002 году.Честно говоря что то конкретное не запомнилось ,но впечатления от города очень приятные,очень красив и выдержан в едином духе.А запомнился КЕЙКЕНХОФ! Флориада!Я любитель цветов,и сколько же сортов тюльпанов,гиацинтов,орхидей и проч .там было. Специально ради полей цветов туда летели.Там брали машину напрокат,и катались везде.Еще детский парк развлечений Эфтелинг.Не уступает Диснейлэнду в Париже.
  • Zhopengauer
    помощь
    Zhopengauer
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2010
    18 янв 2011, 18:20
    сообщить модератору
    Кейкенхофф конечно не в Амстердаме, но в пригороде. Там очень замечательно и есть ветряная мельница. Еще неподалеку от Амстердама есть неплохой аутлет Battavia. не помню к сожалению только населенный пункт. Рядом с этим аутлетом пришвартован парусник их ост индийской компании. В самом Амстердаме мне однозначно понравился музей науки и технологии, рядом с ним еще один корабль. Морской музей - просто чудо.
    Площадь ДАМ. Квартал красных фонарей - так себе, туфта. Кофешопы - если "покуриваете" стоит посетить обязательно, редко в России можно такое качество найти.
    Vondel Park - центральный парк амстердама, тоже весьма впечатляет, огромная площадь, очень много людей и при этом ни одного окурка и цапли 8) Больше пока пожалуй на вскидку не вспомню. Там в общем-то классно 8)
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    18 янв 2011, 18:56
    сообщить модератору
    Спасибо Вам что включились в обсуждение этой темы!
    Конечно голанские тюльпаны это вообще может быть отдельной темой. И если вернуться из Кейкенхофф обратно в город то сообщу, для любителей тюпанов и вообще луковечных, что с осени до середины зимы в Амстердаме проводится ярмарка тюпанов, цены в разгар торговли снижаются до 2 -5 евро (в зависимости от сорта) за 50 луковиц.
    А по поводу квартала краных фонарей Уважаемый Шопенгауэр не совсем, как мне кажется, прав. Оберательницы витрин меняются в зависимости от сизона. Когда одет наплыв туристов в витринах собираются очень красивые девушки, потом ониуступают место дама с заурядной внешностью, а период массового оттока туристов (например после новогодних праздников) на вахту заступают ветеранки сексуального движения с вязанием в руках. Так, что это таже некое шоу "за стелом".

    Жду новых впечатлений дорогие обитатели форума!
  • Zhopengauer
    помощь
    Zhopengauer
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2010
    18 янв 2011, 23:33
    сообщить модератору
    Квартал красных фонарей амстердама конечно посетить стоит для ознакомления, но приличные люди после него плюются. "экстази кокейн" - шепчет афроголландец из темной подворотни, во время прогулки по этому кварталу 8) Грязь и толпы пьяных туристов. Ну с другой стороны, чего еще там ожидать 8) Цветочный рынок если не изменяет память находится у монетной башни Мюнтплейн что ли.
    Очень советую посетить пивоварню Brouwerij 't IJ Которая находится в старой мельнице.
    Блин, надо бы слетать опять в этот славный город, пока его не затопило 8)
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    19 янв 2011, 01:34
    сообщить модератору
    Zhopengauer 18 января в 23:33:Блин, надо бы слетать опять в этот славный город, пока его не затопило 8)

    Эта Фраза особенно хороша -просто крик души !!!

    Бог сним, с этим кварталом. Интересно скорее другое: сранить город ночью и в первой половине дня. Вы знаете одни и те же улици имеют разное настроение. Днем это обсолютно другой город. Это не просто исторический центр старушки Европпы, этот город продолжает жить своей историей. Велосипеды, котрые кажется помнят европейское турне Эрц Герцига Фердинанда. Деревянные ящики на этих велосипедах, но не для картошки (а вед именно отсюда картошку завезли в Россию) а для перевозки детей. Иногда по два три ребенка в ящичке престегнутые ремнями безопасности. Плавечее жилье на каналах. Палубы одновременно совмещающие и фекции чердака (так завалены житейским хламом) и маленкого садика (украшенного цветами в гошках). Но если Вам повезет на улицах Амстердама можно встретит людей чтья одежна легко могла затеряться в массовке филима Джейн Эйр. Причем они носят это так естественно, что начинаеш чувствовать, что это ты оделся как то неправильно.
    А с наступлением ночи город становится другим. Облака пьянящего дыма завалакивают его и он погружается в кутерьму развлечений который всегда предоставляла портовая столица этой тоговой державы. И не стоит плеваться после посещения квартала красных фонарей это так же исторической шоу - часть этого города
    Давшего России цвета национального флага, а так же флаг военно-морского флота (три андреевских креста - это символ Амстердама)

    Да к стати Вы замечательно обратили внимание на пивоварню, для меня голанское пиво было открытием.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • webpaint
    помощь
    webpaint
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2013
    23 янв 2013, 10:52
    сообщить модератору
    Я бы посоветовал почитать, что пишут СМИ, о том куда сходить и что посмотреть в Амстердаме, да и в Голландии вцелом:

    reports.travel.ru/letters/201…
    turizmik.ru/flow/idei-otdyha/…

    Следует учесть что город — НЕ мегаполис, около 1 млн. жителей и не очень большие размеры.
    Передвигаться лучше на велосипеде (если удобно конечно).
    Я бы наметил музеи:
    tourister.ru/world/europe/net…
    tonkosti.ru/Музеи_Амстердама

    С детьми можно сходить в зоопарк.
    А ночью — куча улочек, мостиков, кафешек.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Ellachka
    помощь
    Ellachka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2013
    15 ноя 2013, 12:27
    сообщить модератору
    я как любительница всего прекрасного рекомендую посетить вам цветочный рынок на канале Сингел. Там колоссальное количество растений, причём те же луковицы тюльпанов можно довольно дёшево купить. Но ещё более уникально его расположение на 15 паромах, он считается единственным плавучим рынком в мире!
  • miiishina
    помощь
    miiishina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2017
    28 фев 2018, 13:07
    сообщить модератору
    а был кто-то в доме Анны Франк?
  • oksizhar
    помощь
    oksizhar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2018
    2 июл 2018, 13:50
    сообщить модератору
    я была в марте, ну как в нем — около___ закрыли на ремонт именно в этот день...
  • Makarov_Bogan
    помощь
    Makarov_Bogan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2018
    19 окт 2018, 10:44
    сообщить модератору
    А я еще не успел там побывать
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Alexkill
    помощь
    Alexkill
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мар 2019
    11 мар 2019, 19:56
    сообщить модератору
    Приветствую! Рекомендую ознакомиться с видео про цены в амстердаме youtube.com/watch?v=xzZ4zQbeN… . Красиво снят и очень информативно :)
  • alinazaitova
    помощь
    alinazaitova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2019
    17 окт 2019, 16:29
    сообщить модератору
    Одно из любимых мест — старое кафе в центре вены, очень люблю там посидеть и булочку съесть по утрам. Частенько там останавливаюсь, чтобы поделать ставки на спорт, спокойно можно там работать и не беспокоиться, что кто-то будет отвлекать. Советую. Также, можно и начать зарабатывать на ставках в бк 1win на сайте 1win-zerkalo.info
  • twoehlke
    помощь
    twoehlke
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 окт 2019
    8 ноя 2019, 16:23
    сообщить модератору
    Zhopengauer 18 января 2011 г. в 23:33

    Квартал красных фонарей амстердама конечно посетить стоит для ознакомления, но приличные люди после него плюются. "экстази кокейн" — шепчет афроголландец из темной подворотни, во время прогулки по этому кварталу 8) Грязь и толпы пьяных туристов. Ну с другой стороны, чего еще там ожидать 8) Цветочный рынок если не изменяет память находится у монетной башни Мюнтплейн что ли.
    Очень советую посетить пивоварню Brouwerij 't IJ Которая находится в старой мельнице.
    Блин, надо бы слетать опять в этот славный город, пока его не затопило 8)



    ооо этот квартал это что-то невероятное! Любому туристу туда обязательно необходимо зайти!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • artymon
    помощь
    artymon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2020
    19 фев 2020, 18:34
    сообщить модератору
    Здравствуйте, в Амстердаме очень много интересных мест, как и по всем Нидерландам. Если вы действительно хотите посетить самые популярные и любимые места туристов, тогда вам лучше попросить помощи у русскоговорящих гидов, их там предостаточно. Бывал в Амстердаме два раза, и всегда пользовался услугами гида, в наше время онлайн заказать подходящую экскурсию для меня лично, это лучший вариант для отдыха. Заказывал экскурсию здесь gidlite.ru/niderlandy/ekskurs…

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх