Посоветуйте тур маршрут на 12 - 14 дней

  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    7 фев 2011, 16:44
    сообщить модератору
    Здравствуйте!

    Посоветуйте где можно получить информацию о маршрутах тур. поездок по Коста Рике в составе туристической группы.
    Время поездки наиболее рациональное по погодным условиям?
    Имею мульти визу США. Нужна ли виза Коста Рики для гражданина Украины?
    Возможно — ли включить в программу поездки дней пять отдыха на океанском побережье?
    О Коста Рике прочитано немало, но не удается найти деловых советов по организации поездки.
    В частности, имеет — ли смысл лететь из Киева в Нью Йорк с последующим перелетом в Сан Хосе?
    Буду благодарен за реальные советы.

    Спасибо.

    Валерий.
  • ntalka
    помощь
    ntalka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    7 фев 2011, 17:06
    сообщить модератору
    1) О визах можно почитать вот тут aerosvit.ua/eng/index/usflinf…

    2) Передвигаться по Коста Рике удобно на вот этих шаттлах graylinecostarica.com (только забронируйте места заранее - их могут довольно быстро разобрать)

    3) В дождливый сезон (да и в не-дождливый тоже) может быть очень сыро. Тихоокеанское побережье суше, в горах - более дождливо. Маршрут лучше составлять в зависимости от того, что Вас больше привлекает, но в общем и целом 5 дней на побережье должно получиться выделить..

    Хорошего отдыха!

    Valerij 7 февраля в 23:44:Здравствуйте!

    Посоветуйте где можно получить информацию о маршрутах тур. поездок по Коста Рике в составе туристической группы.
    Время поездки наиболее рациональное по погодным условиям?
    Имею мульти визу США. Нужна ли виза Коста Рики для гражданина Украины?
    Возможно - ли включить в программу поездки дней пять отдыха на океанском побережье?
    О Коста Рике прочитано немало, но не удается найти деловых советов по организации поездки.
    В частности, имеет - ли смысл лететь из Киева в Нью Йорк с последующим перелетом в Сан Хосе?
    Буду благодарен за реальные советы.

    Спасибо.

    Валерий.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    7 фев 2011, 20:09
    сообщить модератору
    В весенне-осенний "ураганный"сезон будет почти 100%вероятность не увидеть толком вулканы. Всё-таки,лучше ехать сейчас. Хотя, от жажды в К-Р не умирают.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    7 фев 2011, 20:24
    сообщить модератору
    Кстати,если есть возможность сделать стоп в НЙ-летите оттуда.
    Рейсов немало. Посмотрите здесь(отели тоже) orbitz.com
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    8 фев 2011, 01:32
    сообщить модератору
    Я летел Париж-Нью-Йорк.Сан-Хозе. Меня интерисовали птицы и животные, программу минимум за месяц выполнил. Пару дней передвигался на автобусах и плюнул, снял машину и жизнь изменилась, горадо проще добраться в глухие места быстрей, особенно когда мало времени. Если есть деньги - лучше снять машину, страна довольно маленькая с не плохими главными дорогами. Атлантическое побережье гораздо хуже для пляжного отдыха, чем Тихоокеанское. Отели никогда не бронировал, всегда на месте. Я летал по итальянскому паспорту, так как для украинского нужна виза. В горах в джунглях постоянный легкий дождь в "туманных лесах". вулканы часто затянуты облаками. По конкретным вопросам могу ответить конкретней. Здесь на сайте есть пару моих альбомов по Коста Рике.
  • ntalka
    помощь
    ntalka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    8 фев 2011, 02:05
    сообщить модератору
    narkot написал 8 февраля в 08:32: Я летал по итальянскому паспорту, так как для украинского нужна виза.


    виза не нужна, если есть шенген/американская виза, которые действуют еще больше чем 90 дней (мы летали с долгосрочной студенческой штатовской, на контроле поставили штампик о въезде, и все. плюс, насколько помню, во время вылета из коста-рики нужно было заполнить какую-то форму + заплатить сбор).
    во всех остальных случаях виза нужна, да.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    8 фев 2011, 15:30
    сообщить модератору
    Спасибо за информацию.
    Подскажите, как в условиях такой влажности и столь длительного путешествия, вы пишете, что это заняло месяц, удалось спасти аппаратуру от сырости? Поделитесь полезными приемами, которые накопили за время путешествия, если это не трудно.
    С благодарностью,
    Валерий.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    9 фев 2011, 00:35
    сообщить модератору
    Особенных причин для "аппаратурного"беспокойства нет. Нормальные чехлы и гостинично-машинные кондёры сохранят и цифру,и плёнку.
    Страшную, душно-вязкую, влажность я там не наблюдал. Это не Борнео,не Саравак,не индостанские,мадагаскарские или индокитайские сезоны дождей.
    В горных и предгорных джунглях протирайте камеры насухо периодически и без нужды не вынимайте.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    9 фев 2011, 11:58
    сообщить модератору
    У меня вся аппаратура профессиональная и все тушки и объективы "тропикализированны" т.е не пропускают влагу и пыль (и показала себя отлично в этих условиях). Я пишу именно о местах, которые называются "леса со взвешенным туманом" (cloud forest -англ. или foresta nebulare- итальянский). Именно эти места меня привлекали своей оригинальностью и животными, обычно на высоте от 1800 до 2200 метров над уровнем моря. Таких боитопов очень мало на зеле и они кишат разнообразие жизни. В таких местах иногда матрица "запотевает", не говоря об объективах.
    Я был готов к этому явлению, в фотосумке постоянно лежали новые "силиконовые шарики осушители", протирал аппаратуру после использования и сушил под лампами и не складывал влажную в сумку для избежания плесени. Использовал прорезиненную накидку при съемке и переноске по лесу аппаратуры.
    В других местах влажность высокая, но "обычная" для тропиков и ничем не отличается от других стран. На море ветер и солнце сушит больше воздух.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    9 фев 2011, 14:32
    сообщить модератору
    Если можно, несколько слов о дорогах. Информация в Инете самая противоречивая.
    Если на машине, правила дорожного движения местное население признает?
    Как отношение полиции к нашему брату?

    Если принять радиальную схему ознакомления со страной, есть ли возможность воспользоваться чем - то вроде камеры хранения в Сан Хосе, и не снимать для этих целей гостиничный номер?
    Да, понятно, вещей поменьше. Но сырость, возможно, потребует нескольких смен одежды.

    Как там с медициной? Могут оказать помощь? Или по мальдивскому варианту - вся медицина у меня в кармане?

    С английским, т.е. без испанского, возможно разобраться в ситуации?

    Если не сильно напряг, буду благодарен за ответы.

    Валерий.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    9 фев 2011, 15:16
    сообщить модератору
    К-Р,вообще,одна из самых цивильных стран Центр.Америки: с Гватемалой,Гондурасом не сравнить. Кстати,поэтому там уже живёт немало русскоязычного населения.
    Главные дороги удобоваримые,но мне думается,лучше в первую поездку в чужой стране брать машину с водителем:они лучше знакомы с текущей ситуацией.
    Тем более,что в лесных массивах нередко выбегание всякой живности(носухи,например,просто из любопытства-попрошайничества,перекрывают дороги),создающее дополнительную аварийную нагрузку.
    С английским там пропасть сложно,но мне показалось,что он всё-таки менее распространён,чем,скажем в соседней Панаме.
    С остальными темами не сталкивался.
  • Americatours
    помощь
    Americatours
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2012
    27 июн 2012, 22:04
    сообщить модератору
    Добрый день, Валерий.

    Чтобы посоветовать с маршрутом, необходимо знать хоть минимальную информацию:
    1.Предполагаемые даты поездки.(В Коста Рике есть места, которые интересны в определённые месяца,в другое время там делать нечего)
    2.Количество туристов.
    3.Уровень отелей,размещение в номерах.
    4.Транспорт для передвижения. (индивидуальный транспорт,коллективный,комбинированный,рент автомобиля)
    5.Насыщенность экскурсиями,предпочтения.
    6.Наличие русскоязычного сопровождения.

    В немногочисленных постах попадаются неточности.

    С камерами хранения не сталкивался.Если не ошибаюсь,нет такого сервиса.Берите минимум вещей.22 кг+ручная кладь вполне достаточно для пребывания две недели в Косте. Иногда получается "лишний" багаж, когда туристы используют для передвижения внутренние перелёты(там ограничение веса),тогда просто оставляют у нас в офисе.

    Не дай Бог конечно, но помощь вам окажут даже не спрашивая паспорта.

    Во всех туристических зонах у Вас не будет проблем с английским.

    Не советую рентовать машину. Вопрос не в полиции и дорогах, просто это не всегда рационально. Всё зависит от вашего маршрута.

    Задавайте любые вопросы в сфере туризма, постараемся ответить.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    24 июл 2012, 12:24
    сообщить модератору
    Коста-Рику не зря зовут гринголандией. все достаточно цивилизованно и, соответственно, дорого.

    английский — нормально прокатит. аренда машин дорого, туризм достаточно развит, полно иноземцев.
    погода тоже как повезет. на побережье у нас практически всегда был дождь в ноябре 2008 и практически всегда солнце выше в декабре 2011.
    а вообще зависит от места, куда едете.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • esseadmin
    помощь
    esseadmin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 окт 2015
    6 окт 2015, 15:27
    сообщить модератору
    Люди посоветовали очень интересные маршруты. Сам не ездил, но знакомые советовали также прокатиться) Ещё может пригодиться сервис для прокладки маршрутов rudorogi.ru Очень помогает когда едешь в какое-то незнакомое место. Желаю вам удачных поездок!
  • ehallpasspro
    помощь
    ehallpasspro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 янв
    30 янв, 09:03
    сообщить модератору
    Valerijнаписал 7 февраля 2011 г. в 16:44

    Здравствуйте!

    Посоветуйте где можно получить информацию о маршрутах тур. поездок по Коста Рике в составе туристической группы.
    Время поездки наиболее рациональное по погодным условиям?
    Имею мульти визу США. Нужна ли виза Коста Рики для гражданина Украины?
    Возможно — ли включить в программу поездки дней пять отдыха на океанском побережье?
    О Коста Рике прочитано немало, но не удается найти деловых советов по организации поездки.
    В частности, имеет — ли смысл лететь из Киева в Нью Йорк с последующим перелетом в Сан Хосе?
    Буду благодарен за реальные советы.
    Спасибо.
    Валерий.


    Planning a 12-14 day tour through Central America sounds like an amazing adventure! Consider starting in vibrant Costa Rica, exploring
  • ehallpasspro
    помощь
    ehallpasspro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 янв
    30 янв, 09:07
    сообщить модератору
    Valerijнаписал 7 февраля 2011 г. в 16:44

    Здравствуйте!

    Посоветуйте где можно получить информацию о маршрутах тур. поездок по Коста Рике в составе туристической группы.
    Время поездки наиболее рациональное по погодным условиям?
    Имею мульти визу США. Нужна ли виза Коста Рики для гражданина Украины?
    Возможно — ли включить в программу поездки дней пять отдыха на океанском побережье?
    О Коста Рике прочитано немало, но не удается найти деловых советов по организации поездки.
    В частности, имеет — ли смысл лететь из Киева в Нью Йорк с последующим перелетом в Сан Хосе?
    Буду благодарен за реальные советы.

    Спасибо.

    Валерий.


    Planning a 12-14 day tour through Central America sounds like an amazing adventure! Consider starting in vibrant Costa Rica, exploring

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх