В Индию с ребенком.

left_shadowright_shadow
  • kluscha
    помощь
    kluscha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2010
    27 фев 2011, 13:12
    сообщить модератору
    На сколько и куда можно поехать с ребенком 7 лет на Гоа, чтобы он не заскучал?
  • Applepie
    помощь
    Applepie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2009
    27 фев 2011, 16:39
    сообщить модератору
    я была на севере Гоа (ибо на юг делать нечего) и без детей, но видела там множество объявлений о детских садах, в том числе русскоязычных. как я поняла, и в анжуне, и в арамболе ребёнка можно без проблем пристроить в какую-нибудь группу - можно ходить на детскую йогу, например, а можно отдать учиться играть на гитаре - там предложений краткосрочных курсов полно. интереснее, наверное, будет в арамболе, потому что там широкие пляжи, доступные для гуляния в любую из сторон - хоть в сторону Мандрема, хоть в сторону Керима. плюс в Арамболе всё-таки море поспокойнее, чем в Анжуне. а пляжные развлечения вы можете придумать сами.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 28 фев 2011, 00:13
    сообщить модератору
    Все зависит от Ваших ожиданий. Спокойный отдых, то это Юг. Хотя наблюдал мамашу с 5-6 летним ребенком, пьяную в усмерть....ее индийцы с шека отвозили в отель. Север-больше для взрослых-тусовщиков.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Bonne
    помощь
    Bonne
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2014
    16 ноя 2014, 13:53
    сообщить модератору
    Лучше ребенка туда не брать, там и еда-то какая-то странная ему покажется. Или сразу готовьтесь к отравлениям заранее. Полисорб хоть возьмите что ли... Если что, сразу поможет, сама проверила
  • smolyaranna
    помощь
    smolyaranna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2015
    19 апр 2015, 13:13
    сообщить модератору
    Да уж, насчет экзотической и непривычной еды для маленьких детей — это правда. Я бы запаслась сорбентами.
  • innochkashevche
    помощь
    innochkashevche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2015
    27 апр 2015, 22:26
    сообщить модератору
    Крайне не рекомендую брать с собой ребенка в такие экзотические страны как Индия или Африка(не страна) и еще кучу опасных даже для взрослых мест. Хотя если вы будете жить в отеле то можно ехать куда угодно так как условия будут на хорошем уровне.
  • Indiablog
    помощь
    Indiablog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 янв 2014
    7 янв 2016, 13:39
    сообщить модератору
    На счет еды согласна с пердыдущими комментариями. Это может стать проблемой. Мой вот, например, есть вообще всего штук 5-10 наименований продуктов, из которых штук 5 — нормальная еда, остальное — снэки. В Индии же набор продуктов будет совсем другой, чем в России. А вообще зависит от того, насколько ваш ребенок прихотлив в еде. На счет отравлений — отравиться можно и в России. Просто кормите ребенка натуральной едой, не приготовленной в отеле. Например, покупайте ребенку свежие фрукты и овощи. Также можно без проблем кормить ребенка индийскими лепешками. Они бывают разные: чапати (пшеничные), рисовые и другие. Мой любит лепешки. Лепешками ребенок не отравится, ведь их прожаривают, а кроме того, в их состав не входит никаких вредных компонентов! Кроме того в местных магазинчиках можно покупать йогурты и другую фабричную еду. Едой в фабричных упаковках тоже не отравитесь. Еще можно малышу яйца давать. В Индии яйца гораздо лучше российских — они очень свежие и более натуральные. После переезда в Индию я стала их есть без соли, а вот российские не могу без соли и майонеза есть, не вкусно. Вареные яйца можно заказать в ресторане или любой местной забегаловке.
  • IrynaKom
    помощь
    IrynaKom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2015
    11 фев 2016, 23:16
    сообщить модератору
    Мой ребенок очень прихотлив в еде, даже не знаю чем его кормить дома, а на отдыхе, так вообще ума не приложу...
  • Purelawka
    помощь
    Purelawka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 фев 2016
    22 фев 2016, 10:49
    сообщить модератору
    Мы ездили с 10-летним сыном. В принципе все вышесказанное имеет место быть, но в отелях кормят отлично. Не смотря на то что в Индии принято применять много специй — у нас всегда было что выбрать для сына из нейтральной пищи, не острой. Все было свежим и никто из семьи даже расстройством желудка не переболел.
    А вот по поводу достопримечательностей, то почитайте очень хороший обзор indiada.ru/puteshestviya/chto… Мы побывали во всех вышеперечисленных местах на Гоа. Осталось много фотографий и впечатлений. Единственное что дети все-таки устают от такой насыщенной программы. Выбирайте одну поездку дальнюю раз в 3-4 дня. Тогда будет время на восстановление сил.
  • LusiLi
    помощь
    LusiLi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 ноя 2015
    22 фев 2016, 18:29
    сообщить модератору
    С 7-летним ребенком по достопримечательностям не погуляете. Максимум 1-2 экскурсии, а остальное время проведите на пляже и просто погуляйте по городу, покажите ему другую жизнь, не такую как у нас. Еще я бы обязательно попробовала всевозможных фруктов экзотических и накупила бы домой вкусняшек.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Svetlanna
    помощь
    Svetlanna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2017
    15 ноя 2017, 12:06
    сообщить модератору
    С ребенком на пляже тоже лучше долго не находиться, или по крайней мере, в тени надо быть.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Julyia
    помощь
    Julyia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2017
    15 ноя 2017, 12:30
    сообщить модератору
    Да, это реально может оказаться проблемой, так что лучше действительно запастись необходимыми препаратами. А ещё сложность будет в том, что перелет достаточно длительный. Особенно если ребенок летит первый раз, неизвестно как он поведет себя в самолете. Хотя дети конечно разные бывают, но у нас была проблема с гиперактивностью. А с подобным диагнозом, сами понимаете, очень сложно заставить ребенка спокойно сидеть несколько часов. Поэтому перед тем как лететь на отдых, сначала ходили на занятия в этот cns-neiro.ru центр, к нейропсихологу. И только после того как я поняла, что поведение ребенка более-менее пришло в норму, тогда решилась взять его с собой на отдых. Так что заранее учитывайте, все возможные сложности. Потому что в незнакомой обстановке, ребенок ведет себя совсем по-другому, не забывайте об этом.
  • vdowencko
    помощь
    vdowencko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2017
    15 ноя 2017, 12:46
    сообщить модератору
    А не боитесь так далеко с маленьким ребёнком лететь?
  • poligrax
    помощь
    poligrax
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2017
    19 дек 2017, 19:20
    сообщить модератору
    Перед тем как ехать в Индию, не забудьте сделать все необходимые прививки, этот совет в целях вашей же безопасности. Не стоит пренебрегать полезными советами set-travel.com/ru/blog/item/9… что бы в последующем ваш отдых не превратился в кошмар. Уж поверьте мне в Азии всякой экзотической заразы хватает, а тем более если вы едте туда с ребенком.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    31 июл 2018, 12:12
    сообщить модератору
    Разве дети способны скучать, если у них богатый внутренний мир и развит интеллект и кругозор, а вообще с детьми есть куда пойти в любом индийском штате куча национальных заповедников и вообще в Индии не заскучаешь, это не Анапа)).
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    31 июл 2018, 19:02
    сообщить модератору
    Детям там есть чем занятся, развлекать 7 летнего лба, если на Гоа скучно, то у бабки в деревне пускай сидит)).
  • Barbitoora
    помощь
    Barbitoora
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 авг 2018
    24 авг 2018, 13:26
    сообщить модератору
    kluschaнаписала 27 февраля 2011 г. в 13:12

    На сколько и куда можно поехать с ребенком 7 лет на Гоа, чтобы он не заскучал?



    Доброго времени суток! Могу от себя рекомендовать туристическое агенство которое занимается оформлением туров уже довольно долгое время и вполне успешно! В частности это туры по Индии, можно заказывать туры в самые различные уголки этой замечательной страны! Вот ссылочка: om-tour.ru и они всё покажут и расскажут куда и на сколько можно ехать!
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    29 окт 2023, 12:07
    сообщить модератору
    все верно подметили
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    29 окт 2023, 12:08
    сообщить модератору
    тоде так думаю
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    29 окт 2023, 12:08
    сообщить модератору
    и с вами полностью согласна
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    29 окт 2023, 12:10
    сообщить модератору
    как то так
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх