Учить язык в Англии

left_shadowright_shadow
  • 1 мар 2011, 18:35
    сообщить модератору
    Добрый день! Я хочу этим летом поехать в Англию учить язык. Но т.к. я ни разу не была за границей самостоятельно, то по этому поводу переживаю очень!
    В каком городе лучше учиться, и как выбирать школу?
    И сами англичане как относятся к приезжим (я думаю, буду жить в англ.семье)?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    1 мар 2011, 21:28
    сообщить модератору
    Город не посоветую, так как не могу сравнивать -сама училась в Экзетере. Можно выбрать местные маленькие школы, с моей точки зрения это лучше или сетевые, типа EF. Знаю что у EF есть школа в Торки. Но если хочется не только учиться, но и страну смотреть, езжайте в крупный город.
    Для меня показателем хорошей школы английского является отсутствие большого количества соотечественников, по причине того, что в отсутствии оных вы быстрее сломаете языковой барьер, но русских сейчас везде много)
    Насчет англичан все зависит от семьи, как в прочем и везде. Но те, кто принимает у себя студентов по бльшей части терпимы к русским, тут все будет зависеть от вашего поведения и от удачи)
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    9 мар 2011, 12:53
    сообщить модератору
    Я ездила в Оксфорд и считаю, что это отличный вариант, поскольку атмосфера этого города-университета уникальна. Единственное, что он все-таки молодежный и летом там туристов навалом. Школу я выбирала по цене и опыту работы, их в Оксфорде штук 10 минимум. Вопрос, что вы хотите получить в итоге обучения: больше разговорный язык или знание грамматики или сдать экзамен. Для языка жить лучше в семье, но здесь не угадаешь, как повезет. Еще в школах есть варианты, когда 4-8 студентов снимают один дом, тоже неплохо для языка. О моем опыте обучения в Оксфорде можно прочитать tourbina.ru/authors/edemdikar…
  • 9 мар 2011, 13:46
    сообщить модератору
    Оксфорд, действительно, уникальный город. Настоящая классическая Англия, располагает к тому, чтобы там учиться. Но мне кажется, что там может быть немного скучновато, особенно если ты туда приезжаешь на долгий срок. Город совсем небольшой. Я училась в Лондоне в языковой школе Saint George International (здесь про нее на английском stgeorges.co.uk и на русском english4u.ru/Saint_George_Int…. Как велись занятия в школе и сама обстановка мне очень понравились. Я теперь дома буду с трудом воспринимать курсы, причем о русскоговорящем преподе теперь и речи быть не может! Мне советовали школу знакомые, они уже туда ездили до меня. Я не стала долго искать другие варианты, т.к. цена и расположение меня устроили и поехала в эту школу. А в самом Лондоне очень много интересных и колоритных мест, много событий проходит, выставки. Ходили на футбол, я была в восторге от их стадионов (все как на ладони) и атмосферы там, хотя до этого футболом не очень увлекалась. Я жила в семье, какого-то недовольства я совсем не ощутила, очень доброжелатльные были и открытые были. Много общались за столом. Это отдельная огромная! языковая практика.
  • Lyda_Li
    помощь
    Lyda_Li
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2011
    10 мар 2011, 17:57
    сообщить модератору
    кстати, было бы здорово, если бы были какие-нибудь акции на Англию. хотела в этом году поехать в Лондон с туристическими целями
  • Ksu-Ksu
    помощь
    Ksu-Ksu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2011
    20 апр 2011, 16:43
    сообщить модератору
    Я тоже ездила в Англию учить язык. Жила в Борнмуте, училась в школе EF. Согласна, что нужно поменьше общаться с соотечественниками, иначе проку не будет. Мне они попадались на каждом углу))) Причем не только в школе, но и на улице, в магазинах...да везде!
    О школе.
    Вполне приличная. Преподы - англичане. Занятия проходили ненавязчиво. Конечно важно чего именно Вы ждете от обучения.В целом - ожидала большего от школы, но и плохого ничего сказать не могу.
    Повторюсь. Держитесь подальше от русских!))))
    О городе.
    Борнмут - курорт на берегу Ла-Манша. Летом куча студентов и туристов, в остальные времена года делать там нечего, скука смертная. Я ездила июль-август на 4 недели. Каждый вечер ходила на дискотеки, благо такого рода развлечений там предостаточно. Недалеко от школы есть русский магазин, где можно не только купить родные продукты, но и поесть. Когда на каждом углу фаст-фуд, начинаешь скучать по борщу и пельменям)))
    В хорошую погоду можно сходить покупаться и позагорать. Правда такая удача выпадает не часто)))
    На центральной площаде (5 минут пешком от школы) есть туристический центр, там можно купить экскурсии, но в принципе это возможно сделать и в самой школе.
    Напряг с японской кухней. Поскольку я фанатка суши для меня это было большим разочарованием.
    Есть ж/д вокзал с которого можно спокойно уехать в любую точку страны.))) Прямо напротив него автовокзал. Тут уж кому как больше нравится передвигаться.))
    О проживании.
    Для языковой практики лучше жить в семье. Я сама обитала в резиденции(общага)), но про семьи слышала только хорошие отзывы. Все с кем разговаривала были очень довольны.
    Очень много испанцев))) Такое ощущение, что приехал в Испанию, а не в Англию))) По ночам очень громко кричат и поют)))) Когда приходишь в 4 утра, а вставать в 8, это напрягает))))) Зато всегда весело, скучать точно не придется)))
  • innochkashevche
    помощь
    innochkashevche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2015
    22 апр 2015, 22:21
    сообщить модератору
    Мне кажется в любом городе можно выучить язык если есть желание.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    13 мая 2016, 14:57
    сообщить модератору
    Насчет английского!

    Это не обязательно может быть Англия.
    Я бывал в командировке на Мальте в городе Джулианс.
    Это студенческий город. Небольшой по нашим меркам. Да и Мальта всего 20 на 30 км размером.
    НО! Жители острова в силу того, что Мальта долгое время находилась под протекторатом Англии очень прилично говорят на английском.
    Многие студенты, с которыми мы общались там, приезжают из Европы для изучения английского. Обучение языку в учебных заведениях Мальты стоит в половину дешевле, чем в Англии.
    Кроме этого, для студентов много льгот, к примеру если ты занимаешься определенным видом спорта и войдешь в сборную университета, и т.д., то оплата твоего обучения может быть значительно ниже.

    Примите к сведению!
  • ilmira53
    помощь
    ilmira53
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2016
    30 мая 2016, 14:14
    сообщить модератору
    без знания английского языка тяжело будет.
  • alice_alise
    помощь
    alice_alise
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2016
    2 июн 2016, 16:01
    сообщить модератору
    Можно поехать на Мальту, как уже советовали выше, или в Эдинбург. Если важно учить язык, то не принципиально где жить, можно выбрать любую англоговорящую страну.
  • skywinter
    помощь
    skywinter
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2015
    18 июн 2016, 18:54
    сообщить модератору
    Я бы вам советовала, перед Англией взять несколько урок английского ещё здесь, можно по скайпу. Я сейчас занимаюсь с репетитором в online-teacher , стоят уроки не дорого, примерно от 200 до 500 рублей. Всё таки потом вам будет значительно легче изучать английский, основы вы уже будете знать.
    youtube.com/watch?v=6wIGXHe2X…
  • Satorika
    помощь
    Satorika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2016
    22 авг 2016, 00:28
    сообщить модератору
    Учить язык в школах Великобритании — в 99% напрасная трата денег и времени. То есть, учить-то можно, но на это уйдёт 3-5 лет по их курсу обучения. Учила полгода, потом месяц экспресс-обучения в другой школе — совершенно беспонтовая трата времени.

    Ида, школу прогуливать нельзя, могут аннулировать визу.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • poligrax
    помощь
    poligrax
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2017
    14 дек 2017, 22:47
    сообщить модератору
    По моему перед тем как ехать изучать английский язык в Англию, необходимо получить хотя бы базовые знания у нас в стране. Мы с супругой перед тем как отправить нашего сына на обучение в Лондон заставили его пройти обучение английскому языку на курсах lablang.ru/english-courses/, так как в школе он изучал немецкий. Сейчас он пишет нам письма с благодарностью, что настояли на его прохождении курсов английскому языку перед отъездом.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • NicaLapka
    помощь
    NicaLapka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2018
    16 мар 2018, 13:12
    сообщить модератору
    Alice999 8 января в 04:32

    Тут деле не в самих уроках, а в нахождении в этой языковой среде. Чтобы выучить язык, на нем нужно говорить.


    Совершенно верно, нужно общаться с носителями языка.
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    1 апр 2018, 23:41
    сообщить модератору
    Это конечно же хорошее дело изучать английский язык непосредственно в Англии, но если такой возможности нет, то не расстраивайтесь, ведь в англоязычную среду можно и у нас в России. Для этого достаточно записаться в английский разговорный клуб spkclubs.ru/clubs/english в котором собирается небольшая группа людей и разговаривают между собой на английском языке, что в свою очередь поддерживает ваше знание английского на должном уровне и способствует улучшению знаний английского языка, а так же практики в разговорном английском.
  • Olganikirina
    помощь
    Olganikirina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2018
    23 янв 2019, 14:14
    сообщить модератору
    Это, конечно, очень здорово учить язык в среде. Но далеко не каждый может себе такое позволить
  • Dronova
    помощь
    Dronova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2019
    25 янв 2019, 11:00
    сообщить модератору
    Лучше и не придумать если четно. Всегда в среде все изучается быстрее
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    24 фев 2019, 09:24
    сообщить модератору
    Тоже считаю, что надо в начале учить язык здесь: во-первых, базовые знания лучше получить у русскоговорящего преподавателя, он легче объяснит разницу между языками на родном русском языке. Если уже получил достаточно знаний и есть возможность и желание продолжать обучение, тогда надо попасть в среду. Но это при условии, что действительно эти знания тебе нужны и будущем пригодятся. Проблема в том, что не всегда средства и усилия затраченные на обучение могут вернуться к тебе. Знаю множество примеров, когда люди потратив годы и кучу денег на обучение языка не нашли применение своим знаниям и через некоторое время практически все забыли. Увы, у языков такое свойство: если на них не разговаривать они забываются, причем достаточно быстро. Поэтому прежде чем тратить деньги и силы подумайте: вам это действительно надо?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх