С чего начать разработку маршрута?

  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    27 мар 2011, 20:10
    сообщить модератору
    Не смотря на всю мою любовь к Африке, семья настаивает на Южной Америке. В Чили и Перу были. Рассматриваем Бразилию и Аргентину. С какой стороны подойти к вопросу даже не знаю! Двое взрослых + двое детей. Так что бы и нашим и вашим было чем заняться. Вот задачка!

    1. Чем туда лучше лететь (из Европы)?
    2. Маршрут лучше составлять с юга на север или наоборот?
    3. Что включить Обязательно?
    4. Не опасно ли брать машину в аренду и самостоятельно путешествовать?
    5. Стоит ли лезть в ждунгли или брать круиз по Амазонке? (все прививки вроде есть)

    И какие основные советы?
    Может, гидов и операторов каких посоветуете?

    Спасибо большое заранее.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 мар 2011, 21:04
    сообщить модератору
    [Бразилия это лучшая страна Южной Америки и вообще мира!!!
    а сколько времени у вас? мне больше всего понравился север - где пляжи, дюны и тд но и на юге есть много весго красивого. и рио де жанейро. и игуасу. зависит от срока и ваших интересов - пляжи, треккинги, горы и тд
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    27 мар 2011, 21:14
    сообщить модератору
    Мы были (в порядке посещения) в Рио, на Амазонке, на водопадах Игуасу, в Сальвадоре. Всё понравилось, исключать из маршрута ничего бы не стала. На Амазоне есть отели, которые предлагают программу пребывания на 2-3 дня с организованными экскурсиями. В джунгли особо не залезете, всё будет организованно и под присмотром, но местную природу посмотрите. Север Бразилии более европейский что ли. В Сальвадоре свой колорит - там надо ухо держать востро, зато очень красивый и очень экзотический город, именно там европейцы впервые высадились на землю Америки. Рио тоже никак нельзя пропустить. А уж про водопады Игуасу и говорить нечего. Это просто супер. Там еще можно взять круиз к трем границам, проехать по Паране, полазить по парагвайским джунглям, съездить на Итайпу. В общем, всё зависит от времени, фантазии, средств и вашей выносливости.
  • Victor-mao
    помощь
    Victor-mao
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2009
    27 мар 2011, 21:17
    сообщить модератору
    Christina написала 27 марта в 20:10:Не смотря на всю мою любовь к Африке, семья настаивает на Южной Америке. В Чили и Перу были. Рассматриваем Бразилию и Аргентину. С какой стороны подойти к вопросу даже не знаю! Двое взрослых + двое детей. Так что бы и нашим и вашим было чем заняться. Вот задачка! 1. Чем туда лучше лететь (из Европы)? 2. Маршрут лучше составлять с юга на север или наоборот? 3. Что включить Обязательно? 4. Не опасно ли брать машину в аренду и самостоятельно путешествовать? 5. Стоит ли лезть в ждунгли или брать круиз по Амазонке? (все прививки вроде есть) И какие основные советы? Может, гидов и операторов каких посоветуете? Спасибо большое заранее.


    Я бы рекомендовал перелет Турецкими авиалиниями, часто бывают распродажи по этому направлению, до Сан-Пауло.
    Дальше Рио, а потом или север с пляжами, а Юг это игуасу.
  • Gotty
    помощь
    Gotty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2011
    28 мар 2011, 03:16
    сообщить модератору
    Мы летали с Iberia. Москва - Мадрид - Буэнос-Айрес- ... ... ... Рио-де-Жанейро - Мадрид - Москва.
    Из Буэнос-Айрес на пароме на два дня сплавали в Уругвай (там "плыть" час). Вернулись, полетели на Игуасу, там провели 3 дня (и до сих пор Игуасу - это, пожалуй, самое зрелищное, что мне довелось увидеть из творений природы). Оттуда полетели в Рио-де-Жанейро, где провели еще дней 5.

    Касательно туроператоров у меня лично отличный опыт с "Тур Экспресс".
    У них, кстати, есть готовые программы "Аргентина + Бразилия"
    Возьмите на заметку tourexpress.ru/countries/braz…
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    28 мар 2011, 03:22
    сообщить модератору
    Christina написала 27 марта в 16:10:
    1. Чем туда лучше лететь (из Европы)?
    2. Маршрут лучше составлять с юга на север или наоборот?
    3. Что включить Обязательно?
    4. Не опасно ли брать машину в аренду и самостоятельно путешествовать?
    5. Стоит ли лезть в ждунгли или брать круиз по Амазонке? (все прививки вроде есть)

    1. Lufthansa, Swiss, TAP, Iberia, Air France, KLM, Alitalia, British, Turkish, Emirates - стоит сравнить цены и расписания на интересующие даты
    2. Дело вкуса
    3. Статую Христа в Рио (гора Корковадо) - все-таки в "новую семерку чудес света" попала. Еще водопады Игуасу. Остальное дополнить в зависимости от конкретных интересов (природа, история. архитектура..). бюджета времени и удобства логистики.
    4. Вполне реально, но только в рамках одной страны. Выехать на арендованной через границу практически невозможно.
    5. На Амазонку стоит ехать только из-за самой реки. Круиз едва-ли, есть интересные речные экскурсии от несколких часов до пары дней. Но с природой лучше общаться в Бониту и Южном Пантанале, там интереснее - больше можно увидеть, да и ближе - дешевле.
  • burlana
    помощь
    burlana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    28 мар 2011, 04:04
    сообщить модератору
    1.,2., 3. Я тоже посоветую Тур экспресс, учитывая, что у них есть готовые, проверенные "пакеты" с перелетами и основными пунктами остановки. Эти ребята не первый год занимаются Юж. Америкой, поэтому у них все сбалланисированно составленно.
    4. Самостоятельно в "наше время" в Аргентине и Бразилии лучше не передвигаться, имхо.
    5. Стоит, однозначно.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    28 мар 2011, 05:42
    сообщить модератору
    На водопадах обязательно посетите парк птиц.Потрясяющее место, особенно будет здорого для детей. Рио посетите обязательно. Корковадо. Сахарная Голова,парк Тижука, пляжи и ещё много чего интересного. Если Вас интересует персональный гид в Рио могу дать соординаты.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    28 мар 2011, 06:03
    сообщить модератору
    Через пару месяцев, очередной раз планирую в Бразилию!
    И снова Lufthansa из Москвы через Франкфурт до Сан-Пауло 1100 евро.
    Как говорится, по проверенной схеме уже заказал машину (chevrolet s10) с водителемв аэропорт (координаты фирмы есть в опубликованном совете). Далше планируем покупатся где нибудь и в низ в Аргентину, хотим еще на лыжах покататся :-)
    Вот за это и люблю этот маршрут Можно начать на пляже, а закончить на горных лыжах. Может потом в Чили, благо теперь без визы.

    Вообще передвигатся на арендованном авто легко и приятно, что по Бразилии, что по Аргентине.
    Мы в первый приезд брали без водителя, но потом открыли фирму которая катает по всему меркасуру и по причине лени стали обрасчатся к ним. Расстояния довольно большие и самому за рулем ... устаешь, потом надо день отсыпатся. Можно и на Автобусе передвигатся, но есть другая проблема, в каждом городе или такси или снова искать машину в аренду, но к сожалению есть не везде.

    Посмотреть : Статую христа надо, без нее те то, Гора - сахарная голова (может будет сюжетом для новой кртины :-)
    Игуасу - это зрелище. Амазонка ... меня незахватила,
    Но повторюсь я еду капатся, а экскурсии это второе.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    28 мар 2011, 12:38
    сообщить модератору
    Добавлю еще про авиаперелет. Мы летели Lufthansa до Франкфурта. Там пересадка несколько часов и в ночь авиакомпанией Varig до Рио. В Рио прилетели рано утром. Когда мы летали у Varig на перелеты внутри страны были пакетные предложения на несколько перелетов, что существенно снижает цену. Я сейчас могу точно не вспомнить, но перелеты Рио - Манаус - Фос-да-Игуасу - Сальвадор - Рио нам обошлись около 400$.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    29 мар 2011, 00:21
    сообщить модератору
    enza написала 28 марта в 08:38:Добавлю еще про авиаперелет. Мы летели Lufthansa до Франкфурта. Там пересадка несколько часов и в ночь авиакомпанией Varig до Рио. В Рио прилетели рано утром. Когда мы летали у Varig на перелеты внутри страны были пакетные предложения на несколько перелетов, что существенно снижает цену. Я сейчас могу точно не вспомнить, но перелеты Рио - Манаус - Фос-да-Игуасу - Сальвадор - Рио нам обошлись около 400$.

    Значит, прошло уже некоторое время с той поры. Varig больше через океаны не летает и вообще стала всего лишь еще одной маркой компании GOL, а партнером Lufthansa на этой линии теперь является ТАМ

    Что касается внутренних перелетов, то помимо главной бразильской парочки стоит посмотреть билеты у WEBJET и у AZUL. Сети у них небольшие пока, но бывают хорошие варианты. Да и AVIANCA еще
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    28 апр 2011, 00:13
    сообщить модератору
    Выложил общие советы по бразильским маршрутам в своем новом блоге-спавочнике
    brasiloved.blogspot.com
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    4 мая 2011, 00:21
    сообщить модератору
    Спасибо всем. Мы все еще в раздумьях .... работы навалило!!!! Тут бы хоть до Рима в конце мая докондыбать :))))

Тема закрыта.

Наверх