Чем экзотичен Вьетнам? или может лучше в Китай???

left_shadowright_shadow
  • rudan4ik
    помощь
    rudan4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    1 июн 2011, 12:11
    сообщить модератору
    Привет))) Не знаю какую страну выбрать для поездки в июле...обожаю и тянет именно в Азию..посоветуйте!!!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 июн 2011, 12:15
    сообщить модератору
    Для того, чтобы можно было отвечать на такие вопросы, нужно больше исходной информации.
    Где вы уже были и что больше понравилось?
    Что вам интересно в путешествии: природа, архитектура, храмы, большие города, деревни, ночная жизнь, море, горы и т.п.?
  • rudan4ik
    помощь
    rudan4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    1 июн 2011, 12:55
    сообщить модератору
    Мы были только в Тайланде и Камбодже...мне интересна Азия своей простотой мышления,легкостью,отсутствием напыщенности..там даже дышится легче(несмотря на жару))) Обожаю местные фрукты и острые супы..мы планируем много экскурсий,не хотим просто валяться на пляже.. В какую часть страны поехать???
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 июн 2011, 13:22
    сообщить модератору
    И Китай, и Вьетнам, конечно, сказочные!
    В Китае была давно, тоже хочу съездить, освежить воспоминания.
    Насчет июля во Вьетнаме не уверена. Насколько я помню, на юге и севере там сезон дождей в это время. Это не значит, что будет лить дождь непрерывно, его может и не быть, погода - вещь непредсказуемая, но просто шансы на дождь увеличиваются.
    Если поедете на юг, рекомендую посетить Далат. На севере - безумно красивый залив Халонг. Есть еще Сапа, там горы, рисовые терассы, мы туда к сожалению не попали, но боюсь, в июле там совсем не сезон будет. Еда везде была суперская, если любите азиатскую кухню, проблем вообще не будет. Вьетнамцы любят супы, порции большие, в супах всего много разнообразного - и лапша, и мясо, и креветки и еще какие-нибудь гады, все вместе.

    Про Китай скажу только, что там тоже круто, но он слишком большой, чтоб про погоду что-то советовать. Там много разных климатических зон, так что надо изучать прогнозы погоды и подбирать. Мы были по незнанию в августе в Пекине, это был ад. Больше 40 градусов, воздух можно было увидеть. В Харбине было еще хуже, т.к. там был еще эффект турецкой парной. Еда китайская снится до сих пор, это лучшее, что со мной было :)
    Если что, у нас есть китаянка на сайте, попробуйте ее поспрашивать: tourbina.ru/authors/cat_muami….
    В Китай сейчас кстати хорошая акция у Аэрофлота, тут писала: tourbina.ru/forums/2/All/-1/q….
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 июн 2011, 13:23
    сообщить модератору
    И да, забыла, во Вьетнаме живут прекрасные люди!
  • strkaz
    помощь
    strkaz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2010
    1 июн 2011, 13:52
    сообщить модератору
    Если понравился Таиланд и Камбоджа и хочется продолжения в том же духе, то я думаю, лучше посмотреть в сторону Филиппин или Бали. Во Вьетнаме и Китае народ пожёстче и кухня своеобразная-остро-сладкая, на любителя и ценителя.
  • rudan4ik
    помощь
    rudan4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2011
    1 июн 2011, 14:23
    сообщить модератору
    Читала на сайте про места во Вьетнаме,интересного много-поедем туда все же)))
    Спасибо огромное за советы (запишу и съезжу туда обязательно,а потом дам свой фото отчет)) Вопрос такой: как лучше ездить с экскурсиями по городам?? Самим или с гидом???
    Насчет погоды:хочу в сезон дождей!! Мне интересно как это бывает,как с этим живут местные(вообщем хочу под ним промокнуть до нитки!!!))) Будет не так жарко опять же.....
    Как будучи в Вьетнаме съездить в Лаос на пару дней??? Подскажите!!!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 июн 2011, 14:44
    сообщить модератору
    rudan4ik 1 июня в 14:23: Вопрос такой: как лучше ездить с экскурсиями по городам?? Самим или с гидом???

    Надо смотреть по ситуации. Мы любим ездить сами, но в Далат вдвоем получалось дороговато, а с экскурсией мы договорились так, что были мы вдвоем, двое ребят, с которыми в Камбодже познакомились, и еще две какие-то девочки. Т.е. никаких огромных автобусов и толп, гиду сразу говорили, что мы хотим смотреть, а что нет и немного корректировали маршрут по ходу.
  • strkaz
    помощь
    strkaz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2010
    1 июн 2011, 14:53
    сообщить модератору
    Я проехал Вьетнам от Ханоя до Сайгона. Переезды очень длительные и весьма утомительные. В окне, пейзаж один: рисовые поля. Я бы не стал циклиться на Халонге, а сразу улетел на юг в Сайгон. Там есть что посмотреть и купить, народ не такой тормознутый как на севере. А после пляжный отдых в Начанге или Фантьете. Это города с более менее развитой индустрией туризма. В Лаосе не был, не знаю, но думаю без самолёта не обойтись, выйдет на пару дней не оправданно дорого. Лучше туда на поезде из Таиланда, где то 350$ на человека за 3 дня с гидом-тайцем. По городам можно ездить и самим если говорите на вьетнамском или французском, по английски если и говорят, то очень плохо, ни чего не разобрать (особенно на севере страны).
  • astro-saf
    помощь
    astro-saf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 авг 2010
    1 июн 2011, 15:20
    сообщить модератору
    В июле во Вьетнаме самый жаркий сезон. Это примерно 40 градусов и без дождей. практически. Море, правда радовало нас в прошлом году , его градусы были около +30. На восходе с 5 до 7 утра самый лучший период ( это я про июль). Самое главное, там нет тектонического разлома и значит, не землятресений и цунами. Вьетнамцы очень дружелюбны, мне там хотелось бы пожить. Ехать лучше в мае, конечно, хотя, нас не напрягала жара. Во Вьетнаме легко.
  • astro-saf
    помощь
    astro-saf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 авг 2010
    1 июн 2011, 15:40
    сообщить модератору
    Да, экзотика есть. Ее можно почувствовать, пока еще есть. Хотя, если в 5зв. отеле поселиться, то будет и менеджмет международный и КУХНЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ И экзотика соответствующая.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • onivanov
    помощь
    onivanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    1 июн 2011, 18:51
    сообщить модератору
    Привет! Однозначно советую Вьетнам!!! Там здорово!)))) только с отелем надо не промахнуться!!!
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    2 июн 2011, 12:51
    сообщить модератору
    Если хотите продолжение Камбоджии и Тайланда, то вам во Вьетнам он рядом с указанными странами. Люди очень дружелюбные и улыбчивые, особенно в деревнях все здороваются "Хелёу". Многие из молодёжи говорят на английском да и на языке жестов вполне удаётся понять друг друга. Экзотики хоть отбавляй если не ограничиваться территорией отеля и курортного городка. Арендуете мопед и вперёд. Для дальних поездок рекомендую всётаки брать услуги гида, если собрать компанию то даже жальние поездки стоят немного. Сезон дождей не так страшен как его малюют, дождь идёт полчаса час, просто влажность повышеная, затяжных дождей практически не бывает. Рекомендую запастись кремом от загара и чтоб фактор защиты побольше, очень активное солнце. В июле в качестве альтернативы могу предложить Индонезию там какраз самый сезон, да и экзотики не меньше а культура коренным образом отличается от выбраного вами направления.
  • nat-ya
    помощь
    nat-ya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2010
    3 июн 2011, 08:30
    сообщить модератору
    Мы тоже собираемся во Вьетам, только период - конец сентября - начало октября. Кто-нибудь знает как дела обстоят с погодой в этот период и какое море? По району- скорее всего Начанг.
  • Platoshechka
    помощь
    Platoshechka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 авг 2010
    4 июн 2011, 11:58
    сообщить модератору
    Были в Фантьете две недели в прошлом году в конце сентября-начало октября.Первая неделя была солнечная, передвигались тенью или после захода солнца, вторая неделя была, как и положено в это время, дождливая.Дожди идут кратковременно, проливныеи не очень.Комфотно дышать, ходить, ездить, даже - загорать, так как солнышко активно даже и через тучи.Одно НО - жуткие медузы, особенно для любителей поплавать, а не плескаться у берега.Приветливые люди, необыкновенно вкусная и дешевая еда, фрукты, недорогие СПА-процедуры, прекрасная природа и познавательные зкскурсии - всегда от любого отдыха можно получить удовольствие.Удачи!
  • nat-ya
    помощь
    nat-ya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2010
    6 июн 2011, 02:18
    сообщить модератору
    Спасибо большое за ответ! В принципе такая погода даже хорошо, чем просто палящее солнце. Тем более мы с ребенком. Думаю, будет здорово совмещать и прогулки и пляж.
  • kasta
    помощь
    kasta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2013
    6 янв 2013, 15:12
    сообщить модератору
    Побывали во Вьетнаме, а именно в Фантьете (Муй Не). Это популярная зона вдоль моря, одна улица. Красотища! Везде цветы, какие-то фигрурки (зверьки, птички). Деревья все цветущие, пальмы, манго, бананы. Очень красиво! Но больше поражает количество русских, арендующих землю у вьетнамцев, и ведущих свой бизнес. У кого SPA салон и массаж всего тела, в целом и по отдельности, у кого рестораны или кафе, спортбары, бары и прочее.
    Есть в Муй Не очень интересное место, особенно для любителей морепродуктов, называется БО КЕ, что в переводе означает «место у моря». Тянется это БО КЕ примерно с километр. Рестораны под открытым небом, с каменными столами, лавками, гирляндами и мангалами. Стоят вдоль брусчатого тротуара аквариумы, а в них чего только нет. Так сказать дары моя и экзотические съедобные существа (лягушки, змеи, угри, черепахи, рыба, креветки, кальмары, каракатицы, и многое другое). Особенно привлекло одно из них, ресторан «Маячок» — единственный русский на БО КЕ, что очень удобно. Обслуживают точно по заказу, принесут именно то, что заказал, и быстро, чисто… уютно на этом БО КЕ. Готовят и русскую кухню (борщ, окрошка, омлеты), короче что попросишь из быстро-готовящихся блюд. Есть русские блины и пельмени. Представляете?! Рекомендуем!
    Где мы только не ели, а у них вкуснее. Цены везде смешные. Продают в лавках изделия из крокодиловой кожи, сумки, кошельки, обувь. Вьетнамские травяные препараты т всех болезней, косметика тела, волос и лица – супер! Нам очень все понравилось! Люди везде улыбаются, спокойные как танки, в том числе и живущие там русские. Пообщаешься с ним – обзавидуешься. Да, на БО КЕ русская пара, Валерия и Влад нам очень помогли в информационном плане, где что купить, куда пойти и съездить, где что дешевле. Они ведь давно живут в Муй Не.
    Поезжайте во Вьетнам, думаем будете довольны, вот так… Пока.
  • SlonJika
    помощь
    SlonJika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2017
    22 авг 2017, 22:28
    сообщить модератору
    Мне по душе Вьетнам — тут столько интересных и замечательных мест. Да вы сами посмотрите, youtube.com/watch?v=okfOuFDCv… отличный гид по интересным местам.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Karinka
    помощь
    Karinka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2017
    7 сен 2017, 13:45
    сообщить модератору
    Вот я тоже лучше бы в Китай поехала. Хочу именно в Шанхай на эту башню со стеклянным полом как в Нью-Йорке
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • RusrKuz
    помощь
    RusrKuz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2016
    7 сен 2017, 14:05
    сообщить модератору
    Я в Китае не был, сравнивать не могу, но во Вьетнаме очень понравилось! Мы были на курорте Дананг — это там где желтый песок. А в округе много разных достопримечательностей. Можно поехать на Фукуон и понырять с обмундированием. Они предварительно обучат как правильно и безопасно дышать с аквалангом. В общем очень понравилось. И не верьте когда говорят, что во Вьетнам дорого ехать. Можно подобрать по нормальной цене.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    31 июл 2018, 13:59
    сообщить модератору
    Вернулся из Вьетнама, где провел 10 дней. Из них 3 дня в Ханое, один день в бухте Халонг (Ha Long Bay), один день в поезде Ханой — Хошимин, и 5 дней в Хошимине (Сайгоне).

    Начну по порядку, с Ханоя. Я ожидал, что Ханой, как и полагается столице социалистического государства, окажется этаким просторным, не очень многолюдным городом со строгой архитектурой и прямыми улицами, по которым неспешно прогуливаются азиатские tovarischi. Что-то типа Пхеньяна, или азиатской версии Москвы 60-х. Оказалось все ровно наоборот. Ханой — это большой свинарник, в котором лишь изредка встречаются приятные для пребывания места. Архитектура Ханоя по большей части представляет собой бессмысленное и беспощадное нагромождение бетонных коробок высотой 3-5 этажей, полностью обвешенных рекламными плакатами и различными уродливыми конструкциями. На улицу эти коробки выставлены не фасадами, как принято у нас, а торцами, что делает улицы еще более дико и хаотично выглядящими. Причем торец здания, выставленный на улицу, это часто единственная декорированная сторона. Остальные стороны — просто серый бетон.

    Дорожное движение в Ханое представляет собой непрерывный плотный поток мопедов (мотобайков) и машин. Мопедов в разы больше. Правил никто не соблюдает, царит упорядоченный хаос. Упорядоченный — потому что хотя со стороны движение и кажется совершенно хаотичным, ни одной аварии я не видел. Все участники дорожного движения постоянно сигналят. Создается ощущение, что они, как летучие мыши, используют метод эхолокации для ориентации в пространстве. Иначе зачем столько сигналить? Дорогу пешеходам никто не уступает, даже на зебре. Даже на красный свет притормаживает разве что 50% мотобайкеров. Из-за этого переход дороги в оживленном (а других почти и нет) месте превращается в увлекательное приключение, ярчайшее впечатление от Вьетнама. Надо встать лицом к противоположной стороне улицы, помолиться какому-нибудь богу, и начинать медленное равномерное и прямолинейное движение поперек потока, в надежде, что он тебя успешно обтечет. Пару раз на зебре машины меня чуть ли не сажали на капот, еще и обсигналивали. Но не останавливались. Вероятно скорее задавили бы, чем остановились. Детям кстати дорогу тоже никто не уступает. Видел как кучка детей переходила дорогу в непрерывном потоке байков, и никто даже не думал притормозить. На мотобайках перевозят все — огромные коробки, длиннющие трубы, грудных младенцев и др. Видел как чел ехал, держа в одной руке живого гуся.

    Вся жизнь в Ханое протекает на улице. На улице разделывают мясо и шинкуют овощи, тут же это все варят в огромных котлах и жарят на сковородах, тут же рядом это все едят, сидя на микроскопических стульчиках за микроскопическими столиками, тут же моют посуду и выплескивают грязную воду на обочину дороги. Тут же продают миллионы разных вещей и продуктов. Тут же чистят обувь, стирают, ремонтируют мотобайки, и т.д. и т.п. Естественно полный срач, хаос и антисанитария. Гулять в таких условиях совершенно невозможно. Тротуары неширокие, и припаркованные поперек них мотобайки занимают как раз всю их ширину. А где не стоят мотобайки — все загромождено разложенными товарами, стульями и столами, котлами и прочим хламом. Это все еще омрачается тем, что при виде белого человека к нему начинают приставать всякие мотобайкеры-таксисты, торговцы, студенты, проводящие свои социологические «исследования», и другие личности.

    Апофеоз всего этого писеца находится в так называемом «квартале ремесленников». Там и был расположен мой отель, на улице Hàng Điếu, что переводится как Улица курительных трубок. Насчет ремесленников не знаю, я видел лишь сплошной базар и писец. Ориентироваться в лабиринте загроможденных улиц сложно было и с картой, без нее же совсем невозможно. Названия улиц для русского глаза совсем непривычны, и немногим лучше иероглифов. Yên Thái, Nguyễn Văn Tố, Phùng Hưng и т.д. Искал свою Hàng Điếu, посмотрел на карте, вот, справа, иду. Потом посмотрел еще раз карту. Блин, куда ж я иду, Hoàng Diệu, она ж слева! Иду полчаса влево, че-то не то.. Смотрю карту... FFFFUUUUCCCCKKKK!

    Конечно, как я писал ранее, в Ханое встречаются и приятные островки, особенно если чуть отойти от центра. Встречаются и здания европейского вида, и небоскребы, и гулябельные аллеи. Главное не отходить от центра слишком далеко, ибо окраины — опять жопа и трущебы. В плюсы городу можно записать то, что он довольно зеленый, всюду деревья. Имеется несколько озер, по берегам которых можно погулять. Во время моего пребывания в Ханое было не жарко, даже временами прохладно и туманно. Удивило, что в конце марта во Вьетнаме так рано темнеет — 19.00 уже ночь. При том, что в России сейчас в это время еще день. Зато светает раньше. Из музеев я посетил Museum of Fine Arts и Военный музей. Посмотрел снаружи на мавзолей Хо Ши Мина, зашел в Храм Литературы.

    Какой вывод из всего вышенаписанного можно сделать? Жалею ли я что поехал в Ханой? Конечно нет! Хотя город в целом мне не понравился, полученные впечатления мне понравились! А ехал я именно за новыми впечатлениями, а не за курортным отдыхом.

    На третий день поехал в тур в бухту Халонг. Дорога пролегала через бесконечные рисовые поля и луга. В самой бухте конечно красиво. Это и ожидалось. Но место слишком туристическое, все поставлено на поток, и конечно ни о какой романтике и уединенном созерцании природы речи идти не могло. В такие места нужно ехать самостоятельно, искать дикие уголки и медитировать там под плеск волн. Также посетили там пещеру, вернее грот. Пещера может и неплоха, но опять же заточена под туристов, все подсвечено разноцветными огнями, не естественно. Путешествия
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    28 ноя 2018, 16:31
    сообщить модератору
    По правде говоря мы с супругой так же сомневались куда лучше поехать, но потом, когда ознакомились со всеми возможностями и предложениями в турах по Вьетнаму, которые предлагались на этом ресурсе: set-travel.com/ru/tour/vietnam то у нас отпали все сомнения и мы не задумываясь приобрели тур на курорт Нячанг. Отдохнули мы на славу, так что всем рекомендуем, по сравнению с Китаем Вьетнам как нам показалось более экзотичная азиатская страна, в общем езжайте и сами в этом убедитесь.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх