тайланд

  • liza
    помощь
    liza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2009
    5 дек 2009, 17:49
    сообщить модератору
    собираюсь в тайс первый раз.очень интересует сколько будет обходится питание на двоих в день в рублях или долларах?не обжоры,но хочется попробовать многое.многие говорят,что на 1500 рублей!!!можно уложится,а я что то сомневаюсь.заранее спасибо.
  • turka
    помощь
    turka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2009
    5 дек 2009, 19:11
    сообщить модератору
    Лиза, в зависимости от того,куда вы едете. В Паттайе будет все подешевле, на о-ве Пхукет подороже, так как там отели престижнее.Фрукты можно покупать на рынках. Кушать в супермаркетах. Я,например, с удовольствием питалась в сети ресторанов ФУДЖИ (японская сеть) Цены сносные и все очень вкусно.
  • liza
    помощь
    liza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2009
    5 дек 2009, 21:03
    сообщить модератору
    turka спасибо за ответ.я еще не определилась куда именно,собираюсь в конце февраля,но хочу заранее собрать всю информацию,чтобы не пролететь с финан сами,так как отдыхали по системе "все включено"и не о чем не переживали.вот и приходится просить советов,так как у нас город провинция и в тайланд ездило мало людей,а кто был у них карман позволяет и они не считались ни с чем.у меня на питание где то 1000баксов на двоих как думаеш хватит?и правда,что паттайе плохое море?а нам именно его и надо!и сколько по времени туда с москвы лететь,а то разные ответы.
  • shishka
    помощь
    shishka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2009
    6 дек 2009, 12:41
    сообщить модератору
    Вы определите для себя,где Вы хотите жить и питаться...на островах в береговых ресторанах цены намного выше,чем в тех,что удалены от пляжа.И категории ресторанов играют роль.К примеру,на Самуи,мы могли за ужин на пляже на (песке),за двоих отдать около 100 дол.В бразильском ресторане за подобный ужин оплатили около 70 дол.А когда обедали в чисто тайских ресторанчиках-укладывались в 25-40 дол. В зависиости от заказанныз напитков.Морские продукты и "благородный" алкоголь стоят не копейки.Фрукты,блюда из курицы-дешёвые.
  • Verusha
    помощь
    Verusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2009
    8 дек 2009, 20:08
    сообщить модератору
    Буквально неделю назад вернулась из Тайланда.. Отдыхали в городе Паттайя.. Брали один только завтрак. Нам хватало этого с горой!!!!!! Утром кушали в отеле - полно разнообразных блюд, фруктов, булочек и т.д.. Потом ехали на какую-нить экскурссию, а там всегда во всех экскурсиях включен обед.. Это конечно не пять звезд, но покушать можно, причем все зависит от того, куда едите... А уже вечером либо ели экзотические фрукты (покупали на улице, стоит приблизительно 100-150 бат, т.е. 3-5$), либо кушали в ресторане (пицца - до 30$, суши - до 40, просто паста - 20, национальная тайская кухня - 20-30, сотря что заказываете...) Порции у них достаточно большие, поэтому мы брали два разных блюда и делили их между собой!! Нам (двум девушкам) этого вполне хватало!!!!
    В принципе как и на любом отдыхе еда - это самое последнее, о чем вспоминается.... Не бойтесь денег вам хватит, даже ещё остануться..))))
    Будут вопросы - обращайтесь..
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    9 дек 2009, 12:47
    сообщить модератору
    Мы жили в 5* отеле Marriott (Hua-Hin) только с завтраком. Днем там многие перебиваются фруктами , которые за копейки продают на пляже. Обедать также можно на пляже -так например в классном баре напротив моря в двух шагах "Butterfly Bar можно очень вкусно перекусить и попить вкусного традиционного коктейля Mai Tai и вдвоем всего лишь за 10 евро- цены просто смешные. А массажистки расположивщиеся рядом при этом баре очень даже популярные и за 5 евро отлично вас промассируют . Да и вечером в городе в местном тайском ресторанчике(смотрите где много народу -все рестораны прямо на улице-и готовят тоже на улице) -можно также за 10-15 евро на двоих вкусно поесть. Прямо перед вашими глазами будут готовить на гриле дары моря. И никто не заболел и кишечник работал отменно.
  • nati
    помощь
    nati
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2009
    17 дек 2009, 15:25
    сообщить модератору
    Вопрос к тому,кто НЕДАВНО отдыхал в ТАЕ и жил в отеле AISAWAN RESORT 4*,на разных сайтах много отзывов об этом отеле,в основном большинстве - восторженных,но почти все подчеркивают один минус - рядом идет стройка,с баш.кранами и со всеми вытекающ.последствиями,но все отзывы от 2007-08гг,хотелось бы узнать свежие данные,отзовитесь!!!
  • Olegon
    помощь
    Olegon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2009
    17 дек 2009, 21:36
    сообщить модератору
    Приветствую! В Тае был дважды по турпутёвкам, скоро буду там опять, но уже в самостоятельном путешествии.
    Совет по еде- не парьтесь, 1000у.е на двоих за глаза...Там сами определитесь в каких ресторанчиках есть- цены различные,не спеша осмотритесь...Ни за что не берите путёвку на всё включено- это не для Тая. В Тае отель нужен только для ночёвки и то будете приходить в номер поздно ночью...Море в Паттае действительно не лазурное, но на пляже Джомтьен вполне- подобно нашему Чёрному.С центрального причала за копейки можно добраться до ближайшего острова-там вода почище. Об экскурсиях читайте на моей странице по Таю...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    8 апр 2013, 16:35
    сообщить модератору
    В ресторанах и супермаркетах лопать не советую. Лучше всего (вкуснее и дешевле) — просто на улице. Очень вкусно и ни один человек не отравился. А вот в дорогих ресторанах как раз травятся — есть живой экземпляр, покушал в навороченном ресторане в Бангкоке, потом неделю крючило.
    Мой рекорд — офигительно вкусный обед за 40 бат (сорок рублей) на двоих. (придорожная харчевня на подъезде к Као-Лаку). Правда, хозяева по-английски не говорили....

    Хотите всерьёз на пище экономить — подучите тайский (в т.ч. письменный). В дешёвых харчевнях можно и жестами объясняться. (кстати, ещё раз подчёркиваю, кормят там не менее вкусно). Но в местах где болтаются и тайцы и фаранги, в в заведениях классом поприличнее достаточно часто встречается двойной прайс. В тайском меню циферки гораздо меньше... Услуга перевода меню на английский в Таиланде стоит дорого.. ;-)
  • Rusalina_
    помощь
    Rusalina_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2017
    31 мар 2017, 00:00
    сообщить модератору
    Всем солнца и добра. Друзья, подскажите, кто знает! Правду говорят, что если взять экскурсию в аквапарк Рамаяна, то обойдется дешевле с трансфером, чем ехать на нее самостоятельно (да и в другие места Паттайи)??!!! Вот эта компания утверждает, что да, когда я позвонила им pattaya.life. Или это все же развод? Уже не знаешь кому доверять. Летим с семьей, хотелось бы без проишествий. Кто нашел силы ответить, спасибо огромное.
  • artemkhryupkin
    помощь
    artemkhryupkin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2017
    31 мар 2017, 21:13
    сообщить модератору
    liza 5 декабря 2009 г. в 17:49

    собираюсь в тайс первый раз.очень интересует сколько будет обходится питание на двоих в день в рублях или долларах?не обжоры,но хочется попробовать многое.многие говорят,что на 1500 рублей!!!можно уложится,а я что то сомневаюсь.заранее спасибо.


    Я перед вылетом в таиланд много искал информацию про пляжи,про аренду автомобилей и другое,и ничего нормального не мог найти кроме этого oneyearinthailand.com я считаю что это лучший сайт про таиланд и советую вам зайти туда,если вы собираетесь туда полететь.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • AwesomeMan
    помощь
    AwesomeMan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мая 2018
    15 мая 2018, 22:22
    сообщить модератору
    Да в Тай можно вполне дешево слетать, нам с женой вышло около 50т.р на 10 дней. Провели их с максимальной пользой
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    24 мая 2018, 18:19
    сообщить модератору
    Беру обычно все включено и так лучше делать когда первый раз едешь, чтоб не терять время на достойный общепит, при отеле где питание, редко травятся, так как тайцы дорожат репутацией.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх