бронирование гостиниц

left_shadowright_shadow
  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    10 сен 2011, 14:32
    сообщить модератору
    подскажите на каких сайтах лучше бронировать гостиницы в европе?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    10 сен 2011, 14:48
    сообщить модератору
    начните с booking.com, скорее всего он решит все ваши проблемы
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    12 сен 2011, 03:58
    сообщить модератору
    booking.com, в средней Европе немецкая сеть hrs.com. На skyscanner.ru есть поиск гостиницы с опросом нескольких сетей, в том числе и букингкома.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    14 сен 2011, 23:07
    сообщить модератору
    svetlanamodern написала 10 сентября в 14:32:подскажите на каких сайтах лучше бронировать гостиницы в европе?
    Я активно использую систему hotelscombined.com - она ищет варианты сразу по множеству систем бронирования, в том числе и по booking.com После её работы остаётся только выбрать нужный сайт с наиболее выгодными условиями и оформить заказ через него.
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    15 сен 2011, 20:47
    сообщить модератору
    svetlanamodern написала 10 сентября в 14:32:подскажите на каких сайтах лучше бронировать гостиницы в европе?

    мне нравится agoda.ru
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    10 апр 2012, 16:49
    сообщить модератору
    Забронировали отели через букинг.ком. Впервые с этим сталкиваюсь, отсюда пара вопросов
    1. Деньги с карты не списались, хотя номер карты вводила. Как понять прошла оплата или нет? На странице отеля написано, что они принимают только нал в местной валюте. Мне придется заново по приезду платить?
    2. Достаточно ли письма с букинга для подтверждения проживания при подаче на Шенген?
    Спасибо)))
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 апр 2012, 22:02
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 10 апреля в 16:49

    Забронировали отели через букинг.ком. Впервые с этим сталкиваюсь, отсюда пара вопросов
    1. Деньги с карты не списались, хотя номер карты вводила. Как понять прошла оплата или нет?
    На странице отеля написано, что они принимают только нал в местной валюте. Мне придется заново по приезду платить?


    Если деньги с карты не списались, то что вас смущает?
    Читайте внимательно условия бронирования. Скорее всего, номер карты нужен был только в качестве страховки от вашего незаезда — тогда с неё спишут стоимость суток проживания. А оплата будет уже на месте и наличкой, как и обещают.

    Lenorнаписала 10 апреля в 16:49

    2. Достаточно ли письма с букинга для подтверждения проживания при подаче на Шенген?
    Спасибо)))


    Как правило, недостаточно, но у меня лично прокатывало.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    10 апр 2012, 22:25
    сообщить модератору
    А что тогда нужно , если этого недостаточно?
    Очень бы не хотелось, что бы вся продуманная поездка сорвалась из-за неполученной визы
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 апр 2012, 22:29
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 10 апреля в 22:25

    А что тогда нужно , если этого недостаточно?


    Вообще-то большинство стран Шенгена требуют не бронь с букингкома или подобной службы, а бумагу(-и) из гостиниц(ы) о том, что вы полностью оплатили своё проживание в период, на который запрашиваете визу. Как их получать — уже ваша проблема.

    Lenorнаписала 10 апреля в 22:25

    Очень бы не хотелось, что бы вся продуманная поездка сорвалась из-за неполученной визы


    Ну, если такие проблемы только сейчас встают, значит, не столь уж хорошо она была продумана.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    10 апр 2012, 22:52
    сообщить модератору
    Я впервые сталкиваюсь с получением визы.. Да похода в посольство у меня еще месяц. Именно поэтому я и узнаю все заранее.. Так что о непродуманности это Вы зря.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    15 апр 2012, 19:03
    сообщить модератору
    Позвоните в визовый центр посольства. Там вам точно скажут, достаточно букинга, или нет. По своему опыту знаю: во Францию этого достаточно, а Латвия принимает бронь с любого подобного сайта, только не с букинга. Т. о. визу в Латвию получали с бронью сайта otel. com. Вообще, все визовые центры работают безукоризненно, свои деньги отрабатывают на все сто! И на все ваши вопросы ответят самым подробным образом.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    16 апр 2012, 00:34
    сообщить модератору
    Позвонила в посольство.. Минут 20 пообщалась с роботом и все... Причем звонить туда можно лишь 2 часа в день с пн по чт.. В результате забронировали отель в Будапеште через Островок. ком и получили от них ваучер с подтверждением оплаты. На случай, если потребуют факс они обещали связаться с отелем. Отель в Праге оставили бронь с букинга... Авось прокатит.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    16 апр 2012, 13:46
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 10 апреля в 18:49

    Забронировали отели через букинг.ком. Впервые с этим сталкиваюсь, отсюда пара вопросов
    1. Деньги с карты не списались, хотя номер карты вводила. Как понять прошла оплата или нет? На странице отеля написано, что они принимают только нал в местной валюте. Мне придется заново по приезду платить?
    2. Достаточно ли письма с букинга для подтверждения проживания при подаче на Шенген?
    Спасибо)))



    Почему бы Вам не написать отелю? Они Вам все напишут. Обычно отели очень ждут посетителей. Насчет списано или нет, можно позвонить еще в Ваш банк и спросить были ли попытки снять средства с Вашего счета. У нас, например, банки блокируют списывание средств с картсчета через интернет и из-за границы. Поэтому нам надо звонить и просить на какое-то время открыть доступ для снятия, причем некоторые банки даже можно попросить дать ограничение на определенную сумму. Я тоже в этот раз впервые столкнулась с этой процедурой и активно звонила в банк и в сам отель. Потом отель прислал мне ваучер в pdf формате. Я просила в него дописать, что я оплатила 4 суток из 10. Этот файл с ваучером я распечатала и предъявила в посольстве. При рассмотрении документов в посольстве смотрят наличие достаточных средств для оплаты проживания ( в моем случае на оставшиеся 6 суток) + минимальные требования суточных. Более того, на сайте посольства отдельно отмечено, что подтверждения брони отели должны высылать нам, а не в посольство. причем прописаны все шаги. Очень удобно

    А на сайте посольства нет ответов на Ваши вопросы?
  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    16 апр 2012, 20:15
    сообщить модератору
    если номер который вы заказало с бесплатной отменой бронирования то деньги с карточки не снимут .а данные карточки нужны чтоб снять их в последнюю неделю. вы можете прчесть до какого времени держиться бесплатная бронь.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    18 апр 2012, 15:11
    сообщить модератору
    Спасибо всем за ответы. Одну гостиницу просто перебронировали и на руках есть ваучер. С десятой попытки удалось поговорить в посольстве не с автоматоа, а с человеком. Сказали, что с букинга принимают распечатки. Так что надеюсь, что первый блин не выйдет комом.
  • OLOlosh
    помощь
    OLOlosh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2013
    1 мар 2013, 16:25
    сообщить модератору
    Посмотрите здесь — biletyplus.ru/ru/oteli. Много модулей подключено поисковых, букинг в том числе.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Custo
    помощь
    Custo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2012
    19 мая 2013, 00:44
    сообщить модератору
    Papontнаписал 12 сентября 2011 г. в 11:58

    в средней Европе немецкая сеть hrs.com


    Согласен с Вами, что HRS.com хороший сервис по бронированию отелей. Сам им пользуюсь. Так что сайт вам в помощь:)
  • falling
    помощь
    falling
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2016
    3 июн 2016, 12:39
    сообщить модератору
    Когда отправлялся в тур, я узнал, что есть два предприятия, которые оказывают хорошие услуги в подборе жилья. Я побывал в двух и не могу точно сказать, что какая-то одна лучше другой. На мой взгляд, они все хороши. Думаю, что если поделюсь с вами, то кого-то не затруднит вопрос с проживанием. hotellook вы можете просмотреть на сайте goo.gl/H7uNjC, а другая организация oktogo goo.gl/hFx3UJ по-моему, люди не пожалеют.
  • sergei_serg
    помощь
    sergei_serg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2016
    3 июн 2016, 14:13
    сообщить модератору
    Лучше всего бронировать на букинг.ком (booking.com)
    Сайт надежный и удобный.
  • feijon
    помощь
    feijon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мая 2016
    5 июн 2016, 18:02
    сообщить модератору
    Я тоже чаще всего букингом пользуюсь
  • vlad159
    помощь
    vlad159
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2016
    21 июл 2016, 17:00
    сообщить модератору
    Я часто путешествую, уже есть достаточный опыт в этой сфере. В начале когда через турагентсва приходилось ездить. Но видимо менеджерам выгодно отели предлагать, которые не соответствует действительности. Были разные компании, и хорошие тоже. Теперь я внимательно отношусь к отзывам и комментариям. И больше не попадала в такой срач, так что за самостоятельность выбора. Мне нравится как работают здесь, через них пару раз ездила goo.gl/VbYbep . Тем более в кризис, не только экономишь в средствах, но важен профессионализм, а в агетнтсвах могут и отправить не знаю куда.
  • milashkevich
    помощь
    milashkevich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мар 2017
    25 мая 2017, 11:00
    сообщить модератору
    Если в России надо забронировать, то russ.travel
    По цене лучше получается, да и с букинг.ком проблемы были в свое время.
  • EmmaS5
    помощь
    EmmaS5
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2017
    15 сен 2017, 14:19
    сообщить модератору
    Однозначно booking.com
  • AndreyBant
    помощь
    AndreyBant
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2018
    4 июн 2018, 12:57
    сообщить модератору
    Букинг — на ваш страх и риск. Очень большая система, плохо администрируемая не раз пойманная на манипуляциях и недостоверных данных. И однозначно не выгодная в плане цен.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх