Шри Ланка

  • Anri_Ch
    помощь
    Anri_Ch
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 окт 2011
    20 окт 2011, 13:44
    сообщить модератору
    Летим с друзьями(шесть человек) в начале ноября.
    Такой вопрос...... экскурсионные программы лучше покупать у туроператора(микроавтобус, водитель, гид) или самим удобней все посмотреть (аренда на месте авто+гид+ водитель) 4 дня?
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    20 окт 2011, 15:05
    сообщить модератору
    Anri_Ch написал 20 октября в 13:44:Летим с друзьями(шесть человек) в начале ноября.
    Такой вопрос...... экскурсионные программы лучше покупать у туроператора(микроавтобус, водитель, гид) или самим удобней все посмотреть (аренда на месте авто+гид+ водитель) 4 дня?


    Дешевле всегда покупать все самим .) а вот лучше или хуже это будет, можно только по факту узнать! Страховки не забудьте оформить человеческие (не пакетные), а то мало ли что...
  • Anri_Ch
    помощь
    Anri_Ch
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 окт 2011
    20 окт 2011, 15:08
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 20 октября в 13:05:Дешевле всегда покупать все самим .) а вот лучше или хуже это будет, можно только по факту узнать! Страховки не забудьте оформить человеческие (не пакетные), а то мало ли что...

    Теоретически и практически я понимаю,что дешевле....... подскажите где, сколько у кого? если можно
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    20 окт 2011, 16:53
    сообщить модератору
    У каждого отеля стоит куча таксистов. Большинство из них на микроавтобусах. Вот их и берите. Водитель, он же и гидом послужит. Главное по-англицки хоть немного говорить.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    20 окт 2011, 17:20
    сообщить модератору
    Мы были в районе Хиккадувы,там есть парень- бичбой Асанька, говорящий по-русски.У него есть и авто и микроавтобус и тук-тук.Кроме всего прочего он еще и не просто говорит по-русски(само собой и по-английски), а еще имеет нормальное образование со знанием истории своей,да и не только своей, страны. Экскурсии с ним были туда,куда мы сами попросили+ еще и переезд в другой отель мы совместили с экскурсией по его совету.Не обманывал,не пытался вытянуть деньги ни разу.Еще на побережье живет русская Марина,ее бойфренд тоже возит на экскурсии,но он не говорит по-русски,только по -английски.Найти наших на побережье легко--напротив отелей или домов висят наши российские флаги.
    по поводу цен точно сказать не могу,так как мы были ровно год назад и за это время,судя по отзывам,цены успели вырасти в 2 раза.
  • ponch
    помощь
    ponch
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2011
    20 окт 2011, 17:28
    сообщить модератору
    мы заказывали экскурсии для себя и для друзей у принимающего туроператора. по каким то позициям это может быть немного дороже-но для меня важно чтобы отдых был гарантированно качественным и спланированным.
  • SvetlanaMikheye
    помощь
    SvetlanaMikheye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2011
    20 окт 2011, 18:01
    сообщить модератору
    Лучше брать на прокат автомобиль с гидом.
    Могу посоветовать русскоговорящего гида Костя +94775911469.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    20 окт 2011, 18:03
    сообщить модератору
    ponch написала 20 октября в 17:28:мы заказывали экскурсии для себя и для друзей у принимающего туроператора. по каким то позициям это может быть немного дороже-но для меня важно чтобы отдых был гарантированно качественным и спланированным.

    и чем он будет не гарантированно качественным и спланированым если купить что нужно не у туроператора? ;)))
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    20 окт 2011, 18:04
    сообщить модератору
    SvetlanaMikheye 20 октября в 18:01:Лучше брать на прокат автомобиль с гидом.
    Могу посоветовать русскоговорящего гида Костя +94775911469.

    он гид и водитель? какая машина?
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    20 окт 2011, 18:09
    сообщить модератору
    Anri_Ch написал 20 октября в 15:08:Теоретически и практически я понимаю,что дешевле....... подскажите где, сколько у кого? если можно

    Я сам был на Шри Ланке уже почти 2 года назад, тогда день водителя с машиной (минивен) стоил 60-70 долларов (сейчас цены подросли), он же сам планировал маршрут через те места что мы просили, он же бронировал гостиницы в нужном ценовом диапазоне...
    Водителя нашли в Негомбо, контакты:
    Manik tours
    Ranil Fernando maniktours_123@yahoo.com +94 0714010241
    по русски не умеет, только английский.
  • iri-zbrailova
    помощь
    iri-zbrailova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    20 окт 2011, 20:06
    сообщить модератору
    Мы ездили в марте. Передвигались на большие расстояния (Коломбо-Канди. Коломбо-Хиккадувва) на поезде-электричка. Последний вагон смотровой - в него билеты дороже - но вид отменный , в нем в общем- то одни туристы и ездят. От вокзала брали или тук-тук или авто . По Канди на тук-туке. Сигирия Дамбула Матале , короче что в округе Канди на авто. Возле вокзала стоят таксисты недорого берут. Мы отель снимали в Канди напротив храма Зуба Будды, и оттуда ездили по окрестностям.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    20 окт 2011, 22:25
    сообщить модератору
    Olgusa_O написала 20 октября в 17:20:Мы были в районе Хиккадувы,там есть парень- бичбой Асанька, говорящий по-русски.У него есть и авто и микроавтобус и тук-тук.Кроме всего прочего он еще и не просто говорит по-русски(само собой и по-английски), а еще имеет нормальное образование со знанием истории своей,да и не только своей, страны. Экскурсии с ним были туда,куда мы сами попросили+ еще и переезд в другой отель мы совместили с экскурсией по его совету.Не обманывал,не пытался вытянуть деньги ни разу.Еще на побережье живет русская Марина,ее бойфренд тоже возит на экскурсии,но он не говорит по-русски,только по -английски.Найти наших на побережье легко--напротив отелей или домов висят наши российские флаги.
    по поводу цен точно сказать не могу,так как мы были ровно год назад и за это время,судя по отзывам,цены успели вырасти в 2 раза.

    Подтверждаю квалификацию Асанки. Учился он у нас на ихтиолога. Приехав на родину работал по специальности, затем переквалифицировался на туризм. По нашему говорит не хуже, чем мы с Вами. Все-таки шесть лет учебы в СССР дают о себе знать.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    21 окт 2011, 15:06
    сообщить модератору
    Нам он гворил,что учился русскому языку на 8-ми месячных курсах в школе при посольстве в Коломбо.Правда я была кране удивлена его образованности и засомневалась,что на курсах так можно было выучиться (про 6 летнюю учебу в России я не знала)А я еще все поражалась..какое у него чувство юмора)))Правда,он лучше ,чем некоторые наши соотечественники понимал наши шутки!
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    21 окт 2011, 21:47
    сообщить модератору
    Olgusa_O написала 21 октября в 15:06:Нам он гворил,что учился русскому языку на 8-ми месячных курсах в школе при посольстве в Коломбо.Правда я была кране удивлена его образованности и засомневалась,что на курсах так можно было выучиться (про 6 летнюю учебу в России я не знала)А я еще все поражалась..какое у него чувство юмора)))Правда,он лучше ,чем некоторые наши соотечественники понимал наши шутки!

    С ним у нас вообще приключилась прикольная история. Прилетаем мы в Коломбо. Пока суть, да дело, слегка замешкались. Подходит к нам ланкиец со словами:
    --- Мужики, я Вас откуда-то знаю!
    Стали выяснять. Оказалось, что учились вместе, в одном институте. Но он на ихтиолога (это по рыбным запасам), а мы на строителей. Потом, пока мы отдыхали, он приезжал к нам в отель с женой и детьми. Посидели, поболтали. Жена у него, кстати, не говорит ни на одном языке, кроме родного. Тупо сидела и улыбалась. Зато дети наши весьма живо по-английски нашли общие темы.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    22 окт 2011, 11:09
    сообщить модератору
    Ast написал 21 октября в 21:47:С ним у нас вообще приключилась прикольная история. Прилетаем мы в Коломбо. Пока суть, да дело, слегка замешкались. Подходит к нам ланкиец со словами:
    --- Мужики, я Вас откуда-то знаю!
    Стали выяснять. Оказалось, что учились вместе, в одном институте. Но он на ихтиолога (это по рыбным запасам), а мы на строителей. Потом, пока мы отдыхали, он приезжал к нам в отель с женой и детьми. Посидели, поболтали. Жена у него, кстати, не говорит ни на одном языке, кроме родного. Тупо сидела и улыбалась. Зато дети наши весьма живо по-английски нашли общие темы.

    После этого вашего ответа закралось сомнение,что мы говорим об одном и том же человеке... Нашему было лет (все с его слов,правда) 24 или 26..уже забыла, и нам он говорил,что еще не женат и тем более про детей не упоминал вовсе.Может просто тезки?))у меня есть его координаты и фотографии,если что))!
  • SvetlanaMikheye
    помощь
    SvetlanaMikheye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2011
    22 окт 2011, 11:29
    сообщить модератору
    Он гид, но работает с водителем. У него микроавтобус на 7 человек.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    22 окт 2011, 14:57
    сообщить модератору
    Olgusa_O написала 22 октября в 11:09:После этого вашего ответа закралось сомнение,что мы говорим об одном и том же человеке... Нашему было лет (все с его слов,правда) 24 или 26..уже забыла, и нам он говорил,что еще не женат и тем более про детей не упоминал вовсе.Может просто тезки?))у меня есть его координаты и фотографии,если что))!

    Может быть и тезки. Хотя никогда бы не подумал, что имя Асанка такое распространенное. Моему должно быть лет сорок. У него несколько авто, и микроавтобусы и джипы для экскурсий по джунглям.
  • _nio_
    помощь
    _nio_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    24 ноя 2011, 20:18
    сообщить модератору
    Olgusa_O написала 22 октября в 11:09:После этого вашего ответа закралось сомнение,что мы говорим об одном и том же человеке... Нашему было лет (все с его слов,правда) 24 или 26..уже забыла, и нам он говорил,что еще не женат и тем более про детей не упоминал вовсе.Может просто тезки?))у меня есть его координаты и фотографии,если что))!

    Дайте пожалуйста координаты хоть кого-нибудь!! Прилетаем в Коломбо 28, во время массового наплыва туристов, боюсь в аэропорту все будут разобраны! Спасибо!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    25 ноя 2011, 07:05
    сообщить модератору
    _nio_ 24 ноября в 20:18:Дайте пожалуйста координаты хоть кого-нибудь!! Прилетаем в Коломбо 28, во время массового наплыва туристов, боюсь в аэропорту все будут разобраны! Спасибо!

    +94–077-7723239 Басиль Перейра это наш водитель на шри ланке basil_119@yahoo.com его почта
    Пишите и договаривайтесь насчет маршрута и цен! Туристов действительно очень много!
  • marik
    помощь
    marik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 дек 2017
    23 дек 2017, 18:50
    сообщить модератору
    отдыхали на Шри-Ланке в ноябре 2017 года. понравилось все. с гидом Нуван Сампат проехали почти весь остров. гид отличный: вежливый, деликатный , любящий свою страну. водитель Джон тоже выше всяких похвал. машина чистая, ведет отлично. Все что хотели мы посмотрели. Нувана рекомендую, не пожалеете. мы нашли его на просторах инета, списались и не пожалели. его тел.+94776259906, есть сайт
    vacationlanka.com
  • 404NotFound
    помощь
    404NotFound
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2018
    3 фев 2018, 12:45
    сообщить модератору
    Возле каждого отеля ходят бич бои. Они вас отвезут на любую экскурсию. Для экономии (хотя вас и там много) можно скооперироваться с другими отдыхающими и ездить по экскурсиям. Мы так и делали. Если интересно, можете посмотреть наш экскурсионный маршрут ( fly.dp.ua/srilanka.html ). За неделю мы успели побывать и на чайных плантациях Канди, и посмотреть Коломбо, были в Ботаническом саду, катались на слонах и многое другое. Главное — желание, а остальное приложется :)
  • katyaperelomova
    помощь
    katyaperelomova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2018
    6 ноя 2021, 07:18
    сообщить модератору
    Если вы занимаетесь фрилансом, то есть можете работать на удаленке везде, где есть доступ в интернет, то у вас есть возможность не просто отдохнуть на этом острове, но и перебраться на Шри-Ланку на достаточно длительное время.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх