На какой срок вы можете оставить кота одного дома?

вопрос счастливым котовладельцам
left_shadowright_shadow
  • 18 окт 2012, 15:41
    сообщить модератору
    на день — не больше))
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    16 июл 2013, 17:39
    сообщить модератору
    Всем спасибо. Полезные советы нужны, как раз думали о нашем коте (16 лет ему). Хотим в сентябре уехать на 5 дней, да оставить не с кем. Впервые собираемся оставить одного-одинёшенького в квартире. Думаю, советы использую. А дальнюю родственницу (ей далековато до нас добираться) попросим разочек или дважды приехать к нашему коту. Надеюсь, всё будет ок.
    Всем ещё раз спасибо за советы-комментарии.
  • LadyAlla
    помощь
    LadyAlla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2013
    23 июл 2013, 02:24
    сообщить модератору
    У нас кошка на время наших поездок в гости к маме или к сестре едет жить, ее там холят, лелеят, откармливают. ))) А если на дачу едем, с собой берем.
  • Mariska07
    помощь
    Mariska07
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мая 2015
    10 мая 2015, 13:21
    сообщить модератору
    У меня иногда случаются командировки на 2-3 дня. Киса совершенно спокойно переносит мое отсутствие. Я купила специальную кормушку – очень выручает. Правда я прошу соседку, чтобы она к ней раз в день заходила lakoshka.ru/kak-ostavit-koten…
  • Korbinian
    помощь
    Korbinian
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июл 2015
    10 авг 2015, 09:53
    сообщить модератору
    Собаку могу оставить на любой срок, потому что теща живет по соседству.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    29 сен 2015, 14:11
    сообщить модератору
    Полезные рекомендации ветеринара lakoshka.ru/kak-ostavit-koten…
  • alinaprokofeva
    помощь
    alinaprokofeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2016
    14 июл 2016, 18:01
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 30 марта 2012 г. в 20:31

    Страшно не хочется оставлять его скучать, но сидеть все выходные летом в городе тоже не вариант. Таскать с собой — стресс для него, все же не собака. Можно ли его оставить на два-три дня одного? И не смейтесь надо мной, я не очень опытный котовладелец.

    Что мне видится из подводных камней:
    1) Лоток. Мой кот не такой уж фанат чистоты, слава богу, но по-большому второй раз в неубранный лоток не пойдет. Выход — купить еще парочку лотков :)

    2) Еда. Ест корм, здесь казалось бы все просто — засыпал кастрюлю и оставил, но я стараюсь кормить дозированно, т.к. не хочу чтобы у меня выросла кототумбочка. А автоматических кормушек боюсь, вдруг сломается, пока меня не будет, и будет кот голодать. Придется все-таки по выходным устраивать ему праздник живота.

    3) Развлечения. Как занять кота в свое отсутствие? Надо ли вообще ему это? Когда мы дома, он хулиганит без перерыва, когда нас нет, спит и на игрушки свои не смотрит. Но три дня спать — это ж с ума сойти :) Второго кота сейчас не осилим. Скучает ли вообще кот по хозяевам, или ему фиолетово, лишь бы еда была?

    А как вы оставляете ваших питомцев, отправляясь в короткие путешествия?



    Попросите подругу или знакомого, чтобы заходил к вам — убрать лоток, проверить корм. Лучше всего, если это будет происходить ежедневно. Коты спокойно переживают ваше отсутствие и, поверьте, найдут, чем заняться. Если кот, конечно, не исключение. не стоит относится к животному, как к ребенку и все будет нормально.
  • Damaaa
    помощь
    Damaaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2016
    23 сен 2016, 08:41
    сообщить модератору
    Приходилось оставлять на двое суток (по работе), оставляла огромный тазик с кормом и водой. Вроде как все хорошо было)
  • NIamka
    помощь
    NIamka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мар 2018
    11 мар 2018, 15:38
    сообщить модератору
    Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.
  • NicaLapka
    помощь
    NicaLapka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2018
    16 мар 2018, 13:15
    сообщить модератору
    Damaaa 23 сентября 2016 г. в 17:41

    Приходилось оставлять на двое суток (по работе), оставляла огромный тазик с кормом и водой. Вроде как все хорошо было)


    Мы так пробовали, в результате кот от скуки разнес пол квартиры, хотя так вроде спокойный и не пакостит.
  • cvyata
    помощь
    cvyata
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 фев 2018
    23 мар 2018, 14:11
    сообщить модератору
    если прям совсем одного, что соседи не могут даже зайти, то три дня. ну маааксимум 4
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    14 июн 2018, 08:24
    сообщить модератору
    Бери с собой, наш летал удачно и пол мира посмотрел, хотя было некого оставить, жена просто его везде берет и расставаться не хочет, он летал с нами в Тай и дрых в переноскеке, дали ему ветврачи в аэропорту лёгкий транквилизатор и он прекрасно спал.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Ellana
    помощь
    Ellana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2018
    5 фев 2019, 19:37
    сообщить модератору
    Могу оставить не больше чем на сутки своего любимца. Главное оставить ему что покушать и попить, и позаботиться о туалете.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Tisa
    помощь
    Tisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 фев 2019
    24 июн 2019, 12:39
    сообщить модератору
    если купить всё необходимое можно и на соседей оставить, ничего с котом за неделю не случится.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • BigBee
    помощь
    BigBee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2019
    6 сен 2019, 12:31
    сообщить модератору
    Никогда не оставляю кота одного) По своему характеру знаю, что нервничать буду) Отвожу сестре (живем в одном городе)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ner5655alex
    помощь
    ner5655alex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 окт 2019
    10 окт 2019, 08:23
    сообщить модератору
    Максимум на сколько я решалась оставлять кота одного, это два дня. Если приходится уезжать на более длительный срок, то тогда мама приезжает наведывать его и как раз за квартирой присмотреть. Еще соседку могу попросить, но это если мама не может. А таскать с собой тоже не вариант, тем более он у меня очень улицы боится, привык дома жить.
  • Rebecca
    помощь
    Rebecca
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2020
    14 дек 2020, 14:51
    сообщить модератору
    Я боюсь оставить свою собаку. Собаке полгода, я понимаю зубы и всё такое… Покупаем ей кости специальные, игрушки резиновые плотные, чтоб было что грызть. Стараюсь всё убирать, что она могла бы испортить. Особенно мои любимые кроссовки, Ругали-ругали, вроде отлучили, перестала трогать. Теперь опять — испортила мне сапоги хорошие, вот такие equator-shoes.ru/products/zhe… за 8 тыс руб. сильно погрызла край… Как отучить?
  • vinogradov
    помощь
    vinogradov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2018
    18 янв 2021, 10:11
    сообщить модератору
    Насчёт платной передержки. Всё же не рекомендовал бы...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх