Три дня в Риге и окрестностях. Что посмотреть

left_shadowright_shadow
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    4 апр 2012, 11:29
    сообщить модератору
    Добрый день. Буду 3 дня в Риге. Откройте секреты интересных мест, которые можно посетить.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    4 апр 2012, 12:03
    сообщить модератору
    Предлагаю следующий план.
    День — Старая Рига (Вецрига)
    Полдня — Юрмала.
    Полдня — Рига Югендстиля.
    День — дальний выезд (Сигулда или что-то еще).
    Плюс концерт в Домском соборе, вечер в рестораничике в Старой Риге.
  • belomor3k
    помощь
    belomor3k
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 апр 2011
    4 апр 2012, 12:21
    сообщить модератору
    Югендстиль — обязательно! Особенно, если Вас интересует красивая архитектура. Лично меня более всего впечатлило здание Российского посольства.
    И Домский собор — тоже удивительное место. Мне довелось там побывать утром рабочего дня в полном одиночестве. Впечатление очень яркое, потому что я оказался в самой полной тишине, которую мог бы вспомнить за всю жизнь.
  • tanekene
    помощь
    tanekene
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 дек 2009
    4 апр 2012, 12:30
    сообщить модератору
    На машине или как?
    если на машине, то один день это сама Рига с музеями.
    второй день — Рига — Сабиле (самый северный виноградник Европы) — Пэдвале (pedvale.lv) — Кулдига (где сам городок милейший, и плюс песчаные пещеры)
    третий день — Сигулда — Цесис

    Можно так же в Венспилс съездить, вместо одного из выше перечисленных маршрутов.
    Еще если Кулдига далеко покажется — Рига — Бауска — Рундальский замок (один из дворцов построенных Расстрелли, резиденция Курлянсдких герцегов)

    Латвия вся настолько маленькая, что на машине туда ообратно можно за день съездить.
  • YouRock
    помощь
    YouRock
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    4 апр 2012, 12:33
    сообщить модератору
    Я накидывал идеи для своего путешествия на вторые майские. Вот, можете ознакомиться) d-u-d.livejournal.com
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    4 апр 2012, 13:15
    сообщить модератору
    [Спасибо. Мы будем в Риге в эти же дни. Можно встретиться в Риге и попить пиво и обсудить идеи самостоятельных поездок
  • Juriss
    помощь
    Juriss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2012
    4 апр 2012, 14:36
    сообщить модератору
    m-k-eнаписал 4 апреля в 19:29

    Добрый день. Буду 3 дня в Риге. Откройте секреты интересных мест, которые можно посетить.


    1-ый день — это Старая Рига и улица Алберта (Югенд-стиль).
    2-ой день — замок Рундале (архитектор Растрелли, но 77 км от Риги, лучше на авто, общественным — долго)
    3-ий день — Юрмала
    А вообще от личных пристрастий. Например, когда-то я свой единственный день в Риме провел замечательно в каком-то маленьком парке, потеряв группу, которую со спринтерской скоростью гнали по ватиканам и коллизеям. Античные руины — дело конечно интересное, но сегодняшняя жизнь простых римлян для меня была занимательней. Уточните свои пристрастия.
  • Juriss
    помощь
    Juriss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2012
    4 апр 2012, 14:42
    сообщить модератору
    m-k-eнаписал 4 апреля в 19:29

    Добрый день. Буду 3 дня в Риге. Откройте секреты интересных мест, которые можно посетить.


    Например, панараму города можно посмотреть с башни церкви Св.Петра в Старом городе, а можно, попивая кофеек или коктейльчик в баре "Севн хевн" (Седьмое небо) на 26 этаже гостиницы Ревал Хотел, которая тоже в самом центре города и видна практически отовсюду.
  • Juriss
    помощь
    Juriss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2012
    4 апр 2012, 14:46
    сообщить модератору
    Один вечер проведите на концерте органной музыки в Домском соборе, если повезет. днем загляните насчет билетов и репертуара.
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    4 апр 2012, 14:55
    сообщить модератору
    [Спасибо
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    4 апр 2012, 19:52
    сообщить модератору
    Хотя бы на пол дня съездите в Юрмалу! Могу порекомендовать самый вкусный на свете ресторан! А вот дальние выезды я бы не планировала. Рига, конечно, город не очень большой, но и три дня — это совсем немного!
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    4 апр 2012, 19:58
    сообщить модератору
    Спасибо. Очень хочу знать про вкусный ресторан
  • Juriss
    помощь
    Juriss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2012
    4 апр 2012, 21:10
    сообщить модератору
    Ещё все туристы обязательно отправляются покушать национальные блюда в большой ресторанный комплекс "Лидо" на ул .Крастас, особенно большой компанией. Мы, рижане, тоже частенько туда наведываемся. Наличию шашлыка не удивляйтесь. Он так прижился, что давно стал латышским национальным блюдом. Его всегда уже лет 30 готовят на один из самых народных и любимых праздников "Лиго" (Янова ночь) с 23 на 24 июня.
  • YouRock
    помощь
    YouRock
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    4 апр 2012, 22:01
    сообщить модератору
    рекомендую Бон Виван. Отличный пивной ресторан в самом центре со свежаааайшим бельгийским пивом, выбор которого весьма большой
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    4 апр 2012, 22:59
    сообщить модератору
    m-k-eнаписал 4 апреля в 19:58

    Спасибо. Очень хочу знать про вкусный ресторан


    Ресторан называется гриль бар "36 линия", Находится он в Юрмале, в Лелупе, на улице, которая так и называется 36 линия. Если вы будете в Риге в выходные дни, столик советую заказать заранее, еще из Москвы. В марте в будни туда еще можно попасть без записи, а в выходные уже нет! А на майские, лучше за недельку столик заказать! Поверьте, это того стоит! Средний счет на человека примерно 1000 рублей. Добраться туда на общественном транспорте сложно. От станции Булдури пешком очень прилично. Как вариант, можно в Булдури взять такси, ехать минут 5, или из Риги на такси приехать. Обязательно закажите суп Буйабес; мидии, если любите, очень вкусные, подают их в огромном горшке; устрицы всегда отличные; выбор вин очень приличный -Pinot Gridgio отменное. Да там все вкусно! Не могу писать об этом, слюни текут! В поисковик забейте, сайт выскакивает сразу.
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    5 апр 2012, 13:25
    сообщить модератору
    Когда пойдете гулять на улицу Альберта, загляните в музей югендстиля: Рижский музей югендстиля, В рижском музее югендстиля
    Не пожалеете!
  • kritoteli
    помощь
    kritoteli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    11 апр 2012, 11:21
    сообщить модератору
    Доброго дня! Могу порекомендовать отличный средневековый ресторан в Старой Риге. Rozenglals. Ресторан очень необычный. На насколько часов Вы попадаете в эпоху средневековья. Погреб, стены, одежда, посуда, свечи, меню, средневековая музыка. Мы недавно там ужинали. Понравилось всем! Я написала небольшой репортаж: rigalatvija.com/srednevekovyj… Что ели, что пили, что понравилось, а что нет, и даже,- что слушали. Меню на русском языке есть! Попробуйте!
  • m-k-e
    помощь
    m-k-e
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    11 апр 2012, 11:32
    сообщить модератору
    Спасибо
  • DENISS2013
    помощь
    DENISS2013
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2013
    26 июн 2013, 17:17
    сообщить модератору
    Добрый день Мы собираемся с женой посетить Ригу в ИЮЛЕ. Подскажите пожалуйста как с Риги доехать на пляж Юрмалы и Риги ( НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ) СПАСИБО
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    26 июн 2013, 17:45
    сообщить модератору
    DENISS2013 26 июня в 17:17

    Добрый день Мы собираемся с женой посетить Ригу в ИЮЛЕ. Подскажите пожалуйста как с Риги доехать на пляж Юрмалы и Риги ( НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ) СПАСИБО


    На электричке, которые очень часто ходят до Юрмалы от вокзала в центре Риги. А выйти можно на станции Майори, там самая-самая туристическая, тусовочная Юрмала, и до моря недалеко. Не хотите толпы, тогда выходите в Булдури.
    Ходит и маршрутка, и автобус от автовокзала, расположенного рядом с ж/д вокзалом, но на электричке удобнее всего.
  • Rafaella
    помощь
    Rafaella
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2018
    4 фев 2018, 18:28
    сообщить модератору
    Предложение от лучшего туристического сервиса! Отели 4-5* по всему миру со скидкой 50% от Booking.com (оплата бонусами)

    Без предоплаты! Оплата после заселения.
    Отзывы!

    Support 24/7

    What's up +79111811174
    Telegram @magic_travel
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • nalsoooss
    помощь
    nalsoooss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 дек 2018
    25 дек 2018, 07:09
    сообщить модератору
    В Риге очень нравилось ходить cюда
  • nikita93
    помощь
    nikita93
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2020
    22 апр 2020, 16:28
    сообщить модератору
    мне очень понравился центральный рынок в Риге. написал об этом статью, настолько впечатлило.
    zen.yandex.ru/media/id/5e79e0…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх