В Румынию с шенгенской визой

  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    9 июл 2012, 14:13
    сообщить модератору
    Нашел информацию, что с шенгенской визой на 5 дней можно въехать в Румынию. Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь подобный опыт?
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    9 июл 2012, 15:32
    сообщить модератору
    Точно знаю, что в Румынии можно находиться до трех суток с Болгарской визой. Про шенгенскую наверняка не знаю, но, полагаю, это тоже возможно.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    9 июл 2012, 15:38
    сообщить модератору
    Dana22 9 июля в 15:32

    Точно знаю, что в Румынии можно находиться до трех суток с Болгарской визой. Про шенгенскую наверняка не знаю, но, полагаю, это тоже возможно.


    Спасибо!
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    9 июл 2012, 16:46
    сообщить модератору
    По последним данным в Болгарию сейчас с шенгеном пускают (сам пока ездил).
  • adili
    помощь
    adili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010
    9 июл 2012, 17:00
    сообщить модератору
    с шенгеном Румыния дает 5 суток на транзит. (точно и многократно проверено!)
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    9 июл 2012, 17:08
    сообщить модератору
    adili 9 июля в 17:00

    с шенгеном Румыния дает 5 суток на транзит. (точно и многократно проверено!)


    Спасибо большое! А если Вы неоднократно там бывали по этой визе, то как думаете, не будет проблемы,если
    1. Если я провел там 5 дней, въехал в Венгрию на полдня-день и вернулся в Румынию опять?
    2. Въехал со стороны Молдавии, но выехал в Украину, не заезжая в шенгенскую зону?
  • adili
    помощь
    adili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010
    10 июл 2012, 00:06
    сообщить модератору
    Из Молдовы в Украину через Румынию мы выезжали без проблем( на выезде никто не спрашивает, мы специально внимание не акцентируем) . А в варианте — на пол дня в Венгрию.... в принципе(ну то есть абсолютно) проблем не будет, по закону Вы правы.
    Из оыта:-возвращались с пол пути ( в зоне шенгена около суток)
    — транзитом через Румынию, Болгарию, НО(!) в Турцию ( выехали без проблем) на обратном пути на 4 часа в Грецию, и домой (через Болгарию, Румынию), болгары муру поводили минут 10 (визы турецкие свежайшие, никуда не спрячешь), но... мы из зоны шенгена следуем домой, и нас благополучно пропустили.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    10 июл 2012, 00:25
    сообщить модератору
    adili 10 июля в 00:06

    Из Молдовы в Украину через Румынию мы выезжали без проблем( на выезде никто не спрашивает, мы специально внимание не акцентируем) . А в варианте — на пол дня в Венгрию.... в принципе(ну то есть абсолютно) проблем не будет, по закону Вы правы.
    Из оыта:-возвращались с пол пути ( в зоне шенгена около суток)
    — транзитом через Румынию, Болгарию, НО(!) в Турцию ( выехали без проблем) на обратном пути на 4 часа в Грецию, и домой (через Болгарию, Румынию), болгары муру поводили минут 10 (визы турецкие свежайшие, никуда не спрячешь), но... мы из зоны шенгена следуем домой, и нас благополучно пропустили.


    Спасибо большое! Теперь поеду спокойно. Удачи!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Realmccoy
    помощь
    Realmccoy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2014
    5 апр 2014, 00:27
    сообщить модератору
    Мы оформляли Шенгенскую визу в Болгарию, насчёт Румынии точно сказать не могу. Знаю только, что бывают однократные (1 въезд), двухкратные (2 въезда) и многократные визы (мультивизы). Но лучше вам задать вопрос специалисту. Мы на этом сайте консультировались visa-life.ru.
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 11:09
    сообщить модератору
    а еще лучше — в посольство сходить
  • Likusia
    помощь
    Likusia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 дек 2014
    20 дек 2014, 09:05
    сообщить модератору
    Чтобы вы не увязли в походах в посольство проще обратиться в libete.ru/apostil. По сути все равно заплатите только за подготовленные по факту документы, но получите в придачу все необходимые переводы и апостилирование нужных документов. В свое время мы сэкономили и нервы и усилия обратившись к ребятам.
  • Laurence
    помощь
    Laurence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2017
    20 окт 2017, 00:25
    сообщить модератору
    А в Румынии своя виза что ли?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх