Данакиль, вулкан Эрта Але

  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    13 июл 2012, 09:15
    сообщить модератору
    Господа-товарищи путешественники!
    Планирую в конце сентября путешествие по Эфиопии с захватом как христианского севера, так и диких племен юга, и вот думаю к началу прогаммы приделать Данакиль с посещением незастывающего лавового озера в вулкане. Кто был — прошу информации: сколько дней требуется, насколько экстремальные условия, насколько безопасно с точки того, чтобы там быть малой компанией (имеется ввиду отношение местных обитателей пустыни), ну и общие впечатления.
    Спасибо.
  • angelJB
    помощь
    angelJB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2011
    13 июл 2012, 13:15
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 13 июля в 09:15

    Господа-товарищи путешественники!
    Планирую в конце сентября путешествие по Эфиопии с захватом как христианского севера, так и диких племен юга, и вот думаю к началу прогаммы приделать Данакиль с посещением незастывающего лавового озера в вулкане. Кто был — прошу информации: сколько дней требуется, насколько экстремальные условия, насколько безопасно с точки того, чтобы там быть малой компанией (имеется ввиду отношение местных обитателей пустыни), ну и общие впечатления.
    Спасибо.


    По поводу посещения Данакиля — ОЧЕНЬ ЭКСТРЕМАЛЬНО!!! И к данному путешествию надо отнестись серьезно.Чтобы туда попасть, то сначало надо оформить на всех желающих пропуск (у них не помню как называется точно), куда входят паспортные данные на всех желающих посетить Данакиль.Это сделано после убийства туристов, чтобы правительство знало в случаи непредвиденных ситуаций кого и где искать. Проживание в походных условиях, еду готовите сами, туалет — где найдете (мужчинам проще, у женщин большие проблемы — голая пустыня без растительности, спрятаться негде), воды вообще нет. Об элементарном душе можете даже не мечтать, спасались влажными салфетками. Покупайте огромное количество питьевой воды!!!! Мы ездили вчетвером с русскоговорящим гидом и нам очень повезло с организацией поездки — у нас были сопровождающие, которые решали все проблемы в деревнях по пути (все требовали заплатить, так как мы пересекаем их деревни). У нас был свой повар и у нас голова не болела по поводу готовки и закупки продуктов и воды. А также нас не интересовало где мы будем сегодня начинать, болела голова у организаторов. На Данакиль нас сопровождали человек 8 военных, пару бандитов, двое полицейских с нами ездили на протяжении всего пути.
    У меня в друзьях есть miraten, ее зовут Елена, они ездили после нас и она сама все организовывала, напишите ей — она поделиться опытом, но насколько я знаю — она договаривалась с эфиопской турфирмой, которая тоже везде их сопровождала. Но она знает английский и отвечала за всю группу. Если есть конкретные вопросы — пишите, напишу.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    13 июл 2012, 13:31
    сообщить модератору
    angelJBнаписала 13 июля в 13:15

    По поводу посещения Данакиля — ОЧЕНЬ ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!
    ....
    Если есть конкретные вопросы — пишите, напишу.


    Спасибо за пояснения. Н-да, видимо, нескольких таких авантюристов я не наберу, у меня большинство знакомых — овощи:))
    Надо думать:)
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    13 июл 2012, 14:05
    сообщить модератору
    не очень экстремально, если через контору. но и недешево. платите бабки конторе, они все сами решают, в том числе договариваются с местными афарами и воду для вас закупают. экстрим будет, если ехать самоходом, да и то как повезет. контору без проблем найти на месте.
    я сам не был а Данакиле, но знаю людей, которые ездили и так и эдак.
    насчет сколько дней — это зависит от начальной точки. из Аддиса выйдет дня 4, кажется не меньше.

    у вас сколько времени всего? ИМХО если меньше месяца, то посетить и Север и Юг, и Данакиль — это будет просто калейдоскоп, от которого сорвет мозг плюс большая часть времени — в дороге, и на эту дорогу куча бабла уйдет. лучше сосредоточиться на чем-то. хотя, может, это просто я после Судана растормозился.
    В любом случае ждем отчетов :)
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    13 июл 2012, 14:23
    сообщить модератору
    AntoshaNanarivoнаписал 13 июля в 14:05

    не очень экстремально, если через контору. но и недешево. платите бабки конторе, они все сами решают, в том числе договариваются с местными афарами и воду для вас закупают. экстрим будет, если ехать самоходом, да и то как повезет. контору без проблем найти на месте.
    я сам не был а Данакиле, но знаю людей, которые ездили и так и эдак.
    насчет сколько дней — это зависит от начальной точки. из Аддиса выйдет дня 4, кажется не меньше.

    у вас сколько времени всего? ИМХО если меньше месяца, то посетить и Север и Юг, и Данакиль — это будет просто калейдоскоп, от которого сорвет мозг плюс большая часть времени — в дороге, и на эту дорогу куча бабла уйдет. лучше сосредоточиться на чем-то. хотя, может, это просто я после Судана растормозился.
    В любом случае ждем отчетов :)


    Север и Юг — вроде укладываемся за две недели, но там много перелетов по северу, чтобы не терять времени на переезды. Плюс на юге до АбраМынча асфальт положили — тоже пару дней можно сэкономить:)
    А вот Данакиль... Очень хочется, надо думать):) Может, действительно, Данакиль взять отдельно, на какие-нибудь четырехдневные праздники....
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    13 июл 2012, 14:59
    сообщить модератору
    Дороги — да, там китайцы мощно сейчас строят, через несколько лет, наверное, вообще будет круто.

    согласен, за две недели Север и Юг более-менее успеете, там будет и так впечатлений за глаза.
    Данакиль так-то можно отложить. Тем более в следующий раз будете уже знать местные расклады. Оно ведь и билеты до Эфиопии сейчас не супер дорогие, а туда всегда хочется вернуться. Мои знакомые, кстати, ездили в Данакиль на Новогодние Праздники и приезжали как раз ради него.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    13 июл 2012, 15:18
    сообщить модератору
    AntoshaNanarivoнаписал 13 июля в 14:59

    Дороги — да, там китайцы мощно сейчас строят, через несколько лет, наверное, вообще будет круто.


    честно говоря, боюсь, что будет уже совсем не круто — сейчас все эти мурси и хамеры живут в своей среде, а дороги — это уже цивилизация, и это первый шаг к их "оцивилизовыванию", а нам, как туристам, это ни к чему. Эгоистично, зато правда:))
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    13 июл 2012, 20:17
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 13 июля в 12:18

    честно говоря, боюсь, что будет уже совсем не круто — сейчас все эти мурси и хамеры живут в своей среде, а дороги — это уже цивилизация, и это первый шаг к их "оцивилизовыванию", а нам, как туристам, это ни к чему. Эгоистично, зато правда:))



    ничего, на наш век, думаю их хватит в неизмененном виде :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх