На авто Венгрия-Словения-Италия-Франция-Испания-Франция

Вопросы водителей по поводу автобана, платных участков дорог
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    31 июл 2012, 11:04
    сообщить модератору
    Доброго здоровья, путешественники!

    Нужны ответы на очень важные для нас вопросы.

    Для начала, экскурс в путешествие. 4 человека: 3 парня и девушка из Киева в легковой машине.
    День 1. Соответственно отправная точка: Киев. Выезжаем вечером 22.09.12. Ночуем в Ровно.
    День 2. К полдню планируем пересечь границу с Венгрией (с. Чоп). Берем 2 часа на прохождение границы Украина-Венгрия. Далее доехать до Будапешта, переночевать.
    День 3. С самого утра выехать и за 5 часов добраться до Любляны (расстояние 460 км). 2 часа на отдых и обед. Выезд в Венецию. 2 часа в Венеции, переезд в Верону, поздний приезд в Милан, ночевка.
    День 4. До обеда гуляем по Милану. С Милана до французской ривьеры по автобану до города Ним. Там по проселочным дорогам вдоль моря по лазурному берегу, Перьпиньян и Барса.

    Отдых 4 дней Барсе с отдыхом на море и экскурсиями, обратная дорога.

    День 5. Переезд в Андорру, прогулка по столице. Переезд по Франции до села Бельфор, ночевка.
    День 6. Завтрак, короткая прогулка по Бельфору, выезд в Страсбург. Прогулка по Страсбургу и выезд в Дрезден (через Нюрнберг) протяженностью 630 км. После экскурсии по Дрездену переезд во Вроцлав, ночевка.
    День 7. Переезд в Краков 270 км. Экскурсия, переезд во Львов. И дальше на Киев.

    Маршрут получается не маленький, мы понимаем что достаточно утомительный. Но я беру в основу, что будет много мелких остановок и сон не меньше 8 часов.

    В связи с этим, кто может дать совет: сколько могут стоять платные дороги по этому маршруту, как ими нужно пользоваться, какие правила, за какие нарушения могут взять штраф? Говорят, нужно покупать какую-то наклейку на лобовое стекло, которую будут считывать какие-то камеры на пути по автобану.

    Спасибо за советы! :)
  • 31 июл 2012, 16:38
    сообщить модератору
    а можно вопрос: почему стоит задача обязательно захватить Испанию и Францию. Может ограничиться Италией, там и отдохнуть? Вы меня извините, но 2 часа на Венецию..... вы знаете, что туда не въехать на машине? Вы оставите машину и только час суммарно потратите на дорогу от парковки до центра....
    Я в прошлом году ездила из Милана до Сан-Ремо и во Францию (Лазурный и Прованс). Так вот я вам скажу, что 4-ый день совершенно утопичен. Я выехала на автобан в Милане в час дня и съехала в Сан-Ремо в 5. 4 часа, на подъезде к Генуи на автобане были пробки, но и без них дорога заняла бы около 3. Ехала я при этом 130-140 км/ч, нигде не останавливалась.
    Про Венгрию не знаю, в Италии и Франции виньетка не нужна, просто платите за проезд. Платить можно картой. Иногда на въезде, иногда на выезде. Во Франции можно кидать мелочь в специальную воронку. Если у вас нет виньетки, смотрите на распределение движения при въезде на платные дороги. Некоторые полосы расчитаны только на телепас.
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    31 июл 2012, 16:46
    сообщить модератору
    Принцыпиально ехать в Барселону т.к. она есть базой поездки :)

    Да, про Венецыю я знаю, что там мало 2 часа. Но если так судить, то и для Будапешта, и для Милана, и для Дрездена короткой остановки мало. На сколько я помню, то от парковки, автостанции, и континента до места, где отходит паром к островной Венеции — 100-200 метров пешком.

    Но, вы правы, для Венеции мало 2 часа. Что же, будет быстрый экскурс))
  • 1 авг 2012, 17:54
    сообщить модератору
    Удачной поездки!
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    14 авг 2012, 07:01
    сообщить модератору
    Здравствуйте.

    День 6. Завтрак, короткая прогулка по Бельфору, выезд в Страсбург. Прогулка по Страсбургу и выезд в Дрезден (через Нюрнберг) протяженностью 630 км. После экскурсии по Дрездену переезд во Вроцлав, ночевка.

    Из расчета 24 часа в сутки, 8 часов на сон и скорость авто в среднем 170км/ч (это если знать точно куда ехать и не блуждать) получается:

    24-8-630/170=около 12 часов на 4 города, т.е. примерно по 3 часа на каждый
    минус поесть 3 раза в сутки примерно по 30минут в быстром темпе, минус собирание/одевание/туалет/помыться/парковки/выезды/пробки, получается в среднем 2 часа на каждый город. Это просто зайти и выйти. Зачем себя так загонять?
    Лучше меньше, да лучше.

    Пожалейте себя...

    Это же не последний шанс выехать за границу (надеюсь).
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    14 авг 2012, 19:16
    сообщить модератору
    roza_kzнаписала 14 августа в 04:01



    Пожалейте себя...

    Это же не последний шанс выехать за границу (надеюсь).




    Все нормально! Все просчитано. Тем более, что ночуем в Дрездене.

    Мы не девочки, собираться долго не будем. Везде успеваем, все видим. Спасибо!
  • 23 авг 2012, 17:51
    сообщить модератору
    наклейка на лобовое стекло и есть пропуск на автобан. цена пропуска 5-15евро на 7-10 дней. на каждый автобан свой пропуск, то есть нужно покупать пропуск на каждом платной дороге. купить можно на любой заправке стоящей на этой дороге. штрафы космические, так что советую не нарушать. как правило стоят камеры на дорогах и фиксируют вашу скорость, номера и прочее. превышение на 10-15 км особо не привлекают внимания. так же будьте внимательны при проезде под мостом или эстакадой над дорогой, на них любят стоять копы и фиксировать все на камеру. в такм месте их очень сложно заметить, по этому они там и прячутся, а мостов/эстакад очень много.
    удачи.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх