Банковские карты для путешествий

Распечатываю ветку форума :)
left_shadowright_shadow
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    14 авг 2012, 15:03
    сообщить модератору
    Кто какими карточками пользуется в поездках — банк, тип карты, валюта... и по каким критериям вы их выбирали? Какие плюсы-минусы при этом выявились и каких банков лучше избегать?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 6 ноя 2013, 20:25
    сообщить модератору
    Проще всего придти в ваш банк и завести на ваш счет дебт карту
    либо же открыть новый счет с привязкой к нему дебт карты, на пример визу, при составлении договора будет обговариваться все детали на пример такие как право использовать за границей, смс оповещение о расходе средств и балансе
    сам пользуюсь дебт картой виза, очень удобно
  • Nestonov
    помощь
    Nestonov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 дек 2014
    17 дек 2014, 15:43
    сообщить модератору
    Я задумался об открытии карты для сбора авиамиль. Прямо все их так нахваливают сейчас. Кто-то юзает уже? Может посоветуете, какой банк выбрать?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Miss_Kriss
    помощь
    Miss_Kriss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2016
    17 июл 2016, 19:08
    сообщить модератору
    Все верно Вы говорите, про Visa и MC. У меня на всякий случай есть и та, и другая. Выбор банка, на мой взгляд, особой роли играть не будет. Однако лучше, чтобы он был крупным с широким представительством. Как показывает практика, такие более надежны для проведения транзакций. С валютой при путешествиях я особо не заморачивалась. Т.е. отдельно кару в долларах или евро не заводила, т.к. пользовалась конверсией с рублевой.
  • kbus
    помощь
    kbus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2017
    10 мар 2017, 23:55
    сообщить модератору
    Я бы оформил карту авангарда avangard.ru/rus/private/cards… по ней льготный период — 200 дней и скидки предоставляются
  • senior
    помощь
    senior
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мар 2017
    14 мар 2017, 20:48
    сообщить модератору
    Льготный период лучше чем у тинькова! Отличное предложение, надо бы тоже открыть на покрытие семейного кассового разрыва)
  • kbus
    помощь
    kbus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2017
    16 мар 2017, 12:17
    сообщить модератору
    Я уже оформил, лежит в кошельке
  • MASTER112
    помощь
    MASTER112
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2017
    19 июл 2017, 22:33
    сообщить модератору
    Почти все пользуются услугами банков, вот и я решил воспользоваться но не знал к кому обратится, и тут наткнулся на сайт про банки sbankami.ru мне он очень помог, открыл себе карту на выгодных процентах.
  • SashaBr
    помощь
    SashaBr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2017
    20 июл 2017, 20:00
    сообщить модератору
    А я оформлял кредит через сайт creditpower.ru . Все быстро и грамотно, выбрал город, программу и банк. Вуа-ля и все уже готово. Теперь живу и радуюсь.
  • Larissskin
    помощь
    Larissskin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2017
    16 авг 2017, 14:51
    сообщить модератору
    у меня Росбанковская карта — rosbank.ru/ru/persons/cards/d…
    могу всеми валютами платить с нее, где угодно)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    14 сен 2017, 11:56
    сообщить модератору
    С карты любого банка можно платить любой валютой
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    20 сен 2017, 11:45
    сообщить модератору
    На непредвиденный форс — мажор всегда надо иметь электронные бабосы, у меня всегда есть заначка на Вебмани, которую я при необходимости обналичиваю на карту Сбера по быстрому на bestchange.ru с минимальной комиссии, в одно окно вбиваешь реквизиты любого электронного, а потом выбираешь нужный банк и готово, можно в любое время таким макаром снять деньги.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Nikolaya
    помощь
    Nikolaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2017
    22 дек 2017, 17:51
    сообщить модератору
    Я считаю не безопасным брать с собой много налички, я пользуюсь яндекс деньги, через которые и микрозайм можно оформить, в случае необходимости.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • galeee
    помощь
    galeee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2018
    6 апр 2018, 19:19
    сообщить модератору
    А я предпочитаю в поездках за рубеж пользоваться валютной кредитной картой. Повторяться не буду, а подробности здесь bankcrediti.ru/valyutnaya-kre…. Это очень удобно и наличку носить не приходится. Почему-то у нас валютные карты используют редко, а зря!
  • Vikkiledi
    помощь
    Vikkiledi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2018
    24 мая 2018, 20:31
    сообщить модератору
    Nikolaya 22 декабря 2017 г. в 17:51

    Я считаю не безопасным брать с собой много налички, я пользуюсь яндекс деньги, через которые и микрозайм можно оформить, в случае необходимости.



    Я аналогично веду себя. Есть карта КИВИ всегда с собой и когда денег не хватает, оформляю онлайн займ за 5 минут zajm24online.ru/info/110-mikr… Микрозайм на карту через пять минут поступает почти всегда. Просто выбираю в первый раз займ подешевле и вуаля. Несколько раз оформляла беспроцентные займы, что весьма выгодно.
  • nest3rova
    помощь
    nest3rova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2018
    19 июн 2018, 11:12
    сообщить модератору
    При покупках за границей в местной валюте платежная система MasterCard или Visa (у других платежных систем, которые у нас не так популярны, например UnionPay или JCB, происходит то же самое) конвертирует сумму покупки в валюту расчёта банка-эмитента (того, кто выпустил Вашу карточку) с МПС, обычно это доллар США (может быть и евро, а иногда даже и рубль, как, например, у карточек банка «Авангард»). Банк-эмитент переводит сумму покупки в долларах в валюту Вашей карты. Карточки платёжной системы МИР мы рассматривать не будем, поскольку ими за границей расплатиться не получится, разве что ко-брендами с другими платежными системами, где будут применяться правила конвертации ко-бренда (например, покупки за рубежом возможны по карточке МИР-Maestro «Газпромбанка»).
  • oksizhar
    помощь
    oksizhar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2018
    2 июл 2018, 14:05
    сообщить модератору
    в Европе пользуюсь визой, с учетом курса банка все отлично работает.
    а в экзотических местах типо maldives.ru/maldives/hotels/a… банковская карта не нужна)
  • Zacybil
    помощь
    Zacybil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 авг 2018
    15 авг 2018, 22:06
    сообщить модератору
    А я давно одной кредиткой Тинькофф Platinum стараюсь обходится, там возвращают до 30% от покупки плюс 0% рассрочки, это значит без процентов вообще, главное не забывать пополнить ее после покупки ) Вот здесь nal-credit.ru можно и другие варианты посмотреть от других банков.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх